Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

БисерА

теги:  санаторий "Белочка", "ХрестоматьЕё", "Хрюша на районе", "Кровь Христова", классика, кино, историяедакомикс.

RSS
Бисеры 259 - 264 из 464
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец Все

О просмотренных кинах: "Мститель" / "The Spirit" 13.11.2016 О просмотренных кинах: "Мститель" / "The Spirit"

  Давненько я не писал про просмотренные мной кины. Не то, чтобы я ничего не смотрел. Совсем нет. Правда, последние пару месяцев таки меньше смотрю – работа, будь она не ладна, все время занимает. Но вот недавно я наткнулся на довольно забавный фильмец и именно про него я сейчас и хочу написать. А называется этот фильм – “Мститель" / "The Spirit”.

  Кто не слышал про фильм “Город грехов”, ну и про вторую его часть?!  Я, думаю, таких людей не много, ну, по крайней мере в так называемом цивилизованном мире. Лично я в восторге от обоих фильмов. Давно уже хотел про них написать, но все как-то руки не доходили. А тут вот “Мститель”.

  К чему я завёл разговор про “Город грехов”? Да все просто – “Мститель” снял не кто иной, как Френк Миллер – автор комиксов, по которым и снят “Город грехов”. И первый и второй. И сценарий тоже написал он. Правда, автор оригинального комикса Уилл Айзнер, он же и соавтор Миллера в написании сценария.


Теги: бисер, кино
Количество показов: 12589
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  PANZER

На полях опаленных Родоса... Часть 3 07.11.2016 На полях опаленных Родоса... Часть 3
from_zakr.jpg

  Башни и стены средневековой Европы и тут же пальма - как картинка из старой книжки о крестовых походах. Передо мною главная достопримечательность Родоса - старинная цитадель, построенная госпитальерами и выдержавшая немало осад.

  Но как бы ни были толсты стены и какими бы высокими не были бы башни, главной опорой крепости остается мужество ее защитников. Госпитальерам его было не занимать. Сюда, на передовую христианского мира, стекались самые храбрые, самые безбашенные, самые отмороженные и самые доблестные представители западного мира. Это было своего рода европейское казачество, сходное с нашим как буйной отвагой, так и не мене буйным нравом.

Теги: бисер, путешествия, история
Количество показов: 8633
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  pumba
Количество голосов:  1
Рейтинг:  2.93

На полях опаленных Родоса... Часть 2 30.10.2016 На полях опаленных Родоса... Часть 2
from_zakr.jpg


  На Родосе когда-то жили доблестные рыцари ордена госпитальеров, которые отлавливали в окрестных морях пиратов и защищали Родос от нашествий османских завоевателей. В 1480 году, когда наши предки сдерживали ордынцев на Угре, рыцари отбили атаку Мехмеда II - того самого, который превратил Константинополь в Стамбул. Защищались они Родос храбро и искусно - об этом всем хорошо известно.

  Менее известно, что рыцари не только защищали Родос, но и завоевывали его. Причем отбирали они его не у мусульман, а у своих единоверцев, пусть и не западного, а восточного исповедания.

Теги: бисер, путешествия
Количество показов: 9772
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  pumba
Количество голосов:  3
Рейтинг:  3.48

На полях опаленных Родоса... Часть 1 23.10.2016 На полях опаленных Родоса... Часть 1
from_zakr.jpg

  Вот и минула светлая пора летнего отпуска. Опять я под сумрачным тевтонским небом, затянутом дождевыми тучами. На дворе сегодня было 14 градусов, и хотя мне грех пенять на прохладу - ведь в жаркую и солнечную погоду больных к нам поступает больше - но все равно я с тоской вспоминаю пролетевшие, как вихрь, две недели на солнечном греческом острове.

"На полях опаленных Родоса
Камни стен и в цвету тополя
Видит зоркое сердце матроса
В летний вечер с кормы корабля".
     (Николай Гумилев)

  Именно что  - опаленных. Ни в Кении, ни даже в Египте я не попадал под такое палючее солнце. Правда, в Египте я был в феврале. А что до Кении, то там я спасался в вековой тени баобабов. Здесь же, в Греции, тень везде куцая, "насильственная", как выразился когда-то Пушкин по поводу тени в моей родной Одессе. Спасибо олимпийским богам, что Родос хорошо продувается ветрами, это хоть как-то спасает от изнуряющего зноя.

Теги: бисер, путешествия
Количество показов: 8036
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  pumba

Кососрак и фауна 16.10.2016 Кососрак и фауна


  По моим наблюдениям, домашнее зверье обычно напоминает своих хозяев. В чем причина этого феномена – сказать с уверенностью не могу – то ли домашние любимцы мутируют под влиянием биополя и интеллекта хозяина, то ли хозяева изначально выбирают питомцев, максимально соответствующих их внешности и внутреннему содержанию, то ли работают оба этих фактора. Науке сие неизвестно. Кроме того, Миша Кососрак науку презирал и высокими материями не заморачивался, поэтому когда в его жизни настал период покоя и относительного благополучия, а жена заявила, что для полноты гармонии, царившей в семейном очаге необходимо завести «котика или еще какую-нибудь зверушку»,

  Кососрак спорить не стал, а втихаря поехал на Птичий рынок. Спорить не стал потому, что его первая жена (а именно о ней идет речь в данном произведении) была стервой редкостной, и спорить с ней было накладно для нервной системы. Втихаря – потому, что решил приобрести что-нибудь малогабаритное и не требующее больших затрат, типа беспородного хомячка, в то время, как жена почти наверняка потребовала бы какого-нибудь гламурного пуделя, и тогда плакали зимняя резина и новый бампер.

Теги: бисер, интернет
Количество показов: 9040
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  elDango
Количество голосов:  10
Рейтинг:  3.61

DORO в Ильичевске 09.10.2016 DORO в Ильичевске

  Вот и свершилось еще одно эпохальное событие в моей музыкальной жизни, если можно так сказать. С каждым годом организаторы концертов в Ильичевске радуют меня, приглашая в город группы, которые не только для меня являются культовыми.

  В свое время я с удовольствием посетил вместе с Albay’ем концерт Tim "Ripper" Owens.

  Затем был концерт группы Grave Digger, который, несомненно, был просто потрясающий!

  Ну а потом с женой мы были на концерте UDO – почти нереальное событие, как для меня – это же сам Удо Диркшнайдер!

  И вот теперь DORO Pesch – я просто не мог пропустить этот концерт!


Теги: музыка, обзор, концерт
Количество показов: 10865
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  PANZER
Количество голосов:  2
Рейтинг:  3.1


Бисеры 259 - 264 из 464
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец Все