Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

БисерА

теги:  санаторий "Белочка", "ХрестоматьЕё", "Хрюша на районе", "Кровь Христова", классика, кино, историяедакомикс.

RSS
Бисеры 271 - 276 из 464
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 | След. | Конец Все

Художественный фильм «13 часов: Тайные солдаты Бенгази» / «13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi» 21.08.2016 Художественный фильм «13 часов: Тайные солдаты Бенгази» / «13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi»
from_zakr.jpg


  Ещё одна фильма Майкла Бэя, снятая по реальным событиям. обзор на предыдущую -- см. тут.

  Т.е., Майкл у нас одинаково успешно снимает как фантастические блокбастеры, так и более "скромные" фильмы (скромные -- в плане кассовых сборов, есессно. скромностью прямом смысле там и не пахнет. что есть гуд smile;) ). и если про предыдущий фильм я хоть что-то слышал в плане его проката, то про нынешний -- молчок. не пиарился он никак, то есть. посмотрел щас кассовые сборы -- не, не впечатляют. фильм даже не окупился, вроде. я так понимаю, фильм -- просто из тех, который Майкл снимает не для зарабатывания денег. ибо заподозрить его в отсутствии коммерческого чутья -- глупость и нонсенс smile:).

  Итак, реальные события. про убитого в своё время в Ливии американского посла я раньше слышал, краем уха. типа, это было возмездие за то, что амеры сотворили в своё время там, в стране: мятеж против Каддафи, смерть оного, "вот это вот всё"™... впрочем, можно глянуть соотв. статейку в Википедии. 

  Ну а Майкл Бэй рассказывает это историю с несколько иного края.

Теги: бисер, кино, "13 часов: Тайные солдаты Бенгази", фильмы
Количество показов: 19067
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  _0wl
Количество голосов:  2
Рейтинг:  3.44

К родословной Бармалея 14.08.2016 К родословной Бармалея
from_zakr.jpg


  Африку мы, советские дети, знали очень хорошо. Потому, что она была очень близко. И хотя Красная Шапочка предупреждала, что до ней топать нужно долго-долго, но все-таки в нее можно было прийти. Танечка и Ванечка достигали Африки без явного труда, - главное было дождаться, пока уснут родители. Предупреждения родителей об ужасности и опасности Африки, понятное дело, только подстегивали интерес к этому экзотическому краю.

  Именно через сказку «Бармалей» советским детям прививалась трепетная любовь к Африке. Бармалей по популярности среди целевой аудитории  едва ли уступал положительному герою, тем более что оригинальность бармалеевского образа была куда сильнее выраженной, нежели айболитовского, носящего на себе явные следы влияния, доходящего чуть не до плагиата – в современном, конечно же, смысле.

Теги: бисер
Количество показов: 10510
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  pumba
Количество голосов:  8
Рейтинг:  3.35

ААХЕН, краткий набег. Часть 3-я, последняя 07.08.2016 ААХЕН, краткий набег. Часть 3-я, последняя
from_zakr.jpg


  ...Посмотрев на часы и бросив прощальный взгляд на внутреннее убранство собора, я вышел на вольный воздух прогуляться, подкрепиться, да и время уже поджимало - хотелось засветло добраться до дома, к тому же и погода начала ощутимо портиться - тучки небесные(вечные странники) обещали бодрящий душ и освежающий ветерок, а зонтик ваш покорный слуга с собой взять не догадался.

  Итак, схомячив в ирландском пабе запечённый багетище с разнообразной начинкой и залив это дело доброй кружкой Гиннеса, я направил усталые стопы в сторону вокзала, по пути снимая для вас всякую всячину, попадавшуюся на мои уже порядком замыленные к тому времени глаза. А посмотреть было на что(ИМХО), вот ещё бы солнышка было побольше, но тут уж все претензии - к небесной канцелярии(кажется я уже где-то об этом говорил smile:oops:

Теги: бисер, путешествия
Количество показов: 8741
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  Лис

ААХЕН, краткий набег. Часть 2-я. 31.07.2016 ААХЕН, краткий набег. Часть 2-я.
from_zakr.jpg


  Немного истории:

  Аахенский Имперский собор был построен в начале IX в.(805 г.) по приказу Карла Великого, первого императора Священной Римской империи. Для его строительства были приглашены мастера из Италии и Византии. Многие материалы, использовавшиеся для украшения внутреннего убранства, доставлялись из-за границы - из Греции, Рима и других мест. Это и мрамор, и золотая мозаика(которую вы ещё увидите), и многое другое.

  Собор по задумке Карла должен был стать этаким "вторым Римом",  духовным центром Северной Европы ( и таки стал им), местом паломничества и поклонения, демонстрирующим силу и власть Императора. Поэтому средств на его постройку, как вы уже наверное догадались, отнюдь не жалели.

  Более подробную информацию вы можете найти в Сети(если желаете), а мы сейчас пойдём внутрь, чтобы увидеть всю эту красоту своими (вернее моимиsmile:) ) глазами.

Теги: бисер, путешествия
Количество показов: 8926
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  Лис

ААХЕН, краткий набег. Часть 1-я 24.07.2016 ААХЕН, краткий набег. Часть 1-я
from_zakr.jpg



  На днях стрельнуло мне в голову попытаться с некоторой пользой использовать истекающий отпуск и посетить место, где ещё не бывал.  Да и поездка к ULTIMO в Ригу по независящим от вашего покорного слуги причинам неожиданно сорвалась, так не пропадать же свободному времени.

  И выбор мой пал на город, о котором много слышал, но посетить так до сих пор и не удосужился. В общем - Аахен. Благо и добираться не очень далеко - сорок минут на электричке до Кёльна, и оттуда ещё около часа на такой же электричке.
Теги: бисер, путешествия
Количество показов: 9912
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  Лис
Количество голосов:  4
Рейтинг:  3.09

Моя Азия. Тайчунг. Выставка 17.07.2016 Моя Азия. Тайчунг. Выставка


from_zakr.jpg


  Основной причиной нашего визита в Тайвань была Выставка. Тайчунг считается промышленным центром и, вполне логично, проводить именно в нем выставку, посвященную машиностроению. Вот уже второй год в этом городе собираются люди, которые интересуются промышленными оборудованием  и комплектующими для станкостроения.

  Поразил размах выставки (было отведено 4 зала и плюс столовая) и большое количество посетителей.    

Теги: бисер, путешествия, Моя Азия
Количество показов: 10833
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  Лебедь Арина
Количество голосов:  3
Рейтинг:  2.94


Бисеры 271 - 276 из 464
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 | След. | Конец Все