Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

БисерА

теги:  санаторий "Белочка", "ХрестоматьЕё", "Хрюша на районе", "Кровь Христова", классика, кино, история, еда, комикс.

26.08.2018

Ухи-ухи


Ухи-Ухи (цит.)


Небольшое лирическое вступление для начала… 


История эта произошла лет, этак тридцать назад. У двоюродного брата родился сын, мой племянник, получается. Вот когда племяшу Женьке исполнилось  где-то годика три, поехали мы все в деревню, к тётке. Чем тогда занимались колхозники, кроме битвы за урожай и повышением надоев молока и повышением поголовья крупного рогатого скота, а так же укреплением социалистической собственности дышащего на ладан и доживающего последние годы позднего СССР. А ещё, все поголовно «тырили» с полей скудный урожай и забивали им свои закрома, для различной домашней «худобы» (скота с украинского). Вот и тётушка, помимо различных пернатых и пары коров, держала свиней. Так вот представляем картину:  карапуз заходит во двор, и так по хозяйски -  это курочки, это утки, это коровка… И тут из сарая выбегает огромная свиноматка, он: « О, смотри папа -- свинья!» А следом за свиньёй выбегают маленькие розовенькие ушастые поросята. Женька от изумления остановился, как вкопанный, а затем как закричал: «Папа, смотри -- ЗАЙЦЫ!»

Ну а теперь про те сами свиные уши.  Началось всё с похода на «Привоз». Естественно, изначально никто не собирался покупать свиные уши, но мимо этих лопухов, тем более за 30 гривен, я пройти не смог. 

 


А взял я их вот почему - весь «Привоз» оккупировали корейцы, с  их маринованными чудо-закусками. Под водочку вещь очень даже ничего так себе. А чем я хуже собратьев Ким Ир Сена, что «ушки» сам не сделаю, что ли?


И так, для приготовления оригинальной корейской закуски «Ушки» нам понадобятся: 

 
1. Собственно, уши свиные
2. Соевый соус
3. Приправа для корейской морковки
4. Лавровый лист
5. Кориандр
6. Пол лимона
7. Морковка
8. Чеснок
9. Душистый перец
10. Масло подсолнечное
11. Одна луковица 



Для начала, в холодной воде отмачиваем и хорошо промываем уши, соскабливая ножом все проблемные места. 



Затем заливаем отмытые уши холодной водой, и ставим на плиту вариться. Когда вода чуть нагреется, добавляем лавровый лист, лук, душистый перец, соль и кориандр. Доводим до кипения, затем огонь убираем и на медленном огне варим это всё 10-15 минут.


После этого ухи вынимаются и ставятся остывать, а затем - охлаждаться в «халадЕльник».


Пока «свинолокаторы» охлаждаются, займёмся приготовлением корейской морковки, я её делаю сам, кому лень - могут купить в ближайшем супермаркете, ну или есть такая возможность - у тех же сородичей Ким Ир Сена. У меня весь процесс приготовления корейской морковки занял минут двадцать - благо он уже отработан и особой трудности не представляет. Сама морковка, тёрка, приправа для корейской, чеснок, уксус, соль, сахар, чёрный молотый перец, прокалённое на сковородке или, как у меня- в железной кружке подсолнечное масло. Вот и всё, что нам нужно для приготовления. Я между делом даже успел кофейку навернуть с сигареткой, для полного кайфа.



Следующий этап приготовления состоит в нарезке соломкой наших охлаждённых ушей. 

 
После того, как ухи нашинкованы, готовится маринад.  Берётся 150 гр соевого соуса, в него выдавливается сок половины лимона, три-пять зубчиков чеснока через чесночницу. Получившийся натюрморт снова ставится в холодильник часа на полтора. По прошествии этого времени к ушам  добавляется наша приготовленная (купленная) морковка по-корейски. Всё это хорошо  перемешивается, добавляется чуток подсолнечного масла и...


Вуа-ля.


Да, кстати, не вздумайте выливать навар от ушей, так как из него получается прекрасный украинский борщ. Который тоже очень хорошо сочетается с  «оковытой».

         



Теги: бисер, еда, свиные уши
Количество показов: 11856
Кем создан (имя): (_0wl) _0wl
Автор:  Элерон
Количество голосов:  5
Рейтинг:  3.68

Возврат к списку


Это нравится:0Да/0Нет
_0wl
Цитата
Albay пишет:
Эхххх... вкуснотищщщща! Зато я в Сибири обнаружил пиво на кедровых шишках))) Оно таки существует! Это пиво да под вот эти ухи пошли бы аж бегом! Держи +
давай уже сибирские бисерА струячь! smile:balala:
Это нравится:0Да/0Нет
Albay
Эхххх... вкуснотищщщща! Зато я в Сибири обнаружил пиво на кедровых шишках))) Оно таки существует! Это пиво да под вот эти ухи пошли бы аж бегом! Держи +

"13 часов: Тайные солдаты Бенгази" "28 панфиловцев" "Жизнь как приговор" "Западный фронт" "Кровь Христова" "Незнайка на Луне" "Повелители хаоса" "Рок-волна" "Три Билборда на Границе Эббинга Миссури" "ХрестоматьЕё" "Хрюша на районе" Bad Santa Big Will & the Bluesmen Deathgasm elDango First Man Grave Digger Hardcore Henry heavy metal Justified Kingsman: The Secret Service Kloster Heisterbach Over There Pink Floyd Porco rock music Roger Waters Shameless Sons of Anarchy SouthLAnd Spaghetti The Nice Guys The Wall Абхазия Аквариум актеры алкоголь Аминь-комиксы Амстердам Анжела армия Бавария байки бастурма бисер блюз Борцы с режимом дня братья наши меньшие варяги вестерн вино вояж выпивка выставка Гамбринус геграфия география геральдика грибенкес грибы гуляш Гуляш-Гулаг Дарк Порко детство Египет еда Ежовые очки енот жизненный опыт жизнь журек за жизнь закуска звуки музыки Зеленый фургон зима изолента интересное интернет Испания история История йопт кастом Кекс апельсиновый килька кино классика Клинок Кляйне Швайне книга концерт корюшка Красный конь кратив креатив крылышки бон-бон кулинария культура пития Курская дуга кухня кялла Ленин Люди Хэ мабила Мадрид макароны по-флотски мото Моя Азия Мужик музеи музей музыка мясные рулеты Неизвестный солдат Нечто Новый год Норвегия Ночные кошмары обезьяны обзор Огни Аскеля Оздоровительные процедуры опохмел оружие отдых Очаков Палата с волшебниками память Пацаны перловка Печеньки сырные Пивная Биржа пиво Питер плов познавательное полтавский борщ Понедельник Порко ПОРКОмикс Последний вылет природа про жизнь Прокураторы прошивка психология путешествия Путешествия пьянство работа рассказ ремейк ретро Родина рок-н-ролл рукоделие сайт самки самогон санаторий "Белочка" свиные уши сериал сериалы современное образование социум спорт стая студенчество суктинукай суп Сыны анархии тайга Тарханкут театр техника Филин философия фильм фильмы Финляндия Флуоресцентный черный фото хаш хунон Цейлон Чита чичаррон Шабо Шерлок Холмс Шесть стволов Эпокси эротика яичница де Паризьен яйца яйца по-шотландски Ярость на дороге


P.S. Плюс, зацени случайный бисер.