Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

Рыть БисерА

01.07.2021

Остальная макулатура. Часть 3

from_zakr.jpg tn_porkids.jpg

Остальная макулатура – Часть 3
proc_mid_doc.jpgВступление Доктора Коцмана:
Несмотря на все усилия министерства образования, российские дети продолжают читать. Причём, не только описание рекламных акций на пакетиках с чипсами, но и (о, ужас) книжки! Поэтому, как говорится, на каждого хитрожопого малолетнего мерзавца сыщется своя литература с левой резьбой на корешке.

Все беды от чтения – это властям известно ещё со времён газеты «Искра», из которой когда-то разгорелось пламя и выжгло всех копрофаков в максимально сжатые сроки к ебене матери. Причём, население при демократическом царе читать, в большинстве своём, не умело. Иное дело – сейчас. Буквы знают все (эту подлянку умышленно подстроили большевики со своими ликбезами и бесплатными образованиями). В эпоху технического прогресса (ещё одна коммунистическая отрыжка) сжигание книг на площадях тоже не поможет – примутся скачивать из Интернета или передавать из «уст в уста» (в смысле, из USB в USB посредством «флэшек»). Современным копрофакам остаётся только одно – готовить свою «правильную» литературу и умело подсовывать её с самого детства.


Как дедушка стал привидением
Как дедушка стал привидением

Авторы: Ким Фупс Окесон, Эва Эриксон
Издательство: «Открытый мир»

…Помню, как мы корчили рожи, когда Бабушка пожарила на ужин печёнку, и как мы оба ворчали у неё за спиной, помню, как мы ездили на рыбалку и ничего не поймали, помню, как ты щекотал меня так, что я чуть не подавился леденцом на палочке, помню, как иногда от тебя пахло табаком и как ты пел неприличную песню про дамские попки.

Тот же самый дуэт, что и в книжке про обезьянку. Вместо живой обезьянки – умерший дедушка, щекочущий внука и поющий про попки. Генеральная идеологическая линия продолжается: вместо юных датчан – животные, вместо старых – привидения. Форматирование Дании, выполнено 11%.


Как стать (и остаться) глупым
Как стать (и остаться) глупым

Авторы: Я. Петрович, А. Пешикан
Издательство: «Добрая книга»
Серия: «Азбука жизни»

Занимаясь, мы получаем знания, уверенность в себе и хорошие оценки, но учиться утомительно и трудно. Кроме того, уроки отнимают драгоценное время, отвлекая нас от других увлекательных и важных занятий. Не правильно учить уроки, если вместо этого можно пялиться в телевизор, считать цветочки на обоях или рисовать точки и чёрточки в тетрадях! Если ты разделяешь наше мнение, тогда перед тобой самая нужная книга, которая научит тебя, как избавиться от желания быть образованным и умным. Ты научишься отлынивать от занятий, чтобы часами заниматься ерундой. Жизнь слишком коротка, чтобы её тратить на учебу! Поэтому бросай все силы на то, чтобы стать и оставаться глупым!

Петрович, есть мнение, что ты опоздал и нихуя не актуален. Предлагаю в качестве бесплатной идеи названия новых бестселлеров: «Как перестать подтирать жопу» и «Деградируй быстрее, чем друзья».


365 дней с любимым Пророком
365 дней с любимым Пророком

Автор: Дамла Нурдан
Издательство: «Диля»
Серия: «Мир Ислама»
Художник-иллюстратор: Осман Тюран

В этой великолепной книге приводятся замечательные истории из жизни Пророка, которые родители каждый день могут читать своим детям в течение всего года. Это прекрасный пример благонравия и величия духа Пророка, которому будут следовать дети.

Получается, в високосный год эти малолетние оболтусы будут целый день заниматься всякой хуйнёй? И, кстати, кто дал санкцию изображать людей на обложке?


Удивительная механика. В поисках «энергетической капсулы»
Удивительная механика. В поисках «энергетической капсулы»

Автор: Гулиа Н. В.
Серия: «О чем умолчали учебники»

Нурбей Владимирович Гулиа — профессор, доктор технических наук, рассказывает в своей книге о работе над созданием эффективного накопителя энергии — "энергетической капсулы", которая позволила бы действительно по-хозяйски, бережно использовать энергию, даваемую нам природой. Книга должна помочь молодому читателю найти свой путь самореализации в изобретательском творчестве, без которого невозможно решение ни одной научно-технической задачи, тем более в таких важных областях экономики, как энергетика и транспорт.

Читатели-колхозники, чутко стоящие на страже справедливости, опровергли попадание книжки в наш список. Потому делаем пояснение: книжка хорошая и полезная - там есть про маховики.

Комментарий Ажажи:
Нурбей, коллега, ваша энергетическая капсула сильно пригодится, когда Чубайс и прочие замаскированные гуманоиды окончательно разрушат наши источники энергии.
Комментарий Чубакки:
У-У-У У-У У У-У-У…
Комментарий Чубайса:
Ой, извините! Я хотел сообщить, земляне… в смысле, соотечественники, что энергосистему больше не разрушаю. Я теперь по нанотехнологиям прикалываюсь.
comment_corn.jpgКомментарий Cornholio:
Онанотехнологии? Круто.

Православная азбука
Православная азбука

Автор: Синюков Юрий
Издательство: «Альта-Принт»

Автор книги – иконописец Синюков Юрий Викторович. Благодаря его Азбуке, вечные православные ценности станут вам ближе и понятнее.

А если у кого не получится, иконописец Синюков придёт и зарубит вас топором.

Ба, знакомый стиль!

Такое ощущение, что в свободное от иконописи время Юрка не только православные азбуки малюет, но и Белые буквари.

Как ни старался Юра, а православного слова на «Й» придумать не сумел («йипическую силу» не одобрила Епархия).

Пришлось изобличать отсталую традиционную медицину.

Upd. см. так же и "Православный букварь".

Большой подарок для супердевочек от Ирины Салтыковой
Большой подарок для супердевочек от Ирины Салтыковой

Автор: Ирка, ты?

Мечтаешь быть красивой и стильной? Иметь стройную фигуру, шелковистую кожу и пышные волосы? Хотела бы легко находить общий язык с окружающими независимо от их пола и возраста? А может, у тебя есть желание научиться готовить так, что твой поклонник просто ахнет? В общем, если ты хочешь стать самим совершенством, найти дорогу в жизни и понять свою внутреннюю сущность, тебе необходимо прочитать эту книгу. Жизненным опытом Ирина хочет поделиться и с тобой. Поэтому, если хочешь обрести полезные знания, стать уверенной, развить в себе то лучшее, что заложено природой, эта книга для тебя.

Считаю, что Ирина не может считаться квалифицированным наставником в деле «развития того лучшего, что заложено природой» – сиськи у неё не такие и большие.

Комментарий Ирины Салтыковой:
Да уж всяко больше, чем у вас, импотенты тупорылые!
А ещё я – член Союза Писателей, а вы – просто члены.
Маленькие, сморщенные, нищие члены.
Фу, мерзость, как представила…
comment_corn.jpgКомментарий Cornholio:
Успокойтесь, тётя. Мы после онанотехнологий – здоровенные, гладкие и пульсирующие. Тык-дыг, тык-дыг, тык-дыг…

Думалка. Царский Полет
Думалка. Царский Полет

Автор: Л. Дмитриева
Издательство: Санкт-Петербургское Государственное учреждение культуры и дополнительного образования «Институт Культурных Программ»

О древнейшем Сокровенном Учении Гималаев – для детей всех возрастов (с обязательным участием взрослых), для юношества, а также для широкого круга читателей, готовых воспринять элементы сокровенного знания о мире и человеке, в литературной форме, напоминающей притчи, сказания, аллегории с элементами фантастики. От автора многотомного бестселлера «Посланник Утренней Звезды Христос и Его Учение в свете Сокровенного Учения Шамбалы».

О, а эта литераторша из наших бывших, амнистированных из санатория «Белочка» в рамках программы «Имбецилами – по скинхедам». Помнится, шамбалой своей все стены в палате перепачкала.


Прощайте, крысиные бега!
Прощайте, крысиные бега!

Авторы: Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер
Издательство: «Попурри»
Серия: «Богатый папа»

В рисованной форме книга учит детей обращению с деньгами. Как стать богатым ребёнком.

Шэрон Лектер – не иначе сестра моего коллеги Ганнибала. Поэтому в одной из глав, наверняка, описывается процедура сдачи родителей на органы.

Комментарий доктора Лектера:
Кстати, куплю человеческую печень. Дорого.
proc_big_t800.jpgКомментарий Терминатора:
В лотерею, что ли, выиграл? Раньше же, вроде, бесплатно пропитание добывал.

Какой у нас сегодня праздник, мама?
Какой у нас сегодня праздник, мама?

Автор: Ольга Касаткина
Издательство: «Православный мир»
Целевуха: дети всех возрастов

Книга познакомит малышей со значением дат православного календаря. Ребята (а вместе с ними и многие взрослые) узнают историю каждого праздника, их истинное значение и традиции, связанные с каждой конкретной датой. Книга одобрена Издательским советом Русской Православной Церкви.

Ольга Касаткина – не супруга ли нашего гениальнейшего живописца Кирилла? Того самого, которого в детстве большевики кусками урана пытали, чтобы отбить тягу к рисованию.


Самая красивая энциклопедия животных
Самая красивая энциклопедия животных

Автор: Тина? Ты и про зверушек можешь?

Тина Канделаки – ведущая популярной программы «Самый умный». Вы хотите, чтобы ваш ребенок был таким же эрудированным, как участники телевикторины? Интеллект, память, сообразительность – всё это легко развить! И книга будет лучшим помощником в этом деле! Самая красивая энциклопедия в мире!

В конце книжки представлен ТОП-10 самых красивых зверушек, а также рейтинг секс-символов из мира фауны. Бонус: таблица с рыночной стоимостью экзотических шкур и мехов.

Комментарий Тины Канделаки:
Серьёзно? Так книжка-то – прелесть! А есть аудио-версия?
proc_mid_doc.jpgВступление Доктора Коцмана:
Есть, но она без картинок.

Девочка с косой
Девочка с косой

Автор: Роньшин Валерий
Издательство: «Махаон»
Серия: «Веселая компания»

В книгу известного петербургского писателя Валерия Роньшина вошли ужасно весёлые рассказы-страшилки. Каждое слово здесь – самая настоящая правда! Диван-вампир, сосущий кровь из всех, кто провёл на нём ночь, действительно существует, а в ночном клубе "Весёлый могильщик" и в самом деле тусуются лишь ожившие мертвецы. И, конечно, каждому известно, что человек, выпивший чёрного молока, превращается в монстра!.. Ну как, вы готовы пощекотать себе нервы? Тогда скорее открывайте книгу!

comment_corn.jpgКомментарий Cornholio:
Интересно, а диван только кровь сосёт? Может, в нём просто у клопов демографический взрыв?

О дохлой кошке и живых котятах
О дохлой кошке и живых котятах

Автор: Бутовская Марина
Издательство: «Эксмо»
Серия: «Детский проект Людмилы Улицкой»

Все люди рождаются и умирают – и у каждого народа с рождением и смертью связаны удивительные обычаи и обряды. Что такое инициация? Что такое "мужские" и "женские" дома? Почему к рождению мальчика или девочки относятся по-разному? Как у разных народов хоронят умерших? Об этом и о многом другом вы узнаете из книги Марины Бутовской – истории о дружбе русской и папуасской девочек и о том, чему они научились, всего лишь ухаживая за осиротевшими котятами.

Как бы этот проект Людмиллы не затмил собою смертельный проект Перниллы и похоронный проект Ульфиллы вместе взятые. За судьбу осиротевших котят становится просто страшно.

comment_corn.jpgКомментарий Cornholio:
А папуасская девочка, вероятно, сбежала из датской семьи. Хе-хе.

Пропавшая овца
Пропавшая овца

Издательство: «Российское Библейское Общество»

Красочно иллюстрированная книжка-картонка. Евангельская притча изложена простым и ясным языком. На обложке малыши найдут весёлую мягкую игрушку-пищалку, нажав на которую, они услышат блеяние овечки.

Интерактивные книжки – сильная вещь. «Посильнее «Фауста» будут» ©. Мы едва от книжки про гусей отошли, а тут, гляди-ка, ещё и духовность инсайд!

comment_corn.jpgКомментарий Cornholio:
Даже страшно представить, как выглядит интерактивная книжка про ослика.

proc_mid_doc.jpgВердикт Доктора Коцмана:
Уважаемые, не выбрасывайте старые советские книжки. Храните и передавайте из поколения в поколение. Современная литература промывает мозги, классика печатается с сокращениями, а со дня на день в книжках начнут всплывать рекламные баннеры.

Комментарий Терминатора:
Не участвуйте в деградации и деволюции. А иначе наши внуки будут уверены, что диссидент Незнайка боролся с ГУЛАГом, Плохиш помогал выявлять экстремистов, а «три толстяка-олигарха» безвинно пострадали от взбунтовавшегося быдла.
proc_big_t800.jpg


Теги: бисер, классика, "Хрюша на районе"
Количество показов: 4498
Кем создан (имя): (_0wl) _0wl
Автор:  Доктор Коцман

Возврат к списку


<< назад