Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

БисерА

теги:  санаторий "Белочка", "ХрестоматьЕё", "Хрюша на районе", "Кровь Христова", классика, кино, история, еда, комикс.

10.06.2021

Остальная макулатура. Часть 2

from_zakr.jpg tn_porkids.jpg

Остальная макулатура – Часть 2
proc_mid_doc.jpgВступление Доктора Коцмана:
Продолжаем наш весёлый серфинг по бурным волнам детского книгоизд[ев]ательства. Типографские рабочие вынуждены ежедневно вдыхать ядовитые испарения дешёвой краски, чтобы подрастающее поколение могло полной грудью дышать испарениями демократии, терпимости и потребительского умиротворения.

Писатели-классики перестали интересовать молодёжь. Дело, конечно же, не в том, что предприимчивые издатели выбрасывают половину оригинального текста в целях экономии бумаги. Они же для наших свинят стараются – чем проще текст, тем меньше калорий сожжёт мозг, тем эффективнее усвоится гамбургер из «макдональдса». Всякие Носовы, Свифты, Верны и прочие Скотты безнадёжно отстали, их заумное чтиво могло интересовать детишек-ботанов, но современному тинэйджеру вся эта шняга глубоко фиолетова. Поэтому на арену выползают новые писатели, знающие толк в штанишках с волочащейся по земле мотнёй и в светящихся зелёных шнурках на розовых кедах.


100 Чародейских способов найти общий язык с родителями
100 Чародейских способов найти общий язык с родителями

Издательство: Эгмонт Россия

Эти книжки с нетерпением ждут миллионы девчонок. Ирма и Вилл, Корнелия и Тарани поделятся своими чародейскими секретами. Кроме того, в книгах есть тесты, советы и добрые шутки. Словом, это потрясающе дружелюбные, очень полезные и весёлые книги на каждый день!

Лейбл «Настольная книга ведьмы» красуется на книжке неспроста. Родители орут за двойки в дневнике и запрещают смотреть сериал «Зачарованные»? Крыло летучей мыши, глаз жабы и настойка дурман-травы одарят предков немотой на весь ближайший сезон. Ну, а если отец поднял на ведьму ремень… он первый начал, сука…


Вам меня не напугать
Вам меня не напугать

Автор: Стайн Р. Л.
Издательство: Росмэн

Кертни обожает выпендриваться и считает себя самой храброй. Она всегда выставляет Эдди и его друзей в дурацком свете. Но на сей раз, терпение у Эдди лопнуло. Он решил напугать Кертни раз и навсегда и придумал великолепный план. Он собирается заманить Кертни на Мутный ручей. Дело в том, что Кертни верит в глупую сказку о том, что там живут Грязные монстры. Плохо только то, что сам Эдди в это не верит…

Не рекомендуется отсталым родителям, которые считают ночное недержание у своего ребёнка чем-то из ряда вон выходящим. А стиральные порошки для кого лучшие мировые производители выпускают, а?


Дневник плохой мамаши
Дневник плохой мамаши

Автор: Лонг К.
Издательство: Росмэн

Хроника одного года жизни некой среднестатистической семьи: дочери, матери и бабушки. В тот год Тони Блэр стал премьер-министром, принцесса Диана погибла в автокатастрофе, а семнадцатилетняя Шарлотта, едва потеряв невинность, обнаружила, что беременна. Девушка в отчаянии, её мать Карен - в бешенстве, а бабуля - в восторге. Приятель Шарлотты Пол вовсе не желает слышать о ребёнке, а её добрый и заботливый друг берёт на себя множество забот, чтобы облегчить её существование. Литературный дебют Кейт Лонг (р.1964), вызвавший в Англии настоящий фурор.

Добрый и заботливый друг, позаботившийся о 17-летней дуре, наверняка, зрелый и опытный педофил. А бабуля у них всегда в восторге – она просто лет 20 назад с ума сошла.


Клара, Дора. Бешеные Бабки. "Город Зомби"
Клара, Дора. Бешеные Бабки. "Город Зомби"

Автор: Калашников В.
Издательство: ООО "ВАДИМ СИНЕМА"

Многое изменилось в большом городе. Власть прибрал к рукам зловещий клоун Зомби. Но ему и этого мало - в своем подземном бункере Зомби вынашивает коварные планы установления Мирового Господства. Всего один шаг отделяет его от победы. Осталось лишь подчинить себе беспощадный компьютерный вирус и тогда... Тогда для того, чтобы спасти мир, придётся вернуть с того света Бешеных Бабок - Клару и Дору. Однако путешествие за границу реальности очень сильно меняет людей. Иногда - до неузнаваемости.

И снова неадекватные бабульки. Которые, к тому же, не вполне живые. Надеемся, Владик Калашников (сам себе издатель, судя по всему), убил в себе пуританина, и юный читатель с радостью узнает, что при жизни старушки были лесбиянками-наркоманками.


Семьдесят языков (Делаю бурятскую книжку)
Семьдесят языков / Делаю бурятскую книжку /

Издательство: Издательский дом «КАРАПУЗ»

Эта книжка - игрушка. Прочитав добрую, мудрую сказку, ребенок сначала может закончить раскрашивание орнамента, уже начатое художником, потом сделать из боковых полосок оригинальные и содержательные закладки. И получится книга оригинальной конструкции.

Наш любимый жанр – интерактивные книжки. Дорисуй ненарисованное художником, допиши недописанное писателем, доклей спизженное издателем.


Четыре желания
Четыре желания

Автор: Колфер О.
Издательство: Иностранка
Тираж: 10 000

Эта повесть знаменитого ирландского писателя неожиданна уже тем, что начинается со смерти героини. Но мрачного в этой сказке ничего нет, а вот смешного - хоть отбавляй. Написанная в современном динамичном стиле, она рассказывает о вечных ценностях - доброте, сострадании, прощении - без унылой назидательности и с неподражаемым ирландским юмором на языке поколения интернета и МТV. Для детей до шестнадцати.

Если смерть героини случается в начале, то оставшуюся часть книги она постепенно разлагается. Что может быть забавнее? Отсылка к MTV позволяет надеяться, что в произведении будут часто и изобретательно пукать, а «язык поколения интернет» наряду со случайными предполагает и умышленные орфографические ошибки. Потенциальный бестселлер.


Школа. Руководство по выживанию
Школа. Руководство по выживанию

Серия: Азбука жизни
Автор: Петрович Я.
Издательство: Добрая книга

Из этой смешной книжки, полной забавных иллюстраций, вы узнаете: что представляют собой на самом деле школьные классы; какова научная классификация учителей, учеников и их родителей; какие "законы подлости" действуют в школе; сколько на самом деле длится урок; как лучше всего оправдать свое опоздание на занятия и много других секретов, которые помогут вам в школьной жизни!

Как исправить оценку в журнале, как правильно стоять на шухере, как сфотографировать химичку в голом виде (и за сколько продать ей снимки), как притвориться необкуренным… Петрович, жжёшь!


Общага-на-Крови
Общага-на-Крови

Автор: Алексей Иванов
Издательство: Азбука

История одной студенческой общаги – подлинная жемчужина современной молодёжной прозы. Главный герой романа – студент по прозвищу Отличник, его друзья и враги населяют микрокосм студенческой общаги. Здесь, как в сердце мироздания, происходит всё то, из чего состоит человеческая жизнь: обитатели общаги пьют вино и пишут стихи, дерутся и играют на гитаре, враждуют с комендантшей Ольгой Ботовой и её полууголовным мужем Ренатом, ненавидят и любят друг друга со всем максимализмом юности, так отчаянно, словно остальной Вселенной для них не существует…

Интересно, что такое «полууголовный муж»? Отмотал половину срока и был амнистирован (с требованием женитьбы на комендантше в качестве меры альтернативного наказания)? А вообще, на моей памяти, комендантшу студент видит ровно 2 раза в своей жизни: при заселении в общагу и при выселении из оной. Кастеляншу, выдающую постельное бельё – в два раза чаще.


proc_mid_doc.jpgВердикт Доктора Коцмана:
Очередная порция «бумажной лоботомии» отправляется в фонд санатория. Современные писатели, наши двери открыты и для вас, и для вашей продукции. Но только в одну сторону.


Теги: бисер, классика, "Хрюша на районе"
Количество показов: 5232
Кем создан (имя): (_0wl) _0wl
Автор:  Доктор Коцман

Возврат к списку


"13 часов: Тайные солдаты Бенгази" "28 панфиловцев" "Жизнь как приговор" "Западный фронт" "Кровь Христова" "Незнайка на Луне" "Повелители хаоса" "Рок-волна" "Три Билборда на Границе Эббинга Миссури" "ХрестоматьЕё" "Хрюша на районе" Bad Santa Big Will & the Bluesmen Deathgasm elDango First Man Grave Digger Hardcore Henry heavy metal Justified Kingsman: The Secret Service Kloster Heisterbach Over There Pink Floyd Porco rock music Roger Waters Shameless Sons of Anarchy SouthLAnd Spaghetti The Nice Guys The Wall Абхазия Аквариум актеры алкоголь Аминь-комиксы Амстердам Анжела армия Бавария байки бастурма бисер блюз Борцы с режимом дня братья наши меньшие варяги вестерн вино вояж выпивка выставка Гамбринус геграфия география геральдика грибенкес грибы гуляш Гуляш-Гулаг Дарк Порко детство Египет еда Ежовые очки енот жизненный опыт жизнь журек за жизнь закуска звуки музыки Зеленый фургон зима изолента интересное интернет Испания история История йопт кастом Кекс апельсиновый килька кино классика Клинок Кляйне Швайне книга концерт корюшка Красный конь кратив креатив крылышки бон-бон кулинария культура пития Курская дуга кухня кялла Ленин Люди Хэ мабила Мадрид макароны по-флотски мото Моя Азия Мужик музеи музей музыка мясные рулеты Неизвестный солдат Нечто Новый год Норвегия Ночные кошмары обезьяны обзор Огни Аскеля Оздоровительные процедуры опохмел оружие отдых Очаков Палата с волшебниками память Пацаны перловка Печеньки сырные Пивная Биржа пиво Питер плов познавательное полтавский борщ Понедельник Порко ПОРКОмикс Последний вылет природа про жизнь Прокураторы прошивка психология путешествия Путешествия пьянство работа рассказ ремейк ретро Родина рок-н-ролл рукоделие сайт самки самогон санаторий "Белочка" свиные уши сериал сериалы современное образование социум спорт стая студенчество суктинукай суп Сыны анархии тайга Тарханкут театр техника Филин философия фильм фильмы Финляндия Флуоресцентный черный фото хаш хунон Цейлон Чита чичаррон Шабо Шерлок Холмс Шесть стволов Эпокси эротика яичница де Паризьен яйца яйца по-шотландски Ярость на дороге


P.S. Плюс, зацени случайный бисер.