Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

Рыть БисерА

20.05.2021

Остальная макулатура. Часть 1

from_zakr.jpg tn_porkids.jpg

Остальная макулатура – Часть 1
proc_mid_doc.jpgВступление Доктора Коцмана:
Недавнее весеннее обострение в очередной раз привело к переполнению палат в нашем санатории «Белочка». Собеседования с психбольными (сейчас Минздрав заставляет нас называть их «психо-альтернативными») выявили, что тяжёлое наследие тоталитаризма по-прежнему действует – большинство пациентов всё ещё умеет читать.

В основном, конечно, наш психо-альтернативный контингент взращивается телевидением. Но, пока чтение в школах не отменили (как вредное отвлекающее занятие для рядового потребителя-выделителя), в этом процессе участвуют и печатные издания. Будем, по возможности, регулярно изучать рынок «разумного, доброго, вечного», нацеленный на промывку юных и неокрепших мозгов.


Парень моей мечты, или Идеальный друг
Парень моей мечты, или Идеальный друг

Авторы: Сестры Воробей
Издательство: Дрофа

Худеть так худеть! Новые отношения и новая Машина юбка непременно требуют стройной фигуры и неземной красоты! Но вот вопрос: стоит ли таких мук дружба с Димой? Неужели он так и не оценит усилий своей "идеальной" подруги, той, которая всегда под рукой?..

Сразу видно, что сёстрам Воробей, воспитанным на «Санте-Барбаре», чужды реалии юношей периода полового созревания. «Идеальная» подруга у Димы вовсе не «под рукой» – она и есть сама рука.


Главная книга для девочек. Тайны имени и судьбы
Главная книга для девочек. Тайны имени и судьбы

Автор: Бутько Г.
Издательство: Интерпрессервис
Тираж: 5030

В книге рассказывается о секретах астрологии, знаках зодиака и различных гороскопах, раскрываются тайны имени, судьбы, чисел, талисманов, а также даны советы гадания по руке и астрологической кулинарии. Для широкого круга читателей.

Почему Министерство Образования не сделало этот полезный манускрипт главным учебником вообще для всего живого, совершенно непонятно. Ведь давно известно, что звёздами предначертано всё. Поэтому задача подростка – потреблять показываемые по телевизору продукты и своевременно какать. Кривая судьбы – один хуй вывезет куда надо.


Дела и ужасы Жени Осинкиной. Кн. 1. Тайна гибели Анжелики
Дела и ужасы Жени Осинкиной. Кн. 1. Тайна гибели Анжелики

Автор: Чудакова М. О.
Издательство: Время
Тираж: 7000

Эту неожиданную для себя и для читателей книгу написала Мариэтта Омаровна Чудакова – знаменитый историк литературы XX века, известный в мире знаток творчества Михаила Булгакова. Автором задумана целая серия книг под общим названием "Дела и ужасы Жени Осинкиной". Увлекательное, остросюжетное повествование об опасных приключениях юной героини и её верных друзей – Вани-опера, Фурсика, Скина и других - начинается с первого романа "Тайна гибели Анжелики". А в следующих книгах жизнь героев становится всё опаснее и интереснее…

Только незыблемый авторитет Мариэтты Омаровны (и личные связи с Воландом) не позволил цензуре запретить произведение, в котором значится персонаж с погонялом Скин. Вероятно, таджикские девочки забивают его ногами прямо в прологе.


Домашние телеигры
Домашние телеигры

Автор: Дергач О.
Издательство: АСТ-ПРЕСС СКД

Неправда, что телевидение отучает людей думать, - доказательством тому огромное количество разнообразных телевизионных игр. Немногим удается блеснуть на телеэкране, но поиграть на диване может каждый. Теперь - в любую удобную минутку и без всякой связи с телевизором. Всё, что вам нужно, - любовь к игре и эта книга. Удовольствие от игры ума и от победы вам гарантируют авторы - ветераны и авторы телевизионных игр Ольга Деркач и Владислав Быков.

Посвящается тем паскудам, кто улизнул от всевидящего ока, своевременно избавившись от телевизора. Не поглощаете рекламу? Не смотрите передачи с разоблачителями советского строя? Не знаете в лицо участников Дома-2? Нахуя вы тогда нужны обновляющейся демократичной стране?


Что происходит с моим телом? Книга для мальчиков
Что происходит с моим телом? Книга для мальчиков

Автор: Мадарас Л.

Богатая иллюстрациями, рассказами и историями из реальной жизни, книга "Что происходит с моим телом? Книга для мальчиков" представляет собой всесторонний справочник по половому созреванию и книгу здоровья для всех мальчиков в возрасте от 8 до 15 лет.

Откуда тётка со знаковой фамилией может про это знать? Или там приведены рекомендации, что надо делать, чтобы тёлки чаще давали?


Чудеса Божии на фронтах Отечественной войны. Свидетельства очевидцев
Чудеса Божии на фронтах Отечественной войны. Свидетельства очевидцев

Автор: Скоробогатько Н. В.
Серия: История России

Эта книга — первая в своем роде для детей. Только сейчас стало возможным рассказать правду о неизвестных страницах нашей истории. В книге использованы документальные материалы, воспоминания фронтовиков. Читатель узнает, что в наиболее тяжёлые моменты боев русские солдаты часто получали помощь Божию и Богородицы. Проект уникален тем, что в нём предпринята попытка рассказать языком фактов о чудесах, свидетелями которых были многие люди. Помощь Бога, Богоматери и святых угодников укрепляли мужество людей и давали им силы в трудные минуты. Небесные силы помогли русским людям прогнать фашистов с русской земли. Нашли в книге своё место и православные иконы.

Да, только сейчас можно рассказать всю правду. Любую правду, какая взбредёт в больную голову. И никто за это не наладит пенделя под жопу, никто не потащит силком лечиться. Вот, что крест животворящий делает!


Сердце Пармы
Сердце Пармы

Автор: Алексей Иванов
Издательство: Азбука

Здесь, на Урале, в крови и пламени куется новая культурная общность, сплетаются судьбы людей и народов. Здесь шаманы-смертники на боевых лосях идут в бой сквозь кровавый морок, здесь дышит и гудит гора Мёртвая Парма, прибежище беглецов, здесь предают и убивают ради древней Каннской Танги, дающей власть над племенами и народами, здесь загадочно улыбается Золотая Баба, кружащая головы русским ратникам, а в чащобе рыщет огненный ящер Гондыр.

Возможно, меня осудят за поклёп на светоча русской православной фантастики, но шаманы-смертники на боевых лосях просто добили. Думаю, у Гондыра против этой кавалерии нет никаких шансов.


proc_mid_doc.jpgВердикт Доктора Коцмана:
Вот такой получился обзорчик. Книжки отправляются прямиком в библиотеку нашего санатория. Их читателям терять уже, в общем-то, нечего. А симулянтам – так и надо.


Теги: бисер, классика, "Хрюша на районе"
Количество показов: 4865
Кем создан (имя): (_0wl) _0wl
Автор:  Доктор Коцман
Количество голосов:  1
Рейтинг:  2.93

Возврат к списку


<< назад