Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

Рыть БисерА

10.09.2020

Люди Хэ (гении в запущенной стадии). Нано-Петрик

from_zakr.jpg tn_kozzman.jpg

Нано-Петрик


Виктор Петрик 

По паспорту:Виктор Иванович Петрик
AKA:«Русский Леонардо да Винчи нашего времени», «Национальное достояние», «Российский Прометей, принесший людям неведомое знание из других галактик».
Хронометраж:1946 – вечность (при условии незасорения нанофильтра)
Вкратце:Гений, обуздавший нано. Очаровав российское руководство, способен спровоцировать дальнейшую эволюцию современной науки. Вплоть до её полного уничтожения.
Трофеи:– Орден Русской Православной Церкви во имя Святого благоверного князя Даниила Московского II степени (1998).
– Почетное звание и знак РАЕН "Рыцарь науки и искусств" (2000).

Перечислять дальнейшие награды не имеет смысла. Проще досчитать до бесконечности (кстати, Петрик, как и Чак Норрис, тоже досчитал до этой хрени два раза, но гораздо быстрее).


Петрик – Титулы
  • Академик Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).
  • Академик Петровской академии наук и искусств.
  • Вице-президент Международной славянской академии наук.
  • Директор департамента стратегических исследований и вице-президент Академии национальной безопасности.
  • Член экспертно-консультационного совета по проблемам национальной безопасности Государственной Думы.
  • Вице-президент Фонда новых технологий "Единство".
  • Академик академии проблем безопасности, обороны и правопорядка (до ликвидации этой структуры Верховным судом по иску Генпрокуратуры).
  • Генеральный директор ЗАО «Инфпро» фонда президентских программ.

И снова мы вынуждены прервать бесконечную череду высоких званий. Иначе просто не успеете дочитать до окончания рабочего дня.


Краткое отступление

Российская академия естественных наук (РАЕН) в отличие от Российский Академии Наук (РАН) – более другое научное ведомство. Создана РАЕН в 1990 году и, в частности, любовно осваивает сферы, от которых открестились традиционные учёные. Например, альтернативную медицину. Среди академиков РАЕН такие видные научные деятели, как Рамзан Кадыров, академик Фоменко (по исторической части, со своими теориями о том, что Батый – папа Дмитрия Донского, а Мамай – его мама), оживитель мёртвых Грабовой (лишён звания после заключения под арест) и некто Анатолий Акимов (получивший научную степень за свой тезис: «Представить себе, что физические константы появились в ходе эволюции, невозможно. Следовательно, они созданы Богом»).

Петрик – УСВР

Углеродная Смесь Высокой Реакционной способности. Проводя исследования фуллерена, Виктор Иванович создал непревзойдённый порошок. Материал этот включает в себя целый букет уникальных особенностей, главным из которых является его потенциал очищать землю от разного рода загрязнений. Триумфальные испытания этого материала прошли в Санкт-Петербурге под контролем заместителя министра МЧС Сергея Хетагурова.



В реальности этот материал помог спасти Новгород от экологической бездны, когда несколько лет назад в городскую систему канализации утекло огромное число мазута, а в озеро Ильмень более 50 тонн керосина. Коллектив Петрика привез с собой уникальный генератор по выработке этого материала (УСВР) и всего за 3 дня полностью очистил загрязненную воду в области. После окончания работ были взяты специальные пробы из реки, и результат просто ошеломил всех – вода стала чище, чем до аварийной ситуации.

comment_corn.jpgКомментарий Cornholio:
«Тайд» просто сосёт!
proc_big_agro.jpgКомментарий Главного Агронома:
Сосёт и прётся от беспрецедентной экологической чистоты.

Чашка Петрика

Как только стартовала государственная программа «Дешёвая водка» «Чистая вода», лучшие умы страны сразу откликнулись и бросились наперебой предлагать свои проекты. Увы, всех пришлось послать нахуй – неправильно заполнили заявки на участие в тендере (не смогли вспомнить девичьи фамилии своих прапрабабушек). В лидеры вырвался патент, оформленный на Виктора Петрика и спикера Госдумы (и по совместительству вождя «Единой России») Бориса Грызлова. Революционная водочистка основана на уже упомянутой всуе технологии УСВР вкупе с уникальными нанофильтрами и в 350 раз превосходит зарубежные аналоги (американский «Уайт Пауэр Уотер» и французский «Канализасьон ле блан»).



Проект постепенно выходит на стадию освоения государственных средств, поэтому изобретатели, не размениваясь и не экономя на здоровье электората, попросили на национальную фильтрацию 15 триллионов рублей. Ну, не сразу, конечно. Можно и частями. Можно меньше. И желательно – мелкими купюрами.

Комментарий Финаева С.В. (редактора журнала «Водоснабжение и канализация»):
В номере 6 за 2009 года в нашем журнале мы написали, что крупнейшие производители фильтров для очистки воды не были оповещены о конкурсе и, соответственно, в нем не участвовали. После выхода в свет журнала, мне позвонил человек, представившийся Ахметом, и сказал, что теперь за мою жизнь никто не даст ломаного гроша.
proc_big_t800.jpgКомментарий Терминатора:
Игнорирование нанофильтров пагубно сказывается на здоровье. Минздрав об этом не предупреждает, а вот Ахмету – не в падлу.


Распространяет нанофильтры компания «Золотая формула» (более удачное название «Золотой дождь» уже кто-то занял, обнаглевшего урода ищут). Нанофильтры распространяются под торговыми марками: «ZF-МЧС (Шойгу)», «Золотая формула Шойгу», «Геракл-Шойгу», а также всё то же самое, но без суффикса «Шойгу». На всех изделиях виднеется логотип медведя. Вода любого качества и уровня радиации, пропущенная через нанофильтр, приобретает голубой цвет, ласкающий взор, и вкус свежайшего берёзового сока, ласкающий ротовую полость. Такая вода (но только лицензионная) позволит продлить жизнь любого человека примерно до 140 лет.

proc_mid_doc.jpgКомментарий Доктора Коцмана:
Пенсионный фонд, оперативно отреагировав на революционное открытие, планирует установить пенсионный возраст со 125 лет для женщин, и со 130 – для мужчин.


Нанофильтр – ещё большее спасение России, нежели энергосберегающие лампочки. Ведь благодаря нанофильтру можно будет целиком запретить кипятильники и чайники.

Комментарий Ксении Собчак:
Дураки! А чем мне горничная будет кофе по утрам греть?
Комментарий Тины Канделаки:
Дура! Грелкой!
Комментарий Анатолия Чубайса:
Дуры обе! Нанокофе греть вообще не надо будет.
proc_mid_zoo.jpgКомментарий Главного Зоотехника:
Его даже пить не придётся – только втирать.


Наноустановка прошла испытания в полевых условиях на Теченском каскаде, одном из крупнейших в России радиомогильников. Присутствовали Петрик, Грызлов, а также глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко (любители кризисов должны его ещё помнить).

Комментарий Виктора Петрика:
Я хочу также сказать, что нам именно на основе нанотехнологий удалось решить невероятно важные проблемы… Мы провели испытания нашей установки в Челябинске на жидких радиоактивных отходах и на выходе получили питьевую воду высшей категории. Эта работа была проведена под прямым руководством Бориса Вячеславовича Грызлова и, естественно, партии. Кириенко поддерживал, и Шойгу дал нам транспортный самолет, и результаты мы получили фантастические.
Комментарий Анонимного учёного:
Стоит лишь добавить, что «авторская» технология, которую использовал Петрик, уже была запатентована за несколько лето до этого, но её авторы признаны плагиаторами, незаконно воспользовавшимися пророчествами Ванги, заглянувшими в будущее и спиздившими идею у Петрика.


В отличие от прочих аналогов, нанофильтры Петрика отфильтровывают не только разнообразный кал и микроорганизмы, но также такие радиоактивные элементы, как дейтерий и тритий.

Комментарий Анонимного учёного:
Дело в том, что с помощью фильтрации невозможно отделить молекулы Н2О, D2O и Т2О друг от друга: по геометрическим размерам упомянутые молекулы практически не отличаются. Для целей разделения разработаны другие технологии. Не берусь судить, действительно ли отсутствие дейтерия в воде может привести к росту продолжительности жизни человека. Ну, а зачем сюда приплели тритий, непонятно. Тритий появляется только в тяжелой воде, используемой в некоторых типах атомных электростанций.
comment_piovra.jpgКомментарий Комиссара:
На самом деле, настоящих учёных уже давно никто не слушает. Они же – порождение сталинизма, состоящие на службе дьявола. Сжигать их надо за то, что граждан думать призывают. Разжигают, понимаешь, интеллектуальный экстремизм. Возрождение исконной духовности срывают.

Петрик – Как это было


Итак, мы видим цилиндрическую колбу с водой, в которую наливают нефть, бросают песок и щебень с дороги. Всем желающим предлагается швырнуть туда же любой свой мусор. Можно даже погадить, ради науки отбросив всякое стеснение. Колба соединена трубой с каким-то металлическим ящиком. Что в ящике – не показано (государственная тайна). Потом мы видим другой край ящика с краном. Оттуда льется струйка в стакан. Академик В. Петрик самолично ее выпивает. После этого к живительному источнику припадают последователи, павшие на колени.

Комментарий Дэвида Копперфильда:
Я могу лишь предположить. Двойное дно с голубями, которые незаметно закачивают в краник заранее заготовленную минералку с ароматом берёзы? Ну, я бы просто именно так сделал.


Нанофильтры на основе УСВР в рамках пилотного проекта были установлены в бюджетных учреждениях Новгородской области, включая школы и детские сады. В ближайшем будущем они придут в каждую российскую квартиру. Отмазка «никого нет дома» не прокатит.


Петрик – Наностразы

Петрик научился производить драгоценные камни «любых форм и размеров».

Комментарий Виктора Петрика:
Я впервые в мире могу получать драгоценные камни любого размера и красоты. В природе рубин получается в глубинах Земли при высочайшем давлении, температуре и при высочайшем вакууме.
proc_big_agro.jpgКомментарий Главного Агронома:
Высочайший вакуум – не какая-нибудь дешёвая хуета, которую можно встретить в герметичных пакетиках с кормом для всякого быдла. Высочайший вакуум – субстанция благородная, без неё создание драгоценных камней просто немыслимо.


В качестве бонуса Петрик создаёт на выращенных кристаллах высокохудожественные гравюры. Свою технологию он показал только один раз – когда к нему в гости приехал доктор технических наук, который занимался космонавтикой. Он взмолился, что хочет увидеть, как это происходит, и Петрик неожиданно согласился. Привёл гостя на самый свой секретный участок – в лабораторию. Когда тот увидел, что Петрик прикладывает берёзовую палочку к драгоценному камню, и на нём остаётся след – он смертельно побледнел. Это был настоящий шок, сильнейшая фрустрация. И гостя стошнило…

Комментарий Виктора Петрика:
Обидно, когда открываешься, рассказываешь всё начистоту… и получается чушь какая-то… слишком всё просто посторонним людям кажется… Но поверьте мне, что это и есть наука… это и есть рождение нового. Я стал чувствовать кристаллы, я знаю, чего они хотят, чтобы стать другими, приобрести те или иные свойства.
proc_mid_doc.jpgКомментарий Доктора Коцмана:
Лечится у нас в санатории «Белочка» один гений, который совершал ритуальные надругательства над козами по приказу наполнителя для кошачьего туалета. На волю выходить боится – считает, что наполнитель будет ему мстить.

Петрик – Формула беспроигрышной игры в казино

Поговаривают, что эта злосчастная формула помогла Петрику сказочно обогатиться и привела, в результате, к полному запрету игорных заведений. Но Петрик опроверг использование своей гениальности в целях наживы. Все имеющиеся у него средства – это отложенная в своё время стипендия, которую получилось удачно вложить в «Пропёр-инвест». А за несколько дней до его банкротства – удачно выложить.

comment_piovra.jpgКомментарий Комиссара:
Одним из необходимых условий работы формулы является требование к крупье, который должен быть членом «Единой России». 

Петрик – Наноаккумуляторы

Электрический источник, который преобразует тепловое излучение окружающих тел в электрическую энергию. Электродами служат алюминий и графен. Известно, что источник не боится короткого замыкания, что при нагревании он отдает в цепь больший ток, что это вечный гальванический элемент. Наконец, что он заменит солнечную батарею.

Комментарий Анонимного учёного:
Работа источника Петрика за счет тепла окружающих тел, находящихся с ним в тепловом равновесии, противоречит второму началу термодинамики. Всё, больше обсуждать нечего. Источник Петрика — банальный электрохимический элемент с очень большим внутренним сопротивлением. Вот почему он не боится короткого замыкания. Если бы г-н Петрик потрудился провести настоящие испытания своего источника, то быстро бы убедился, что данный элемент, увы, не вечен, а по отдаваемой в полезную нагрузку полной энергии отличается от продаваемых батареек не в лучшую сторону.
proc_mid_zoo.jpgКомментарий Главного Зоотехника:
Батарейки, как и лампочки накаливания, необходимо срочно заклеймить пережитком большевизма и запретить. Чем чаще мы нервируем Петрика всякой ерундой, тем неумолимее приближаем Армагеддон.

Петрик – Наноцилиндр

Петрик создал вечно вращающийся цилиндр, не потребляющий энергии. Для того, чтобы на рынках энергоносителей не началась паника, Петрик скромно попросил журналистов не называть его изобретение «вечным двигателем».

proc_mid_doc.jpgКомментарий Доктора Коцмана:
Паника может начаться ещё и на рынке цилиндров Фараона. Адепты интенсивной цилиндрации будут бояться подходить к своим медно-цинковым любимцам. А значит, снова нервные срывы и приступы паранойи по всей стране. Снова переполненные палаты мозговых санаториев, работающих в три смены.

Петрик – Автовип

Он же – «Автомобиль Виктора Петрика». Транспортное средство, не требующее источника энергии. Скорее всего, вместо колёс используются вечно вращающиеся наноцилиндры. Единственный недостаток автовипа – он никогда не останавливается.

proc_big_t800.jpgКомментарий Терминатора:
Вот где бы эта хрень прекрасно вписалась, так это в гигантской ДП-мясорубке будущего. Воздавая по заслугам тоннам вражеской биомассы, не затрачиваем мощности, задействованные в народном хозяйстве. Ну, а если мясорубка почему-то не закрутится, Петрик будет лично отвечать за её ручной привод. А по праздникам (в День Русского Нано) – за педальный.

Петрик – Нанолюстра

В Москве был проведен сенсационный эксперимент: группа ученых из ОАО «Московский комитет по науке и технологиям» обещала разогнать дождевые облака с помощью прибора, потребляющего несколько десятков Ватт и генерирующего отрицательные ионы. Прибор создан при участии Петрика в рамках проекта Юрия Лужкова по разгону снеговых туч подальше от Садового кольца.



В знак признательности Петрик вырезал лик мэра Москвы на гигантском самодельном изумруде.

no_pic-icon.jpgКомментарий Зам. руководителя проекта «Fuck the Snow»:
Снеговые тучи — это как раз про нас. Пока проект держится в тайне, сейчас идет апробация.
Комментарий Анонимного учёного:
Защититься от мощных снегопадов с помощью упомянутого прибора столь же правдоподобно, как если бы тысяча комаров попыталась поднять со дна океана «Титаник».
Комментарий Юрия Лужкова:
Не лезьте не в своё дело, а то мы с Леночкой в Москве вообще все законы физики отменим.


Петрик – Подземная пирамида Хеопса
  • Пирамида построена в масштабе 1:1 прямо под имением Петрика в Санкт-Петербурге. Пирамида излучает лучи, продлевающие жизнь человека до 140 лет (вместе с водой, пропущенной через нанофильтры, это уже целых 280 лет непрерывного существования!).
proc_mid_zoo.jpgКомментарий Главного Зоотехника:
Местным кротам приходится разгоняться в своих норах и убивать себя о пирамиду. По-другому-то сдохнуть не получается, а подземный ареал – это не Москва, там плотность зверья очень даже ограничена.

Петрик – Нанолаборатория
  • В усадьбе Петрика на Ладоге. Доступ посторонним невозможен. Именно там случается таинство открытий, призванных спасти человечество. Лаборатория охраняется государственными охранными структурами с допуском не ниже майора.
proc_big_t800.jpgКомментарий Терминатора:
Система определения «свой-чужой» проста, но чрезвычайно эффективна. У любого посетителя усадьбы берётся анализ крови. Если содержание в ней отфильтрованной воды не ниже нормы, значит, «свой». Остальные используются в качестве экспериментальных добровольцев.

Петрик – Число 0,618
  • Оно определяет золотое сечение, которое Леонардо Да Винчи когда-то назвал «золотой пропорцией». Посредством этого числа Петриком вычислено практически всё. А скоро будет вычислено и всё остальное.

Петрик – Нано-Майбах
  • Чтобы не ощущать дискомфорта, присущего учёным-нищебродам, и не отвлекаться от гениальных мыслей, Петрик передвигается по бренной земле на одном из самых дорогостоящих автомобилей в сопровождении конвоя охраны. В будущем планируется оборудование «майбаха» масляным нанофильтром и вечно вращающимся цилиндром.
proc_big_agro.jpgКомментарий Главного Агронома:
На лимузине установлена активная наномигалка. Плебс её не видит, поэтому не раздражается. Но при этом он её чувствует и инстинктивно пытается куда-нибудь спрятаться.

Петрик – Нанотрубки
  • Они в 50 000 раз тоньше волоса, в десятки раз легче пластика и в тысячу раз прочнее стали. Виктор Петрик экспериментальным методом получил уже почти целый килограмм нанотрубок.
Комментарий Даны Борисовой:
Ой, а что с ними обычно делают?
Комментарий поручика Ржевского:
Синьоры кабаны, молчать!

Шпинель Виктора Петрика
  • Засекреченная субстанция, оберегающая успех «Единой России», и являющаяся катализатором подавления её политических конкурентов.

Теги: бисер, классика, санаторий "Белочка", Люди Хэ
Количество показов: 6122
Кем создан (имя): (_0wl) _0wl
Автор:  Доктор Коцман
Количество голосов:  7
Рейтинг:  3.9

Возврат к списку


<< назад