Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

БисерА

теги:  санаторий "Белочка", "ХрестоматьЕё", "Хрюша на районе", "Кровь Христова", классика, кино, история, еда, комикс.

18.02.2021

Исход. Гудбай, Египет

from_zakr.jpg tn_porkids.jpg

Гудбай, Египет

Сегодня свинята поймут, что уходить, не прощаясь, не только невежливо, но и невыгодно.

12:35. Израильтяне, заручившись обещанием Моисея, принялись обходить египтян и напоминать им о добровольных пожертвованиях в память о многолетнем геноциде.

12:36. Сам внушил египтянам безграничное чувство вины. Поэтому никто даже не сопротивлялся. Наоборот, отдавали личные сбережения и радовались.

Но это было только начало покаяния, первый символический взнос в эпохальную монетизацию Тутанхолокоста.

В общем, взыскали с египтян по всей строгости. Даже мумий распеленали, а бинты пустили на походные аптечки.

12:37. Около 600 тысяч израильтян (не считая израильтянок с израильтятами) выдвинулось из Рамзеса в Суккот (городишко назвали в честь местного священного кота, охочего до собачьих самок). 430 лет евреи страдали под гнётом египетским.

И даже сейчас проклятые египтяне не прекращали свой геноцид - израильтяне едва ноги переставляли, придавленные тяжестью контрибуционных подарков.

13:17. Присыпав песком указатели, Сам отвёл путников от короткого пути через филистимские земли. Пацаны там обитали суровые - запросто могли отжать имущество, нажитое непосильным трудом.

13:18. Потому процессия двинулась в обход по пустыне мимо моря Суф. На случай какого-нибудь случайного местного населения с нелепыми обычаями, Сам слегка вооружил туристов.

Нет местного населения – нет проблем ни с визами, ни с осмотром достопримечательностей.

13:19. В багаже нашлось место даже для костей Иосифа. В царствие небесное тот, безусловно, верил, но на всякий случай взял с евреев клятву, что они не оставят его на поругание египетскому плану мумификации всей страны. Ну, и заплатил, конечно. Заранее позаботился о билетике на родную почву, так сказать.

14:1. На одном из привалов, когда Моисей уединился за барханом, чтобы без свидетелей подумать о дальнейшей судьбе народа, откуда ни возьмись материализовался Сам.

Он объяснил Моисею, что скучает по зрелищам, а потому забава "Не упусти еврея" продолжается. Фараон прямо сегодня внезапно осознает, какую ошибку он совершил.

14:5. Во дворце фараоновом стояли стенания и причитания, которые аж крики правозащитников, доносящиеся из скорпионариума, заглушили.

14:6–7. И была объявлена в египетских войсках тревога. Несметная армия выдвинулась в пустыню, ориентируясь по следам на песке и кошерным крошкам.

Одних только военачальников набилось аж 600 колесниц.

14:8–9. Кони-антисемиты неслись во весь опор. И вскоре на горизонте замаячили долгожданные фигурки, сгорбившиеся под тяжестью египетской собственности.

14:10. Заслышав топот, израильтяне оглянулись и увидели, как в клубах пыли к ним во весь опор мчатся взмыленные лошади с не менее взмыленными египтянами.

Изрядно перепугавшись, беглецы воззвали к Самому…

14:11. И накинулись евреи на главного виноватого – Моисея. От немедленной расправы старика спасал лишь увесистый посох, который, по слухам, мог превращаться в гигантский огнедышащий фаллос.

14:12. Обступившие Моисея земляки, перебивая друг друга, высказывали свои претензии, большая часть которых сводилась к тому, что они ни о какой массовой эмиграции никого не просили.

Кольцо негодующих сжималось синхронно с очком Моисея, и бедолага украдкой искал глазами белобородого деда, заварившего всю эту кашу.

14:13. Понимая, что его вот-вот утопят в море, Моисей, как мог, выкраивал время. А подоспевшие египтяне могут ещё и амнистировать, если успеть указать на зачинщиков побега.

14:15–16. Пока израильтяне стояли, задрав головы и уставившись в небо, Моисей тихонько начал пятиться вдоль берега...

От появления Самого едва не подпрыгнул.

14:17. А как только израильтяне минуют опасный участок, египетские войска, по замыслу Самого, ринутся следом. И познают всю грандиозность божественного надругательства!

14:21. В отличие от серой массы скептиков, Моисей уже не раз был свидетелем чудесных трансформаций.

Поэтому, когда простирал руку над прибрежными волнами, переминался с ноги на ногу и слегка заикался...

И расступились воды. И оказалось под солнцем дно морское, протянувшееся до противоположного берега.

14:22. Израильтяне шествовали меж двух стен воды, отпинывали не успевших уползти каракатиц, а из-за морской толщи, словно в океанариуме, на людей таращились одуревшие от невиданного зрелища диковинные существа.

14:23. Ну, а египтяне тоже - не дураки. Ломанулись на диво дивное позырить. Евреи были так ошеломлены, что совершенно не догадались оставить кассира на въезде.

14:24. Но у Самого не было желания умиляться всей этой идиллией. Для начала он наслал на египтян лёгкую степень дебильности...

14:25. Потом какая-то непонятная сила начала совать египтянам палки в колёса, в буквальном смысле.

Многих египтян вдруг разом накрыло озарение...

14:26. Но было уже поздно каяться. Вернее, каяться никогда не поздно, пока средства позволяют, но египтяне на тот момент, увы, исчерпали свои финансово-покаятельные возможности.

Сам повелел Моисею помахать дяденьке фараону ручкой на прощание. Предупредив, что в Гаагском трибунале, ежели чего, вся ответственность будет лежать на исполнителе.

14:27. Махнул Моисей дланью, и сошлись водные стены. Никого из еврейской диаспоры даже не забрызгав.

Египтян плющило запредельным давлением, они захлёбывались, а у вынырнувших уже не было никаких сил добраться до берега.

Такого знатного пира местные морские гады не помнили со времён Великого Потопа. Даже убеждённые плавающие вегетарианцы временно изменили своим принципам.

14:28. Ни один экстремист не ушёл от справедливого возмездия. Жаль, что у этой грандиозной экзекуции не было свидетелей. Чтобы авансом покаялись на всякий случай.

14:30. Недоеденных морской фауной египтян вынесло на берег. Евреи с любопытством разглядывали своих недавних мучителей-работодателей.

14:31. И, таки, уверовали в могущество Самого! И признали Моисея его полномочным и официальным представителем.


Теги: бисер, классика, "Кровь Христова"
Количество показов: 6985
Кем создан (имя): (_0wl) _0wl
Автор:  Доктор Коцман
Количество голосов:  2
Рейтинг:  3.1

Возврат к списку


"13 часов: Тайные солдаты Бенгази" "28 панфиловцев" "Жизнь как приговор" "Западный фронт" "Кровь Христова" "Незнайка на Луне" "Повелители хаоса" "Рок-волна" "Три Билборда на Границе Эббинга Миссури" "ХрестоматьЕё" "Хрюша на районе" Bad Santa Big Will & the Bluesmen Deathgasm elDango First Man Grave Digger Hardcore Henry heavy metal Justified Kingsman: The Secret Service Kloster Heisterbach Over There Pink Floyd Porco rock music Roger Waters Shameless Sons of Anarchy SouthLAnd Spaghetti The Nice Guys The Wall Абхазия Аквариум актеры алкоголь Аминь-комиксы Амстердам Анжела армия Бавария байки бастурма бисер блюз Борцы с режимом дня братья наши меньшие варяги вестерн вино вояж выпивка выставка Гамбринус геграфия география геральдика грибенкес грибы гуляш Гуляш-Гулаг Дарк Порко детство Египет еда Ежовые очки енот жизненный опыт жизнь журек за жизнь закуска звуки музыки Зеленый фургон зима изолента интересное интернет Испания история История йопт кастом Кекс апельсиновый килька кино классика Клинок Кляйне Швайне книга концерт корюшка Красный конь кратив креатив крылышки бон-бон кулинария культура пития Курская дуга кухня кялла Ленин Люди Хэ мабила Мадрид макароны по-флотски мото Моя Азия Мужик музеи музей музыка мясные рулеты Неизвестный солдат Нечто Новый год Норвегия Ночные кошмары обезьяны обзор Огни Аскеля Оздоровительные процедуры опохмел оружие отдых Очаков Палата с волшебниками память Пацаны перловка Печеньки сырные Пивная Биржа пиво Питер плов познавательное полтавский борщ Понедельник Порко ПОРКОмикс Последний вылет природа про жизнь Прокураторы прошивка психология путешествия Путешествия пьянство работа рассказ ремейк ретро Родина рок-н-ролл рукоделие сайт самки самогон санаторий "Белочка" свиные уши сериал сериалы современное образование социум спорт стая студенчество суктинукай суп Сыны анархии тайга Тарханкут театр техника Филин философия фильм фильмы Финляндия Флуоресцентный черный фото хаш хунон Цейлон Чита чичаррон Шабо Шерлок Холмс Шесть стволов Эпокси эротика яичница де Паризьен яйца яйца по-шотландски Ярость на дороге


P.S. Плюс, зацени случайный бисер.