Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

БисерА

теги:  санаторий "Белочка", "ХрестоматьЕё", "Хрюша на районе", "Кровь Христова", классика, кино, история, еда, комикс.

02.05.2019

Художественный фильм «Хардкор» / «Hardcore Henry»

from_zakr.jpg

кто в теме, ждали этот фильмец, да. а кто не в курсе, предыстория такова.

в своё время музыкальный клипец группы Biting Elbows про "плохого мазерфакера":



-- подвзорвал нафиг все эти ваши энторнеты. перед этим был ещё, но он выступил в интернете послабже, всего-то 6+ миллионов просмотров smile:)

музон там можно смело игнорировать, ну да, бодрый, но не более того.  а вот видеоряд... режиссёр, Илья Найшуллер, забацал мега-шоу в виде аццкого паркура с драками и стрельбой "от 1-го лица". это выглядело настолько забористо и задорно, что резко нашёлся "богатенький буратина", который дал Илье денех на полнометражный фильм. этим "буратиной", к слову, был Тимур Бекмамбетов smile:).

в процессе производства и подготовки к прокату филем активно пиарился, поддерживался определённый ажиотаж. и вот результат:


сразу же оговорюсь. кто видел клипы, тот по достоинству оценил постоянное мельтешение на экране и дёргающуюся ручную камеру. для людей со слабым вестибулярным аппаратом -- не рекомендуется, кароч. а теперь прикиньте, в такой же манере -- полноформатный фильм smile:-/. не всякому такое понравится, ой, не всякому... 

во всяком случае, у меня фильмец отлёживался некоторое время перед просмотром, ждал соотв. настроя. и вот настала очередная пивная пятница... smile8) smile8)

и да, зрителю надо бы быть заранее готовым к тому, что филем по сути являет собой лишь динамичный визуальный аттракцион. и я был готов.

начинается с некого вступления типа "flashback", с участием Тима Рота smile:) :

 

и погнали титры под "многообещающие" картинки, типа, как в "slow mo" пуля входит в череп, или нож -- в шею, или "розочка" -- в пузо. в т.ч. и титр "Тимур Бекмамбетов представляет":

 

основное действо начинается с пробуждения глав.героя, и по некоторым признакам (н-р, привинчивание ему конечностей smile:) ) мы понимаем, что герой наш -- что-то типа киборга. а симпотная тётка в белом халате говорит ему: "драстуй, Генри. ты совсем меня не помнишь, Генри? меня зовут Эстель. мы с тобой муж и жена."

 

лирический процесс (возобновления) знакомства прерывается вторжением злодеев. и главный из них -- загримированный донельзя актёр Данила Козловский (там его зовут "Акан"). и он, злодей, традиционно, тоже в чём-то супермен, злодейский, есессно. 

 

происходит техничный побег. в процессе которого вкратце рассказывается суть конфликта. такая вот затравка:

 

и тут начинаются бодрые похождения нашего какбэ-киборга Генри:

 

так динамично, что даже нет возможности заделать нормальные скриншоты smile8).

 

ну, там типа квест такой: пойди туда-то, возьми то-то; а те-то -- будут тебе мешать, и ты их -- того-сь. обычное дело, кароч smile8) . 

кстати, да, действие происходит в Москве. много колоритных эпизодических русскоязычных персонажей. типа:

 

в тяжёлый момент на подмогу появляется некий загадочный персонаж с характерным щепелявым выговором (актёр Шарлто Копли, прославившийся фильмом "9-й Район" ). 

-- это я, Джимми.

 

потом этот вокал мы услышим не раз, т.к. персонажа постоянно убивает, но он почему-то всё время оживает smile:o.

-- я буду на связи,

 -- и, объятый пламенем, помер. чтоб через некоторое время, как ни в чём не бывало, снова присоединиться к действию и дальше "ассистировать" нашему Генри:

 

-- это что ещё за п@дорская курточка?!

smile:)

 
 

-- achtung!
Шнуров в кадре! smile8) говорят, там ещё где-то мелькнул "BadComedian" Баженов, но я его чо-т не зафиксировал.

для поддержания достаточного накала -- нашего глав.героя периодически "мотивируют":

-- ты наполовину машина, наполовину -- ссыкло.

ничем хорошим для говорящего такое, есессно, не заканчивается:

 

как и для остальных, попадающихся на пути:

 
 

глав.злодей, опять же, периодически присоединяется к шоу и тоже не даёт скучать:

 

старенькая шутка про "с голой шашкой на танк," -- тоже, кстати, получила забавное воплощение smile;).

 

наконец-то начинает проясняться смысл всей этой кровавой чехарды:

 
 

сопровождается это прям-таки бенефисом Джимми-помощника:

 

техничный заход на финальную "мясорубку":

 
 

кстати, озвучен (странный забавный выбор!1) песней из 90-х "На заре" группы "Альянс" smile:horns2:.

 

а в конце (пути) -- так вообще чистый "D00m", с применением BFG9000. там покатило такое бодрое мельтешение, что уже реально "принт скрин" не сделать smile:).

 

накал рубилова -- под быстрый кусок из Queen с их "Don't Stop Me Now". круть, как удачно "легло" на видеоряд smile:ok:

и, понятно, финальное выяснение отношений с глав.злодеем:

 

а уж итоговая фраза фильма:

-- Генри! прислушайся к своему сердцу!

...и последовавшее за этим -- реально пробили на аццкий ржачЪ smile:D

 

smile:!:

резюмирую кратко: с учётом вышесказанного (мельтешение "от 1-го лица" ) -- заделано бодро, динамично, с фантазией и юмором. рассказанная история -- не выглядит ни тупой, ни нелогичной.

отдельно скажу про комбинированные съёмки. боюсь, что давешний стандарт де-факто, фильм "Адреналин", утратил таки пальму первенства:

 

плотность трюков -- просто запредельная. трюки, как я понимаю, не компьютерные, а чисто каскадёрские. да, и по сюжету, кстати, "Хардкор" чем-то похож на "Адреналин".

 

ну и, фильм озвучивался для ограниченного использования ст.о/у Гоблином. так что, если интересует, вот, озвучка Киреева по переводу Гоблина.

 

Upd. из комментов:

хе, щас специально пересмотрел момент с "BFG9000":



-- это какой-то ручной автоматический гранатомёт?

заодно и разглядел/прочитал надпись на униформе:


па-ри-кольно smile:ok:

теперь точно всё  smile:D.

Теги: Hardcore Henry, обзор, фильмы, кино, бисер
Количество показов: 12021
Кем создан (имя): (_0wl) _0wl
Автор:  _0wl

Возврат к списку


"13 часов: Тайные солдаты Бенгази" "28 панфиловцев" "Жизнь как приговор" "Западный фронт" "Кровь Христова" "Незнайка на Луне" "Повелители хаоса" "Рок-волна" "Три Билборда на Границе Эббинга Миссури" "ХрестоматьЕё" "Хрюша на районе" Bad Santa Big Will & the Bluesmen Deathgasm elDango First Man Grave Digger Hardcore Henry heavy metal Justified Kingsman: The Secret Service Kloster Heisterbach Over There Pink Floyd Porco rock music Roger Waters Shameless Sons of Anarchy SouthLAnd Spaghetti The Nice Guys The Wall Абхазия Аквариум актеры алкоголь Аминь-комиксы Амстердам Анжела армия Бавария байки бастурма бисер блюз Борцы с режимом дня братья наши меньшие варяги вестерн вино вояж выпивка выставка Гамбринус геграфия география геральдика грибенкес грибы гуляш Гуляш-Гулаг Дарк Порко детство Египет еда Ежовые очки енот жизненный опыт жизнь журек за жизнь закуска звуки музыки Зеленый фургон зима изолента интересное интернет Испания история История йопт кастом Кекс апельсиновый килька кино классика Клинок Кляйне Швайне книга концерт корюшка Красный конь кратив креатив крылышки бон-бон кулинария культура пития Курская дуга кухня кялла Ленин Люди Хэ мабила Мадрид макароны по-флотски мото Моя Азия Мужик музеи музей музыка мясные рулеты Неизвестный солдат Нечто Новый год Норвегия Ночные кошмары обезьяны обзор Огни Аскеля Оздоровительные процедуры опохмел оружие отдых Очаков Палата с волшебниками память Пацаны перловка Печеньки сырные Пивная Биржа пиво Питер плов познавательное полтавский борщ Понедельник Порко ПОРКОмикс Последний вылет природа про жизнь Прокураторы прошивка психология путешествия Путешествия пьянство работа рассказ ремейк ретро Родина рок-н-ролл рукоделие сайт самки самогон санаторий "Белочка" свиные уши сериал сериалы современное образование социум спорт стая студенчество суктинукай суп Сыны анархии тайга Тарханкут театр техника Филин философия фильм фильмы Финляндия Флуоресцентный черный фото хаш хунон Цейлон Чита чичаррон Шабо Шерлок Холмс Шесть стволов Эпокси эротика яичница де Паризьен яйца яйца по-шотландски Ярость на дороге


P.S. Плюс, зацени случайный бисер.