Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

БисерА

теги:  санаторий "Белочка", "ХрестоматьЕё", "Хрюша на районе", "Кровь Христова", классика, кино, история, еда, комикс.

25.06.2017

Ушагавший в закат #1


Часть первая
«Исход евреев из египта»

«Нас носило по степи как перекати-поле.
Вольный ветер напевал нам песенку свою
Ничего не надо нам, нам надо только крови
Крови и свободы и местечко бы в раю»...
В. Скородед.


Ну чо, посоны, привет всем, давно не виделись, ага. Некоторые из вас, вероятно, думали, что ебанутая бритоголовая обезьяна уже подохла где-нибудь в тайге, схарчил Хозяин меня под елочкой или тыранул какой бродяга ржавой отверткой в бок меня. А вот хуй вам, «нидаждетися», вот он я, живой, здоровый, вполне себе веселый и задорный.

1.jpg
   
Многие ребятки и девчатки из старой бригады знают, что некоторое время тому я покинул уютное креселко, снял итальянскую рубашку фирмы  made in Philippines  и, громыхая коваными сапогами, ушагал в закат. А в закате оказалось …хуево, блядь, там оказалось… Там, в закате, я узнал, что машина ломается и ее надо чинить за свой счет, раз в год надо платить страховку и транспортный налог, цены на бензин охуеть какие высокие, цены в рэсторациях хуже цен на бензин, пинание хуев вне уютненького кресла никем не оплачивается.

2.jpg
 
Само собой, копеек по карманам бренчало малость, но за полгода активного строительства домика для бездомных поросят в лесу, они были потрачены на всякую непотребщину класса стройматериалы, харчи, бухло, топливо…
 
3.jpg
 
А по какой причине, мусьё, вы работать не пошли? - раздастся голос из толпы пытливых слушателей. 
 
А вот пошли, блядь, похромали и снова были неприятно удивлены. Оказывается в стране кризис и работы нет. Не, оно конечно есть, но за три копейки, либо есть но там обязанностей в объявлении указано столько, что читать заебешься а их поди еще и выполнять придется. Опять же звонят тебе какие-то песонажи и предлагают поработать инженером за стотыщпиздецкакихденег в производственной фирме ООО «Хуйпиздаиджигурда», ты такой весь деловой приезжаешь в пинжаке с бабочкой на них посмотреть, а там надо пылесосы «кирби» продавать или еще какой сетевой маркетинг богомерзкий. В общем, наебывают православных почем зря.
 
4.jpg
Высота 150м. Действующая труба завода по производству никеля.

Положительно, спасало то,  что тупая лысая башка умеет не только писать всякую хуйню в интернете и протирать жопой уютное кресло, но и крестиком вышивать и на машинке (с). 
 
В общем, строителем на стройках и реконструкциях для поддержания набитости брюха поишачить пришлось и все бы хорошо, но снова разочарование. В стране ведь работы-то нет, забыли? Куча разномастных ухарей готова хуярить на стройках за еду и сигареты. 
 
«Дома в деревне я бухаю, а тут нельзя – хорошо же, да. А чо, кормят, поят, еще и деньжат немножко дают – меня устраивает» - это цитата из моего разговора с работягой. 
 
Короче перспективы рисовались весьма печальными. 
 
Но, Боженька ведь жалеет дураков и убогих. Вот, очевидно, и меня пожалел. Выпал вариант мне поработать:
- На какой объект вы бы хотели отправиться?
- Можно куда-нибудь подальше? На Сахалин, Якутию или Никарагуа, опять же.
- ЯНАО вас устроит?
- Конечно устроит, всегда хотел побывать в тундре.
- А что вы там хотите увидеть, там только болота и карликовые деревья.
- Знаете, в степи был, в лесу был, в тайге, в горах, а вот в тундре не доводилось, поехали.
В конторе покрутили пальцем у виска, дали ключи от машины и сказали: «Пиздуй»

Не, ну а чо? Ну и попиздовал.
 
5.jpg

6.jpg 
Белое безмолвие, как у Д. Лондона. Двигаться по промысловым дорогам в такую погоду весьма опасно одному, дороги не видно и высок риск съезда в кювет, откуда выдернуть может только техника. Трижды так попадал.  Простоять можно долго, поэтому всегда с собой канистра с бензином, термос, спички, теплые тряпки.

7.jpg

8.jpg
На термометре было всего -25, но ветер был такой, что пока делал это фото пальцы начали скрючиваться, а мороз за две минуты проник через теплый костюм под шкуру.

9.jpg


Теги: бисер, за жизнь
Количество показов: 5785
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  Саня_Пионер
Количество голосов:  12
Рейтинг:  4.06

Возврат к списку


Это нравится:0Да/0Нет
Гугл Поросенок
Сане Пионеру, мой бендеровский салют!
Это нравится:0Да/0Нет
Long John Сильвер
Цитата
Саня_Пионер пишет:
Ты даже представить себе не можешь, как я там проникся этой, безусловно, шедевральной песней, само собой в исполнении И.Ф. Летова.
Я представляю. Оттого и процыцыровал.
Это нравится:0Да/0Нет
Саня_Пионер
Цитата
_0wl пишет:
с возвращением, Саня smile:thumbsup:
Спасибо! Постараюсь быть. Редко, но с материалами.
Это нравится:0Да/0Нет
Саня_Пионер
Ты даже представить себе не можешь, как я там проникся этой, безусловно, шедевральной песней, само собой в исполнении И.Ф. Летова.
Это нравится:0Да/0Нет
Саня_Пионер
Цитата
ГУЦУЛказахский пишет:
О, Пионэр!
Здоров був!
Соскучились.
Здарова! Симметричноsmile;)
Это нравится:0Да/0Нет
ГУЦУЛказахский
О, Пионэр!
Здоров був!
Соскучились.
Это нравится:0Да/0Нет
Лис
Табло с температурой смотрится как приветственный транспарант "Добро пожаловать в АдЪ" smile:D
Отлично, Саня! Пешы исчо(это я на старославянскомолбанском)
smile:5+: smile:thumbsup:
Это нравится:0Да/0Нет
Long John Сильвер
Кто не верил в чужие пророчества...  smile;)
Это нравится:0Да/0Нет
_0wl
с возвращением, Саня  smile:thumbsup:

"13 часов: Тайные солдаты Бенгази" "28 панфиловцев" "Жизнь как приговор" "Западный фронт" "Кровь Христова" "Незнайка на Луне" "Повелители хаоса" "Рок-волна" "Три Билборда на Границе Эббинга Миссури" "ХрестоматьЕё" "Хрюша на районе" Bad Santa Big Will & the Bluesmen Deathgasm elDango First Man Grave Digger Hardcore Henry heavy metal Justified Kingsman: The Secret Service Kloster Heisterbach Over There Pink Floyd Porco rock music Roger Waters Shameless Sons of Anarchy SouthLAnd Spaghetti The Nice Guys The Wall Абхазия Аквариум актеры алкоголь Аминь-комиксы Амстердам Анжела армия Бавария байки бастурма бисер блюз Борцы с режимом дня братья наши меньшие варяги вестерн вино вояж выпивка выставка Гамбринус геграфия география геральдика грибенкес грибы гуляш Гуляш-Гулаг Дарк Порко детство Египет еда Ежовые очки енот жизненный опыт жизнь журек за жизнь закуска звуки музыки Зеленый фургон зима изолента интересное интернет Испания история История йопт кастом Кекс апельсиновый килька кино классика Клинок Кляйне Швайне книга концерт корюшка Красный конь кратив креатив крылышки бон-бон кулинария культура пития Курская дуга кухня кялла Ленин Люди Хэ мабила Мадрид макароны по-флотски мото Моя Азия Мужик музеи музей музыка мясные рулеты Неизвестный солдат Нечто Новый год Норвегия Ночные кошмары обезьяны обзор Огни Аскеля Оздоровительные процедуры опохмел оружие отдых Очаков Палата с волшебниками память Пацаны перловка Печеньки сырные Пивная Биржа пиво Питер плов познавательное полтавский борщ Понедельник Порко ПОРКОмикс Последний вылет природа про жизнь Прокураторы прошивка психология путешествия Путешествия пьянство работа рассказ ремейк ретро Родина рок-н-ролл рукоделие сайт самки самогон санаторий "Белочка" свиные уши сериал сериалы современное образование социум спорт стая студенчество суктинукай суп Сыны анархии тайга Тарханкут театр техника Филин философия фильм фильмы Финляндия Флуоресцентный черный фото хаш хунон Цейлон Чита чичаррон Шабо Шерлок Холмс Шесть стволов Эпокси эротика яичница де Паризьен яйца яйца по-шотландски Ярость на дороге


P.S. Плюс, зацени случайный бисер.