Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

Рыть БисерА

06.01.2022

ХрестоматьЕё™. Как выжить при тоталитаризме (окончание)

from_zakr.jpg tn_porkids.jpg
 
Коричневое утро (часть 2)

Коричневый оттенок Карла Маркса удивления не вызывает: что может для свободолюба быть страшнее фашизма – только коммунизм. Но вот мушкетёры-то чем автору не угодили? Тем, что Д'Артаньян мечтает выебать Констанцию вместо симпатичного Арамиса?


Из этого пассажа юный читатель понимает: тот, кто запрещает ему свободно употреблять любимые слова из трёх букв – узурпатор и тиран, бля.


Трепетные отношения Чарли с его ласковым шерстяным малышом зароняют в читателя сомнение. Выходит, что проклятая Система зачем-то добивается, чтобы гражданам стало хорошо?


В оригинале веселье наверняка описано подробнее, и там фигурирует коричневый валенок (или коричневые угги, на худой конец).


Здесь автор выразил правильную мысль. Если некто нарушил закон и пострадал (лично или посредством невинного пуделя) – это не потому, что государство плохое, а потому что нарушающий закон – тупой пидорас. На этом книжку следовало закончить, но автор сочувствует не государству, не законам и даже не пуделю, попавшему под раздачу по вине тупорылого мальчика. Автору не даёт покоя ситуация, когда ему, яркой личности, высшему существу, не позволяют раскрываться в полной мере (и желательно – прямо на глазах у всех).


Неужели пёсик правильного цвета подслушивал, записывал разговоры хозяина и отнёс обличающие записи в комендатуру?


(часть 3)

Нежной душе высшего творца никогда не будет покоя. Если вчера он баловался с гаитянским несовершеннолетним мальчонкой, и его за это не наказали, успокаиваться рано. В архивах спецслужб зафиксировано всё до мелочей.


Автора вдохновили мемуары какого-нибудь советского диссидента, который отсидел 80 лет в лагере строгого режима за то, что его отец утаил в лаптях пару колосков с колхозного поля.


Христианский священник на картинке, сотрудничающий с администрацией, недвусмысленно даёт понять, что автор книжки страдает, когда слышит о проведении референдумов по запрету мечетей.


Герой книжки прозревает. Оказывается, не следовало в своё время брать коричневые кредиты, усыпляющие бдительность. Надо было бороться. И желательно, без последствий для кредитной истории.


Автор топает ногами, кричит и пытается достучаться до пугливого обывателя. Все на митинг, на баррикады, круши, ломай, разрушай государственную машину, сыпь ей песок в шестерёнки, суй палки в колёса. А иначе коричневые псы режима когда-нибудь нагрянут к Франку Павлоффу и вместо написания бездарной хуеты заставят работать.



 
proc_mid_zoo.jpgВердикт Главного Зоотехника:
Какой же напрашивается вывод? В свободном обществе ярких личностей всё будет иначе. После победы демократии радовать глаз должны радужные флаги, белые повязки, оранжевые шарфики и прочие атрибуты отрицания тоталитаризма. А проклятая Система со своими законами и правилами должна исчезнуть. И вот тогда свободному гражданину уже никто не вправе запретить вытворять со своим пёсиком всё, что ему вздумается. И не важно, что пёсик – коричневый не целиком, а только немножечко сзади.


Теги: бисер, классика, "ХрестоматьЕё"
Количество показов: 6610
Кем создан (имя): (_0wl) _0wl
Автор:  Ciano (Главный Зоотехник)

Возврат к списку


<< назад