Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

Рыть БисерА

18.02.2021

Исход. Гудбай, Египет

from_zakr.jpg tn_porkids.jpg

Гудбай, Египет

Сегодня свинята поймут, что уходить, не прощаясь, не только невежливо, но и невыгодно.

12:35. Израильтяне, заручившись обещанием Моисея, принялись обходить египтян и напоминать им о добровольных пожертвованиях в память о многолетнем геноциде.

12:36. Сам внушил египтянам безграничное чувство вины. Поэтому никто даже не сопротивлялся. Наоборот, отдавали личные сбережения и радовались.

Но это было только начало покаяния, первый символический взнос в эпохальную монетизацию Тутанхолокоста.

В общем, взыскали с египтян по всей строгости. Даже мумий распеленали, а бинты пустили на походные аптечки.

12:37. Около 600 тысяч израильтян (не считая израильтянок с израильтятами) выдвинулось из Рамзеса в Суккот (городишко назвали в честь местного священного кота, охочего до собачьих самок). 430 лет евреи страдали под гнётом египетским.

И даже сейчас проклятые египтяне не прекращали свой геноцид - израильтяне едва ноги переставляли, придавленные тяжестью контрибуционных подарков.

13:17. Присыпав песком указатели, Сам отвёл путников от короткого пути через филистимские земли. Пацаны там обитали суровые - запросто могли отжать имущество, нажитое непосильным трудом.

13:18. Потому процессия двинулась в обход по пустыне мимо моря Суф. На случай какого-нибудь случайного местного населения с нелепыми обычаями, Сам слегка вооружил туристов.

Нет местного населения – нет проблем ни с визами, ни с осмотром достопримечательностей.

13:19. В багаже нашлось место даже для костей Иосифа. В царствие небесное тот, безусловно, верил, но на всякий случай взял с евреев клятву, что они не оставят его на поругание египетскому плану мумификации всей страны. Ну, и заплатил, конечно. Заранее позаботился о билетике на родную почву, так сказать.

14:1. На одном из привалов, когда Моисей уединился за барханом, чтобы без свидетелей подумать о дальнейшей судьбе народа, откуда ни возьмись материализовался Сам.

Он объяснил Моисею, что скучает по зрелищам, а потому забава "Не упусти еврея" продолжается. Фараон прямо сегодня внезапно осознает, какую ошибку он совершил.

14:5. Во дворце фараоновом стояли стенания и причитания, которые аж крики правозащитников, доносящиеся из скорпионариума, заглушили.

14:6–7. И была объявлена в египетских войсках тревога. Несметная армия выдвинулась в пустыню, ориентируясь по следам на песке и кошерным крошкам.

Одних только военачальников набилось аж 600 колесниц.

14:8–9. Кони-антисемиты неслись во весь опор. И вскоре на горизонте замаячили долгожданные фигурки, сгорбившиеся под тяжестью египетской собственности.

14:10. Заслышав топот, израильтяне оглянулись и увидели, как в клубах пыли к ним во весь опор мчатся взмыленные лошади с не менее взмыленными египтянами.

Изрядно перепугавшись, беглецы воззвали к Самому…

14:11. И накинулись евреи на главного виноватого – Моисея. От немедленной расправы старика спасал лишь увесистый посох, который, по слухам, мог превращаться в гигантский огнедышащий фаллос.

14:12. Обступившие Моисея земляки, перебивая друг друга, высказывали свои претензии, большая часть которых сводилась к тому, что они ни о какой массовой эмиграции никого не просили.

Кольцо негодующих сжималось синхронно с очком Моисея, и бедолага украдкой искал глазами белобородого деда, заварившего всю эту кашу.

14:13. Понимая, что его вот-вот утопят в море, Моисей, как мог, выкраивал время. А подоспевшие египтяне могут ещё и амнистировать, если успеть указать на зачинщиков побега.

14:15–16. Пока израильтяне стояли, задрав головы и уставившись в небо, Моисей тихонько начал пятиться вдоль берега...

От появления Самого едва не подпрыгнул.

14:17. А как только израильтяне минуют опасный участок, египетские войска, по замыслу Самого, ринутся следом. И познают всю грандиозность божественного надругательства!

14:21. В отличие от серой массы скептиков, Моисей уже не раз был свидетелем чудесных трансформаций.

Поэтому, когда простирал руку над прибрежными волнами, переминался с ноги на ногу и слегка заикался...

И расступились воды. И оказалось под солнцем дно морское, протянувшееся до противоположного берега.

14:22. Израильтяне шествовали меж двух стен воды, отпинывали не успевших уползти каракатиц, а из-за морской толщи, словно в океанариуме, на людей таращились одуревшие от невиданного зрелища диковинные существа.

14:23. Ну, а египтяне тоже - не дураки. Ломанулись на диво дивное позырить. Евреи были так ошеломлены, что совершенно не догадались оставить кассира на въезде.

14:24. Но у Самого не было желания умиляться всей этой идиллией. Для начала он наслал на египтян лёгкую степень дебильности...

14:25. Потом какая-то непонятная сила начала совать египтянам палки в колёса, в буквальном смысле.

Многих египтян вдруг разом накрыло озарение...

14:26. Но было уже поздно каяться. Вернее, каяться никогда не поздно, пока средства позволяют, но египтяне на тот момент, увы, исчерпали свои финансово-покаятельные возможности.

Сам повелел Моисею помахать дяденьке фараону ручкой на прощание. Предупредив, что в Гаагском трибунале, ежели чего, вся ответственность будет лежать на исполнителе.

14:27. Махнул Моисей дланью, и сошлись водные стены. Никого из еврейской диаспоры даже не забрызгав.

Египтян плющило запредельным давлением, они захлёбывались, а у вынырнувших уже не было никаких сил добраться до берега.

Такого знатного пира местные морские гады не помнили со времён Великого Потопа. Даже убеждённые плавающие вегетарианцы временно изменили своим принципам.

14:28. Ни один экстремист не ушёл от справедливого возмездия. Жаль, что у этой грандиозной экзекуции не было свидетелей. Чтобы авансом покаялись на всякий случай.

14:30. Недоеденных морской фауной египтян вынесло на берег. Евреи с любопытством разглядывали своих недавних мучителей-работодателей.

14:31. И, таки, уверовали в могущество Самого! И признали Моисея его полномочным и официальным представителем.


Теги: бисер, классика, "Кровь Христова"
Количество показов: 7208
Кем создан (имя): (_0wl) _0wl
Автор:  Доктор Коцман
Количество голосов:  2
Рейтинг:  3.1

Возврат к списку


<< назад