Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Россия VS. Запад
 
лично мне, для понимания тысызыть процессов, сгодилось и понравилось:
Цитата
...И я далек от мысли, что нечто аналогичное не приносили западным политикам и воротилам бизнеса ИХ аналитики. Откуда же ярость? Как будто мы сделали нечто, чего от нас никак не ожидалось… 
И вот, то, беседуя под «пару-четверку кружек» «Гиннесса», то обмениваясь графиками и ссылками по скайпу, я вышел, наконец, на эту «разницу в понимании».
Да, похоже, Чуркин действительно разозлил госпожу Пауэр, и она проговорилась. Т.е. отошла от дипломатических экивоков и околичностей и прямо сказала то, что думает. 
И я понял, похоже, что именно МОЖЕТ так бесить Запад. И особенно - Штаты и Британию (возможно, что Британию - даже больше, чем Штаты)...
1) В их картине мира Россия, проиграв Холодную войну, признала себя побеждённой (устами Горбачева, а затем Ельцина и ряда олигархов, ныне отставленных), а также приняла на себя ряд обязательств. В первую очередь – не противодействовать "американской модели мироустройства". 
Т.е. – в ИХ восприятии, проиграв Холодную Войну Россия отказалась от противостояния, за что получила возможность сохранить территориальную целостность и "гуманитарную помощь". И, соответственно, получила статус "младшей союзной державы"™, за которой признавалась некоторая зона геополитического влияния, и с которой можно было "вести бизнес"™ (формулировка не моя, автора укажу с его согласия).
...
4) и тут - ВДРУГ!- Путин показывает, что Россию и БРИКС больше не устраивает старая роль. И, больше того, он и остальной БРИКС подбивает "все поменять". Создает «банк Брикс», намекает на отказ от расчетов за энергоресурсы в долларах, медленно, но верно продвигается на мировом рынке газа. «Разменивает» месторождения в РФ на месторождения, разбросанные по всему миру.
А ведь газ это не просто так. Мир уже перешел от «экономики нефти» к «экономике нефти и газа». И лет через 20-25, похоже, окончательно перейдет к «экономике газа». Да и на рынке атомных технологий Россия все увереннее теснит американский «Вестингауз». Отодвинув его уже на второе место по ряду показателей.
5) Разумеется, Россию постарались «привести в чувство». И «майданный переворот» был (опять же – с ИХ точки зрения) – всего лишь «мягким напоминанием о реальной расстановке сил». (ну, и, несомненно, попыткой заработать, не без того… Об том можно почитать в статье Романа Злотникова «Немного о приводных ремнях ситуации на Украине», здесь:http://roman-zlotnikov.livejournal.com/1195.html)
6) Но вот дальше… Дальше мы просто и прямо заявили, что у России могут быть собственные интересы.
Разумеется, англосаксы не могут понять, какого черта мы "не выполняем договоренностей"™. Более того, с ИХ точки зрения - налицо явное предательство и неблагодарность. Для их элит ситуация осложняется еще и тем, что - фактически - правы оказались те, кто говорил, что России доверять нельзя. И что теперь они вынуждены к действиям, которых хотели бы избежать. НУ, как избежать? Они хотели бы, чтобы Россия снова уступила. 
...
весь текст -- http://grinchevsky.livejournal.com/34304.html
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40
Ответы
 
вот он, герой:



страх и ужас!1
 
Цитата
Ох*рели. Блумберг: «Бутина, конечно, не шпион, но она поможет США лучше понять кухню Кремля».

Заложница
smile:Facepalm:
 
а так-то нас все любят smile:c:
Цитата
Бывший посол США в Украине Джон Хербст, который сейчас занимает пост главы Евразийского центра Атлантического совета, в интервью украинскому телеканалу "Прямий" рассказал какую цель преследует Вашингтон, вводя санкции против России - лишение ее сильной армии и флота. Хербст отметил, что в этом заключается поддержка США Украины и в этом лежат интересы самих США.
...
“Мы хотим, чтобы их экономика была слабее", - говорит Хербст в интервью. Он объясняет, что если у России будет сильная экономика, это позволит Москве поддерживать сильную военную мощь. При этом США не хотят допустить, чтобы Россия обладала сильной армией и сильным флотом, поскольку Россия является "агрессивной державой".

"Поэтому санкции, безусловно, служат нашим интересам”, - добавил Хербст.

Что касается эффективности американских усилий, то экс-посол сослался на данные МВФ, которые по его словам говорят о том, что из-за санкций ВВП России теряет как минимум 1% в год.
просто и откровенно.
 
 
Цитата
В американскую прессу проникла информация, которая претендует на статус самой скандальной и самой унизительной для США "дипломатической утечки" этого года. Агентство Bloomberg со ссылкой на несколько дипломатических источников сообщает о том, что вице-президент США Майкл Пенс пытался организовать военную провокацию против России в Азовском море, причем американская сторона надеялась устроить этот конфликт с непредсказуемыми последствиями руками своих немецких и французских партнеров.
...
Источники Bloomberg настаивают на том, что канцлер Германии не только отвергла план военной провокации, привезенный вице-президентом США, но и выдвинула крайне оригинальную и, по сути, издевательскую причину для отказа: Меркель якобы заявила, что во всем виноват президент Украины Порошенко. 
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
нукакжитакг-то? smile;)

Слезы капали

Уильям Барр, недавно назначенный Генеральным Прокурором, начиная с утра четверга, периодически нервно вздрагивал, потому что его постоянно спрашивали “Ну что, когда уже будет отчет товарища Мюллера?”. К счастью, вздрагивать ему пришлось недолго, потому что Бобби “Бето” Мюллер прислал ему отчет уже в пятницу, и все тут же вспомнили ночь с восьмого на девятое ноября 2016 года, когда все радиостанции Советского Союза новостные телеканалы, наблюдавшие за выборами, не могли сдержать безудержных рыданий из-за того, что результаты этих выборов оказались не такими, как им всем хотелось.

Пока почти никто толком не знает, что написано в этом отчете, потому что он теперь находится в недрах минюста, который решает, можно ли его опубликовать, и если можно, то целиком или нет, но уже с утра канал ABC разнес трагическую для либерального человечества весть, что больше никаких обвинений по поводу Русской Саги выдвинуто не будет, и это означает, что ни один американский гражданин в Русской Саге так и не был обвинен. Любители перечислять Пола Манафорта, генерала Майкла Флинна, Майкла Коэна и Джорджа Попадопулоса, приговорённых к разным срокам заключения от двух недель до нескольких лет, обычно забывают, что они были обвинены либо в плохо доказываемом “обмане ФБР”, либо в финансовых преступлениях, совершенных задолго до начала предвыборной кампании Трампа, и никакого отношения к Трампу не имеющих, не считая, правда, порнозвезды CNN Сторми Дэниелс, но есть некоторые сомнения в том, что измену Родине можно осуществить половым путем. Ожидается, что в ближайшие дни Трамп помилует еще одну жертву мюллеровских репрессий – Роджера Стоуна, к которому посреди ночи ворвались вооруженные до зубов войска ФБР, сопровождаемые случайно оказавшимися в кустах корреспондентами CNN с телекамерами.
Скрытый текст
 
Страсбургский сговор

Аналитический пост по голосованию за возвращение России в ПАСЕ с цифрами, взятыми в источнике, которые любезно предоставила член украинской делегации Ирина Геращенко.
...

Я сходила по ссылке, чтобы увидеть, так сказать, каждого в лицо. Делюсь небольшой аналитикой. По-моему, очень показательная, не могу не согласиться с Геращенко. Вот только... а иде Венгрия вообще? Где она шорькалась, когда должна была доказывать свою заинтересованность в трубе от Турецкого или Северного Потока?

Цифры: за-против-воздержался

14 стран, которые проголосовали только "за". "Воздержался" трактую в пользу обвиняемого.
Австрия 5-0-0
Азербайджан 6-0-0
Андорра 3-0-0
Бельгия 2-0-2
Ирландия 1-0-0
Исландия 2-0-0
Испания 4-0-0
Италия 12-0-1
Кипр 2-0-0
Португалия 3-0-1
Сан-Марино 2-0-0
Сербия 5-0-0
Турция 10-0-0
Франция 16-0-0

8 стран, которые проголосовали "за" большинством голосов
Армения 2-1-0 (сравните с голосованием Азербайджана)
Германия 11-2-0
Голландия 5-3-0
Молдавия 2-1-0
Словакия 3-1-0
Хорватия 2-1-1
Чехия 2-1-1
Швейцария 4-1-0


5 стран, которые проголосовали 50/50, или вообще не смогли определиться
Финляндия 2-2-0
Дания 1-1-0
Лихтенштейн 1-1-0
Румыния 1-1-0
Словения 0-0-1

5 стран, которые проголосовали только "против"
Грузия 0-5-0
Латвия 0-3-0
Литва 0-4-0
Украина 0-11-0
Эстония 0-3-0

3 страны, которые проголосовали "против" большинством голосов
Великобритания 2-8-3
Польша 1-9-0
Швеция 1-4-0

Итог
118 голосов "за" (62%)
62 голоса "против" (33%)
10 голосов "воздержались" (5%)

22 страны "за" (63%)
8 стран "против" (22%)
5 стран "воздержались" (14%)
 
Ну и вот,  снимут санкции и опять будет у вас радость. smile:) Ввели санкции - у вас было веселье, снимут - опять будете веселиться.
 
Цитата
Шуша пишет:
Ну и вот, снимут санкции и опять будет у вас радость. smile:) Ввели санкции - у вас было веселье, снимут - опять будете веселиться.
ну нинаю. по мне, абсолютному большинству это совершенно пох.

а вообще, хорошо бы, чтобы ты была права, веселье -- положительная эмоция. веселье -- хорошо  smile:balala:
 
Радость в подобном случае - читать комментарии на свидомитских ресурсах

"Продажні євромандавошки готові на все, щоб вилизати до блиску брудний путінський зад . . . і шо там тільки робить Україна у цій продажній парє?*  ?!" - и таких комментов сотни, сотни!!!


Давно я так не хохотал. Евромандавошки - это пять.

* ПАРЭ - ПАСЭ


 
 
Цитата
pumba пишет:
Продажні
Вряд ли продажные - это же Европа, у них идеи просветительства. Они видят свой долг в наставничестве над дикими народами - ну разными неграми там, славянами... А как воспитывать русских, если их выгнали их класса как хулиганов? Поэтому надо вернуть и направлять на путь истинный. smile:)
 
Цитата
Шуша пишет:
Цитата
pumba пишет:
Продажні
Вряд ли продажные - это же Европа, у них идеи просветительства. Они видят свой долг в наставничестве над дикими народами - ну разными неграми там, славянами... А как воспитывать русских, если их выгнали их класса как хулиганов? Поэтому надо вернуть и направлять на путь истинный. smile:)
а если ещё учитывать, что родители "хулиганов" отказались от денежного спонсорства той "школы"... голод не тётка, ёпта  smile:баян:
 
А теперь, по ходу, украинцы решили построить из себя хулиганов и приостановили участие в работе ПАСЕ.

Надеются, что их позовут назад, как русских?

Украина смотрит на Россию, как в сказке Ленивица на Рукодельницу: вроде бы я все делаю тоже самое, только у Рукодельницы золотые пятаки, у Ленивицы ледяные сосульки.
 
еще из фееричных комментов:

так чим гопники європейські відрізняються від гопників російських -абсолютно нічим ,нам запудрили мізки казками типу ми вас захистим відкажіться від ядерної зброї -н...бали тепер вони нас кидонули на багнети росії а там не загорами новий голодомор хто вижеве то депортують до білих ведмедів а ми дурні будемо слухати їхне"глибоке стурбування"-може досить вірити в байки та ...будить херену волю...

Белым медведям уже дали апперитив. Поджидаем эшелоны с депортированными украми
Изменено: pumba - 25.06.2019 11:29:25
 
"Поварённая книга"

Загрузка плеера

про тайные операции, есличо.
 
Тележку резиновых фаллосов подарил польскому посольству в Москве художник-акционист smile8-)
 
Цитата
«Заставить соперников бежать медленнее»

Как сообщает газета «Коммерсантъ» в материале Елены Черненко «Заставить соперников бежать медленнее». В Госдепартаменте рассказали, как США намерены тормозить развитие России и Китая», Государственный департамент США опубликовал аналитический доклад о «стратегическом соперничестве» с Россией и Китаем. В документе сказано, что их технологическое развитие, особенно в военной сфере, представляет угрозу для США и либерального миропорядка, а потому их надо «заставить бежать медленнее». Идеи, как это сделать, в докладе приведены.
 
Цитата
ВАШИНГТОН, 20 окт — РИА Новости. США и союзники должны агрессивно конкурировать с Россией во всех частях мира и готовиться к худшему, заявил во вторник глава Пентагона Марк Эспер.


"Раз это соревнование мировых держав, то это имеет глобальный характер. Мы видим, как Россия и Китай действуют в Америках, Африке, на Ближнем Востоке, в Арктике и Антарктике. Мы должны конкурировать, мы должны конкурировать агрессивно. Все мы вместе. И если сдерживание не сработает, то мы должны быть готовы к худшему", — сказал он, выступая в Атлантическом совете.
...
"Мы не стремимся вступить в конфликт ни с одной из этих стран. Мы не стремимся ограничивать Китай. Мы хотим, чтобы это был мирный подъем, в рамках международных правил, международного порядка, норм, которые давали нам выгоды десятилетиями. А сейчас обе страны нарушают их на постоянной основе. И мы должны выступить и защищать эту систему", — сказал Эспер.
отакот, "...в рамках международных правил, международного порядка, норм, которые давали нам выгоды десятилетиями." откровенность, ёпта smile:-/
 
из беседы на "Першем Козацьком", о Майдане, с политологом Костем Бондаренко:

Цитата
-- ...какие цели ставились и какие были достугнуты, на Ваш взгляд?

-- создать фактический раскол пост-советского общества, отход территории Украины от Российской Федерации. демократы в США -- они же (и) дальше живут в парадигме, которая была определена покойным Бжезинским, который писал о том, что без Украины не может быть Российской Империи.

но, как говорят сами россияне: мы строим не империю, мы строим транснациональную корпорацию...

-- что, кстати, очень раздражает некоторых русских патриотов...
(болд -- мой)

отлить в граните! smile:thumbsup:
 
о как:
Цитата
21 января 2021 г. опубликовано постановление Большой Палаты Европейского Суда по правам человека по межгосударственной жалобе «Грузия против России (II)», предметом которой являются события августа 2008 года в Южной Осетии и Абхазии и их последствия.

По результатам почти 12-летнего рассмотрения дела ЕСПЧ пришел к выводу, что на Российскую Федерацию не может возлагаться ответственность по Конвенции о защите прав человека и основных свобод за инциденты, произошедшие в ходе отражения российскими военнослужащими нападения грузинской армии на миротворческий контингент и местное гражданское население в период с 8 по 12 августа 2008 г. Также ЕСПЧ не поддержал утверждения властей Грузии о якобы вторжении Вооруженных Сил Российской Федерации на территорию Южной Осетии 7 августа 2008 г., то есть до нападения грузинских военных на г. Цхинвал.
 
Цитата
_0wl пишет:
о как:
Цитата
21 января 2021 г. опубликовано постановление Большой Палаты Европейского Суда по правам человека по межгосударственной жалобе «Грузия против России (II)», предметом которой являются события августа 2008 года в Южной Осетии и Абхазии и их последствия.

По результатам почти 12-летнего рассмотрения дела ЕСПЧ пришел к выводу, что на Российскую Федерацию не может возлагаться ответственность по Конвенции о защите прав человека и основных свобод за инциденты, произошедшие в ходе отражения российскими военнослужащими нападения грузинской армии на миротворческий контингент и местное гражданское население в период с 8 по 12 августа 2008 г. Также ЕСПЧ не поддержал утверждения властей Грузии о якобы вторжении Вооруженных Сил Российской Федерации на территорию Южной Осетии 7 августа 2008 г., то есть до нападения грузинских военных на г. Цхинвал.

Ну что ж...правосудие восторжествовало...
 
грамотно -- о перепетиях вокруг строительства "Северного потока-2".

СП-2 - тише едешь, дальше будешь. Д.Джангиров и Б.Марцинкевич:

Загрузка плеера
 
Джангиров об инциденте с "Дефендером":

Загрузка плеера
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40
Читают тему (гостей: 1)