Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Просто трёп, без определённой темы. пусть тут будет то, подо что нет отдельного топика
 
помнится, как-то уже звучало, что нужен "общеболтательный" топик. ни о чём и обо всём. ну, пусть будет...
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 След.
Ответы
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Элерон пишет:
Прочитал то ли анекдот, то ли быль- ХЗ. Очень мне напомнило старый добрый "Порко" со всеми его тонкостями и нюансами, срачом, конфликтами между поколениями и взглядами на жизнь. Но, что характерно, часто всё это заканчивалось как и здесь- перемирием и "совместным выездом на природу" smile:D
...
Светлана 35 лет. Лесбиянка: - Ольга, нет ничего лучше, чем женская любовь. От мужчин одни только
А кто у нас Светлана? smile:o
То есть, другие персонажи легко узнаваемы?😜 Ну что ж, пусть это будет новогодняя загадка для тебя- ломай голову, зиц-председатель😎😜
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Хороший Генри пишет:
Цитата
_0wl ][ пишет:
Цитата
Хороший Генри пишет:
Согласен. Был не вопрос, а утверждение. Мое, личное. Что 99,9% граждан СССР не знали даты его образования (основания). 30 декабря 1922 года.
(заинтересованно) обоснуешь озвученные тобой проценты?
А зачем? Ты сам это прекрасно знаешь.
Сходи на улицу, спроси. Боюсь, что получишь резкльтат 100%.
съезжаешь с темы. на улице не встретишь ни одного гражданина СССР (кроме той секты ебанутых, которые считают, что СССР ещё существует по закону). см. свою же цитату, ты говорил про граждан СССР, которые "не знали" (прошедшее время! ). т.е., очевидно, речь шла про те времена.

неуклюжая попытка съехать с темы детектед smile:satan:
Хорошо. Но вопрос остался. А кто съехал с темы, я или ты?
 
из темы "от оно чо.."

Цитата
Хороший Генри пишет:
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Постправда о великих изречениях

Откуда берутся цитаты, которые все повторяют

«Он принял Россию с сохой, а оставил ее оснащенной атомным оружием» — так 30 лет ...
зачесть
Никогда не понимал этого изречения, неважно кому оно принадлежит.
Как же с сохой, если был самолет "Илья Муромец" Сикорского, самый большой бомбардировщик 1-ой мировой войны.

1. самолёт -- это всего лишь самолёт. а "мощь" всей страны наглядно продемонстрировала Русско-японская, а затем и 1-я Мировая, войны.

2. "Муромец" -- не самый большой бомбардировщик 1МВ. "Муромец" -- самый большой бомбардировщик начала войны. кстати, произведён был в весьма скромных количествах, если сравнивать с "конкурентами".

см., н-р, критику Нерсесова недавней киноподелки митрополита Шевкунова:

Цитата
...подавляющее большинство российского авиапарка состояло из воздушных машин иностранных типов, принятых на вооружение союзниками. Само собой имелись исключения, хотя в большинстве с импортными авиамоторами. Это, прежде всего, около 900 гидросамолётов конструкции Дмитрия Григоровича и свыше 70 тяжёлых бомбардировщиков «Илья Муромец». Именно фото одного из них Шевкунов и демонстрирует. Насколько правомерно?

Детище одного из крупнейших авиаконструкторов ХХ века Игоря Ивановича Сикорского «Илья Муромец» к началу войны не имел равных по размерам и грузоподъёмности. Он стал первым в мире четырёхмоторным бомбардировщиком и непрерывно совершенствовался. Последние модификации брали более полутонны бомб, имели скорость 137 км/ч, а дальность 540 км. Но затем в авиационную гонку включились другие страны и Россия безнадёжно отстала.

Италия произвела около 500 машин фирмы «Капрони». Первые модификации несли до 450 кг бомб, а последние – почти 1,5 тонны. Великобритания с 1915 года выпустила столько же бомбардировщиков «Хендли-Пейдж», имевших скорость до 160 км/ч и поднимавших восемь 113-килограммовых бомб. Основной поставщик германских бомбовозов – компания «Гота» - отправила на фронт свыше 500 машин, по тактико-техническим данным примерно равных «Муромцам» или несколько их превосходящим (скорость до 142 км/ч, бомбовая нагрузка до 600 килограмм, дальность до 840 километров). Однако «Готы» по германской квалификации относились к разряду средних, а тяжёлыми считались около 40 гигантов «Цеппелин-Штаакен». Самые совершенные из них могли пролететь без посадки 1300 км и брали 2 тонны бомб.
 
to _Owl.
То есть с твоей стороны имеется утверждение, что науки в Российской Империи не существовало? Вернее она была, но хиленькая?
 
Ну, трёп, так трёп. Значит обо всём. smile:)
 _Owl, а можно ли назвать Mauser Gewehr 98 — "трехлинейкой"?
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
to _Owl.
То есть с твоей стороны имеется утверждение, что науки в Российской Империи не существовало? Вернее она была, но хиленькая?
про науку вообще не говорил. а так, да, двигаю мысль, что РКМП (Россия, которую мы потеряли™ ) -- была не настолько крута, как нам тут ныне втюхивают.

замечу, порой не стесняются и откровенного вранья. пример тому -- история с "Ильёй Муромцем". настолько из кожи вон лезут, убеждая, что большевики тааааааакую страну под откос пустили  smile:-/
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Цитата
_0wl ][ пишет:
замечу, порой не стесняются и откровенного вранья. пример тому -- история с "Ильёй Муромцем". настолько из кожи вон лезут, убеждая, что большевики тааааааакую страну под откос пустили smile:-/
Заметь, я этого никогда не утверждал. Весь смысл данного "трепа" был в том, что Черчилль фразу о "сохе" не говорил. Что не так?
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Весь смысл данного "трепа" был в том, что Черчилль фразу о "сохе" не говорил. Что не так?
дык, вопрос тогда: а кто возражал-то? я привёл текст, где говорится, что Черчилль этого не говорил, ты тоже говоришь, что он этого не говорил. в чём смысел беседы? smile8-)

фраза хлёсткая, всем нравится её повторять, автора знать не обязательно, это уже как народное творчество.
 
Цитата
_0wl пишет:
дык, вопрос тогда: а кто возражал-то? я привёл текст, где говорится, что Черчилль этого не говорил, ты тоже говоришь, что он этого не говорил. в чём смысел беседы? smile8-)

фраза хлёсткая, всем нравится её повторять, автора знать не обязательно, это уже как народное творчество.
Значит мы друг друга не поняли. Бывает.
Но предлагаю продолжить топик.
Как насчет моего вопроса о "трёхлинейке" германской?
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Как насчет моего вопроса о "трёхлинейке" германской?
не владею темой smile:beer:
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Хороший Генри пишет:
Как насчет моего вопроса о "трёхлинейке" германской?
не владею темой smile:beer:
Я тоже не владел. Разговаривал с Беконом по вацапу. Он расказал о немецком карабине 98. Вернее о калибре патрона. 7,9 мм. Я заинтересовался, а почему именно 7,9?
Выяснил и вроде нашёл ответ. 
Поэтому и задал тебе вопрос. 
Вот без владения темой, сможешь предложить версию ответа?
Ведь топик - трёп обо всём. Значит - загадки, версии, домыслы, разгадки.
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
to _Owl.
То есть с твоей стороны имеется утверждение, что науки в Российской Империи не существовало? Вернее она была, но хиленькая?

Вообще то да. Наука действительно была, я бы даже сказал, что совсем не хиленькая. Вот только была она несколько академичная. Не для всех, так сказать. Как не крути, но закон о кухаркиных детях, имел место быть.
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата
Хороший Генри пишет:
to _Owl.
То есть с твоей стороны имеется утверждение, что науки в Российской Империи не существовало? Вернее она была, но хиленькая?

Вообще то да. Наука действительно была, я бы даже сказал, что совсем не хиленькая. Вот только была она несколько академичная. Не для всех, так сказать. Как не крути, но закон о кухаркиных детях, имел место быть.
Ага. Мы таки нашлись. В смысле еноты.
Хотя ты прав, был такой циркуляр.
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Хороший Генри пишет:
Как насчет моего вопроса о "трёхлинейке" германской?
не владею темой smile:beer:
Я тоже не владел. Разговаривал с Беконом по вацапу. Он расказал о немецком карабине 98. Вернее о калибре патрона. 7,9 мм. Я заинтересовался, а почему именно 7,9?
Выяснил и вроде нашёл ответ.
Поэтому и задал тебе вопрос.
Вот без владения темой, сможешь предложить версию ответа?
Ведь топик - трёп обо всём. Значит - загадки, версии, домыслы, разгадки.
ну, то есть, я должен был произвести следующее: сходить и узнать, что линия -- это одна десятая дюйма. затем умножить линию на три и получить 7,62, а не 7,9. и уже на основе этого принять решение по твоему вопросу, так?
 
Цитата
_0wl пишет:
ну, то есть, я должен был произвести следующее: сходить и узнать, что линия -- это одна десятая дюйма. затем умножить линию на три и получить 7,62, а не 7,9. и уже на основе этого принять решение по твоему вопросу, так?
Верное направление мысли!  smile8-)
 
_Owl,  у меня два вопроса. Оба связаны с Германией. Первый, это продолжение трепа о карабине 98. Ты нашёл ответ?
Второй о Лисе. Может уже можно его разбанить? Я считаю, что да.
 
Да, уж. Опыт показал, что топик "Трёп" полностью тормознутый.
Конечно, Овл слишком крутой, чтобы отвечать. 
Вообщем, так. Лично я тебе очень благодарен Овл, что ты после закрытия "Порко" сохранил проект. Но со временем, это надо признать, идея и дух "Порко" наверное заканчиваются.
Я очень люблю "Ресторан Енота". Собственно я и держался на сайте из-за него. 
Вообщем, как-то так. Если меня долго не будет, не судите строго.
 
Я просмотрел все 12 сезонов "Теории болшого взрыва". Мне понравилось. Вроде ботанский идиотизм, но смешно.
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Я просмотрел все 12 сезонов "Теории болшого взрыва". Мне понравилось. Вроде ботанский идиотизм, но смешно.
"IT Crowd" посмотри.
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Хороший Генри пишет:
Я просмотрел все 12 сезонов "Теории болшого взрыва". Мне понравилось. Вроде ботанский идиотизм, но смешно.
"IT Crowd" посмотри.
Гляну. Спасиб. Сейчас смотрю "Силиконовую долину". Она же "Кремневая". Вроде не плохо, но Взрыву проигрывыет.
Чисто личное мнение.
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Цитата
_0wl пишет:
ну, то есть, я должен был произвести следующее: сходить и узнать, что линия -- это одна десятая дюйма. з....
Цитата

Верное направление мысли! smile8-) атем умножить линию на три и получить 7,62, а не 7,9. и уже на основе этого принять решение по твоему вопросу, так?
Один zoll. smile:)
Изменено: Хороший Генри - 06.06.2021 19:19:41
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Вроде не плохо, но Взрыву проигрывыет.
Чисто личное мнение.
"Взрыву" все проигрывают.

ну, разве что, "Scrubs" да  "Everybody Hates Chris" могут составить конкуренцию.
 
Цитата
_0wl пишет:
"Взрыву" все проигрывают.
ну, разве что, "Scrubs" да "Everybody Hates Chris" могут составить конкуренцию.
Краешком глянул, но отложил. Пока.
Начал смотреть "Brooklyn Nine-Nine". Посмотрел четыре эпизода. Вроде не плохо, но не дотягивает. Прервусь.
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Цитата
_0wl пишет:
"Взрыву" все проигрывают.
ну, разве что, "Scrubs" да "Everybody Hates Chris" могут составить конкуренцию.
Краешком глянул, но отложил. Пока.
Начал смотреть "Brooklyn Nine-Nine". Посмотрел четыре эпизода. Вроде не плохо, но не дотягивает. Прервусь.
"Community" ещё можно.
 
Цитата
_0wl пишет:
"Community" ещё можно.
Спасибо. Прочитал аннотацию. Должно быть нехреново. Надо будет посмотреть.
Кстати, посмотрел ещё "Детство Шелдона". Не "Взрыв", но забавно.
Ещё хочу глянуть "Halt and Catch Fire".
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Ещё хочу глянуть "Halt and Catch Fire".
унылый, по мне. про айтишнегов (см. "Кремневая долина" ), но на серьёзных щах smile:-/
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Хороший Генри пишет:
Ещё хочу глянуть "Halt and Catch Fire".
унылый, по мне. про айтишнегов (см. "Кремневая долина" ), но на серьёзных щах smile:-/
Вот и гляну. Потом. После "Сообщества". Начал смотреть. Однозначно имеет смысл.  smile:)   smile:thumbsup:
 
Блин, в первой серии как-то пропустил актёров. Там Чеви Чейз!
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Блин, в первой серии как-то пропустил актёров. Там Чеви Чейз!
и он там жжот, да. 

и сумасшедший китаец Кен Джонг тож.
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Цитата
Хороший Генри пишет:
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Хороший Генри пишет:
Ещё хочу глянуть "Halt and Catch Fire".
унылый, по мне. про айтишнегов (см. "Кремневая долина" ), но на серьёзных щах smile:-/
Вот и гляну. Потом. После "Сообщества". Начал смотреть. Однозначно имеет смысл. smile:) smile:thumbsup:
есть ещё Mythic Quest -- про создателей комп.игры, фэнтэзюшного квеста, и Dead Pixels -- про "двинутых" игрунов в такую игру. тоже комедии.
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 След.
Читают тему (гостей: 1)