Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Там такое!, загадки...
 
Побывал в субботу 27.09.2014 на выставке "Первая мировая. Последняя битва российской империи". Билет - 200 рублей. Фото-видео - 150.

Выставка отличная. Огромное количество интереснейших экспонатов.



Один из залов выставки.

Информация о выставке: http://www.shm.ru/shows/1743/
Изменено: Repa - 02.04.2016 19:56:45
Летят самолёты, ракеты летят
Шпроты беззвучно что-то вопят
Гуглпоросёнок из небытья восстаёт -
Енотокалипсис скорый грядёт!!!
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 59 След.
Ответы
 
тебе как, через смежные углы, или через сумму углов треугольника ответ расписать? smile:evil: smile:-P
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.
 
Цитата
ГУЦУЛказахский пишет:
Hebron ,сам то,читал,что ты написал и что там по австралийски написсано?
Дык. Почти дословно перевел.
non limitus homius dolboiobus
 
.
Изменено: Элерон - 14.11.2015 19:13:16
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата

Это ты успел сфоткать когда за тобой пришли? Так вот на каком Гоа ты отдыхать будешь...
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Элерон пишет:
тебе как, через смежные углы, или через сумму углов треугольника ответ расписать? smile:evil: smile:-P
Как хочешь. Чем проще, тем лучше smile:wine:
non limitus homius dolboiobus
 
А я,как наводчик,ваще на тысячные окружность делю. smile;)
 
Цитата
Hebron пишет:
Я тоже спокойно в уме решаю. Но еще и объяснить могу. Минимум двумя способами. Женщина, например, поняла мгновенно мои объяснения. smile:D

Видео перечёркнуто smile:D
Загрузка плеера


 То СП, а то- женщина smile:-P
 
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.
 
Цитата
ГУЦУЛказахский пишет:
А я,как наводчик,ваще на тысячные окружность делю. smile;)
Бац-бац и мимо(с)?
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Элерон пишет:
тебе как, через смежные углы, или через сумму углов треугольника ответ расписать? smile:evil: smile:-P
Как хочешь. Чем проще, тем лучше smile:wine:
Мне проще- на линейке smile:D smile:vodka:
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.
 
Цитата
Элерон пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Элерон пишет:
тебе как, через смежные углы, или через сумму углов треугольника ответ расписать? smile:evil: smile:-P
Как хочешь. Чем проще, тем лучше smile:wine:
Мне проще- на линейке smile:D smile:vodka:
Эгоцентрист. Про твое проще речи не идет. Ты австралийскому школьнику объясни... А еще лучше - еноту, что бы ему было о чем в больничке на Гоа подумать.
Изменено: Hebron - 14.11.2015 19:23:27
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Элерон пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Элерон пишет:
тебе как, через смежные углы, или через сумму углов треугольника ответ расписать? smile:evil: smile:-P
Как хочешь. Чем проще, тем лучше smile:wine:
Мне проще- на линейке smile:D smile:vodka:
Эгоцентрист. Про твое проще речи не идет. Ты австралийскому школьнику объясни...
А вот этой -то линейкой я ему и объясню....по лбу. smile:D
З.Ы. Между прочим, мы тем и отличаемся от нынешних австралийских( да и не только их) школьников, что в задачах у нас готовых ответов на выбор не было. Мы, когда учились, задачи сами решали, а не правильные ответы отгадывали.
Изменено: Элерон - 14.11.2015 19:26:47
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.
 
Цитата
Элерон пишет:
А вот этой -то линейкой я ему и объясню....по лбу. smile:D
Енот не поймет, у него и так голова слабая, от Чиваса.
non limitus homius dolboiobus
 
Сразу скажу, что у меня есть ответ на эту загадку. Но я не знаю правильный ли он. Потому что я сам его выдумал, основываясь на предположениях, но не на фактах smile:) А что скажете вы? Размер предметов около 5,5-6 на 3-3,5 см, материал скорее всего медь, регион - Восточная Европа.

Изменено: Шкалик - 15.11.2015 11:42:42
 

Изменено: Шкалик - 15.11.2015 11:50:28
 
Наконечник,толи стрелы,толи дротика.
Вобщим к деревяхе крепится,для нанесения увечий или охоты.
 
часть осветительного приспособления
 
Фибула это. Для шляпы, или чалмы (второе более вероятно). Отсутствует штырек - заколка. В цилиндрическую часть вставлялось украшение типа пера.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
ГУЦУЛказахский пишет:
Наконечник,толи стрелы,толи дротика.
Вобщим к деревяхе крепится,для нанесения увечий или охоты.
smile:-/ Это вряд ли... Уж что-что, но не наконечник оружия точно. Ни по конструкции, ни по геометрии.
 
Hebron,чалма в восточной Европе? Да и вес приличный ,для шляпы то.
 
Цитата
maximit пишет:
часть осветительного приспособления
Меня в этой версии смущает малый диаметр трубки и способ крепления. На обороте видны лепестки, закругленные и острые, а также ушки под шитье (или штифт). Полагаю, что с их помощью щиток крепился к некой основе. Но тогда источник света (судя по эпохе, явно не "холодный" светодиод, а открытый огонь smile:) ) располагается очень уж близко к основе. Не обожжет, так закоптит. А потом и сажу подожжет. Да и света от такого тонкого источника будет очень мало. Лучина вертикально гореть не будет, а крохотный факел... не, не вижу смысла... Фитиль? Но пламя фитиля обычно горит близко к креплению, остались бы следы...Опять же, нужен резервуар для горючего и связь с ним... Нет, сомнительно.
 
Пенал для перьев(которыми пишут)?
 
Цитата
Hebron пишет:
Фибула это. Для шляпы, или чалмы (второе более вероятно). Отсутствует штырек - заколка. В цилиндрическую часть вставлялось украшение типа пера.
Вид с оборота №2. Острые лепестки. Способ крепления характерный для кожи. Или плотной ткани. Или фетра... №3 можно пришить к тем же материалам. Или вставить в прокол и с изнанки закрепить штифтом. Тогда трубка, действительно, очень подходит для пучка перьев на шляпе smile;) . Я примерно так и думал. Но нигде не нашел фактического источника для подтверждения этой версии. А еще я обратил внимание на разный орнамент. При тождественности формы предмета-носителя. Причем у двух изделий узор одинаковый. Национальная традиция или форменный знак? smile:-/
 
Цитата
Шкалик пишет:
Вид с оборота №2. Острые лепестки.
Обрати внимание на расположение всех этих "острых лепестков". Вполне там могли быть "ушки". Но время... просто не сохранились. И да, вполне могла быть кокардная фибула, Форменная.
Цитата
ГУЦУЛказахский пишет:
Hebron ,чалма в восточной Европе?
Именно. Восточная и южная Европа. Чалма была весьма распространена. Это же не религиозный предмет, а вид головного убора.
non limitus homius dolboiobus
 
А может знак различия smile:-/ Воинский..Типа десятник-воронье перо(я чисто умозрительно)Сотник-какаянибуть цветная тесьма,ну и т.д.
 
Только вот я нигде не могу найти любое другое изображение такого предмета на головном уборе. Есть вариант, что это накладка на ремень. Типа гусарского держателя для протравников



Но что носили в такой накладке? Для ружейного протравника явно великА, разве что артиллерийского... smile:-/
 
Шкалик, я тут простейший поиск сделал. http://greatestbattles.iblogger.org/Ottoman/byEuropeans/1805-Ottoman_Soldiers.htm?ckattempt=1
Картинка с изображением генерала рейтаров.  
Ein Pacha, oder General der Reuterey.
A Pasha, or general of the cavalry.
non limitus homius dolboiobus
 
Не факт. Слишком мелко, это может быть какая-то другая кокарда. Сейчас поищу целенаправленно турецкие... А вдруг? smile:-/ Одна из этих штук с белорусского форума кладоискателей, а в тех краях кого только не было: и ляхи, и турки, и угры всякие...
 
Еще версия: часть пряжки ремня или застежки на сумке. Что-то типа


 
Кто по аннотации определит книжку?
"Истребительница ведьм в компании двух мутантов, голема и киборга устраняет политических конкурентов заказчика, чтобы в итоге узурпировать власть."
non limitus homius dolboiobus
 
Загрузка плеера
Изменено: Старый пердун - 17.11.2015 20:38:39
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 1)