Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
FAQ, разрешение типовых проблем юзеров сайта (+tips&tricks)
 
Q1: не вставляется аватарка для форума!1 
A1: там ограничение по размеру файла и геометрическим размерам. сделайте разрешение 72 точки на дюйм и размер 90 точек по бОльшей стороне. сохраните как JPEG (а в ФотоШопе -- через пункт меню "Save for Web" smile;) -- картинка уложится в органичения.

Upd. и не путаем, в настройках профиля картинка есть в 3-х (!) разных местах: личные данные, профиль блога и профиль форума. картинку нужно вставлять именно в профиле форума.
Изменено: _0wl - 25.03.2017 08:27:34
 
Q2: про никнейм.
A2: если хочешь, чтобы в форуме вместо имени-фамилии выводился лишь твой ник, зайди в настройки пользователя и поубирай там, соответственно, имя и фамилию.
 
Q3: про мгновенные сообщения.
A3: если ты как-то обозначишь себя в соц.сети (напишешь чё-нить на "стене" или задружишься с кем-нить), то у тебя появится возможность общаться с кабанами и синьоринами в стиле "Аськи" (ICQ), см. ярлык в правом нижнем углу экрана (это т.н. Мессенджер). т.е. теперь можно будет обмениваться сообщениями через соц.сеть "мгновенно".
Изменено: _0wl - 28.05.2016 18:23:31 (неактуально на 2016-й год :((()
 
Q4: не вставляются картинки / видео!1
A4: ну да, есть такое. движок сайта слегка туповат  smile:(

поэтому видео надо вставлять только с Ю-Тьюба, причём ссылки должны быть простые, типа: "http://www.youtube.com/watch?v=K1R9-KqYtbY", без всякого сопутствующего мусора ("feature=player_embedded&" и проч., вычищать руками). короткие ссылки типа "youtu.be" тоже не канают.

что до картинок, то ссылки на них понимаются лишь, если в конце имеется именно адрес картинки, т.е. имя + расширение .JPG, .PNG, .GIF, типа такого.
 
кстати. надыбал интересный функционал в блогах. называется "публикация в блоге по расписанию".

т.е. ты берёшь, катаешь свой блого-крео, как обычно, но! дату публикации ставишь в будущем. после, есессно, жмёшь "опубликовать". при этом запись остаётся в черновиках, но когда наступит время, чудесным образом само-опубликуется. 

клёва, чо  smile:D  
 
FYI, если не хотите, чтобы вам в блог спамили всякие, то заходИте в "мой блог" -> "настройки" и отключайте всяким доступ в свой блог на запись:

 
ахтунг! инфа сугубо для тормозов и ламеров!

Q5: не проигрываются видео! 
A5: скажу про одну возможную причину. если при попытке проиграть ЮТьюбовский (это важно!) видео-ролик -- получаете результат типа:

это значит, что автор запретил воспроизведение ролика на встроенных плеерах (т.е. непосредственно на других сайтах). такой хренью страдают, н-р, копирасты с того же "Мосфильма".

но если кликнуть по стрелке (в правом нижнем углу кадра), там находится кнопка вопроизведения ролика на сайте ЮТьюба.
Изменено: _0wl - 26.05.2015 07:58:51
 
Цитата
Repa пишет:
Уважаемый Овл, как сделать голосовалку по теме (типа как про волкобайкеров)?
когда создаёшь новую тему, там есть возможность добавить опрос.
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Q6: а что там с приватным общением вообще?
A6: возможны варианты.

а) можно написать имейл админу:



б) можно написать имейл кабану / синьорине с форума:



в) можно обмениваться приватными сообщениями с форума:



при этом входящие сообщения смотреть тут:


г) можно обмениваться приватными сообщениями соц.сети:


(1) -- подводишь курсор к никнейму, при этом появляется бульба, позволяющая (2) -- написать сообщение. входящие сообщения смотреть тут:


что хорошо в этом способе обмена, так это то, что появляется анонс о пришедшем сообщении:

 
Цитата
Лис пишет:
Вопрос тут вскочил неожиданно - существует ли возможность сохранять в компе записи бложика и бисеры?
при помощи спец.программы-грАббера. н-р, на Маке я использую SiteSucker. а так, можно поискать. обычно там есть возможность скачать сайт как целиком, так и определёнными кусками.
 
Q7:
Цитата
Лис пишет:
И снова о глюках.
Камрады, просветите меня, плиз, что такое может быть? Когда пытаюсь зайти на Порко через мобильный интернет - с трудом, но открывается. Если же отключаю мобильный инет и подключаюсь к домашнему модему - то хрен на рыло, не открывает.
A7 (Дед): 
Browsec

Проблема решена. Никакие другие расширения типа каспера\фригейта и иже с ними не помогали. Для столкнувшихся с данной проблемой - лезем в настройки - расширения - проматываем в самый низ - еще расширения - копируем в строку название этой бубуйни - устанавливаем (С сайта browsec.com, там такая картинка на синем фоне земной шар с зеленой сердцевиной). Вроде работает.

A7 (_0wl):

"бубуйня" -- это Browsec, расширение для браузера. можно установить как через менеджер расширений браузера, так и скачать с сайта. существует под Оперу, Хром, Фаерфокс и АйОс.
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Q8: цитирую: "е..ие глюки, не может зайти на сайт, а если и заходит - не может написать пост, типа Forbidden/403. " 

перевожу: после определённых действий, как правило, это попытка что-то готовое запостить (н-р, готовый отформатированный текст), тебя выбрасывает с сайта и перестаёт туда (на сайт) пускать, пресловутое "Forbidden". ЧТО ПРОИСХОДИТ?!

A8: сайт воспринял твои действия как деструктивные и заблокировал тебе доступ на некоторое время. в логе (журнале активности) сайта появилась запись типа:
32938728.08.2016 11:40:03Попытка внедрения PHP[112] Pupkind$_POST['POST_MESSAGE']213.180.96.666
[стоп-лист]
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/52.0.2743.116 Safari/537.36
т.е. софт сайта решил, что юзер Pupkind пытается внедрить вредоносный код. 

да, это ложное срабатывание. нет, мы ничего не можем с этим сделать. потому что имеющий софт (а)старый; (б)бесплатный.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? во-1-х, спокойно дождаться, когда сайт тебя разблокирует, это где-то 10 минут (блокирует он, кстати, по адресу. так что, ты вполне можешь, если невтерпёжь, TOR'ом каким-нить зайти  smile:)  ). 2-е, не пытаться повторно запостить то, что ты пытался запостить раньше, в том же виде. видоизмените перед повторной попыткой. обычно проблема в форматировании текста.
 
Интересный трик. 

если при вводе текста долго удерживать клавишу нажатой, то появится менюшка с вариантами написания. н-р, для буквы "а латинская" варианты написания с разными умляутами:




вариант выбирается нажатием соотв.цифры. можно поэкспериментировать и с другими буквами  smile:)
 
Q9: не воспроизводятся YouTube-ролики, ошибка 2035 или 2036.

A9: (Herr Bulizhnikov) Нашёл способ бороться с Error #2035 при попытке воспроизвести видео в браузере Firefox (52.0.1, если чо). Жмите Инструменты -> Дополнения -> Плагины и у плагина Shockwave Flash выбираете режим " никогда не включать ".

A9: (_0wl) работает, да. при этом, замечу, "родные" органы управления становятся неактивны, и работают только ютьюбовские. 

так же проверено в свежем Chrome -- chrome://settings/ -> Show advanced settings... -> Content Settings -> Flash -> Block sites...

а в Safari такой подход работает криво, окно съезжает. но зато там можно разрешать/запрещать Flash для отдельных сайтов. (Preferences -> Security -> Plug-in Settings...)

и отсутствие превью напрягает  smile:( . к сожалению, у нас на сайте, видимо, безнадёжно устарел встроенный проигрыватель Adobe Flash, что "лечится" только кардинально, обновлением всего софта сайта.
Изменено: _0wl - 23.03.2017 05:56:25
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)