Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
дык, сериалы, вот
 
такую тему тоже нада, ога...

вот, напримэр, хороший:





слоган "закон без порядка" -- соответствует. довольно-таки ржачный сериал про полицейский участок. сделан в формате скетч-комов, т.е. серии по ~20 минут, сквозного сюжета нет. смешные, незаезженные хохмы. йумар, как мне показалось -- в стиле "Клиники". т.е., качественный.

упд. и да, там в комической роли участвует Терри Крюс. жжёт он, конечно, не так аццки, как во "Все ненавидят Криса", но тоже хорошо.
Изменено: _0wl [cloned] - 17.08.2015 09:44:12
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
вот и сам Кравец во влогеры подался.

Загрузка плеера


на примере "Игры престолов" smile:thumbsup:
 
Цитата
_0wl пишет:
Присоединяюсь  smile:thumbsup:  
Остроумно, задорно. Порадовал Андрюша!
 
Четвёртый сезон "Чёрного зеркала" вышел.
 
Тьма / Dark



немецкий, мрачный детектив с фантастическим элементом. атмосфера и запутка в стиле "Моста" и "Реального детектива".

сперва сильно напрягает калейдоскоп персонажей в
Скрытый текст
но если забить на выяснение, кто там кому когда кто и как такое вообще возможно, то заходит нормально  smile:) . любителям мрачнякА рекомендую. сразу же спойлерну, что несмотря на мрачную атмоферу неожиданно из-за угла "бу!" там не делают  smile:pig:
 
Глянул вот это вот



Очень и очень! "Игра престолов" не фентези, а в реале. Любителям истории настоятельно рекомендую.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5518258

ПыСы. Что интересно: в детстве читал книжку венгерского автора "Рыцарь с двумя мечами" (очень помнится нравилась, читал и перечитывал), насколько король Матиаш добр, справедлив и благороден там, настолько же он неприятен в этом фильме,  smile8-)
Изменено: Ultimo - 22.02.2018 15:38:33
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
В процессе просмотра сериал "Видоизменённый Углерод" ("Altered Carbon").
ЛостФильм
Ребят, я в полном ахуе. Замут конкретный, качество - на уровне блокбастера, да ещё и тема сисек раскрыта - всё, что нужно фанатам фантастики! Свою рецензию писать не хочу - отсмотрено пока 7 серий, но на сайте найдёте  вполне себе полное описание.
Ангелы-хранители не белые. Они - седые.
 
Озарк / Ozark



вообще, сериал сей пиарили какбэ для любителей "Breaking Bad".

прикол, "ВВ" мне не понравился, а этот -- понравился. и я чётко понимаю, почему. тут есть герои, которым я могу сопереживать, вот и всё отличие от.

и ещё нюанс. Джейсон Бейтман, который играет глав.героя, мне изначально известен как комический актёр (см., н-р, мега-сериал "Arrested Development" ). а тут он реально отжёг. при том, что он тут и продьюсер, и режиссёр некоторых серий.

годнотА, реально smile:thumbsup:
 
Забытые Богом / Godless


Цитата
Действие происходит в 1884 году. Зловещий бандит, Фрэнк Гриффин, терроризирует дикий Запад в поисках своего приемного сына и одновременно бывшего партнера, Роя Гуда, которого внезапно заела совесть и он свалил от Фрэнка с награбленным с последнего налета. Поиски приводят Фрэнка к тихому городку Ла Белль, в котором, по странным обстоятельствам, обитают одни женщины.
в копилку к "Дедвуду". хороший, да. 

Джефф Дэниэлс (вспомни придурка-напарника Джима Керри из "Тупой и ещё тупее" ) выступил мощнейше. да и история интересная. рекомендую. 

 да, это мини-сериал, т.е. законченная история.

упд:
 
в старших классах романы Уилки Коллинза "заходили" "на ура". "Лунный камень", "Женщина в белом". вот-с, свежая экранизация:

Женщина в белом / The Woman in White [S01] (2018) HDTVRip | Gears Media




5-серийный мини-сериал, сделано бриттами.

понравилось. т.к. сюжет нифига не помню, смотрел как захватывающий детектив  smile:D
 
Бумажный дом / La casa de papel


Цитата

О фильме: Напряженный сериал о том, как в Испании кучка грабителей решила обчистить Монетный двор. Криминальный гений по прозвищу профессор разработал схему дерзкого ограбления. Он привлек под свои знамена 8 человек, непревзойденных специалистов в различных областях. 

по наводке Экслера. испанцы молодцы, заделали норм. в середине действие несколько буксует, а так да, годная криминальная драма.
 
Кондор / Condor


помните шпионскую мега-фильму из советских времён, "Три дня Кондора"?

дык, вот, сериал снят на том же литературном материале. и эта реализация мне понравилась. рекомендую.
 
из недавно отсмотренного: Deep State (Тайная власть) и Fauda (Фауда).

1-й сериал -- британский шпионский боевик с Марком Стронгом. отставной оперативник спецслужб возвращается и т.д. и т.п.... годный.

2-й -- израильский (с подачи Экслера). израильское спец.подразделение по борьбе с терроризмом работает на территории Палестины...

я бы сказал, что оба сериала в плане "правды жизни" и динамики повествования -- честные наследники легендарного сериала "24 часа". любителям жанра на новогодние каникулы -- самое оно  smile:thumbsup:
 
"Марвел", Спайк Ли, вот это вот всё...

по комиксоидным делам сейчас снимают кучно. "вселенная Марвел", "вселенная ДиСи"... порожнякА немеряно. но!

"Каратель" заходит "на ура". во-1-х, в своё время был годный полнометражник про это, с Томасом Джейном в главной роли. что влияет, б/п. во-2-х, в сериале использован приём "очеловечивания комиксных персонажей". т.е., "чудеса" сведены к минимуму, а упор сделан на человеческие движи. в-3-х, в главной роли -- Джон Бернтал, меж прочим, чувак в своё время стажировался в Москве, систему Станиславского "грыз". smile:)

в общем, 2-й сезон вышел.



накала не снизили, нет. я смотрел в переводе "ИдеаФильм". а щас, гляжу, и "НьюСтудио" подтянулся.

харроший, да smile:thumbsup:

ЗЫ. надо бы полноформатник с Томасом Джейном пресмотреть.
 
Мультсериал "Любовь, смерть и роботы". Хоть и мультики, но взрослым тоже можно. Почти всё 18+

https://www.youtube.com/watch?v=Nd-qgVlK0CE

Загрузка плеера
 
Цитата
Herr Bulizhnikov пишет:
Мультсериал "Любовь, смерть и роботы". Хоть и мультики, но взрослым тоже можно. Почти всё 18+

https://www.youtube.com/watch?v=Nd-qgVlK0CE
от всего сериала осталось впечатление как от хорошего сборника рассказов НФ...если не обращать внимание на то что в 18с. тварей вызвали чекисты "чтобы пополнить красную армию"
 
Цитата
maximit пишет:
Цитата
Herr Bulizhnikov пишет:
Мультсериал "Любовь, смерть и роботы". Хоть и мультики, но взрослым тоже можно. Почти всё 18+

https://www.youtube.com/watch?v=Nd-qgVlK0CE
от всего сериала осталось впечатление как от хорошего сборника рассказов НФ...если не обращать внимание на то что в 18с. тварей вызвали чекисты "чтобы пополнить красную армию"
Кузьмичев отлично про клюквенную серию рассказал: 

http://blog.dahr.ru/?p=13531 

>>> 
И знаете что? 
А то, что тело найденное нашим Спетсгруппафцами и в мульте принадлежит не какому-то “чекисту”, а «Младшему лейтенанту госбезопасности Борису Степановичу Сухишвили, 13-й мотострелковый полк, Внутренние войска НКВД» 
Вот только упырей поднял не он. 
He added, “It’s been the arsentocrat who has been working for the Admiral of Kolchak’s staff.” In November 1919, after the White Army fell, he was dispatched on a secret mission.” 

Опачки! Распиздос то адмиралЪ начал. А не жидокомисар с руной на лбу. 
Операция же Аид, не вызывала демонов, а расследовала пиздец устроенный колчаковцами.
 


Цитата
Описание: Французский детектив Жюльен Баптист отправляется в Амстердам, где оказывается вовлечён в расследование дела о пропавшей без вести племяннице британского эмигранта Эдварда...
только не детектив, а отставной детектив. 

вот, что называется, класс актёра. Чеки Корио, исполняющий здесь главную роль, в своё время запомнился в роли просто инфернального злОдия-полицейского в "Добермане". а тут он мощно изобразил драматического просто персонажа.

по факту, имеем "традиционный европейский" детектив, но... но мне понравились твисты ролей персонажей. об одном из них я менял в процессе просмотра своё мнение аж два разА  smile:) . что, по мне, есть несомненный плюс.

любителям жанра -- рекомендую.
 


Цитата
О фильме: По сюжету молодой мошенник Пит, отсидев положенный срок, решает завязать с тёмным прошлым, примерив на себя личину бывшего сокамерника. Скрываясь от местной мафии, парень пристраивается в семейный бизнес того самого сокамерника. Со временем он осознает, что такое настоящая семья, и даже обретёт любовь всей своей жизни, но прошлые грехи не позволят ему расслабиться ни на минуту, угрожая уничтожить и главного героя, и его новую жизнь.
про "любовь всей своей жизни" -- это гон, конечно. но, в целом общем, за похождениями афериста, внедрившегося в чужую семью, следить интересно. 3 сезона, "полёт нормальный". 

авторами идеи сериала являются Брайан Крэнстон ("Брэкин Бэд" ) и Дэвид Шор (создатель "Доктора Хауса" )
 



ХЗ, почему так перевели название... после 2-х сезонов так и не понял, где там перемирие...

в общем, для любителей классического детектива. захватывающие сюжетные финты при расследовании, вот это вот всё... с атмосферой а-ля скандинавские "Мост" и "Убийство". сняли бельгийцы, да.
 




из описания на ЛостФильме:
Цитата
...Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, в Бостон был направлен окружной прокурор из Бруклина Декорси Уорд (Элдис Ходж). Этот решительно настроенный и морально устойчивый афроамериканец рассчитывал с помощью своих знаний и принципиальности раскрыть одно связанное с расовой проблемой дело, за которое никто не хотел браться. Но его чистые порывы натолкнулись на стену реального опыта местного ветерана ФБР Джеки Рора (Кевин Бейкон). Расист, алкоголик, наркоман, коррупционер Джеки никогда не играл по правилам, но именно поэтому чаще всего и выигрывал, умудряясь отправлять за решетку самых отъявленных мерзавцев. Уорд и Рор сразу друг другу не понравились, но когда им вынужденно пришлось объединиться ради дела об инкассаторах, которые предпочитают убивать свидетелей, стало понятно, что эта гремучая смесь правильного с хитрым, честного с отчаянным, бескомпромиссного с умеющим договариваться способна устроить настоящую реформу всей системы бостонского правосудия. Если, конечно, им удастся выстоять и не потерять себя в этой жестокой игре на выживание
от себя добавлю, в проекте продюсерами числятся "сладкая парочка" Бен Эффлек + факинг Мэтт Дэймон. если кто знаком с работой Эффлека как режиссёра, и она ему нравится -- сериал однозначно для вас.

Кевин Бейкон создал мощный образ подонка-ФБРовца, у меня ч0тка проассоциировался с маньячным детективом из "Леона-убийцы" в исполнении Гэри Олдмана. (можно ещё вспомнить "Плохого лейтенанта" с Харви Кейтелем.)

интересные персонажи, интересно рассказанная история. понравилось. смотреть в "АлексФильме".
 


Йеллоустон — первый в мире национальный парк, одно из самих посещаемых мест в США. Но здесь, на границе цивилизации, происходит много такого, чего не видят туристы, что не освещается средствами массовой информации. Семья Даттон, главой которой является Джон Даттон, владеет огромным ранчо, сопредельным с территорией парка. На их землю претендует и сам парк, и индейская резервация, и жадные застройщики.

Сериал очень красивый. Виды - просто зашибись, отношения среди ГГ - огонь, Коснер - красавчик... Вообще давно искал что либо подобное. Есть еще один сериал такого же примерно смысла - Сын, с Пирсом Бросноном в главной роли (http://baskino.me/serial/20476-syn.html), но там идея всё же немного другая, и операторская работа немного не та что хотелось именно мне в момент поиска. Хотя для заинтересовавшихся я бы посоветовал - снято весьма и весьма!

Одно предупреждение - я честно советую первый сезон! Насчет второго - третьего на ваш страх и риск, так как я их даже не закачивал, прочитав отзывы о нарастающем долбоебизме сценаристов. Вот окончание первого сезона, опять же лично для меня, было шикарным. И добавлять туда что либо я бы не захотел. Этакая недосказанность, трагическая и грустная.

Советую для разгрузки мозга.
 
Цитата
Дед пишет:
Одно предупреждение - я честно советую первый сезон! Насчет второго - третьего на ваш страх и риск, так как я их даже не закачивал, прочитав отзывы о нарастающем долбоебизме сценаристов. Вот окончание первого сезона, опять же лично для меня, было шикарным. И добавлять туда что либо я бы не захотел. Этакая недосказанность, трагическая и грустная.

Советую для разгрузки мозга.
смотрю с удовольствием. про идиотизм сценаристов сериалов не парюсь уже давно. главное, чтобы не зашкаливало. smile8-)

ты "Лонгмайр" смотрел? там тоже пейзажи smile;)
 
Спасибо за наводку! Щас скачаем...
 
Заложники (Израиль) / Bnei Aruba



Цитата
Когда четверо вооруженных людей проникают в дом семьи Данон и берут всех в заложники, главе семьи — первоклассному хирургу Яэль Данон выдвигают ультиматум: либо она убивает премьер-министра Израиля во время запланированной операции, либо вся семья умрет...
два сезона. второй -- пободрее. мне понравилось, да.
 
Бар "На грудь"

годный мини-сериал из мини-серий
 
Посредник / Mr Inbetween



Цитата
О фильме:
Рэй Шуэсмит — отец, бывший муж, бойфренд и лучший друг. Не так-то просто управляться со всеми этими социальными ролями в современном мире, особенно если ты наёмник.
"наёмник" -- имеется ввиду "наёмный убийца".

австралийский сериал, хороший. короткие серии, по 20 минут, даётся какбэ мозаика "быта" киллера. пока 2 сезона (2-й сезон не в NewStudio, а в TVShows. они тоже неплохо делают)


ЗЫ. не путать с сериалом "The Inbetween".
 
Reprisal / Расправа

Загрузка плеера

и
Загрузка плеера



где-то видел характеристику, типа "смесь =Банши= и =Сынов анархии=". ну ХЗ, я =Банши= не смотрел... в общем, криманальная история вокруг противостояния банд и бабской мести, рассказанная на фоне слегка выдуманного мира (типа, ездят на авто 70-80-х годов, телеки с механическими переключателями каналов, но при этом уже есть мабалы-раскладушки smile:o ).


есть в переводе/озвучке от NewStudio
 
сегодня у нас нечто необычное -- чилийский сериал! правда, производства латиноамериканского подразделения НВО (если вы понимаете, о чём я smile:) )

Беглецы / Prófugos



итак, чётвёрка совершенно разных персонажей собрана в команду, чтобы доставить груз наркоты. но это лишь завязка сюжета...

в общем, рекомендую. там 2 сезона.
 
Цитата
_0wl пишет:
сегодня у нас нечто необычное -- чилийский сериал! правда, производства латиноамериканского подразделения НВО (если вы понимаете, о чём я smile:) )
Беглецы / Prófugos
итак, чётвёрка совершенно разных персонажей собрана в команду, чтобы доставить груз наркоты. но это лишь завязка сюжета...

в общем, рекомендую. там 2 сезона.
Гляну. Все равно бездельничаю. Посмотрел сериал "Шеф". Русский, все четыре сезона. Странное впечатление. Ещё фильм посмотрел, 1991 года. "Гангстеры". Кристиан Слейтор в главной роли. Чарли "Лаки" Лучано играет. Не автобиография, но тема раскрыта. И довольно близко к общепринятой.
Как его раньше пропустил?
 
Отсмотрел тут третий сезон "Мир дикого запада". Еле осилил. Все в лучших традициях сериалов: первый сеон - огонь, второй - так себе, третий - сценаристы выдохлись и выезжают только на имидже торговой марки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)