Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
забавное об оружии и вояках, неспешный разговор
 
кому на аватарку?

smile:D
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
Ответы
 
Цитата
ГУЦУЛказахский пишет:
Hebron ,сразу видно,в школе давно учился. Длина окружности-пиэрКВАДРАТ. Так вот этот квадрат и стучит. smile:-P
Ну что же ты все устаревшими сведениями пользуешься? Казахи дешевле квадрата, а פוק на самоокупаемости.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Flex пишет:
Вот,тоже вид необычный а ведь популярная штука была
А как эта штука выглядит?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B­2%D0%B5%D1%80_%D0%9B%D0%B5_%D0%9C%D0%B0  Если ссылка не заработает,наз.по русски "Револьвер Ле Ма" smile8-)
 
Цитата
Hebron пишет:
Шкалик , какой на фиг французский? Это русская булка! Французский выглядит как нормальный демократизатор, только желтый! Нерусь либералистическая!
От неруси слышу! smile:-P А про "либералистическую" мне, убежденному консерватору и тоталитаристу, вот даже прям как-то обидно слышать... smile:( Но я-то хотя бы образованный. К нам в Сибирь, знаешь ли, в свое время столько франкоговорящих дворян завезли, что у нас в деревнях на таком французском разговаривают, который в Европе давно утратили, американизмами да арабизмами изуродовали! То, что ты на картинке представил - это une baguette. А я тебе толкую про bâton. Как у вас говорят - таки это две большие разницы. А круглый хлеб куполом это вообще каравай! (Гуцул, длина окружности, кстати πD или 2 πr , а πr2 - это площадь круга smile;) ).

А вот про то, что на французком батоне нарезы правые, похоже, никто не понял... smile:( Оружейники....
 

И не битая ссылка. 
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Шкалик пишет:
А вот про то, что на французком батоне нарезы правые, похоже, никто не понял... smile:( Оружейники....
Да поняли. И количество нарезов понятно.
У нас он шел как Фалькон. Спектр М-4
non limitus homius dolboiobus
 
http://travelask.ru/blog/posts/1138-25-sumasshedshih-faktov-kotorye-ty-nikogda-ne-znal-o-shveytsarii 
Или там другие люди ?
Запарился-не туда втыкнул.
Изменено: ГУЦУЛказахский - 21.11.2015 10:13:50
 
Цитата
Hebron пишет:
Фалькон. Спектр М-4
Это-то здесь при чем? smile:o
 
Шкалик,уже все пяные.
 
Цитата
Шкалик пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Фалькон. Спектр М-4
Это-то здесь при чем? smile:o
Блин. Нарезы. Правые. 6. Фулавто. Правда Италия, но и булка была не французской... smile:D
non limitus homius dolboiobus
 
Ты спросил, что необычного (в оружейном плане) у черствого нарезного батона. А я пошутил, что у французского батона нарезы "правые" ( тогда как для французского оружия традиционно "левое" направление нарезов).
 
Цитата
Шкалик пишет:
Ты спросил, что необычного (в оружейном плане) у черствого нарезного батона. А я пошутил, что у французского батона нарезы "правые" ( тогда как для французского оружия традиционно "левое" направление нарезов).
Так поэтому я Италию и запостил, как и ты - русскую булку...
Изменено: Hebron - 21.11.2015 10:34:11
non limitus homius dolboiobus
 
Это. Был. Bâton!!! smile:satan: Он - овальный. А булка - круглая. Как каравай. Только меньше и обязательно белая.
БАРУХ АТА АДОНАЙ ЭЛОГЕЙНУ МЭЛЭХ Г`АОЛАМ ГАМОЦИ ЛЕХЕМ МИН ГААРЕЦ
 
Цитата
Шкалик пишет:
БАРУХ АТА АДОНАЙ ЭЛОГЕЙНУ МЭЛЭХ Г`АОЛАМ ГАМОЦИ ЛЕХЕМ МИН ГААРЕЦ
Bâton. Он же русская булка, которая может иметь форму как батона, так и каравая. Как не молись. И лучше сразу пиши на иврите, а то в некоторых словах транслитерация не корректная.
non limitus homius dolboiobus
 

отсюдова: http://karelmilitary.livejournal.com/628487.html
Я не белый, и не красный,
Не зелёный, и ничей!
Запрягай коней в тачанку!
Порубаем сволочей!
 
 
 
Цитата
Flex пишет:
Представил процесс заряжания этого карамультука и охуел...Потом представил эффект от залпа)))) охуел еще больше. Даже не уверен где опаснее стоять, перед ним или за ним?
Половой гормон - самый сильный галлюциноген! Перед тобой обыкновенная стерва, а он тебе показывает милое и нежное существо.
 
Я вот тоже надтем думал. smile:-/ ..Похоже,ствольная группа поворачивалась,открывая доступ к казенной части..Патроны могли быть шпилечными,хз,по форме курка не определишь с этого ракурса...Внизу явно рычаг,передвигавшй эту машинерию влево-вправо...А вот предназначения болта на рукоятке сверху не угадал. smile:(
 
Цитата
Flex пишет:
А вот предназначения болта на рукоятке сверху не угадал. smile:(
Шомпол?
non limitus homius dolboiobus
 
вполне подходит smile:thumbsup:
 
Он не залповый, он многозарядный. smile;) Родной брат ревОльвера - гармоника, конструкции месье Жарра. smile:) Модель номер два. У первой был один ствол и подвижный магазин




Но, видимо, характерная черта револьвера - прорыв газов между барабаном и стволом и необходимость очень точно центрировать канал ствола и патронник после перемещения магазина привели к появлению второй модели, многоствольной - и потому лишенной этих проблем.


Съемный блок стволов снаряжался все теми же шпилечными патронами





Для удобства хранения стволы можно было, повернув, зафиксировать в рамке штифтом



Прочие подробности и еще больше картинок можно найти здесь
Изменено: Шкалик - 26.12.2015 09:01:15
 
Так и думал,что придет лесник Шкалик и все разъяснит подробно smile:) но хоть шпилечные патроны и  шомпол опознали smile:horns2:
 
хе, морячкИ тренируются взлетать с трамплина (только звук прикрутите, там воет неслабо):

Загрузка плеера
via bmpd
 
в красивых позах:








отсюда.
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Это Романов? Законный итог - лесоповал.
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Это Романов? Законный итог - лесоповал.
"оппоненты". там по ссыле много фоток, и на шевронах "ЛНР" написано.
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
В телефоне мелько. Нэ разглядел.  smile;)
Fetch aft the rum, Darby!
 
Загрузка плеера
 
от это я понимаю, военные:


 via bmpd

smile:D
 

via  smile:D
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)