Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Самогон, как он есть... и как его пить. Часть 1
 
Да, попил я в своё время чачи... Тоже ведь самогон! Только с поправками на национальный армянский колорит. Воспоминания только самые лучшие.
 
Как же,как же...тоже отметился...Благодаря Горбачеву все были в деле,гнали везде,и рецептов было до...много-много.Моя немецкая бабушка так вообше в мантоварке гнала-готовая конструкция аппарата.И когда сейчас смотришь рекламу с необычными свойствами всяких суперпупер водок с ценой от самолета /всегда вспоминаешь,как вкусно пился простой деревенский самогон. smile;) Кстати и здесь знаю людей,который делают самогон,просто из любви к искуству.Мы с Лисом были в музее Вина.Так там стоит самый обычный аппарат,от наших отличают только размеры.
 
хе-хе, давеча на открытии банного сезона такое дегустировали:
smile:vodka:
 
_0wl,такое мы часто пивали и раньше, и теперь.
Раньше у них еще была водка "лампочка". И мутнячек у них был.





Щоб стояв у кожнiй хатi!
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!
 
Цитата
Flex пишет:
...Моя немецкая бабушка так вообше в мантоварке гнала...
Бля... Степенная немецкая фрау, подающая добродушному и пунктуальному немецкому бюргеру на ужин баварские сосиски и пирог штолле, по ночам гонит в мантоварке самогон... В Германии... В МАНТОВАРКЕ, Карл!!! У меня разрыв шаблона.
 
Цитата
Albay пишет:
Цитата
Flex пишет:
...Моя немецкая бабушка так вообше в мантоварке гнала...
Бля... Степенная немецкая фрау, подающая добродушному и пунктуальному немецкому бюргеру на ужин баварские сосиски и пирог штолле, по ночам гонит в мантоварке самогон... В Германии... В МАНТОВАРКЕ, Карл!!! У меня разрыв шаблона.
Бабушка в это время в ОШе жила.
 
Цитата
_0wl пишет:
хе-хе, давеча на открытии банного сезона такое дегустировали:
smile:vodka:
У них есть сорт с "замутителем". Видать, специально для инстограма. На вкусе не сказывается, но, когда пьешь, несколько не по себе...
Fetch aft the rum, Darby!
 
у моей семьи бохатые традиции варения сэма, и должен сказать, никогда сэм не был мутным. чистый, аки слеза алкаша!  smile:D

по мне, это нэпмановский стереотип: огроменная бутыль с мутным содержимым, заткнутая кукурузной кочерыжкой  smile:evil:
 
Цитата
_0wl пишет:
у моей семьи бохатые традиции варения сэма, и должен сказать, никогда сэм не был мутным. чистый, аки слеза алкаша! smile:D

по мне, это нэпмановский стереотип: огроменная бутыль с мутным содержимым, заткнутая кукурузной кочерыжкой smile:evil:
Есть, есть, пивал я мутный шмурдяк, было.
Что же до немецкого самогона, то был случай - угощал нас один дед собственным продуктом. Градусов 50-60 там точно было.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Лис, ну ты ж и постарше будешь, бугага  smile:vodka:
 
Лис,мутным он становится,когда на дровяной печке гонят,или не следят за температурой браги,кипение-враг.
 
Цитата
Albay пишет:
Цитата
Flex пишет:
...Моя немецкая бабушка так вообше в мантоварке гнала...
Бля... Степенная немецкая фрау, подающая добродушному и пунктуальному немецкому бюргеру на ужин баварские сосиски и пирог штолле, по ночам гонит в мантоварке самогон... В Германии... В МАНТОВАРКЕ, Карл!!! У меня разрыв шаблона.
Не-не-не,это еще в Казахстане было...В Германии как то не сложилось...
 
Кхе-кхе...
Если чо - я рядом.
Я не белый, и не красный,
Не зелёный, и ничей!
Запрягай коней в тачанку!
Порубаем сволочей!
 
Цитата
Flex пишет:
Цитата
Albay пишет:
Цитата
Flex пишет:
...Моя немецкая бабушка так вообше в мантоварке гнала...
Бля... Степенная немецкая фрау, подающая добродушному и пунктуальному немецкому бюргеру на ужин баварские сосиски и пирог штолле, по ночам гонит в мантоварке самогон... В Германии... В МАНТОВАРКЕ, Карл!!! У меня разрыв шаблона.
Не-не-не,это еще в Казахстане было...В Германии как то не сложилось...
Не надо бабушку отмазывать. Наверняка и мантоварку с собой в ридну нэмэччыну прихватила. А привычка (гнать самогон в мантоварке в т.ч.) - это ж вторая натура. Ногтём не раздавишь. А я уж было подумал шо мы местами земляки... Гуцул написал, шо бабушка в ОШе жила. И я там жил и детсад и школу ходил
 
Albay,я попутал.Помню,что кто то у нас из Оша,а это ты.Оказваицца.
 
Тещина сестра, будучи замужем за немцем, на волне перестройки эвакуировала супруга с чадами нах Фатерлянд. Дык он там, по собственному признанию, оченно тосковал по самогоночке. И, приезжая в гости, непременно увозил с собой скляницу-другую... Однажды там от широты души сибирской угостил соседей, природных бюргеров. Херры охерели и попросили списать слова. Но, узнав рецепт: сколько нужно на брагу мягкой, фильтрованной воды, сколько времени  нужно греть бак при перегонке (а счетчик крутится!), сколько воды утечет при этом через проточный змеевик (да потом, по хорошему, неплохо было бы процесс повторить!) и прикинув стоимость собственно аппарата (хэндмэйд, в супермаркете не купишь), херры приуныли и сказали: " Это очень хороший напиток, Вальдемар. Но очень дорогой..." smile:)
 
Цитата
Albay пишет:
Да, попил я в своё время чачи... Тоже ведь самогон! Только с поправками на национальный армянский колорит. Воспоминания только самые лучшие.
Я с абхазским колоритом........... От первой жены и тестя моего...........
Omne animal post coitum triste est.
 
Цитата
Albay пишет:
Цитата
Flex пишет:
Цитата
Albay пишет:
Цитата
Flex пишет:
...Моя немецкая бабушка так вообше в мантоварке гнала...
Бля... Степенная немецкая фрау, подающая добродушному и пунктуальному немецкому бюргеру на ужин баварские сосиски и пирог штолле, по ночам гонит в мантоварке самогон... В Германии... В МАНТОВАРКЕ, Карл!!! У меня разрыв шаблона.
Не-не-не,это еще в Казахстане было...В Германии как то не сложилось...
Не надо бабушку отмазывать. Наверняка и мантоварку с собой в ридну нэмэччыну прихватила. А привычка (гнать самогон в мантоварке в т.ч.) - это ж вторая натура. Ногтём не раздавишь. А я уж было подумал шо мы местами земляки... Гуцул написал, шо бабушка в ОШе жила. И я там жил и детсад и школу ходил
не,я с восточного Казахстана...Ош это кажется Киргизия,там тепло...А я на градуснике на балконе сам пацаном -52 видел...Ну как там без самогонки smile;)
 
Цитата
Шкалик пишет:
Тещина сестра, будучи замужем за немцем, на волне перестройки эвакуировала супруга с чадами нах Фатерлянд. Дык он там, по собственному признанию, оченно тосковал по самогоночке. И, приезжая в гости, непременно увозил с собой скляницу-другую... Однажды там от широты души сибирской угостил соседей, природных бюргеров. Херры охерели и попросили списать слова. Но, узнав рецепт: сколько нужно на брагу мягкой, фильтрованной воды, сколько времени нужно греть бак при перегонке (а счетчик крутится!) , сколько воды утечет при этом через проточный змеевик (да потом, по хорошему, неплохо было бы процесс повторить!) и прикинув стоимость собственно аппарата (хэндмэйд, в супермаркете не купишь) , херры приуныли и сказали: " Это очень хороший напиток, Вальдемар. Но очень дорогой..." smile:)
Точно.Это в Союзе было экономия невьебенная,с учетом копеечности исходных материалов...Так что только как хобби,на которое ни времени,ни расходов не жалко.
 
Цитата
Шкалик пишет:
Тещина сестра, будучи замужем за немцем, на волне перестройки эвакуировала супруга с чадами нах Фатерлянд. Дык он там, по собственному признанию, оченно тосковал по самогоночке. И, приезжая в гости, непременно увозил с собой скляницу-другую... Однажды там от широты души сибирской угостил соседей, природных бюргеров. Херры охерели и попросили списать слова. Но, узнав рецепт: сколько нужно на брагу мягкой, фильтрованной воды, сколько времени нужно греть бак при перегонке (а счетчик крутится!) , сколько воды утечет при этом через проточный змеевик (да потом, по хорошему, неплохо было бы процесс повторить!) и прикинув стоимость собственно аппарата (хэндмэйд, в супермаркете не купишь) , херры приуныли и сказали: " Это очень хороший напиток, Вальдемар. Но очень дорогой..." smile:)
Цитата
Шкалик пишет:
Тещина сестра, будучи замужем за немцем, на волне перестройки эвакуировала супруга с чадами нах Фатерлянд. Дык он там, по собственному признанию, оченно тосковал по самогоночке. И, приезжая в гости, непременно увозил с собой скляницу-другую... Однажды там от широты души сибирской угостил соседей, природных бюргеров. Херры охерели и попросили списать слова. Но, узнав рецепт: сколько нужно на брагу мягкой, фильтрованной воды, сколько времени нужно греть бак при перегонке (а счетчик крутится!) , сколько воды утечет при этом через проточный змеевик (да потом, по хорошему, неплохо было бы процесс повторить!) и прикинув стоимость собственно аппарата (хэндмэйд, в супермаркете не купишь) , херры приуныли и сказали: " Это очень хороший напиток, Вальдемар. Но очень дорогой..." smile:)
Кстати, не уверен. Даже при немецких ценниках на ликстричество и водоснабжение - все одно, дешевле акцизов.
Fetch aft the rum, Darby!
 
Блин. Телефон какую-то херню сделал... Звиняюсь за двойное цитирование.
Fetch aft the rum, Darby!
 
Не,однозначно только для хобби...Бутылка водки 0,7 самая дешовая-5ойро....Килловатчас 0,29 евро,вода тоже недешева...А главное-свободное время,он ж тоже дорогое... smile:)
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Даже при немецких ценниках на ликстричество и водоснабжение - все одно, дешевле акцизов.

Пейрат, мы живём втроём в трёшке, за электричество я плачу 112 в месяц. По-твоему это дёшево?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Даже при немецких ценниках на ликстричество и водоснабжение - все одно, дешевле акцизов.

Пейрат, мы живём втроём в трёшке, за электричество я плачу 112 в месяц. По-твоему это дёшево?
Тебя пожалеть?  И не о дешевом пойле речь...
Fetch aft the rum, Darby!
 
Long John Сильвер, ну тогда поясни, плиз, что ты хотел сказать, ибо я так понял, что типа эл-во дешёвое, а значит и гнать выгодно.
А жалеть меня нет необходимости - я справляюсь. 
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Даже при немецких ценах на электричество - понятия не имею, где ты тут усмотрел намек на дешевую электроэнергию. Я имел в виду только то, что совокупность материальных и энергозатрат на производство поллитры качественного самогона из приличного сырья (фрукты, солод, ягоды) все равно будет ниже, чем стоимость бутылки хорошего несамогонного пойла. А время и трудозатраты - это да. Самогоноварение - удел тунеядцев и пенсов. Уж прости, что я вам с Флексом обоим отвечаю.
Fetch aft the rum, Darby!
 
Данунах. Отдать червонец за 0,7 Абсолюта либо Парламента - лучше, чем ебацца с аппаратом, и ещё неизвестно, что получится.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Самогоноварение,я считаю,это больше хобби...для увлеченных людей
 
Цитата
Лис пишет:
Данунах. Отдать червонец за 0,7 Абсолюта либо Парламента - лучше, чем ебацца с аппаратом, и ещё неизвестно, что получится.
Меркентильный ты человек. А вдохновение?  Покупай свой Парламент, изготовленный из зернового спирта дистиллированной воды и солочной кислоты.
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Цитата
Лис пишет:
Данунах. Отдать червонец за 0,7 Абсолюта либо Парламента - лучше, чем ебацца с аппаратом, и ещё неизвестно, что получится.
Меркентильный ты человек. А вдохновение? Покупай свой Парламент, изготовленный из зернового спирта дистиллированной воды и солочной кислоты.
а после 0,2 Парламента/Абсолюта,оно(вдохновение)само придет smile:D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)