Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

БисерА

теги:  санаторий "Белочка", "ХрестоматьЕё", "Хрюша на районе", "Кровь Христова", классика, кино, историяедакомикс.

RSS
Бисеры 295 - 300 из 464
Начало | Пред. | 48 49 50 51 52 | След. | Конец Все

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту 06.03.2016 Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту

  Я посмотрел немало фильмов про поваров, но этот, наверное, мой самый любимый. Может потому, что я посмотрел его в каком-то хорошем настроении, может потому, что сам занимаюсь примерно тем же, чем и главная героиня – готовлю по рецептам, и мне это нравится. Я, конечно, не зацикливаюсь на каком-то конкретном авторе-кулинаре, типа Вильяма Похлебкина, к примеру, или того же Сталика Ханкишиева.

  Кстати, у меня возникала мысль готовить по Похлебкину, но, почитав книгу его рецептов, я несколько разочаровался – нет в ней чего-то такого, что могло бы зацепить. Просто рецепты. И даже те рецепты, которые все же я приготовил, получились скорее случайно, чем специально.

  Но героиня фильма Джули нашла себя в том, что стала готовить  по рецептам из книги Джулии Чайлд «Осваивая искусство французской кухни».

Теги: кулинария, кино, обзор
Количество показов: 17012
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  PANZER
Количество голосов:  2
Рейтинг:  3.44

Последний вылет - 1 04.03.2016 Последний вылет - 1



  Может никакой литературной ценности в комиксе и нет, но нарисовано все отлично!

  Четыре сюжета, про пилотов-истребителей времен Второй Мировой войны.

  Один выпуск - одна история.
Теги: ПОРКОмикс, Последний вылет
Количество показов: 7597
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  цельнотянуто
Количество голосов:  1
Рейтинг:  3.3

Африканские лагеря 28.02.2016 Африканские лагеря

from_zakr.jpg


   Немецкие камрады предупреждали меня, что в Африку ездить не стоит. Один раз съездишь - и втянет так, что потом не соскочишь. Хуже и крепче всякого наркотика. Поэтому в Африку либо не ездят вообще, либо ездят много раз. Не зря Николай Гумилев бывал там не менее трех раз и наверняка поехал бы еще, если бы по глупости не схлопотал пулю в свою бедовую голову. 

   Африканский отдых прекрасен по многим причинам. Одна их них - то, что кенийцы творчески подошли к решению первичного вопроса туристической философии: какой отдых лучше - в отелях или в палатках? 
Теги: Путешествия, бисер
Количество показов: 10548
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  pumba
Количество голосов:  3
Рейтинг:  3.56

Счастье в рулете: Хунон 21.02.2016 Счастье в рулете: Хунон

  Итак, осень, и пришло время делать ханум! Названий у этого блюда много, можно услышать «хоним», «хунон» или «уранИм манты» (манты, свёрнутые в рулет), но поверьте: это не манты (хотя общие вкусовые признаки присутствуют). Это не пельмени с варениками. Это не хинкали. Это НИ НА ЧТО не похоже! И это ОЧЕНЬ вкусно, хотя, как и вся азиатская кухня, требует пиздец сколько потраченных человеко-часов, калорий и нервов.

  Готовить я сегодня буду 2 варианта: с мясом и с картошкой. Хочу сказать сразу: мясо я взял системы «свинина». И нехуй в меня кидать камни – там, где свинину не едят, ханум делают из баранины, а там, где свинина допускается в качестве еды, – делают и из неё в том числе.

Теги: бисер, еда, хунон
Количество показов: 6354
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  Albay
Количество голосов:  8
Рейтинг:  3.74

Театр, театр, театр... 14.02.2016 Театр, театр, театр...

from_zakr.jpg



  Последний раз этот спектакль я смотрела в советское время. И мне было очень интересно понаблюдать за своими ощущениями. Это был четырехчасовой спектакль, который был просмотрен на одном дыхании. 

  Было очень интересно окунуться в эпоху Чехова двадцать лет спустя. Именно столько лет прошло с тех пор, как я в последний раз в театре смотрела "Три сестры". Как-то так сложилось, что я все эти 20 лет смотрела огромное количество спектаклей разных авторов, а вот Трех Сестер, увы, нет.
Теги: театр, выставка, актеры
Количество показов: 11393
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  Лебедь Арина
Количество голосов:  3
Рейтинг:  3.25

Рим наш! 07.02.2016 Рим наш!


  Рискну поделиться завалявшимися фотками и навеянными ими мыслями, уже появлявшимися на просторах Сети, но никогда не представленные аудитории столь достойной, как многоуважаемая Стая.

  Мы, русские, обладаем историей, столь густо насыщенной воинскими успехами, что можем позволить себе роскошь многие из них подзабыть. Более того, в русской культуре парадоксальным образом осмыслению поражений уделялось не меньше, если не больше внимания, чем прославлению побед. Самое известное произведение древнерусской литературы посвящено неудачному походу против степняков. В мое пионерское детство у каждого из моих одноклассников были на полках толстые книги об Артуре, Цусиме, о севастопольской страде. В принципе, это правильно: из поражения можно извлечь куда больше полезных уроков, чем из победы. Трижды прав был Ницше, писавший, что победа делает победителя глупым. Поражение же мотивирует и стимулирует. Без нарвской "конфузии" не было бы у Петра полтавской "виктории".
Теги: бисер, Путешествия
Количество показов: 8902
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  pumba
Количество голосов:  1
Рейтинг:  3.3


Бисеры 295 - 300 из 464
Начало | Пред. | 48 49 50 51 52 | След. | Конец Все