Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

БисерА

теги:  санаторий "Белочка", "ХрестоматьЕё", "Хрюша на районе", "Кровь Христова", классика, кино, историяедакомикс.

30.12.2014

Скотный двор 2014. Часть 1

лого1.jpgВ то время, как салофилы русофобы устроили вакханалию на своем майдане, и в мирном колхозе им. Дарк Порко, совершенно неожиданно сложилась революционная ситуация, когда верхи вдруг не смогли восстановить свое сельскохозяйственное предприятие, а низы, собственно, свинарник, не захотел больше прозябать в небытии.

Именно тогда впервые прозвучал, тогда еще едва слышный лозунг:

 

ТВАРЬ Я ДРОЖАЩАЯ ИЛИ ПРАВО ИМЕЮ?!

 

Часть 1. Исход.

 

Кругом цвели сады, щебетали, радуясь теплу пичуги разные, а неприкаянная стая, понуро опустив головы брела по распутице, не зная, где бы найти себе приют, где найти свой угол, свой хлев – теплый, уютный, родной.

Тут и там слышались вздохи, всхлипы. Иногда, кто-то поднимал глаза долу и спрашивал богов:

– Доколе?!

Но боги хранили молчания, и было неведомо стае, то ли за этим молчанием кроется какой-то скрытый, неведомый низшим существам, смысл, то ли молчание было просто молчанием.

Первым не выдержал Шкалик.

Уже не твердо держась на ногах, он взобрался на ближайший холм и как Моисей, водивший евреев по пустыне, воздел руки свои трясущиеся к небу и призвал богов дать ему ответ: Когда же настанет царствие Дарк Порко!

Но ответом ему было все то же молчание…

Шкалик поскреб нечесаную бороду, поправил ермолку, и, встав за огромный пень, как за трибуну, налил себе в стакан вина зеленого, опрокинул обжигающую жидкость себе в рот, крякнул, и изрек:

Шкалик.jpg

- Услыште меня, ибо я обращаюсь к вам! – Стая остановилась посреди пыльного тракта и повернула головы к оратору. – Нравится ли вам этот бесконечный путь? Стоит ли ждать милости свыше или, может, нужно попытаться самим обрести свое счастье?! Вдоль тракта много чего есть – и колхозы другие, и цирки-шапито разные, и зверинцы! Может стоит попытать счастья в них? – И не дожидаясь ответа, сам себе ответил: - Стоит! – И тут же добавил, словно отвечая на незаданный вопрос. – Первый же вертеп станет нам домом!

 


Animal-Farm.jpg

Стая устало не ответила, только какой-то шепот пошел, словно волны по озеру.

Двинулась стая дальше, оглядываясь по сторонам, в поисках приюта, ночлега и кормушки.

Вскоре на горизонте показался огромный зоопарк над входом которого светились две синие буквы ВК.

prikolnie_kartiniki_123.jpg

 Следуя за бодро раскачивающимся впереди совсем не трезвым Шкаликом, стая втянулась в ворота огромного зверинца.

Часть 2. Бытие.

На огромной площади тут и там были расположены клетки, вольеры, загоны, а кое где, и так просто животные были припнутые, просто на колышек. Правда и свободных зверей бегало не мало – шакалы и гиены тут и там подъедали огрызки, псы шелудивые обсцыкали заборы, кошки противно орали сидя на высоких деревьях, а сверху на все это гадили вороны, трещали в ветвях сороки. В общем, жизнь кипела. Если, конечно, весь этот движ можно назвать жизнью.

Да и на стаю, обитатели зверинца смотрели недобро. Им, уже давно местным, претил блеск в глазах порковчан. Они чувствовали угрозу своему болотному существованию в этом блеске.

Но стае деваться было некуда. Обнеся место своей стоянки забором, выставив часовых, члены стаи вздохнули с некоторым облегчением.

А для особо любопытных вкопали столб с табличкой.

wMWCwUkqlzI.jpg

 Пусть голодные, пусть не мытые, члены стаи, вдруг обрели надежду, что здесь, пусть и в зверинце, пусть среди настоящих диких животных, но у них появился шанс найти свое место под солнцем.

Утро было солнечным, погода радовала и тело, и душу, и члены стаи несколько расслабились. Тут и там слышны были душевные разговоры, кто-то шутил, кто-то смеялся над рассказанным анекдотом, кто-то что-то интересное рассказывал.

Стая оживала.

Пыльный мельник.jpg


- А что, тут не так уж и плохо, - говорил Пыльный мельник.

 

Mik Michel.jpg


 - Да, вполне можно существовать, - соглашался с ним Mik Michel.

 

Старый Пердун.jpg


- А как по мне, так мне везде хорошо, - откликался Старый пердун.

 

 И с этим соглашались многие из стаи.

84935849_o.jpg

 Но были и недовольные, которым претил уют в зверинце, которые жаждали своего личного дома.

Оставалась еще надежда на высшие силы. Время от времени кто-то обращался к богам, пытаясь получить ответ на свои молитвы, пытаясь понять высший замысел, проникнуть под покров молчания и тишины.

Икон в стае не было, и создавались новые. Вновь прибывшие уже с надеждой смотрели на образа Порко, которые адепты начертали на стенах своего свинарника.

0_742b8_2dabfa4b_XL.gif

 Но боги никак не реагировали. Ни словом, ни делом они не поддерживали своих адептов, казалось, им нет дела, до осиротевшей стаи.

А стая в зверинце хирела, постепенно превращаясь в окружавших их животных без рода и племени.

Вот тогда-то и созрел дерзкий план!

Несколько кабанов, под пиво-водку, немного подумав нетрезвым умом, решили, что так дальше жить нельзя!

13577985137881.jpg

 То есть нужно устроить свое фермерское хозяйство, а там уж, как стая обживется. Будет всем и хлеба и зрелищ!

Даже скотина заслуживает свой собственный теплый хлев, а там… как гласит старая хохляцкая мудрость: Хiба ревуть воли, як ясла повнi?

На том и порешили. И, не оттягивая резину в долгий ящик, один пошел искать деньги, другой строителей, третий продолжал пить, потому как кому-то и руководить следовало!

Продолжение следует...


Теги: Порко, стая, Новый год, сайт, Дарк Порко, бисер
Количество показов: 19740
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  PANZER
Количество голосов:  16
Рейтинг:  2.82

Возврат к списку