Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

БисерА

теги:  санаторий "Белочка", "ХрестоматьЕё", "Хрюша на районе", "Кровь Христова", классика, кино, историяедакомикс.

20.11.2014

Grave Digger в Ильичевске




   Свершилось!!! Концерт легендарной немецкой группы GRAVE DIGGER прошел в Ильичевске! 
Мог ли я даже предположить, что когда-то увижу их живьем в своем родном городе? Та куда там, чай не столицы, поди. Ан нет, вон оно как обернулось! 
     О приезде GRAVE DIGGER я узнал совершенно случайно еще в начале декабря прошлого года. Тогда, при встрече Stepann, как бы между прочим обронил:   
- Та вот хочу договориться, чтобы к нам GRAVE DIGGER приехала, знаешь таких?
Еще бы я их не знал!
- Конечно, - говорю.
- Ну, вот, на начала марта планирую…
На том и разошлись. Я еще помню, шел и думал: «Да ну нах, GRAVE DIGGER, в Ильичевске… Но если будет так, то это будет круто!»  Но уже через неделю-другую в сети появилась первая информация о концерте. Это было нереально! И нереально круто!  
   Как на зло, я сидел без работы, а, следовательно, и без денег, и до самого последнего момента я так билет и не купил.  А купил его в утро дня проведения концерта.
   С утра подошел к «Метрополису», где как раз выгружали аппаратуру. Приложился и сам к этому не легкому труду. Именно тогда я понял, почему музыка называется тяжелой! Колонки, мониторы, подиум, и почти все, сука, неподъемное! Ну, помог затащить только, а народ там еще все это барахло дальше собирал, расставлял, подключал, я же, приобретя билет, довольный и окрыленный учапал на хауз – ждать!  



В этот день время тянулось мучительно долго. Не знаю, чего еще я так ждал, как этого концерта, наверное, какого-то другого концерта, чего же еще?!  Но время пришло, и я, облачившись в правильный прикид, выдвинулся в «Метрополис». Как обычно, в зал не пускали, музыканты еще чекались. На входе всех заставляли снять верхние шкуры. Я, зная этот прикол, сдал свою косуху в гардероб заблаговременно, и в числе первых оказался в зале, заняв даже место, с которого сцена была вполне видна, и слышимость была неплохая.   
    К сожалению, мои финансы пели уже не то что романсы, а слаженно затянули реквием, бабок не было даже кружку пива выпить, не говоря о том, чтобы что-то из мерча купить. Ну да бог с ним со всем, может и к лучшему – зато концерт весь видел, слышал и запомнил! Все-таки есть некоторые плюсы в трезвом образе жизни.
     Перед GRAVE DIGGER должны были выступать еще две группы: московская AMALGAMA, она с «диггерами» была во время всего турне, и одесская WindRunners. Чекалась как раз AMALGAMA, они же первыми и выступали, как впоследствии оказалось, WindRunners приехать не смогли, мне даже страшно на ребят теперь смотреть, это ж локти нафиг сгрызть можно после такого облома-то. Но WindRunners я уже слышал не раз, так что большого разочарования по этому поводу я не испытывал. Итак, на сцене AMALGAMA:



Играет команда неплохой, как по мне, хэви-пауэр. Тексты есть и на русском языке, и на английском. Ничего особенно выдающегося, как на мой взгляд, но бодренько, качественно, весело. Помимо своего репертуара отыграли и композиции MANOWAR, SCORPION’S, IRON MAIDEN. Тоже, кстати, довольно качественно, за этом им могучий респект!  
    После выступления, кстати, совершенно на халяву раздавали диски со своим последним альбомом. Я за диском не пошел, потакая своей природной лени, да и не слушаю я давно уже музыку с дисков, смысл кого-то лишать радости. Но народ диски разобрал, и еще что-то там раздавалось, то ли наклейки, то ли флаера, не знаю, не видел.







Пока AMALGAMA раздавала свои диски и фоткалась на фоне зала, техник «диггеров» потихоньку подключал и настраивал инструменты. Толковый дядька, надо сказать, в течение всего выступления готовил гитары соляку, он их менял время от времени.
    И вот… свет в зале потух и послышались первые аккорды. Темнота понемногу начала подсвечиваться красным и на сцене стала видна фигура смерти:



Так началось выступление группы GRAVE DIGGER. Сразу стоит отметить атмосферу. Несмотря на суровость названия и репертуара, мужики реально веселые и положительно настроенные, улыбчивые и прикольные. Не знаю, как кто, но я лично весь концерт не мог сдерживать расплывающуюся по морде улыбку.







Конечно в основном зажигал Болтендаль, но и гитаристы вели себя ему под стать, да и барабанщик не отставал от них.









Вообще коллектив очень энергичный, и эта энергия передалась залу, буквально все подпрыгивали, подпевали, что-то выкрикивали, дергали головами и руками в такт музыке:



Я к тому времени уже перебрался поближе к сцене, и меня тоже не обошло это явление. Были, правда, какие-то помороженные личности, но без этого же никак, такие всегда есть на рок-концертах.  







Исполняли и новые и старые композиции, но все легли в масть, аки вода в сухую землю:



Концерт длился около часа. Народ раскочегарился – будь здоров! Рассказать об этом невозможно, могу только порекомендовать посмотреть видео. Но даже после часового концерта ребята не ушли со сцены, а отыграли на бис еще минут 20, а то и 30. 







Не знаю, как кто, а я остался концертом доволен на все 100%. Тим Риппер Оуэнс со своим концертом, прошедшем два года назад тут же, в «Метрополисе», нервно курит в сторонке!





    Этот концерт переместил GRAVE DIGGER в топ моих любимых групп!  Респект им и уважуха! Как и организаторам, благодаря которым все это стало возможным! Надеюсь по деньгам у них все сложилось, и нас ждут и другие столь же замечательные концерты!

Фотки и видео честно спижжено 
отседа.

Теги: бисер, звуки музыки, heavy metal, Grave Digger
Количество показов: 74945
Кем создан (имя): (Circaea)
Автор:  PANZER
Количество голосов:  2
Рейтинг:  3.1

Возврат к списку