Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

БисерА

теги:  санаторий "Белочка", "ХрестоматьЕё", "Хрюша на районе", "Кровь Христова", классика, кино, историяедакомикс.

19.03.2020

Бытие. Скотские сны

from_zakr.jpg tn_porkids.jpg

Скотские сны

Перед сборкой данного конструктора ребёнку придётся объяснить, что не ко всякому сну следует подбирать ассоциации, чтобы претворить их в жизнь. Ведь это всего лишь неконтролируемая мозговая деятельность.

41:1. Два года минуло с той поры, как Иосифа задержали за отсутствие египетской прописки. Или ещё из-за чего – никто уже не помнил, а учёт в тюрьмах фараоновых не вели – папирус экономили.

И вот, как-то раз, опробовав двух свежих наложниц, Фараон забылся беспокойным и насыщенным сном.
41:8. Поутру обеих наложниц скормили жукам-скарабеям. Ибо одна громко храпела, а вторая морщилась во время обряда утреннего минета. И вообще у Фараона было премерзкое настроение.

А виной тому – непонятный сон, который явно был каким-то знамением. И, судя по всему, знамением хуёвым.
И были вызваны к Фараону лучшие целители, астрологи, маги и гадалки. Даже одного шамана где-то откопали.

Перед всем этим одарённым сбродом была поставлена простая задача – декодировать сновидение без потери его главного смысла. Короче, придумать какую-нибудь правдоподобную хуйню.
Короче говоря, все облажались. Фараон в очередной раз пожалел, что в своё время забальзамировал всех эскулапов и выдал лицензии на чародейство всяким клоунам.

Шарлатаны тужились, бормотали заклинания, пытались продать шарики от сглаза и палочки от приворота. Но сон так и остался девственно неразгаданным.
41:9–13. С горя Фараон затребовал тростниковой водки и цыган. Цыган, как оказалось, скормили жужелицам ещё в прошлом году за верблюдокрадство. Но водка, к счастью, оставалась незыблемой ценностью.

Припёршийся с графином бармен, видя, что повелитель подобрел, поведал о чудесных способностях томящегося на нарах еврейского паренька Иосифа.
41:14. Фараон незамедлительно подписал указ о досрочном освобождении осужденного Иосифа. Один хрен – никто уже не помнил, когда ему на волю на самом деле.
Перед тем, как пустить Иосифа в покои Фараона, его побрили, помыли, умастили благовониями и закрасили кровоподтёки от профилактических побоев.

Дополнительно свели особо неприличные татуировки, оскорбляющие маму Фараона, и вычесали блох.
41:15. Фараон объяснил суть своей проблемы. Мол, есть у него навязчивая ночная галлюцинация, которая нуждается в расшифровке на египетский язык.

А до него, как раз, дошли слухи, что решить проблему способен исключительно Иосиф.
41:16. Послушав затихающие вопли, перемежающиеся чавканьем, Иосиф решил попробовать истолковать фараоновские видения.                                 

Не забыв подстраховаться, конечно.
41:17. И приступил Фараон к описанию сновидения.

Стою, говорит, на берегу Нила, никого не трогаю, в полном одиночестве, словно какой-нибудь простой смертный...
41:18. ...И вдруг из Нила выбегают на берег семь коров. Жирные такие, лоснящиеся, бодрые. Подумал с перепугу, что это крокодилов так экология довела.

Но потом пригляделся к рогам, прислушался к мычанию, наступил в лепёшку – точно коровы. К счастью, оказались мирными и принялись обгладывать чахлый камыш...
41:19. ...Тут вода снова забурлила, и на берег выползло ещё семь коров. На этот раз – такие чахлые и жалкие, что я чуть не заплакал.

Кожа свисала с их костей, копыта волочились по земле, тяжёлые рога клонили к земле, с клыков капала слюна...
41:20–21. ...Но жалел я их совершенно напрасно. Тощие коровы вдруг грозно зарычали, набросились на упитанных и принялись их яростно пожирать!

От ужаса я незамедлительно проснулся. И обнаружил, что одна из коровьих лепёшек проснулась вместе со мной.
41:25–32. Внимательно выслушав Фараона, Иосиф хотел объяснить, что с вегетарианской диетой пора завязывать и уже принимать нового повара взамен повешенного...

Как вдруг в его голове просветлилось, щёлкнуло, и смысл сна отпечатался в совершенно ином контексте.
41:33–34. Но Сам был настолько щедр, что посредством Иосифа не просто объяснил будущее, но и придумал для Египта антикризисные меры.
41:35–36. Фараон обрадовался, быстро прикинув в уме, что теперь можно будет увеличить количество еженощных рабынь до трёх, но Иосиф охладил его пыл, продолжив делиться планами рационального освоения бюджета.
41:39. Догадался Фараон, что не просто так Иосифа занесло на землю Египетскую. Понял он – кого следует сделать крайним, если что.
41:43. Вот так Иосиф и стал премьер-министром Египта.


Теги: бисер, классика, "Кровь Христова"
Количество показов: 5600
Кем создан (имя): (_0wl) _0wl
Автор:  Доктор Коцман
Количество голосов:  2
Рейтинг:  3.27

Возврат к списку