Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

БисерА

теги:  санаторий "Белочка", "ХрестоматьЕё", "Хрюша на районе", "Кровь Христова", классика, кино, историяедакомикс.

16.04.2017

Абхазия. Новый Афон. 2016. выпивка


пришло время разбавить чисто туристическую тему чем-то поживее. ну, например.

при "алкогольном исследовании" Абхазии, понятное дело, первый напиток, на который обращаешь внимание -- вино.

край, всё-таки, винодельческий. поэтому в 1-й раз, в 1-й же день -- начали с именно с него, с винища. ну а эта марка -- какбэ "визитная карточка":


-- заявляю сразу, мне, как нелюбителю вин и, в особенности, креплёных, покатило. нормально зашло, да под национальный абхазский хавчик smile:ok: smile:wine:.

а для повсеместного потребления -- идёт другая тема, вино разливное. часто -- домашнее. и, есессно, полусладкое smile:wine:. я даже заделал целую фото-сессию с бокалом такого вина:



-- заметь, в основании бокала отражается наш дворик smile:wine:. (остальные фОты покажу потом). домашнее полусладкое, будучи охлаждённым, пьётся как компот. приятно освежает и даёт лёгкий пьянящий эффект. пить можно хоть литрами smile:ok:.

а вообще, с разливухой -- такая тема. очевидная же, казалось бы, вещь: бутылированные напитки в месте их производства имеет смысл приобретать лишь в подарок, да чтобы на праздничный стол красивую бутылку поставить. опять же, не забываем, что в тех бутылках обычно залита "экспортная версия" продукта smile;). включая красители, ароматизаторы, вот это вот всё...

замечу, разливное продаётся везде. в прод.магазинах, в алко-маркетах, в кабаках. причём, разливное -- как "заводское", так и "домашнее". обычно так и написано в меню, в конце списка алкоголя: "домашнее вино", "домашняя чача", "домашний коньяк".

да, забавный случай. рядом с местом нашей дислокации имелся такой небольшой алко-маркет. и мы, значить, зашли ознакомиться с репертуаром. прошлись по всем витринам, предметно опросили про всё продавца. а он, прикинь, "опустил" всё, вот реально всё, чем он там торгует smile;). дескать, всё это фигня. пейте, ребята, домашнее вино. такая вот коммэрция...
 
следующий "по значимости" напиток, чача, обычно шла у нас на обед. особенность нашего быта была такова, что в обеденное время мы обычно ходили в кафешку "рубанУть борщецА". или солянки, или супцА. жиденького, кароч. вот под борщЕц обычно чача и кушалась smile:ok:. в гомеопатических, тысызыть, дозах. грамм по 200 на рыло. для аппетиту™. чача та, как правило, тоже была домашняя, поэтому в разных местах отличалась вкусом. но вся была вполне себе питкая smile:vodka:.

фота с экскурсии "Абхазское застолье":


-- застолье там особым разнообразием закусОна не баловало, но чачу давали -- годную smile:vodka:.

...а, да, на отъезд -- заказали мы в кабаке домашний коньяк. ну просто я какбэ не являюсь фанатом "конИны"... но этот оказался вкусным, да. а, там ещё везде  предлагают какой-то "спец.коньяк" -- настоенный на миндале... нафиг-нафиг. но у туристов, замечу, пользуется спросом...

...ну а в быту, на пляже то есть -- употреблялось местное пиво. как грицца, "пейте пиво! оно вкусно и на вид красиво!" smile:c:

в бутылках и разливное. да под леща smile:)


"Сухумское" -- это у них главная местная марка. чо, пиво как пиво smile:beer:.


такие дела.

Теги: бисер, путешествия, выпивка, Абхазия
Количество показов: 8610
Кем создан (имя): (PANZER)
Автор:  _0wl
Количество голосов:  2
Рейтинг:  3.44

Возврат к списку