Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

Общение кабанов и синьорин

Свежий бисер
08.04.2021

ХрестоматьЕё™. Как завести гусей

from_zakr.jpg tn_porkids.jpg

Грабь, убивай, пиши про гусей
– Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?
– Да гуси, мать их…

Современные свинята читают книжки неохотно. Даже те, кто знает все буквы. Воспринимать двумерную статичную информацию после трехмерных красот плэйстейшенов и хэ-боксов очень тяжело, с этой истиной не поспоришь. На помощь министерству образования спешат отечественные книгоиздатели. Если ребенку скучно листать простую, классическую книгу, то, быть может, он не откажется от книжки интерактивной? Что есть «интерактив бук» в понимании наших издателей? Если пройтись по детским рядам в книжных магазинах, то легко составим среднестатический образ типичного вышеупомянутого изделия. Не более пяти-шести страниц толстенного некачественного картона, усечённые до безобразия оригинальные тексты и (самое важное) – пищаще-бренчащая хуйня. Последнее – и есть интерактивный элемент.

В рассматриваемой сегодня детской книжке интерактив представляет собой пару прозрачных выпуклостей с болтающимися синими шайбами внутри. Текстовый контент – детская песенка про гусей. Но это в данном случае не важно, ибо вся основная работа легла на художника. Дали ему заготовку: слева две дырки, справа – две херни. Творческое воображение обязано дорисовать остальное, крутись, как хочешь.

Травы у художника было мало – на дырки он попросту забил. Но бренчащие артефакты, надо признать, приспособил, молодец. Итак…

Собственно, самое простое. Любому художнику-анималисту – раз плюнуть на палитру. И хорошенько размазать. Пучеглазые гуси практически не вызывают отторжения. Урбанистические детишки всё равно никогда вживую подобных тварей не видели.

Здесь уже интереснее. К артефактам пририсован объект «бабуся». Из текста понятно, что бабушка очень расстроена. Она, конечно, кричит, но лезущие из орбит глазищи опережают рот. Они сразу заставляют вспомнить выпавшего в марсианский вакуум Шварценеггера из «Вспомнить всё». Такие же глаза, наверное, были у старушки-процентщицы, когда она догадалась, что топор, принесённый Родей Раскольниковым, предназначен совсем не для залога.

Апофеоз душераздирающей истории. Художника вставило не по-детски. Оправившись от шока, вызванного инопланетными внучатами, начинаем вникать в детали. Бабушку отчего-то скособочило. То ли она приняла позу борца сумо, то ли мешает скрытый косынкой горбик. Но её руки зловещим образом тянутся к провинившимся пернатым. Гусям знаком этот пустой взгляд, они покорно склонили шеи в ожидании неминуемой расправы. Внучата тоже догадались, но от ужаса их попросту парализовало.

В общем, интерактивная книжка удалась на славу. Зажравшихся детей, которых ничем не удивить, она встряхнет и, как следует, освежит (чадо долго еще будет вскрикивать и просыпаться от жуткого образа пронизывающих выпученных глаз). Наверняка есть и другие книжки из серии «Interactive Crazy Eyes». Но сказками ограничиваться нельзя. Нужно содержание посерьёзнее. Начать, к примеру, можно с «Му-му». Вращающиеся глазницы гармонично лягут и на образ имбецила Герасима, и на охуевшую собачку. А как интересно будет школьникам постигать перипетии сюжета «Войны и мира», будь у Наташи Ростовой и Пьера Безухова болтающиеся глазные яблоки! Короче, в литературе явно наметился революционный скачок.



Теги: бисер, классика, "ХрестоматьЕё"
Количество показов: 4058
Автор:  Доктор Коцман

Возврат к списку


Объявления     

Элемент не найден!

Возврат к списку

Свежак форума

Сейчас на форуме (гостей: 62)
Заголовок
По возрастаниюПо убыванию
Автор
По возрастаниюПо убыванию
Ответов
По возрастаниюПо убыванию
Обновление
По возрастаниюПо убыванию
Ресторан & барчег "У мираеда" (продолжение #2) в форуме: Общий форум _0wl 7469
Экономика говна в форуме: Обсуждение бисера _0wl 0
дык, сериалы в форуме: Смотреть _0wl [cloned] 346
Понравилось :) в форуме: Общий форум Albay 2313
Кавер-версии в форуме: Слушать _0wl 346
Порко-музыка в форуме: Слушать PANZER 436
...у меня щас играет в форуме: Слушать _0wl 340
Поркокинозал в форуме: Смотреть PANZER 276
Общение с администрацией в форуме: Информация от админов _0wl [cloned] 945
Буду посмотреть в форуме: Смотреть PANZER 300
день рождения сайта в форуме: Информация от админов _0wl 5
А Я ПОЗДРАВЛЯЮ С ДР SF1 в форуме: Дни рождения, юбилеи, праздники, даты Рысь 54
Музон для души в форуме: Слушать _0wl 214
У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК!!! в форуме: Дни рождения, юбилеи, праздники, даты ГУЦУЛказахский 768
Винил жив! в форуме: Слушать Вован Игорич 2
Анекдоты, афоризмы (продолжение) в форуме: Общий форум _0wl 398
Темы 1 - 16 из 464
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Свежак блогов
_0wl
https://bit.ly/3EaQUKx
вчера Грубник на своём канале разразился очередной гневн...
11.08.2023 06:09:20 Просмотров: 306 Это нравится:0Да/0Нет
_0wl
https://bit.ly/3L6mprb
ышшо одна премьера рубрики, можно сказать smile:).
04.02.2022 05:48:38 Просмотров: 1375 Комментариев: 1 Это нравится:0Да/0Нет
_0wl
https://bit.ly/302j7yK
наскальное настенное творчество, зафотанное в разные в...
08.10.2021 06:22:00 Просмотров: 979 Это нравится:0Да/0Нет
_0wl
https://bit.ly/3wgmeSe
на просторах довольно часто встречаю, как используют...
30.07.2021 05:27:00 Просмотров: 1138 Это нравится:0Да/0Нет
_0wl
https://bit.ly/35qd3mk
личный опыт внедрения мобильного интернета на дачах "Ж...
16.06.2021 05:58:00 Просмотров: 2890 Комментариев: 2 Это нравится:0Да/0Нет
Свежак каментов

Смотреть блоги >>











 
Облако тегов
бисер классика фотки torrents еда кухня звуки музыки Путешествия закуска фильмы красота обзор санаторий "Белочка" ПОРКОмикс heavy metal кино ностальжИ rock music йопт путешествия много думал "Кровь Христова" история инженер+программист сериалы наброс "Хрюша на районе" это интересно "ХрестоматьЕё" макро память выпивка Цейлон История вояж Абхазия наше Африка IT сериал Мальдивы отдых война байки шоу Египет игры Тарханкут тайга Питер компы география музыка родной город русский рок Норвегия ликбез Палата с волшебниками Люди Хэ лингвистика-эквилибристика FIDOnet ФИДОнет пиво elDango армия мульты зима креатив чтиво Черноморское мотоцикл Sons of Anarchy рок вестерн за жизнь интересное суп Аминь-комиксы хохлосрач Большой Кастель Курская дуга игра музей сало Литература Macintosh The Wall Огни Аскеля танки выставка оружие рассказ Пацаны познавательное Филин Греция accept Флуоресцентный черный soft Ежовые очки