Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

Общение кабанов и синьорин

Свежий бисер
11.08.2018

Сериал «Жизнь» («Жизнь как приговор») / «Life»

from_zakr.jpg
  (дата оригинального поста: Февраль 2014).



вообще да, фильмов/сериалов на полицейскую тему перед глазами прошло чуть менее, чем до хренища. некоторые из них так и промелькнули мимо серой массой, "по касательной". а вот у кой-каких из них обнаружилась некая прикольная фишка, которая и выделила их средь всех остальных прочих.
 
"вода" ON

говорю сразу, средь всего этого могучего потока (я щас учитываю именно сериалы) создатели делают акцент (ну, упор, если хотите) -- кто на чём. в одних творениях акцентируют боевиковую составляющую... в других -- наоборот, акцент на повседневность работы полицейских... в ещё других -- на сбор и обработку улик. в ещё более других -- на навороченность и вычурность расследуемых преступлений.

в одних сериалах в центре истории находится прикольный персонаж герой-одиночка (часто его изображает мажорная кинозвезда), в других, наоборот -- дуэт разноплановых и дополняющих друг друга напарников. а в 3-х, н-р, -- сплочённая команда игроков, с их внутренними тёрками-междусобойками.

в одних сериалах делается упор на комизм ситуаций, в других -- наоборот, на жуткость расследуемых преступлений.

уже дошло до того, что авторы делают глав.героями больных и маньяков. не, б/п, полицейский-маньяк и полицейский с биполярным расстройством -- реально, персонажи smile:Facepalm:.

в других случаях "полицейская история" базируется на какой-нить необычности. н-р, полицейские расследования на Диком Западе. или, там, расследования преступлений всякой нечисти, не существующей в реальном мире: вампиры, оборотни, прочая хрень...

да много всякого...

"вода" OFF


ну а что же обсуждаемый в данный момент сериал? не, я тащемто вышел на него из-за актрисы, восточной симпатяшки Сары Шахи:

   

правда, тут же походу выяснилось, что там так же присутствует прикольный крендель, рыжий англичашка Дэмиен Льюис. (это тот, кто щас отжигает в сериале "Родина" / "Homeland", который мне совершенно не нравится, вот.) и только потом, в процессе, уже выяснилось, что в сериале "Жизнь" имеется ещё и своя фишка. ну так и в чём она?

ну-ка представь себе ситуёвину: вот есть какой-никакой полицейский. и в один момент у него происходит "двойной фак-ап": этого полицейского обвиняют (а затем и признаЮт виновным) в убийстве. и в убийстве не кого-нибудь, а друга, вместе с семьёй! есессно, под вой и улюлюканье возмущённой общественности фигуранта волокут в узилище, а потом и закатывают на пожизненное. да в пресловутую Пеликанью Бухту! и, по прошествии какого-то времени (а именно, 12-ти лет!) выясняется: опачки! -- ошибочка вышла smile:-/. подставили, вышло, фигуранта нашего. невиновный он, выходит! кто-то другой безобразие то совершил. государство, есессно, тут же кается, как словесно, так и материально -- выплачивает невинно осуждённому N-ую сумму мильонов долярЕй (а фигли, в Америце с этим строго, отсудить в виде компенсации можно нехилую сумму).

а в тюрьме нашему зеку пришлось нелегко, переломано и отбито у него было много чего; ну и он там кой-чего всякого наделал... не скучал он там, кароч. а потом взял в библиОтике книжку по Дзену... ну, вы понимаете, путь истинный... все эти восточные штучки: хлопОк одной рукой, то, сё smile:).

   

а тут, значить, воля. и что же делает наш фигурант (в его роли и выступил Дэмиен Льюис)? а фигурант, далее будем называть его глав.героем, какбэ невозмутимо возвращается на службу в полицию, в то же самое место, откуда он в своё время тысызыть отлучался. не, тут какбэ понятно и ребёнку, зачем, и что затем будет аркой сериала (сквозным сюжетом)...

но это в сериале -- не главное. только представь себе "бэкграунд" истории: через 12 лет возвращается невинно осуждённый. есессно, всё это происходит опять же под вой прессы. и что же все? ведь кто-то считал его виновным и давал показания... кто-то до сих пор считает его виновным, но ловко вывернувшимся... кто-то в интервью говорил всякое... кому-то неловко и непонятно, как себя теперь вести. экс-жена, экс-напарник, экс-начальник... бывшие и они же нынешние коллеги... ведь, по-большому, только один человек всё это время верил ему и продолжал биться за него -- его адвокат... кароч, все шарахаются от него, как от чумнОго...

    

а сопутствующие вставки интервью со знакомыми фигуранта более подробно вводят в курс истории.

итого: человек, на 12 лет вырванный из нормальной жизни, в течение этих лет хорошенько поломанный и лишенный всех надежд, изображающий из себя дзен-буддиста... теперь он на воле и живёт в стиле дорвавшегося до сладкого ребёнка: личный бухгалтер, дорогущее авто, огроменный дом, одноразовые девчонки... или, скажем, внезапно захотел он завести себе апельсиновую рощу... 

-- Тэд, я получу рощу и трактор?

и только изредка в его глазах видна та самая холодная ярость, и мы не сомневаемся, что и как будет дальше.

   
   

...и вот с этого места начинается собственно действие сериала smile;).

да, это он, экс-зек, ныне миллионер и восстановленный детектив полиции, Чарли Крус:

   

первый же диалог на первом же месте преступления:

-- (пулю) искали? -- это Чарли Крус.
-- да, детектив, -- это патрульный.
-- у собаки спрашивали? -- снова Чарли Крус.

smile:D  -- создаёт сразу же правильный настрой на просмотр. Чарли Крус -- он очень, очень странный. он разговаривает с животными, с покойниками, сам с собой. он порой совершенно изводит окружающих своими странностями. и для него на воле всё вновЕ. он н-р охреневает от факта, что современные мобильные телефоны оснащены фотокамерами, и что прям на телефон можно прислать фото. он вдумчиво штудирует книжку "Интернет для идиотов" smile:). он постоянно в огромных количествах и в самых неподходящим местах поедает фрукты, потому что в тюрьме фруктов не было...

   

только не подумайте чего: в разговорах Чарли Круса с животными нет ни мистики, ни сверхспособностей. есть только лишь странность нашего Чарли smile:). ещё он регулярно с апломбом и невпопад во всеуслышанье изрекает какую-нить хрень из восточной философии, типа:

-- китайский символ войны -- это две женщины под одной крышей.

 smile;) 

ну а Сара Шахи выступила в роли напарницы глав.героя. вот она какая, детектив Дэни Риз:

   

серии представляют собой отдельные сюжеты с расследованием отдельных преступлений, а в фоне проходит основная сюжетная арка всей истории.

   
   
   

полицейские будни:
 
   
   

и, как следствие описанной выше фишки сериала, там совершенно чумовые диалоги. особенно Круса с напарницей, и Круса с начальством. а во 2-м сезоне вводится ещё один прикольный персонаж -- новый шеф полиции, переведённый из Ну-Ёрка.

мягкий такой, знаете, юмор. и на фоне идущих сплошным потоком покойников (отдел расследования убийств, всё-таки!) -- не выглядит чёрным и глумливым. "тёплый ламповый юмор", кароч smile:ok:.

в сериале мелькают довольно-таки знакомые лица, в т.ч. и рыжая красотка Кристина Хендрикс:

   

вокруг нашего свежеиспечённого миллионщика постоянно вьются симпатичные девчонки, тоже радующие глаз:

   

но Сарочка наша -- вне конкуренции! хороша, да:

  
 

очень, знаете ли, понравился мне сей сериал. пересматривал для скриншотов -- тот же эффект, что и с описанным мною ранее "Scrubs", удовольствие при повторном просмотре.

smile:!:

перевод/озвучка -- официальные, от FOX Crimeздесь. там всего два сезона, причём 1-й -- небольшой. сериал 2007-го года, кстати.


Теги: "Жизнь как приговор", кино, сериалы, обзор, бисер
Количество показов: 14068
Автор:  _0wl
Количество голосов:  1
Рейтинг:  3.3

Возврат к списку


Объявления     

Элемент не найден!

Возврат к списку

Свежак форума

Сейчас на форуме (гостей: 2)
Заголовок
По возрастаниюПо убыванию
Автор
По возрастаниюПо убыванию
Ответов
По возрастаниюПо убыванию
Обновление
По возрастаниюПо убыванию
Ресторан & барчег "У мираеда" (продолжение #2) в форуме: Общий форум _0wl 7471
Экономика говна в форуме: Обсуждение бисера _0wl 0
дык, сериалы в форуме: Смотреть _0wl [cloned] 346
Понравилось :) в форуме: Общий форум Albay 2313
Кавер-версии в форуме: Слушать _0wl 346
Порко-музыка в форуме: Слушать PANZER 436
...у меня щас играет в форуме: Слушать _0wl 340
Поркокинозал в форуме: Смотреть PANZER 276
Общение с администрацией в форуме: Информация от админов _0wl [cloned] 945
Буду посмотреть в форуме: Смотреть PANZER 300
день рождения сайта в форуме: Информация от админов _0wl 5
А Я ПОЗДРАВЛЯЮ С ДР SF1 в форуме: Дни рождения, юбилеи, праздники, даты Рысь 54
Музон для души в форуме: Слушать _0wl 214
У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК!!! в форуме: Дни рождения, юбилеи, праздники, даты ГУЦУЛказахский 768
Винил жив! в форуме: Слушать Вован Игорич 2
Анекдоты, афоризмы (продолжение) в форуме: Общий форум _0wl 398
Темы 1 - 16 из 464
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Свежак блогов
_0wl
https://bit.ly/3EaQUKx
вчера Грубник на своём канале разразился очередной гневн...
11.08.2023 06:09:20 Просмотров: 327 Это нравится:0Да/0Нет
_0wl
https://bit.ly/3L6mprb
ышшо одна премьера рубрики, можно сказать smile:).
04.02.2022 05:48:38 Просмотров: 1421 Комментариев: 1 Это нравится:0Да/0Нет
_0wl
https://bit.ly/302j7yK
наскальное настенное творчество, зафотанное в разные в...
08.10.2021 06:22:00 Просмотров: 1010 Это нравится:0Да/0Нет
_0wl
https://bit.ly/3wgmeSe
на просторах довольно часто встречаю, как используют...
30.07.2021 05:27:00 Просмотров: 1173 Это нравится:0Да/0Нет
_0wl
https://bit.ly/35qd3mk
личный опыт внедрения мобильного интернета на дачах "Ж...
16.06.2021 05:58:00 Просмотров: 2965 Комментариев: 2 Это нравится:0Да/0Нет
Свежак каментов

Смотреть блоги >>











 
Облако тегов
бисер классика фотки torrents еда кухня звуки музыки Путешествия закуска фильмы красота обзор санаторий "Белочка" ПОРКОмикс heavy metal кино ностальжИ rock music йопт "Кровь Христова" путешествия много думал история инженер+программист сериалы наброс "Хрюша на районе" макро это интересно "ХрестоматьЕё" память выпивка Цейлон История вояж наше Абхазия Африка IT сериал Мальдивы отдых война байки игры Египет Тарханкут тайга шоу география музыка компы Питер родной город русский рок Норвегия elDango ликбез Палата с волшебниками Люди Хэ лингвистика-эквилибристика FIDOnet ФИДОнет пиво чтиво Черноморское армия мульты зима креатив интересное суп Аминь-комиксы Sons of Anarchy мотоцикл рок вестерн за жизнь Литература хохлосрач Большой Кастель Курская дуга игра музей сало Флуоресцентный черный soft Ежовые очки Macintosh The Wall Огни Аскеля танки выставка оружие рассказ Пацаны познавательное Филин accept Греция