Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

Рыть БисерА

25.06.2020

Люди Хэ (гении в запущенной стадии). Древарх Просветлённый

from_zakr.jpg tn_kozzman.jpg

Древарх Просветлённый
По паспорту:Андрей Валентинович Христофоров
AKA:Всевышн Вселеннович, Посад Вселеннович
Хронометраж:1964 – наши дни (согласно годовым кольцам)
Колхоз:Архангельск
Кибер-родина:drevarh.livejournal.com
Вкратце:Человек-Дерево. Председатель Архангельского общественного движения «Посади своё дерево».
ХЭ-костюм:Защитное рубище из волокон древнего ясеня.
Пик:Лучший цветовод 3-ей палаты Архангельской областной клинической психиатрической больницы.
Трофеи:500 голосов за кандидатуру в Президенты.

ХЭ-гаджеты. Крылья длиной два с половиной метра
  • Крылья длиной два с половиной метра. В настоящее время отращиваются из семян тополя, вживлённых Древарху под лопатки.

ХЭ-гаджеты. Посадомобиль
  • Посадомобиль. Оборудован пирамидальным излучателем доброты и автоматической садилкой древесных культур.

ХЭ-гаджеты. Кольцо для распространения древариков
  • Кольцо для распространения древариков. Человек-Дерево делает оттиск с листиками на всех денежных купюрах, которые проходят через его божественные руки. Кассиры после этого, правда, принимать деньги брезгуют, а на терминалах по приёму платежей после засовывания в них бумажки с древариком немедленно распускаются почки.

 
Комментарий Древарха Просветлённого:
Это одухотворенная энергия грязных денег. Человек, который дотрагивается до них, причащается. Это валюта нового государства.

Суперспособности. Кратковременные полёты
  • Кратковременные полёты (до 1 секунды) на сверхнизких высотах (до полуметра). Навык регулярно оттачивается. Древарх считает, что после произрастания крыльев длительность и дальность увеличатся на порядок. Даже на два.

 
proc_big_t800.jpgКомментарий Терминатора:
Войска вражеских ПВО насторожились и готовятся к симметричному ответу.

Суперспособности. Выделение тополиного пуха
  • Выделение тополиного пуха. Способность открылась после вживления семян под лопатки. Позволяет Древарху быстро создавать маскирующую завесу в случае преследования.
Суперспособности. Непорочное древесное зачатие
  • Непорочное древесное зачатие. Для посадки дерева Древарху достаточно вырыть ямку и плюнуть туда.
Суперспособности. Понимание языка деревьев
  • Понимание языка деревьев. Древарх может понимать, о чём беседует растительность, по шелесту листвы и шороху веток.

Вехи Древарха (часть 1)
  • Однажды Андрюша вдруг прекращает своё унылое животное существование и начинает провозглашать ботанические идеи на улицах Архангельска. Подвергается гонениям и регулярным сопровождениям в отделение милиции.
  • В Архангельском институте повышения квалификации Андрей защищает дипломную работу по теме «Психологические особенности лидерства при организации нового общественного движения».
proc_big_agro.jpgКомментарий Главного Агронома:
Прямо во время защиты у одного из доцентов внезапно одеревенела половина конечностей. Мужика отпустило только после того, как он лично посадил 333 ёлки. Осуждён на 3 года условных поселений за незаконные насаждения.

Вехи Древарха (часть 2)
  • В 2003 году Андрея Христофорова не стало. Отныне по паспорту нашего героя стали звать Посад Вселеннович Древарх-Просветлённый.
proc_mid_zoo.jpgКомментарий Главного Зоотехника:
Служащая паспортного стола, выдававшая Посаду новые документы, вернулась вечером домой и выпустила всю деревянную мебель на свободу. Упавшая с 5-го этажа тумбочка сотрясла мозг дворнику, гражданину Таджикистана. Женщина осуждена на 28 лет за неумышленный расизм.

Вехи Древарха (часть 3)
  • В 2004 году Древарх выставляет свою кандидатуру на пост Президента РФ. Из двух с половиной миллионов необходимых подписей набрал целых 500. Из них 489 были подозрительно одинаковыми.
  • Свою кандидатуру Древарх обозначил лично, явившись на заседание областной избирательной комиссии. Рубище напугало избиркомовских копрофаков своей разящей простотой. Древарх был изгнан, но успел оставить на подоконнике цветочный горшок с растением-шпионом.
proc_big_t800.jpgКомментарий Терминатора:
Один из членов комиссии был найден через три дня в собственной квартире. Он был задушен побегами фикуса. Жена думала, что муж просто устал и заснул летаргическим сном. Она осуждена на 15 смен в шахте за содействие путём бездействия.

Вехи Древарха (часть 4)
  • Зато древесный кандидат остался в сердцах архангелогородцев, благодаря своей уникальной предвыборной кампании. Стены города до сих пор несут на себе остатки лозунгов: «Шлюшки за Андрюшку», «Геи за Андрея» и т.п.
  • В 2005 году Древарх в элегантном рубище ворвался на хип-хоп фестиваль «Голос Улиц-2005». Где и спел.

Вехи Древарха (часть 5)
  • В том же году и в том же рубище Древарх ворвался на выставку эротического искусства в Архангельском выставочном зале Союза художников. Эти самые художники как раз писали с натуры двух голых девок. Растолкав зевак, Древарх влез на подиум и сбросил рубище. Зал охуел, художники бежали.

 
proc_big_t800.jpgКомментарий Терминатора:
А девок под шумок кто-то выебал.

Вехи Древарха (часть 6)
  • На центральной площади Архангельска власти по неосторожности разрешают установить деревянный каркас для гигантского снеговика. Таким образом город должен попасть в книгу рекордов Гиннеса, и мир о нём хоть как-то узнает (и пришлёт администрации гуманитарную помощь).

  • Внезапно на верхушке каркаса (высота около 15 метров) возникла фигурка Древарха. Он принялся вещать о добре, любви и зелёных насаждениях.

  • Милиционеры, привыкшие забирать его с тротуара, огорчились. Но всё-таки изловчились и сняли Древарха (подманили берёзовыми опилками). После стандартной проверки архангельской прописки Человека-Дерево отпустили.

Вехи Древарха (часть 7)
  • На следующий день опасения милиции сбылись – Древарх снова взгромоздился на верхушку будущего снеговика. На этот раз он призывал снег. Тупые осадки просьбы Древарха проигнорировали.

  • Своё третье восшествие на каркас Древарх ознаменовал политической борьбой и поклонением цифре «3» – принялся размахивать плакатом «Путина на 3-й срок» и доказывать, что все остальные кандидатуры – деревья в плохом смысле.

  • Архангельские копрофаки не знали, как реагировать, и, на всякий пожарный, приставили врачей в подмогу к милиционерам. Древарха заточили в психиатрическую лечебницу.
proc_mid_doc.jpgКомментарий Доктора Коцмана:
Представляю, как намучился принимающий дежурный врач, пытающийся выяснить сорт поступившей к нему древесины.

Вехи Древарха (часть 8)
  • К узнику совести были применены типовые методы «мягкого» убеждения: плохое питание, «какие-то» таблетки и запрет прогулок. В знак протеста против подобного обращения Древарх объявил голодовку.
  • Параллельно с голоданием Древарх начинает вербовать в свои ряды дураков и готовить древесную забастовку.
proc_big_t800.jpgКомментарий Терминатора:
Хвойные наступают с левого фланга, лиственные – с правого.
  • Пациенты собирают подписи под ультиматумом «Свободу Христофорову! Смерть лесорубам!».
  • К психбольным присоединяется радио «Эхо Москвы», требуя освободить политического узника из застенков кровавого режима.
Комментарий Всенежны Вселенновны:
Сегодня дозвонилась до зав. отделением, просила разрешения присутствовать на суде, который будет в четверг. Отказали, но как-то не прямо, а скользко – по-хитрому. Странные эти люди психиатры. "Нет" не говорят, когда надо отказать, говорят: "не знаю". А ещё они уверены, что Древархангел "спланировал" на крыльях с высоты (т.е. попытка суицида). Плакать хочется, а как вспомню общение с докторами АОКПБ, смех разбирает.

Вехи Древарха (часть 9)
  • Через 10 дней заседание суда состоялось прямо в больнице. Принудительное лечение отменено.
Комментарий Древарха Просветлённого:
10 дней размышлял о скоротечности бытия. Плод размышлений – завещание. Свои крылья, как символ свободы, завещал музею Архангельской областной клинической психиатрической больницы. А сейчас озабочен намерениями распушить хвост: срочно требуется руль высоты в связи со сбором подписей в поддержку заявления на Вселенское дерево, а в прямом смысле, президент планеты Земля. Жму руку!
proc_mid_doc.jpgКомментарий Доктора Коцмана:
Это советская медицина лечила бесплатно. В условиях демократии сумасшедший дом – удел обеспеченных. Если псих или его родственники не в состоянии оплачивать проживание и пропитание, то бедолагу выставляют на улицу – сходить с ума на воле. Свобода, хули.
  • К выходу Древарха на свободу каркас снеговика предусмотрительно демонтировали нахуй.

Вехи Древарха (часть 10)
  • Вскоре Древарх приступил к освоению космоса – приобрёл в частную собственность 72 гектара на Луне.
proc_big_agro.jpgКомментарий Главного Агронома:
Агентство недвижимости «Лунный свет» дополнительно реализует обломки метеоритов, пакетики с космическим вакуумом и мощи инопланетян.
Комментарий Ажажи:
Ох, напрасно россияне так бездумно заявляют свои права на лунные гектары, марсианские впадины и венерианские холмы. Когда-нибудь истинные владельцы заявятся к нам и спросят за всё. Да так, что ни один Ажажа не поможет уже.
  • К настоящему времени Древарх готов баллотироваться на любые выборные должности Архангельска, России и мира.

Цели Древарха
  • Цель №1 – озеленить планету.
  • Цель №2 – стать президентом Земли.
  • Цель №3 – донести до каждого землянина идею Вселенского Посада.

Древархасана

 

Три пальца на руке – три ценности человеческой жизни:

  1. Поднимаем три пальца.
  2. Загибаем указательный палец – это ПОСТРОЙ СВОЙ ДОМ.
  3. Загибаем безымянный палец – ВЫРАСТИ СВОЁ ДИТЯ.
  4. Оставшийся средний палец – ПОСАДИ СВОЁ ДЕРЕВО.

Враги Древарха. Дятлы
  • Дятлы. Беспринципные и вредные пернатые. Вместо добывания личинок из мягкой и податливой земли, готовы раздолбить свои тупые головы о древесную твердь. Оставляют в стволах незаживающие пустоты. Древарх Просветлённый был атакован дятлами, как минимум, трижды. Их лапки он нашивает на полы своего рубища в целях оберега от последующих атак.

Враги Древарха. Бобры
  • Бобры. Ошибка природы. Тупиковая ветвь эволюции, застрявшая между земноводными и древесноядными. Губят гектары лесов только для того, чтобы насладиться плеском валящегося в воду несчастного дерева.

Враги Древарха. Дровосеки
  • Дровосеки. Просто мразь. Древарх нашивает их уши на полы своего рубища.

Вылетевшее из Древарха. Глас Древа (часть 1)
  • «Народ смотрел на меня из окон автобусов, прохожие оборачивались, чиновники мэрии и областной администрации тоже прилипли к окнам» (воспоминания о покорении каркаса снеговика).
  • «Я считаю себя политическим узником – совершенно точно, что я нахожусь здесь не по медицинским показаниям, а потому, что посягнул на святое» (письма из комнаты с белым потолком).
  • «Если каждый от буквального смысла дерева перейдет к дереву чести, порядочности, – я добьюсь своей цели».
proc_big_agro.jpgКомментарий Главного Агронома:
В смысле – пересадим всех честных и заживём в мире концентрированной свободы.

Вылетевшее из Древарха. Глас Древа (часть 2)
  • «Моя изначальная цель – это посадка деревьев, и в этом мне нет конкурентов».
  • «Захожу в зал – там три очереди. Как дракон трехголовый. В мэры, в депутаты областного собрания и в депутаты городского. Я спрашиваю: а если я сразу во все места баллотируюсь, то куда мне?.. Мне отвечают: да ладно, тебе, Посад, можно и без очереди. И пропустили. А потом рука у меня устала, вычеркивать из документов то, чего у меня нет. Имущество разное. Ведь у меня только рубище и органы моего организма» (о терниях на пути к абсолютной власти).
proc_mid_zoo.jpgКомментарий Главного Зоотехника:
Органы организма тоже следовало вычеркнуть. Нормальному здоровому дереву эта поебень ни к чему. А рубище вообще фотосинтезу мешает.

Вылетевшее из Древарха. Глас Древа (часть 3)
  • «Вот, видите, наш знак – это три пальца. Мэр, горсовет, областное собрание. Я иду сразу во все места».
  • «А я исправил в себе все, экологизировал свое сознание».
proc_mid_doc.jpgКомментарий Доктора Коцмана:
Подобное должно лечиться даже в условиях Архангельска. Или там с электричеством перебои?

Вылетевшее из Древарха. Глас Древа (часть 4)
  • «Я люблю Архангельск. Люблю Троицкий проспект. Люблю смотреть, как по нему ходят троллейбусы. Люблю доброжелательных разговаривающих бабушек, которые сидят в парках. Аккуратно остриженные тополя – ведь мы-то все ходим в парикмахерскую, стрижемся, так почему бы и за деревьями не поухаживать?».
proc_big_t800.jpgКомментарий Терминатора:
А ещё им бы не помешал древесный фитнесс. Подъём и опускание веток, массаж, спа. После победы Древарха во всех трёх номинациях архангелогородцам наконец-то будет, чем заняться.

Вылетевшее из Древарха. Глас Древа (часть 5)
  • «И горсовет мы хотим очеловечить, сделать ближе к любви, деревьям. Надо работать над горсоветом. В нем мы должны каждого человека сделать чистым, просветленным».
  • «Жители Майской горки – 3 избирательный округ – сделайте правильный выбор. Голосуйте за себя – ваша фамилия в избирательном бюллетене: Древарх-Просветлённый. Друзья, если вы живёте в другом месте нашего огромного города, то найдите своих друзей на Майской горке и подскажите им правильный выбор. Древарха в горсовет!!! Посади своё дерево!» (обращение к пастве посредством виртуального дерева, посаженного в ЖЖ).

Комментарий Древарха Просветлённого:
С праздником нас!


Теги: бисер, классика, санаторий "Белочка", Люди Хэ
Количество показов: 8107
Кем создан (имя): (_0wl) _0wl
Автор:  Доктор Коцман

Возврат к списку


<< назад