Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
День Победы!
 
Нет ПРАЗДНИКА более великого, чем сегодняшний день - День Победы. Не пидерастивный день примирения, отмечаемый в европах и прочих пиндостанах, а наша, родная Победа, выстраданная и обильно политая советской кровью. Как бы банально и пафосно ни звучало, но я помню. Я горжусь. И спасибо деду за победу!. Всем дедам спасибо, и низкий поклон!

Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Красная площадь 9 мая 1945-го

 
Цитата
Где-то в Казахстане
smile:thumbsup:
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Загрузка плеера


Темная ночь
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!
 
 PANZERда


Загрузка плеера
 
Цитата
_0wl ][ пишет:
Цитата
Г де-то в Казахстане
smile:thumbsup:
Судя по номеру это Петропавловск.
 
Цитата
ГУЦУЛказахский пишет:
Цитата
_0wl ][ пишет:
Цитата
Г де-то в Казахстане
smile:thumbsup:
Судя по номеру это Петропавловск.
Все бы хорошо, вот только машина Тойота Камри. Ну, хоть не Мерс. День Победы, это не шоу.
Что ж вы все изгадить то стремитесь?
 
Цитата
Гугл Поросенок пишет:
Что ж вы все изгадить то стремитесь?
Тв немного неправ, товарищ. Это не стремление изгадить, а следствие отсутствия поводов гордиться чем-либо ещё кроме Победы 72-хлетней давности. Разве возможен был такой цирк с конями лет этак ещё двадцать-тридцать назад? Хренушки. Мы хоть пиздюками и играли в войнушку и немцев, но чтобы 9 мая увидеть нечто подобное (а то и хуже) - даже в голову придти не могло.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Тв немного неправ, товарищ. Это не стремление изгадить, а следствие отсутствия поводов гордиться чем-либо ещё кроме Победы 72-хлетней давности. Разве возможен был такой цирк с конями лет этак ещё двадцать-тридцать назад? Хренушки. Мы хоть пиздюками и играли в войнушку и немцев, но чтобы 9 мая увидеть нечто подобное (а то и хуже) - даже в голову придти не могло.
Дело не в гордости, Лис. А в незнании. Спроси у них, а когда в СССР парады на 9 мая были?  Никто не ответит. А были они всего три раза. В 1965, 1985 и 1990 году.И то все в 1990 спрашивали, а с чего парад? Дата хоть вроде и круглая, но не юбилейная.  А в остальные годы ни парадов, ни демонстраций не было. Были шествия ветеранов, много людей с ними шли. Многие с фото своих погибших родных приходили. А в 90-е ни до того стало. В 1995 на 50- летие Победы возродили. Но что то в дальнейшем пошло не так.
 
Цитата
Гугл Поросенок пишет:
когда в СССР парады на 9 мая были?
Не было парадов, подтверждаю. Хотя где-то попадалась мне мысль. что, мол, наивысшее достижение эпохи Л.И.Брежнева - победа в Великой Отечественной войне. Несколько иронично, конечно, но всё же...
И да - некие упёртые нас  с тобой тут взахлёб минусуют, видать опасаются очередного нежелательного диспута в  праздничном топике. Такшта я валю отсюда, и тебе советую.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Не было парадов, подтверждаю. Хотя где-то попадалась мне мысль. что, мол, наивысшее достижение эпохи Л.И.Брежнева - победа в Великой Отечественной войне. Несколько иронично, конечно, но всё же...
И да - некие упёртые нас с тобой тут взахлёб минусуют, видать опасаются очередного нежелательного диспута в праздничном топике. Такшта я валю отсюда, и тебе советую.
Это правильно. Топик не для споров и диспутов.
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Гугл Поросенок пишет:
когда в СССР парады на 9 мая были?
Не было парадов, подтверждаю. Хотя где-то попадалась мне мысль. что, мол, наивысшее достижение эпохи Л.И.Брежнева - победа в Великой Отечественной войне. Несколько иронично, конечно, но всё же...
И да - некие упёртые нас с тобой тут взахлёб минусуют, видать опасаются очередного нежелательного диспута в праздничном топике. Такшта я валю отсюда, и тебе советую.
Военные парады были 1 мая.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Hebron пишет:
Военные парады были 1 мая
7 ноября, в день революции.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Военные парады были 1 мая
7 ноября, в день революции.
Hebron прав. на 1 мая тоже были. Возможно, это и наложилось - перепуталось теперь с 9 мая.
 
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Гугл Поросенок пишет:
когда в СССР парады на 9 мая были?
Не было парадов, подтверждаю. Хотя где-то попадалась мне мысль. что, мол, наивысшее достижение эпохи Л.И.Брежнева - победа в Великой Отечественной войне. Несколько иронично, конечно, но всё же...
И да - некие упёртые нас с тобой тут взахлёб минусуют, видать опасаются очередного нежелательного диспута в праздничном топике. Такшта я валю отсюда, и тебе советую.
Военные парады были 1 мая.
Да. Парад и после демонстрация. Но парады только в городах-героях.. как и салюты...вроде бы я ни чего не спутал?
 
Цитата
Щерс пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Гугл Поросенок пишет:
когда в СССР парады на 9 мая были?
Не было парадов, подтверждаю. Хотя где-то попадалась мне мысль. что, мол, наивысшее достижение эпохи Л.И.Брежнева - победа в Великой Отечественной войне. Несколько иронично, конечно, но всё же...
И да - некие упёртые нас с тобой тут взахлёб минусуют, видать опасаются очередного нежелательного диспута в праздничном топике. Такшта я валю отсюда, и тебе советую.
Военные парады были 1 мая.
Да. Парад и после демонстрация. Но парады только в городах-героях.. как и салюты...вроде бы я ни чего не спутал?
В общем, педивикия пишет, что первомайские парады проводились лишь в юбилейные годы, причём последний из первомайских парадов прошёл аж в 68-м году. Возможно поэтому я их и не запомнил.
А ноябрьские парады смотрел регулярно и с интересом, всё же офицерский сын, да. А в нашей беловежской глухомани на них даже и присутствовал)))
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
О-о-о чень вежливо интересуется у Лисо-Пушелей - И при чём тут наш нонешний парад?
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Щерс пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Гугл Поросенок пишет:
когда в СССР парады на 9 мая были?
Не было парадов, подтверждаю. Хотя где-то попадалась мне мысль. что, мол, наивысшее достижение эпохи Л.И.Брежнева - победа в Великой Отечественной войне. Несколько иронично, конечно, но всё же...
И да - некие упёртые нас с тобой тут взахлёб минусуют, видать опасаются очередного нежелательного диспута в праздничном топике. Такшта я валю отсюда, и тебе советую.
Военные парады были 1 мая.
Да. Парад и после демонстрация. Но парады только в городах-героях.. как и салюты...вроде бы я ни чего не спутал?
В общем, педивикия пишет, что первомайские парады проводились лишь в юбилейные годы, причём последний из первомайских парадов прошёл аж в 68-м году. Возможно поэтому я их и не запомнил.
А ноябрьские парады смотрел регулярно и с интересом, всё же офицерский сын, да. А в нашей беловежской глухомани на них даже и присутствовал)))


Вот как обстояло дело в Одессе в мое детство (80-е годы)

7 ноября  - парад и демонстрация
1 мая - демонстрация
9 мая - парад

Колонны курсантов и солдат, равно как и военная техника шла на Куликово поле мимо моего дома на 4-й Большого Фонтана, так что я каждый раз наблюдал их с балкона своими глазами.

А первомайских демонстрациях порой сам участвовал, с флажком и шариком.

В Москве было то же самое - параллельно мог наблюдать по телеку.

Так что при СССР парады на 9 мая были, и я даже понять не могу, откуда взялся этот бред собачий, будто их не проводили. Мало ли что там пишут на заборе в Википедии - я, млять их видел. Своими глазами.
 
pumba, я так понял, что речь идёт о 60-70-х.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Речь шла о советской эпохе как таковой. Ну вот была такая фразочка -

"Спроси у них, а когда в СССР парады на 9 мая были?  Никто не ответит"

Прямо уж и никто. Ага, тот случай.
80-е  это ведь еще СССР, не так ли?
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
Это не стремление изгадить, а следствие отсутствия поводов гордиться чем-либо ещё кроме Победы 72-хлетней давности. Разве возможен был такой цирк с конями лет этак ещё двадцать-тридцать назад?

Давность предмета гордости не  говорит ли, в данном случае, о его выверенности временем?

Значимость исторического события яснее видна на расстоянии. А то может случится, что сейчас событие кажется охренеть каким поводом для гордости, а через пару лет его и вспоминать как-то не ловко будет.

А "20 лет назад" такое и впрямь было невозможно. Тогда в медийном пространстве господствовала именно либеральная парадигма - Молотов с Рибентроппом, трупами закидали, штрафбаты с загранотрядами, Сталин не лучше Гитлера и прочая муть.

Сейчас эта пена сошла, но нельзя сказать, что она прошла даром - благодаря ей мы заново научились ценить Победу. Мы почувствовали, что пора остановится, что мы на подходе к черте, при переходе которого можно оказаться за моральным горизонтом событий. И тогда было бы в России сейчас как на Украине - ходили бы толпы нелюдей и с ветеранов георгиевские ленты срывали.
Изменено: pumba - 11.05.2017 22:52:08
 
Цитата
Лис пишет:
pumba , я так понял, что речь идёт о 60-70-х.
потихоньку закипая - и какое блядь отношение это имеет к нонешнему параду?
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)