Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Россия VS. Запад
 
лично мне, для понимания тысызыть процессов, сгодилось и понравилось:
Цитата
...И я далек от мысли, что нечто аналогичное не приносили западным политикам и воротилам бизнеса ИХ аналитики. Откуда же ярость? Как будто мы сделали нечто, чего от нас никак не ожидалось… 
И вот, то, беседуя под «пару-четверку кружек» «Гиннесса», то обмениваясь графиками и ссылками по скайпу, я вышел, наконец, на эту «разницу в понимании».
Да, похоже, Чуркин действительно разозлил госпожу Пауэр, и она проговорилась. Т.е. отошла от дипломатических экивоков и околичностей и прямо сказала то, что думает. 
И я понял, похоже, что именно МОЖЕТ так бесить Запад. И особенно - Штаты и Британию (возможно, что Британию - даже больше, чем Штаты)...
1) В их картине мира Россия, проиграв Холодную войну, признала себя побеждённой (устами Горбачева, а затем Ельцина и ряда олигархов, ныне отставленных), а также приняла на себя ряд обязательств. В первую очередь – не противодействовать "американской модели мироустройства". 
Т.е. – в ИХ восприятии, проиграв Холодную Войну Россия отказалась от противостояния, за что получила возможность сохранить территориальную целостность и "гуманитарную помощь". И, соответственно, получила статус "младшей союзной державы"™, за которой признавалась некоторая зона геополитического влияния, и с которой можно было "вести бизнес"™ (формулировка не моя, автора укажу с его согласия).
...
4) и тут - ВДРУГ!- Путин показывает, что Россию и БРИКС больше не устраивает старая роль. И, больше того, он и остальной БРИКС подбивает "все поменять". Создает «банк Брикс», намекает на отказ от расчетов за энергоресурсы в долларах, медленно, но верно продвигается на мировом рынке газа. «Разменивает» месторождения в РФ на месторождения, разбросанные по всему миру.
А ведь газ это не просто так. Мир уже перешел от «экономики нефти» к «экономике нефти и газа». И лет через 20-25, похоже, окончательно перейдет к «экономике газа». Да и на рынке атомных технологий Россия все увереннее теснит американский «Вестингауз». Отодвинув его уже на второе место по ряду показателей.
5) Разумеется, Россию постарались «привести в чувство». И «майданный переворот» был (опять же – с ИХ точки зрения) – всего лишь «мягким напоминанием о реальной расстановке сил». (ну, и, несомненно, попыткой заработать, не без того… Об том можно почитать в статье Романа Злотникова «Немного о приводных ремнях ситуации на Украине», здесь:http://roman-zlotnikov.livejournal.com/1195.html)
6) Но вот дальше… Дальше мы просто и прямо заявили, что у России могут быть собственные интересы.
Разумеется, англосаксы не могут понять, какого черта мы "не выполняем договоренностей"™. Более того, с ИХ точки зрения - налицо явное предательство и неблагодарность. Для их элит ситуация осложняется еще и тем, что - фактически - правы оказались те, кто говорил, что России доверять нельзя. И что теперь они вынуждены к действиям, которых хотели бы избежать. НУ, как избежать? Они хотели бы, чтобы Россия снова уступила. 
...
весь текст -- http://grinchevsky.livejournal.com/34304.html
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Ответы
 
Цитата
Circaea пишет:
Цитата
_0wl пишет:
да смешно...
Видео недоступно, сожалеем.
Та же фигня.
_0wl, расскажи о чем там, желательно в лицах. 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
вкратце. мужчина:
Цитата
Пётр Рафаэльевич Фёдоров - журналист, телеведущий, руководитель Русской службы «EuroNews».
на шоу Соловьёва сообщает о своей беседе с иностранцами, в стиле: "хуле вы нас тут санкциями пугаете, если мы в 45-м объединённую Европу нагнули". как-то так.

упд. ха, действительно, видео недоступно вне России, ТОР подтверждает  smile:)
 
Цитата
_0wl пишет:
упд. ха, действительно, видео недоступно вне России, ТОР подтверждает
лови
Загрузка плеера
non limitus homius dolboiobus
 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Ultimo, да,сорвалось....да в сраку .
 



Заглянув на сон грядущий в сводку новостей, я лишний раз убедилась, как победим.
Сами по себе заголовки уже звучат, как руководство к действию: «Двое русских преследуют своих агрессоров до самых неблагополучных кварталов». 

Скрытый текст
 
Кольцо всевластия и часовню XVII в. тоже он?

Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Circaea пишет:



Заглянув на сон грядущий в сводку новостей, я лишний раз убедилась, как победим.
Сами по себе заголовки уже звучат, как руководство к действию: «Двое русских преследуют своих агрессоров до самых неблагополучных кварталов».

Скрытый текст Гнойная репутация подпарижского пригорода Сен-Дени давно превзошла славу всех "лежбищ" и "малин". И каждый француз хорошо знает, что даже среди бела дня, если вы останавливаетесь там нa светофоре, все двери вашей машины должны быть заблокированы, a стёкла подняты, без единой щели.
Двое русских, оказавшихся на злополучном перекрёстке во вторник, 20 июня, этого не сделали. И потому, получили внезапный "визит" на заднее сиденье, откуда пара проезжавших на мопеде "местных" выхватила лежавший там портфель и рванула прочь.
При всей своей ушлости пара на мопеде тоже не могла знать всего на свете, и в частности - того, что мужчина, которому принадлежал портфель, оказался русским, представителем фирмы, работающей, по утверждению прессы, для "русского правительства".
Мужчина ехал в сопровождении телохранителя. А телохранителем была, между прочим, женщина.
Вам, может быть, не в новинку такое положение дел, если вспомнить коней на скаку, горящие избы, и многое другое, по сравнению с чем пара чернокожих воинов на мопеде определяется обычной формулировкой "эка невидаль".
А вот пару на мопеде, равно как их близких и знакомых, а также, позднее, французскую полицию и прессу дальнейшее развитие событий повергло в ступор.
Русские в ограбленной машине пустились в погоню за парой на мопеде, объездили за ними практически весь город, в его самых худших проявлениях, пока пара на мопеде не поняла, что оторваться ей не удастся и не привела своих преследователей в самое логово всей местной "братвы", где навстречу гонщикам, в несколько секунд вышло более 50 человек.
В подобных случаях французская полиция останавливается ещё до вьезда в "квартал", прекрасно зная, что тронь она пальцем любого местного нарушителя, крикливые "восстания" с биением стёкол машин и обьёмными поджогами пойдут чередой.

Поэтому "братва" оцепенела от неожиданности, когда оба вроде бы "пострадавших" в ярости вылезли из машины и схватили за грудки пару на мопеде, ничуть не беспокоясь о том, что оказались в окружении огнедышащей толпы.
Как там всё дальше происходило, могут рассказать только те самые "двое русских", поразившие мир, и местная братва, настолько обалдевшая от происходящего, что никак не отреагировала на непонятные ей, но по всей видимости жёсткие слова (из лексикона "русское правительство"...) и даже стерпела несколько тычков и толчков, которые "двое русских" успели щедро раздать по сторонам всем желающим.
Но и это ещё не всё. Тот самый "Песец в созвездии Весов", которого часто поминают в интересных обстоятельствах, что называется, вас ждёт впереди:
После того, как пара из машины заполучила назад свой портфель от пары на мопеде и перебросилась обьяснениями с всё прирастающей в количестве братвой, на место происшествия всё-таки вызвали полицию.
Причём, по некоторым сведениям, полицию вызвала братва, а не русские. Она, братва, настолько впала в шок от русского вторжения в свои владения, до сих пор находившиeся в категории неприкасаемых, что, по Пушкину, лучше выдумать просто не смогла.
И потому решила обезопаситься. На всякий случай.
"Медведь всё-таки, не хорёк" (с)
В ещё больший ступор впала полиция, явившись на место и узрев ситуацию. Сама не своя от неожиданной удачи, полиция схватила четырёх: двоих с мопеда и ещё двоих, из толпы, чтоб не возникали.
И теперь против всех четверых заведено дело в прокуратуре Бобиньи.
Всех, ясное дело, отпустят с миром, как всегда. Но урок добрым молодцам останется.
Не надо хамить незнакомым мужчинам, как говорил герой Бельмондо. И тем более женщинам.
В каждом незнакомце, под самой европейской на вид личиной, может запросто скрываться русский агрессор.
P.S. Ну и для тех, кто думает, что автор преувеличивает:
http://www.lepoint.fr/faits-divers/saint-denis-des-russes-poursuivent-leurs-voleurs-presumes-jusque-dans-leur-cite-21-06-2017-2137173_2627.php?utm_campaign=Echobox&utm_medium=Social&utm_source=Facebook#section-commentaires
http://www.valeursactuelles.com/faits-divers/saint-denis-deux-russes-pourchassent-leurs-agresseurs-jusque-dans-la-cite-85195
Как по мне, то полная фигня. Пулю в затылок, тела в пруд. И никто их не видел, и не приезжали они в квартал.
А вот ты другое скажи мне Церцея. Сегодня пришло известие, что Израиль немножечко побомбил "Хезболлу", а это вызывает неодобрение РФ. Там ведь не считают "Хезболлу" террористической организацией. Украина считает, а Россия нет. Как это понимать, объясни.
 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
АААААААААА!!!!! Бляаааааааа!!!!  smile:Facepalm:

Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
ЫЫЫЫЫЫЫ!!!!  smile:thumbsup:

Загрузка плеера
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
ЫЫЫЫЫЫЫ!!!! smile:thumbsup:




Загрузка плеера
"Кошмар. Тюрьма" smile:Facepalm:
 
норм:
Цитата
МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. США, пользуясь истерией в Европе вокруг учений "Запад-2017", развернули в Польше бронетанковую дивизию. Об этом заявил в четверг официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4638510
 
молодцы какие:

США объявили о выходе из ЮНЕСКО
 
Цитата
_0wl пишет:
молодцы какие:

США объявили о выходе из ЮНЕСКО
Логично. Долбоебская организация главная задача которой - высокие зарплаты ее чиновникам.
non limitus homius dolboiobus
 
вот уж не знал:
Цитата
В прошлый раз США выходили из ЮНЕСКО в том же 1984. Рейган считал, что организация слишком подвержена советскому влиянию.
 
Цитата
_0wl пишет:
вот уж не знал:
Цитата
В прошлый раз США выходили из ЮНЕСКО в том же 1984. Рейган считал, что организация слишком подвержена советскому влиянию.
Вполне может быть. Тогда еще СССР был платежеспособен. Сейчас там заправляет Катар и слегка Саудия.
non limitus homius dolboiobus
 
ха-ха-ха:
Цитата
«Мы высоко ценим позицию Польской республики относительно прав национальных меньшинств на территории Украины, однако, принимая во внимание складывающуюся международную обстановку, просим Вас не ужесточать риторику в адрес украинского руководства в связи с принятием закона об образовании». Кроме того, подчеркивая высокий авторитет Польши среди восточноевропейских стран, госпожа Могерини настоятельно просит польские власти повлиять на «внешнеполитическую позицию» Венгрии и Румынии, которые также выступают с жесткой критикой в адрес Украины."… просим Вас обсудить с румынскими и венгерскими коллегами возможность смягчения их риторики в адрес украинских властей по вопросу закона об образовании". По ее словам, Еврокомиссия принимает все меры по соблюдению прав национальных меньшинств Украины и удовлетворению интересов стран ЕС. В обмен на помощь польских властей в ЕС обещают пойти на уступки в тех вопросах, где между Варшавой и Брюсселем существуют разногласия, а именно по проблемам судебной реформы и обязательного размещения беженцев на территории Польши.

Разногласия между странами начались после принятия украинским правительством закона об образовании, который устанавливает жесткие ограничения на использование языков национальных меньшинств. В соответствие с ним, с 1 сентября 2018 года предметы, преподаваемые на языках меньшинств, останутся только в начальной школе, а с 2020 года все образование страны станет украиноязычным. Таким образом, закон вводит фактический запрет на получение образования на любом языке, кроме украинского, и лишает нацменьшинства права учиться на родном языке. Власти Венгрии и Румынии считают, что данная инициатива не только ущемляет права нацменьшинств, но и не соответствует основополагающим принципам европейского сообщества, частью которого так стремятся стать власти Украины. Венгерское правительство уже пообещало обратиться к европейским властям с требованием не допустить вступления закона в силу, а также заблокировать дальнейшее продвижение процесса по евроинтеграции Украины.

Исходя из содержания письма, можно сделать вывод, что в Брюсселе напрочь забыли о том, что именно ЕС должен выступать гарантом соблюдения главных европейских принципов. Еврокомиссия не только призывает международное сообщество не препятствовать действиям украинских властей, но и просит содействия в этом вопросе со стороны Польши, где также существуют проблемы с соблюдением демократических прав. 
Могерини разрешила нарушать права человека на Украине (ДОКУМЕНТ)

Европа, хуле  smile8-)
Загрузка плеера
 
Иллюстрации в европейских политических журналах, сверху-вниз: 
1900 год; 
1938 год; 
2017 год.


Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 


Ссылку на оригинал не нашёл, так что возможно фейк.
Изменено: nikewab - 10.12.2017 20:21:19
Ангелы-хранители не белые. Они - седые.
 
а жизнь-то кипит

Загрузка плеера


smile8-)
 
хорошие новости:

Газета USA Today объявила Россию «империей зла»

smile:balala:
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Цитата
_0wl ][ пишет:
Газета USA Today объявила Россию «империей зла»

Если Земля вращается, Китай также будет вращаться и самолет никогда не долетит до него
 
у Сёмина:
Цитата
Ведь — если верить А.Буткявичусу ("Саюдис" ) — уже неважно, к организовал стрельбу в Вильнюсе. Важно, кто выиграл психологическую войну.
 
Цитата
По "санкционному списку". Короче, они взяли всех богатых россиян и внесли туда. Теперь будут сидеть и ждать, пока те свергнут власть. Боже, да это гениально! Автора! Хотя подозреваю, автор тот же, что решил, будто Алексей может возглавить оппозиционное движение
такое мнение  smile;)
 
Цитата
_0wl пишет:
такое мнение
Смеяться над санкциями - это национальная российская забава. smile:)
 
Цитата
Шуша пишет:
Цитата
_0wl пишет:
такое мнение
Смеяться над санкциями - это национальная российская забава. smile:)
то был щирый украинець. правда, на букву "Ша"  smile:-P
 
Цитата
_0wl пишет:
то был щирый украинець. правда, на букву "Ша"
Терпеть не могу Шария, из-за его кривой ухмылочки.
 
по существу могу заявить...,русский паспорт стал вызывать напряг! движение денег стало проблемой ..,но!!! появились посредники. Блядь! посредники из США.
я всегда был уверен..,что этих патаскух можно купить. Воистину нет границ., мерзости 
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Читают тему (гостей: 1)