Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Аудиокниги, аудиокниги
 
Стая! Хотел бы я поднять сегодня животрепещущий вопрос - слушание аудиокниг в машине (как правило) и не только.

В настоящее время инфраструктура города настолько тормозит, а радио настолько бесит, что в принципе и не имеется выбора между слушать аудиокниги или нет. Только слушать, всё иное от лукавого и Мизулиной (тьфу тьфу тьфу не к ночи будет помянута сия адова ведьма!). Мы не один раз советовали и в этом топе и на старом Порко исполнителей с нормальным голосом, целые коллективы, выпускающие хорошие книги в аудио формате и просто хорошие книги начитанные другими людьми. 

Я предлагаю здесь выкладывать ссылки на понравившиеся Вам книги и их чтецов. Это очень сильно поможет нам всем в повседневной жизни и скрасит тяжелые минуты во всяком разном...

Итак:

Есть такой чтец - Геннадий Коршунов. Дядька эмоционален, обладает весьма приятным тембром голоса и знает, что такое шумоподавление. Книги в исполнении данного чтеца всегда выходят неоднозначные - ибо читает он в основном ЛИТРПГ и остальное около компьютерное. Вычитка всякой кровищщи (судя по голосу и интонациям) доставляет ему удовольствие, что само по себе немного напрягает, но вот почувствовать книгу помогает на отличненько! Очень советую.

И ссылка на него с уважаемого мной торента:

http://booktracker.org/viewtopic.php?t=69884


Кстати. Советую зарегистрироваться если еще не знали данный великолепный ресурс.

Дед.
 
С моей стороны...не любитель был аудиокниг,но искал как-то по просьбе одной знакомой синьорины -блондинки Акунина в аудио-версии врезультате наткнулся на
на этот сайт
С удовольствием после этого скачал и послушал оттуда много хорошей фантастики
 А также попадался 
такой сайт
Половой гормон - самый сильный галлюциноген! Перед тобой обыкновенная стерва, а он тебе показывает милое и нежное существо.
 
Здесь будут аккумулироваться только аудиокниги и данные на чтецов. По зрелому рассуждению я внял просьбам камрадов и создал отдельный топик, ибо действительно будет не совсем удобно листать наш большой топ по чтению книг, да и по сути тут нечто иное.

Просьба выкладывать ссылки не только на сами книги, но и на авторов-чтецов. Для не потопления топика (я буду стараться держать его на плаву) предлагаю указывать на особо понравившиеся произведения отдельно от общей кучи ссылок на сами аудиофайлы.
 
Что то путное получилось бы у тех,кто профессионально-хорошо владеет вокалом,с хорошим режиссером.Будете кидаться гнилыми помидорами,но чет мне кажется,что у Киркорова хорошо начитались бы детские сказки например (имхо).
 
Цитата
OBRIS пишет:
у Киркорова хорошо начитались бы детские сказки например (имхо).
smile:D а я вот при этих словах вспомнил внезапно Колю Фоменко...
Да,да тот самый музыкант,шоумен,актер и автогонщик...году этак в 97 он записал сказку "Иван-коровий сын". От души рекомендуюю.
А вот и сабж
Изменено: sibiryak - 28.07.2016 16:46:47
Половой гормон - самый сильный галлюциноген! Перед тобой обыкновенная стерва, а он тебе показывает милое и нежное существо.
 
С удовольствием возьму к прослушиванию  smile:)
 
smile:D   smile:thumbsup:
 
Цитата
OBRIS пишет:
smile:D smile:thumbsup:
Уже понравилось?!"! smile:D
Половой гормон - самый сильный галлюциноген! Перед тобой обыкновенная стерва, а он тебе показывает милое и нежное существо.
 
Цитата
sibiryak пишет:
Уже понравилось?!"!
Не стал откладывать в долгий ящик,решил заценить.Там по трекам разбито по шесть минут каждый.Прослушал первый.Согласись есть разница-выразительная декламация или монотонный бубнеж,что в большинстве аудиокниг.А у Фоменко еще и смысловое наполнение не отстает.Вот примерно так оно и должно быть.
 
Самый странный нуб.

http://booktracker.org/viewtopic.php?t=66393


Литруха, обсуждалась ранее но вот впервые начитана Коршуновым, причем все 3 книги, т.е. даже последняя - что само по себе оперативно и удачно.

По книге могу просто напомнить: у ГГ грусть\беда в реале - взрывом всего похреначило в капусту, только мозга чуток осталось да и всё в принципе. Нада денег, много денег, причем, что забавно - не для кого то там, а себе любимому. В игры не играл (ну а как иначе то?), вааще весь такой правильный, миленький, пушистый. Попадает в игру, зарабатывает денежку.

Первая книга на ура. Неоднократно описываемое расширения нуба до более менее вменяемого игрока - очень и очень не плохо описано и продумано, впрочем как и всё у А.Каменистого в любой книге - мир на твердую пятерку с плюсом. ГГ без рефлексий, слюнтяйства, быстренько выбивается обстоятельствами и как то наш дружочек понимает, что нужно быть злобным дядькой - иначе засунут шершавого во все дыхательно- пихательные и кричи/вырывайся ничего не поможет. Не обходится и без плюшек - ну а куда без них? Читать про Васю Пупкина который тупо - зашел, создал, получил 10 уровень, долго и нудно качался, получил 200 уровень, убил стопятьсот кроликов и крыс, получил 300 ур. и вооот туууут... - ну это просто не интересно. Нужен драйв - в этой книге он есть. 
2 книга не плоха. Тема почти повторяется, но именно почти, отторжения нет. 
3 книга заставляет напрягаться. Очень много умного появляется, непривычного и тревожно\охуевшего, что в принципе как всегда у нашего уважаемого автора и бывает - 1-2 книга проекта на ура, а потом как у Карла незабываемого нашего Маркса :"А мысли я куда дену? МЫСЛИИИИ!". Но слушать можно, дискомфорта нет.

Вывод - для разгрузки мозга - отлично. Если читал ранее и нужно прослушать в машине - то что нужно. Для первичного ознакомления на твердую 4 и то лишь за то, что приходится часто считать статы ГГ и прикидывать что куда, запоминать цифры, хотя... и это бывает полезно и удобно для расслабления серого вещества. Слушать-читать.
 
Цитата
Дед пишет:
Самый странный нуб.

http://booktracker.org/viewtopic.php?t=66393



Первая книга на ура. 
2 книга не плоха. .
3 книга заставляет напрягаться.

Вывод - для разгрузки мозга - отлично. Если читал ранее и нужно прослушать в машине - то что нужно. Для первичного ознакомления на твердую 4 и то лишь за то, что приходится часто считать статы ГГ и прикидывать что куда, запоминать цифры, хотя... и это бывает полезно и удобно для расслабления серого вещества. Слушать-читать.
Подпишусь под каждым словом))) только я правда третью книгу бросил на половине...
Половой гормон - самый сильный галлюциноген! Перед тобой обыкновенная стерва, а он тебе показывает милое и нежное существо.
 
Познавательная страничка... или ложка дёгтя в нашей бочке.

Есть хорошие исполнители, есть хорошие исполнители с плохим оборудованием, есть даже хорошие исполнители с очень плохим оборудованием (но черт побери! И хрен с ним, ведь как читает стервец!)... а есть плохие исполнители, и так же никуда не деться от плохих исполнителей с плохим оборудованием, ну и сущий АД найти книгу очень плохого исполнителя с ГОВЕННЫМ оборудованием!!!

Вот к таким относится

Ларионов Сергей (babay7)



Я с признательностью отношусь к громадной плеяде действительно талантливых исполнителей, у которых просто напросто не хватает денег на нормальный микрофон, звукопоглощающие панели и минимальный рабочий комп. Но эти люди тянут, тянут хорошую книгу своим голосом, интонацией, подачей материала... Я честно говорю - я предвзят. Почему? И это я могу объяснить - в 2000 году я через увольнение смог попасть в РУБОП МВД России, простым оперуполномоченным, но с хитрыми обязанностями - я стал спецтехником. Т.е. тем, кто записывает и расшифровывает все заинтересовавшие простых оперов разговоры и видео, тот кто приводит их в вменяемый вид для суда, тот от кого зависит - будет захват цели говорящей под РМ (радио микрофон) или нет. И за 2 года службы в этом начинании я прослушал ТЫСЯЧИ часов всяческих разговоров. Понимаете? Тысячи!!! Не профессиональных. Записанных с антресолей, говно техникой, под шум воды и спуск унитаза... Расшифровывал сотни уголовных дел (в той возможности, где упоминается аудиозапись). Я просто ЗНАЮ, что такое говно в наушниках. 8( К сожалению. И вот, по прошествии многих лет после зарекания прослушивания всяческого шипяще/хрипящего говна я сталкиваюсь с "babay7".

Начнем с того, что он отвратительно тянет гласные в "значимых для него местах". Микрофон у него говно. Дикция говно. Ударения, специфические термины - говно в квадрате. Тембр голоса говно. 8( Да там вообще ничего нет вменяемого. И ЭТО слушают наши неиспорченные граждане. А почему? да потому, что ЭТО ГОВНО забило множество интереснейших книг. Начитывать после него  их не хотят 8( И возможности получить удовольствие от хорошей книги мы лишаемся только из за того, что какое то говно решило для себя:"Да блядь, я тут сука герой, блядь!".

Грустно. очень грустно.

Уже пару лет смотрю на полупрофессиональные микрофоны в продаже и задумываюсь над сакраментальным - а не попробовать ли?, вспоминаю свою уютную комнатку с звукоотражающими панелями в которой было так тепло, почти по домашнему уютно слушать на полную громкость, с ужасающим усилением почти родные голоса братьев Авериных (лидеров Солнцевской группировки), славных воров в законе, простых и милых вымогателей/кидал/мошенников и террористов. И никогда не задумываться о том времени, когда найдя интересующую книгу на трекере и видя ее исполнителя - грязно начинать ругаться матом, ибо слушать ЭТО нельзя. 

Микро вывод - ни в коем случае не скачивайте книги, где исполнителем Ларионов Сергей (babay7). Пожалейте свои разум.
 
Цитата
Дед пишет:
и задумываюсь над сакраментальным - а не попробовать ли?
Деда было бы интересно послушать в Вашем исполнении  smile:) .
 


http://booktracker.org/viewtopic.php?t=73505


Довольно давно, на самиздате, я натолкнулся на литруху "Алебардист". Сюжет забавен: у ГГ погибает жена, ГГ в лютом ахуе, приходит черт и предлагает играть в ММОРПГ - типа выиграешь всё будет намана, нет - душу в моба засуну и будешь играть за всякое... В момент прочтения было написано страниц 200, не больше. Почитал. Ухмыльнулся - ведь столь явные ассоциации с любимейшим моим рассказом "Кое что задаром" великолепного Роберта Шекли (http://flibusta.is/b/111191) были так сказать на лицо. Само написанное показалось так же не совсем убогим, но остановило именно состояние "написания". 
И вот сейчас наткнулся на вполне осознанную вещь, даже с продолжением, даже начитанную не плохим декламатором.

Дмитрий Хазанович читает не плохо. Не профессионально, но не плохо, на твердую 4+. Немного неправильные настройки во время воспроизведения, я просто подозреваю, что это файл исключительно для 5.1 - но при приложении минимальных рук на компьютере можно перекодировать в обычное стерео, или просто выкрутить эквалайзер во время прослушивания на рабочем месте или дома в нужные режимы. В машине долбит намана, с нужными упорами там, где необходимо.

Мини вывод - слушать. Твердая 4+. Совсем капельку не дотягивает до 5. Сам "роман" не вызывает явного отторжения, роялей конечно есть - ну а куда без них? Но слушать можно.
 
Вторая часть вышеуказанного автора - Головоломка, так же в исполнении Дмитрия Хазановича оказалась непередаваемым говнищем 8( Причем к декламатору никаких нареканий нет - всё грамотно, профессионально начитано... но вот написано...

Все мы получали высшее образование (ну или почти все) и прекрасно помним какими именно методами увеличивается объем "курсовой" или "диплома" - тут и увеличенный проьел между строками, и впихивание наиболее развернутых описаний и так всем известных истин, а в идеале через черту, с новой строки, с подчеркиванием и выделением заглавными буквами. Вот и получается вся работа на 40-50 страниц, а реально написанного нет и 20. Тут всё то же самое. Описание понятий "дроп" и "лут" жутко заебало уже на 5-6 повторении. И так всё. Буквально ВСЁ. Автор видимо подписал единоличный контракт с издательством и теперь просто из под палки гонит чернуху *( А это никому не нравится.

Фантазия у автора работает, да и ситуации не совсем высосаны из пальца - но громадное количество аналогий с иными "мастеровитыми" ЛИТРПГ, тут и заебастые имена окружения ГГ (как в Файроле), тут и плохой\очень плохой главный злодей с подставным родственничком (как в ИЧЖ) и многое другое. Слушать с каждым начитанным эпизодом становится все не интереснее и не интереснее.

Вывод - говно. За усилия чтеца 3-. Слушать просто от нечего делать, в лютой пробке, перед важной встречей на которой нужно быть злым и неуступчивым гнусом.
 


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3827979


Я уже говорил про эту начитку. Лучшего я не встречал. Ярмольник, на мой взгляд, великолепен. Книга... ну что книга? Мы все ее читали, да не по одному разу. И в каждый отрезок времени она читается и воспринимается по иному. Вообще братья Стругацкие крайне неоднозначные люди и писатели. Мы окунались в их миры и жили там многие годы, а потом было общее знакомство с ними в "реале" и страшное разочарование "ой да мы не такими вас себе представляли!". Вы должны помнить, что какое то время назад тема написанного Стругацкими выносилась на тучу обсуждений, их личная жизнь не склонялась только ленивым, а крики про "белоленточников" и иже с ними не стихают до сих пор. Я не хочу снова обсуждать это. Есть книга. Её стоит перечитать, а в данном случае прослушать. И всё.
 
Приближается осень друзья мои, а осенью как известно очень хорошо идет Булгаков...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=483750






Я более чем уверен - все неоднократно читали или слушали эту книгу. С каждым прожитым годом, каждая ситуация описанная в ней начинает играть новыми красками - от пылкой юности с ее: Да поубивать всех критиков к чертовой матери!; рассудительного среднего возраста с его : Да Марго охренела! Палец о палец не ударила, всю жизнь страдала хуйней, а потом нашла себя с ёбнутым шизоидом, да и сама видать такая же...; до рассудительной зрелости : хоть и больные на всю голову но ведь любящие и чистые душой, без гнили, просто неустроенные хоть в жизни хоть в голове; Будет интересно перечитывать ее в убеленной старости, интересно и немного боязно - что там будет в голове уже у тебя?

Книга более чем одиозная. Очень и очень многие сошли с ума пытаясь ее "расшифровать" "прочитать по иному" и "понять глубинный смысл строк сотворенных этим богом словесности!". Ёбнутые, что с них взять. Книга читается. Читается и открывает лично передо мной не только образы заложенные автором (за прожитые годы на многое было пересмотрено отношение, да и на многих персонажей так же), книга открывает те чувства, которые ты испытал прочитав ее впервые, позволяет тебе вспомнить те порой идиотские мысли которые роились в твоей неокрепшей головенке, а значит хоть на немного но возвращает тебя в ту пору когда было все иначе... 8) 

Ни одна другая книга, лично на меня, так не действует.

Вывод - читать в приказном порядке, слушать по возможности.
 
Найден еще один очень не плохой сайт аудиокниг, с торрентом, без регистрации и спама.

И оттуда сразу:

http://audioboo.ru/koshax/9583-kosh-aleks-remeslo-01-ognennyy-fakultet.html





Книга стара, автор интересен, чтец молод и горяч 8)

Читает парнишка, оооочень старается, довольно не плохо - но не профи, однозначно нет. С годами у него конечно получится и лучше, сейчас есть много ляпов с техникой как я понимаю, но старательный - и это важно. Слушать можно, жесткого отторжения нет, голос, тембр более менее, ошибок допускает очень мало.

Сама книга может быть охарактеризована как хулиганское высоконаучное фентези - так наверное будет правильно. ГГ молодой человек, с проблемами всех молодых, наших детей в частности, импульсивный, горячий и местами глупый. Забавный. Окружение прописано на отлично, описание магии на великолепно, ситуации интересные, и т.д. и т.п. Вообще автор, Алекс Кош, мне очень нравится. Весьма не глуп, в реальной жизни вообще красавчик, пишет не примитивно.

Советую. И да - там написана 3 или 4 книги, озвучено пока 2 - но и этого достаточно пока.
 
Цитата
Дед пишет:
Вот к таким относится

Ларионов Сергей (babay7)
Деда,ты что с админом *рамсанул* на Книжном трекере?Где заруба была,в каком топике?  smile:D
 
Цитата
OBRIS пишет:
Цитата
Дед пишет:
Вот к таким относится

Ларионов Сергей (babay7)
Дед а,ты что с админом *рамсанул* на Книжном трекере?Где заруба была,в каком топике? smile:D
Не было ничего, ничего не было... (с)  8)  

Я там теперь персона нон грата, посты все потерли, хорошо хоть акк зарегистрированный оставили. Поэтому только качать, обсуждать больше ничего не хочу 8)
 
Не знаю - в тему, нет ли, но запощу, раз уж тут аудио-книжники собрались.
Мне не очень нравится слушать книги - я под это (зачастую монотонное) действо быстро засыпаю, для меня гораздо комфортнее читать или смотреть, так уж повелось.
Но всё же и тут имеются исключения, и одно из них - моноспектакль Михаила Козакова "Чёрные блюзы Лэнгстона Хьюза". Скачал я его довольно давно, а тут вот вспомнилось и решил поделиться с вами.
Пластинка эта(ещё виниловая) была записана в далёком 1977-м году фирмой "Мелодия", музыкальный фон спектакля сделан известным джазменом Борисом Фрумкиным сотоварищи. Но это отнюдь не музыкальный диск - там М.Козаков под фоновый аккомпанемент читает блюзовые стихи Лэнгстона Хьюза, "чёрного Шекспира из Гарлема".
Очень рекомендую, действо длится около 40 минут, совсем недолго. Но я в полном восторге уже который год smile:oops: smile:thumbsup:


Всё же это вам не бабай07(или как его там) smile:)

Ну а скачать в хорошем качестве можно ЗДЕСЬ
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
В своё время пёрся от " Житейских воззений кота Мурра" Гофмана.
И читалось, и засыпалось быстро и надёжно - только положительные эмоции.
Аудио где-то присутствует.
Я не белый, и не красный,
Не зелёный, и ничей!
Запрягай коней в тачанку!
Порубаем сволочей!
 
К творчеству А.Мазина относился как-то ни шатко, ни валко. Что-то читал, что-то недочитывал.
Случайно наткнулся на полностью начитанный цикл "Римский орел". Декламатор - Валерий Кухарешин. И - пропал...
Великолепно! Романы Мазина заиграли совершенно новыми красками. Никогда бы не подумал, что слушать текст порой гораздо интереснее, чем читать. Но вот - живой пример.
На рутрекере Кухарешин представлен, как народный артист России. Проверил - действительно так.
Озвучивал Кухарешин не только Мазина. Вот здесь, наверное, полный список его аудиокниг.
Изменено: MorSwin - 11.09.2016 10:34:10
 
Цитата
MorSwin пишет:
К творчеству А.Мазина относился как-то ни шатко, ни валко. Что-то читал, что-то недочитывал.
Случайно наткнулся на полностью начитанный цикл "Римский орел" . Декламатор - Валерий Кухарешин. И - пропал...
Великолепно! Романы Мазина заиграли совершенно новыми красками. Никогда бы не подумал, что слушать текст порой гораздо интереснее, чем читать. Но вот - живой пример.
На рутрекере Кухарешин представлен, как народный артист России. Проверил - действительно так.
Озвучивал Кухарешин не только Мазина. Вот здесь , наверное, полный список его аудиокниг.
У Мазина нравилась трилогия "Малышка и Карлсон"))
Половой гормон - самый сильный галлюциноген! Перед тобой обыкновенная стерва, а он тебе показывает милое и нежное существо.
 
Читал Мазинское всё. Громадное спасибо за наводку на чтеца! Буду качать...
 
Нарыл сборник аудиокниг  "Модель Для Сборки",читает Влад Копп.При хорошем качестве начитки(декламации) сборник загублен слишком громким музыкальным фоном(имхо(может кому и нормально).Для меня полезным оказался трек лист,что то захотелось перечитать,а что то оказалось не читанным(к моему большому удовольствию)))) Сейчас читаю серию Успенского М.Г."Приключения Жихаря".Нравится.                                                                                                                                              Модель Для Сборки ВСЕ ВЫПУСКИ (мегапак)
 
Цитата
OBRIS пишет:
Нарыл сборник аудиокниг "Модель Для Сборки",читает Влад Копп.При хорошем качестве начитки(декламации) сборник загублен слишком громким музыкальным фоном(имхо(может кому и нормально).Для меня полезным оказался трек лист,что то захотелось перечитать,а что то оказалось не читанным(к моему большому удовольствию)))) Сейчас читаю серию Успенского М.Г."Приключения Жихаря".Нравится. Модель Для Сборки ВСЕ ВЫПУСКИ (мегапак)
Полностью поддерживаю. К величайшему сожалению слушать в плеере невозможно. Исправляется ситуация на домашнем 5.1, с хорошим ресивером - но нах такое нужно? Я его скачал давно, там мой любимый рассказ "Кое что даром..." так кажется 8)
 
Цитата
Дед пишет:
Полностью поддерживаю. К величайшему сожалению слушать в плеере невозможно. Исправляется ситуация на домашнем 5.1, с хорошим ресивером - но нах такое нужно? Я его скачал давно, там мой любимый рассказ "Кое что даром..." так кажется 8)
"Кое-что задаром", Шекли.
 
Загорцев Андрей Владимирович.

http://flibusta.is/a/50523

и аудио варианты:

http://booktracker.org/tracker.php#results

-тут всё что есть на настоящий момент. искренне не советую слушать озвучку бабая, ибо говно, но эта мразь спиздил самую лучшую подборку... "летчикам водки не давать". Гнида и мразь. 8( Я в шоке. 
Всё остальное слушабельно, смеябельно, рыдабельно и еще многие *ельно.
 
http://booktracker.org/viewtopic.php?t=71038

Вишневский Сергей - Бегающий сейф

Все 3 части на мой взгляд прекрасны. Очень советую тем, кому понравился "Шериф", хоть до него и не дотягивает, всё же Шериф был мегаэпичен, но как альтернатива вполне, вполне.

Пристального взгляда просит сам автор - молод, с гигантским словарным запасом, весьма интересен в плане постановки задачи перед ГГ и решением её. ПОдкупала до некоторых пор самоотрешенность в плане денег - автор неоднократно подчеркивал, что денег не возьмет за "сейфа", что в принципе и доказал - книга в свободном доступе, но вот в остальном сдался, но об этом уже на "Книжной полке"...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)