Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Компьютерные заморочки, проблемы с компом и типа того
 
создано. по просьбе Коти  smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
Цитата
Лис пишет:
Проблема нарисовалась.
При включении компа отказывается работать монитор. Сначала появляется надпись ASUS, затем выплывает окошко "нет сигнала". Причём сам комп работает, слышно, как майлы приходят и т.п. Экран протёр, по системному блоку попинал, кабели проверил, всё вроде нормально подключено.
Что может быть?
н-р, настройки BIOS слетели. если у тебя там несколько видео-выходов.
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
Проблема нарисовалась.
При включении компа отказывается работать монитор. Сначала появляется надпись ASUS, затем выплывает окошко "нет сигнала". Причём сам комп работает, слышно, как майлы приходят и т.п. Экран протёр, по системному блоку попинал, кабели проверил, всё вроде нормально подключено.
Что может быть?
н-р, настройки BIOS слетели. если у тебя там несколько видео-выходов.
Выход один, но рядом с ним(на компе) есть выход,  разъёмом похожий на HDMI, но я его подключить не смогу, ибо на мониторе такого гнезда нет.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Лис, общий принцип такой: если есть возможность самостоятельно "поиграться" запчастями -- пробуешь. н-р, если есть другой шнурок на пробу. или другой способ подключения... 

иначе -- в морг к доктору.  
 
Цитата
_0wl пишет:
Лис , общий принцип такой: если есть возможность самостоятельно "поиграться" запчастями -- пробуешь. н-р, если есть другой шнурок на пробу. или другой способ подключения...

иначе -- в морг к доктору.
Ок. Дождусь дочку с учёбы, попробую её лэптоп в моему монитору подключить, а там уже посмотрим.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
да, если видюха не интегрированная, её можно в слоте подёргать. а можно -- контакты спиртом или ластиком протереть.
 
Цитата
_0wl пишет:
если видюха не интегрированная, её можно в слоте
Ничего не понял. Я ж не спец, ты знаешь.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
попробую её лэптоп в моему монитору подключить
а телевизор к системнику подключить не можешь?

Если Земля вращается, Китай также будет вращаться и самолет никогда не долетит до него
 
Цитата
SF1 пишет:
Цитата
Лис пишет:
попробую её лэптоп в моему монитору подключить
а телевизор к системнику подключить не можешь?
Сначала попробую лэптоп подключить, потом уж и телек, возможно, через хд.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl пишет:
если видюха не интегрированная, её можно в слоте
Ничего не понял. Я ж не спец, ты знаешь.
Интегрированная видеокарта - разъем для подключения находится на материнской плате.
Дискретная видеокарта сперва вставляется в слот PCI-E на материнской плате, а затем в разъем на видеокарте вставляется кабель от монитора.
Могли слететь настройки БИОС и приоритетной стала интегрированная видеокарта.
Цитата
Выход один, но рядом с ним(на компе) есть выход, разъёмом похожий на HDMI, но я его подключить не смогу, ибо на мониторе такого гнезда нет.

Можно попробовать подключить к этому выходу телевизор через HDMI-кабель.
 
Возвращаясь к нашим баранам...
Сделал следующее:
Подключил комп к телевизору разными кабелями( HDMI и обычным от монитора) - картинки нет.
Подключил монитор к телевизору обычным кабелем от монитора - картинки нет.
Вскрыл комп, почистил контакты, подключил - картинки нет.
Причём сам комп работает.
Получается, что и график-карта, и сам монитор одновременно сдохли?
И если, как тут уже предполагалось, что слетели настройки BIOS,  то получается, что без работающего монитора восстановить я их не смогу, так?
Вот блядь геморрой-то...
Что ещё можно попробовать, может кто знает?
smile:-/
Изменено: Лис - 08.12.2016 12:26:07
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
И да - жена вчера с работы принесла нормальный рабочий кабель от её рабочего компа - и тоже без толку. Значит дело и не в бобине, долбоёю сидел в кабине кабеле, как я понимаю.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Подключил монитор к телевизору обычным кабелем от монитора - картинки нет.
smile:o  а это ещё зачем?!

или имелось ввиду, к ноуту?
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
Подключил монитор к телевизору обычным кабелем от монитора - картинки нет.
smile:o а это ещё зачем?!

или имелось ввиду, к ноуту?
Нет. У меня обычный комп, не ноут. Подключил монитор к телеку, думал картинка с телевизора на монитор пойдёт, а там толстый хельмут балдерис.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Нет. У меня обычный комп, не ноут. Подключил монитор к телеку, думал картинка с телевизора на монитор пойдёт, а там толстый хельмут балдерис.
да бред же  smile:)
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
Нет. У меня обычный комп, не ноут. Подключил монитор к телеку, думал картинка с телевизора на монитор пойдёт, а там толстый хельмут балдерис.
да бред же smile:)
Ну не знал, чо уж. smile:)
Неужто новый комп придется брать? А вдруг это монитор?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Неужто новый комп придется брать?
а он у тебя при включении как-нибудь пикает? Ну, там, короткий, или длинный. Или длинный-короткий?
Попробуй оперативку вытащи сколько там у тебя планок, вставляй по одной (только не забывай питание отключать).
А ты же хотел к дочкиному буку подключить монитор?

Если Земля вращается, Китай также будет вращаться и самолет никогда не долетит до него
 
Цитата
SF1 пишет:
Цитата
Лис пишет:
Неужто новый комп придется брать?
а он у тебя при включении как-нибудь пикает? Ну, там, короткий, или длинный. Или длинный-короткий?
Попробуй оперативку вытащи сколько там у тебя планок, вставляй по одной (только не забывай питание отключать).
А ты же хотел к дочкиному буку подключить монитор?
У дочкиного бука не оказалось подходящего разъема, поэтому не вышло подключить.
А комп, как я уже писал, работает - и загружается, и майлы слышно как приходят. При включении пикает один раз(короткий пик).
Картинки только нет.
Изменено: Лис - 08.12.2016 14:45:55
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Картинки только нет.
а сфотографировать зад можешь? Кампуктера зад, в смысле.

Если Земля вращается, Китай также будет вращаться и самолет никогда не долетит до него
 
Цитата
SF1 пишет:
Цитата
Лис пишет:
Картинки только нет.
а сфотографировать зад можешь? Кампуктера зад, в смысле.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
не пойму - над клавиатурой что там такое? Не заглушка какая-нибудь? Может под ней ХДМИ?

Если Земля вращается, Китай также будет вращаться и самолет никогда не долетит до него
 
Цитата
SF1 пишет:
не пойму - над клавиатурой что там такое? Не заглушка какая-нибудь? Может под ней ХДМИ?
ХДМИ вверху, слева от синего мониторного штекера.
А над клавой - да, какая-то загрушка и написано do not remove
Изменено: Лис - 08.12.2016 15:33:27
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Неужто новый комп придется брать? А вдруг это монитор?
ты же говорил, что монитор вначале загрузки надпись какую-то показывает? значит, не он.

впрочем, по фото, у тебя внешняя видюха, та что весь комп палюбасу менять не обязательно  smile;) .
 
Цитата
Лис пишет:
А над клавой - да, какая-то загрушка и написано do not remove
ну теоретически под ней должен быть выход интегрированной видюхи. А изнутри не видно - есть там что, или нет? Просто если бы видюха сдохла, то винда бы не стартовала, и пищал бы при включении не одним коротким.

Если Земля вращается, Китай также будет вращаться и самолет никогда не долетит до него
 
_0wl,  в смысле внешняя - не в мать встроена? Ну типа того, если я правильно понимаю - она отдельно стоит, синяя такая.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Докладываю.
Пришёл шуряк, открутил эту самую заглушку, подсоединил к гнезду под ней монитор - всё заработало.
Получается, что внешняя видюха сдохла, так что пока будем так юзать, потом возможно и заменю.
Всем спасибо за участие. smile:) smile:thumbsup: smile:beer:
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
пока будем так юзать
но тут есть один ньюанс - память свою она берет из оперативки, т.е., в игрульки поиграть тебе с трудом будет.

Если Земля вращается, Китай также будет вращаться и самолет никогда не долетит до него
 
Цитата
SF1 пишет:
Цитата
Лис пишет:
пока будем так юзать
но тут есть один ньюанс - память свою она берет из оперативки, т.е., в игрульки поиграть тебе с трудом будет.
Да я и не игрун в общем-то. Вот если сын засядет, но там уж думать буду. Да и поменять комп может быть уже и пора - в 11-м покупал, шестой годок уж пошёл...
Вот нашёл какой-то, может взять? Самый верхний, за 379€
https://www.otto.de/suche/csl%20multimedia%20pc/
Изменено: Лис - 08.12.2016 16:21:49
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Самый верхний, за 379€
ну 25 тыров за него приемлемо, я считаю.

Если Земля вращается, Китай также будет вращаться и самолет никогда не долетит до него
 
Цитата
Лис пишет:
Получается, что внешняя видюха сдохла, так что пока будем так юзать, потом возможно и заменю.
или не сдохла, а в BIOS'е "съехала" настройка, куда гнать видео-сигнал.
 
Вопрос такой. Имеется  
Ноутбук.Процессор Pentium II. Старенький, но сделан очень кучеряво. 
Говорят раньше стояла ХР, но кто то решил поставить Windows 7 (честно, не я) и теперь он естественно показывает картинку начала загрузки семерки и все. 
Вопрос: Как снести семерку?  Я ставил загрузочный диск семерки, все подхватывается, но потом начинается фигня. Отказ в форматировании.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)