Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Армейские байки, "бойцы вспоминают минувшие дни..." (с)
 
перенесено отсюда.

Цитата
Дед пишет:
Вот с кепкой такого не делали, в милиции я получил единственную "нормальную" такого фасона в *93. А потом было жуткое уёбище... А вот фуражки, ох что с ними творили! 8) Но на такие рельсы сушку и растяжку не ставили 8)

Хотя военные всегда отличались глубокой выдумкой и упорством. 8)
А мне вспомнились из глубокой юности дембельские причуды южноживущих однополчан. Бралась новая ушанка максимально большого размера и замачивалась на несколько часов в ведре с водой. Затем ЭТО выворачивается на изнанку и надевается на ровное полено. Потом двое берут по паре плоскогубцев, а третий - молоток и гвозди. Ухватив плоскогубцами за края, мастера максимально растягивают шапку по полену, по кругу прибивают ее к дереву и оставляют сушиться на несколько  дней. При высыхании суконная основа сильно садится и получается высокий головной убор маленького размера с очень густым мехом. Далее этот полуфабрикат формуют с помощью утюга. Тут было два модных течения: братья по разуму с высоких гор предпочитали цилиндр (видимо, напоминало папаху), а из очень Средней Азии - склонялись к параллелепипеду (видимо в тоске по тюбетейке). Финальным штрихом было тонирование кончиков ворса сапожным кремом. Да-да, вы не ослышались... Нужна была новая, чистая щетка с жесткой щетиной. Ею слегка касаются ваксы, а потом еще более легко проводят по шапке. Эллочка Щукина со своей зеленой акварелью не идет ни в какое сравнение smile:D . Поскольку после подобной процедуры долго носить это произведение искусства нельзя - оно очень быстро теряет товарный вид - то тонировка делается непосредственно перед отъездом
Изменено: _0wl - 28.09.2015 20:11:54 (перенос из другого топика)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
_0wl пишет:
тогда бы не так трагично было бы
Извини, я не знал, что ты так расстроишься... smile:oops:
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl пишет:
смертей-то, смертей сколько было?
Смертей не припомню. Один было вздёрнулся, но вовремя вытащили.
"Насмерть" - это иносказание. Слышал о такой идиоме?
насмерть -- это когда насмерть. а когда говорят "насмерть" там, где не насмерть -- это пиздёж мухлёж.

тебе ничего не мешало применить "идиому" & "иносказание" "в кровь", но тогда бы не так трагично было бы smile;)
А если пьяный вусмерть, то значит холодный чтоли?
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl пишет:
тогда бы не так трагично было бы
Извини, я не знал, что ты так расстроишься... smile:oops:
да, я расстраиваюсь всегда, когда ты мухлюешь  smile;)

упд. и да, расскажи, плс, об оторванных селезёнках  smile:-P
 
_0wl, на моей памяти было две - у литовца и сибиряка. А чо?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
_0wl , на моей памяти было две - у литовца и сибиряка. А чо?
их комиссовали?
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
_0wl , на моей памяти было две - у литовца и сибиряка. А чо?
их комиссовали?
Сам-то как думаешь?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
- Каин, Каин, где же брат твой, Авель?
- Разве я сторож брату моему?  smile:D
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
_0wl , на моей памяти было две - у литовца и сибиряка. А чо?
их комиссовали?
Сам-то как думаешь?
то есть, на вопрос отвечать не хочешь?
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
_0wl , на моей памяти было две - у литовца и сибиряка. А чо?
их комиссовали?
Сам-то как думаешь?
то есть, на вопрос отвечать не хочешь?
Комиссовали литовца(ещё при мне, я духом был), а пока вторым занимались - ВВК и т.п. - я уже дембельнулся.
А зачем тебе такие подробности?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
_0wl , на моей памяти было две - у литовца и сибиряка. А чо?
их комиссовали?
Сам-то как думаешь?
то есть, на вопрос отвечать не хочешь?
Комиссовали литовца(ещё при мне, я духом был), а пока вторым занимались - ВВК и т.п. - я уже дембельнулся.
А зачем тебе такие подробности?
ну, например, чтобы понять, что эти два случая -- разнесены по времени и, видимо, не имеют прямого отношения к тому вашему подвигу, когда вы стояли бились насмерть  smile:D
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Филин,чего крючкотвортстуешь...да!    я выговорил это! smile:D   ...это идома(бля какой я все таки умный,слышала бы меня моя учительница русского языка,не влепила бы тройбан в седьмом классе smile:horns2: )
 
Какие-то непозитивные байки постите. Нате вам хорошую историю:
В моё время на Лысой горе - горе Брокен, на юго-западной границе ГДР, где была точка радиотехнической разведки, долгое время ходила легенда о винном погребе в границах оной точки. Все этот погреб безуспешно искали...
И вот на форуме бригады, учитал, что как-то вдруг в конце 80-х весь личный состав вдруг внезапно вышел из строя, нажралссо...
Нашли родимые!
Изменено: казак jeriho - 03.11.2015 19:53:18
Я не белый, и не красный,
Не зелёный, и ничей!
Запрягай коней в тачанку!
Порубаем сволочей!
 
Цитата
_0wl [cloned] пишет:
ну, например, чтобы понять, что эти два случая -- разнесены по времени и, видимо, не имеют прямого отношения к тому вашему подвигу, когда вы стояли бились насмерть
Я что-то говорил о конкретном побоище в определённое время?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Flex пишет:
Филин,чего крючкотвортстуешь...да! я выговорил это! smile:D ...это идома(бля какой я все таки умный,
это не идиома, а страшилка. благо, Лис у нас большой спец грузАнуть, как херово с СССРе было жить  smile:-/ .

в армении дрались? ну ещё бы! у нас как-то тоже на плацу был аналогичный случай, и тоже на национальной почве...

но надо не забывать что (а) драться -- это общее свойство "маленьких мальчиков с большими хуями"™, вспомни хотя бы недавнюю историю с курсантами Вест-Пойнта; (б) если по результату драки имеются увечья и/или серьёзные травмы, то это ЧП, раздача люлей и такое закручивание гаек, что потом не вздохнуть, не пёрнуть... 

хотя у некоторых был совсем другой СССР, другая СА  smile;)

упд. и да, у тебя там на картинке койки совсем позорно отбиты  smile:-P
Изменено: _0wl [cloned] - 03.11.2015 19:59:30
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Тьху, блиа...
Я не белый, и не красный,
Не зелёный, и ничей!
Запрягай коней в тачанку!
Порубаем сволочей!
 
Цитата
_0wl [cloned] пишет:
Лис у нас большой спец грузАнуть, как херово с СССРе было жить
Зато я не плачу и не заламываю рук, вспоминая родную коммунистическую партию и её мудрое руководство, так некстати канувшее в Лету.
Да, ещё - всё, что я, как ты говоришь "гружу" - исключительно факты своего личного опыта. И если ты там как сыр в масле катался - значит тебе, наверное, повезло больше, чем мне.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl [cloned] пишет:
Лис у нас большой спец грузАнуть, как херово с СССРе было жить
Зато я не плачу и не заламываю рук, вспоминая родную коммунистическую партию и её мудрое руководство, так некстати канувшее в Лету.
а кто из присутствующих так делает?  smile:-/

и да, напомню, что "разоблачал" ты анекдот в топике про анекдоты. умора...  smile:Facepalm:
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Да не одна ли пизда...
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
_0wl [cloned] пишет:
хотя у некоторых был совсем другой СССР, другая СА smile;)
Иногда настолько другая что вся служба выглядит как одна большая байка.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
_0wl [cloned] пишет:
хотя у некоторых был совсем другой СССР, другая СА smile;)
Иногда настолько другая что вся служба выглядит как одна большая байка.
Это точно. На старом Порко я даже вопрос задавал - имеются ли на сайте ещё кабаны, кроме меня, служившие не в спецназе и прочих зондеркомандах.
Никто не ответил.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Не зондеркоманда однозначно, но слова: "отдельная" и "особого назначения" в названии присутствовали.
non limitus homius dolboiobus
 
Говорят, в последствии "особого назначения" из названия убрали. Не проверял.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Hebron пишет:
Не зондеркоманда однозначно, но слова: "отдельная" и "особого назначения" в названии присутствовали.
Я не об отдельных конкретных личностях, а в общем и целом. Иной раз складывалось ощущение, что это форум заслуженных ветеранов БД и спецопераций.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Что спецоперацией считать? Вот у нас спецоперация была: перед днем части закинули один из взводов охраны на вертушке в тайгу. Тройку матерых и десяток молодых приволокли на кухню. Кабанов.
non limitus homius dolboiobus
 
Да-да, именно это я и имел в виду! smile:D smile:beer:
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Да-да, именно это я и имел в виду! smile:D smile:beer:
Ну, попутно это была "шефская помощь" местным колхозникам, согласованная с лесничеством. Кто бы иначе позволил в советское время, не в сезон, мочить из автоматов все стадо! Так что планирование, реализация, списание боеприпасов - все было весьма серьезно.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Лис пишет:
Это точно. На старом Порко я даже вопрос задавал - имеются ли на сайте ещё кабаны, кроме меня, служившие не в спецназе и прочих зондеркомандах.
Никто не ответил.
не гони. я всегда говорил, что служил в пехтуре. мне ещё, помницца, Полоскин пенял...
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
Это точно. На старом Порко я даже вопрос задавал - имеются ли на сайте ещё кабаны, кроме меня, служившие не в спецназе и прочих зондеркомандах.
Никто не ответил.
не гони. я всегда говорил, что служил в пехтуре. мне ещё, помницца, Полоскин пенял...
Не гоню. Было году примерно в 2007-2008. Точно не помню. Мы ещё с ТК вместе на эту тему ржали, когда он ко мне приезжал, а был он у меня как раз в 2008-м.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
Лис пишет:
Это точно. На старом Порко я даже вопрос задавал - имеются ли на сайте ещё кабаны, кроме меня, служившие не в спецназе и прочих зондеркомандах.
Никто не ответил.
не гони. я всегда говорил, что служил в пехтуре. мне ещё, помницца, Полоскин пенял...
Не гоню. Было году примерно в 2007-2008. Точно не помню. Мы ещё с ТК вместе на эту тему ржали, когда он ко мне приезжал, а был он у меня как раз в 2008-м.
да клёвая, вообще, метода: "мужики, отзовись, кто не балуется в попу", -- а потом всех неотозвавшихся "посчитать"  smile8-)
 
_0wl, гонишь. В то время на сайте не протолкнуться от рэмб и бондов было, вот я и спросил - ьтра нсть ли стройбат на форуме, а то от профи-убийц, владеющих всеми видами оружия аж оскомина и глазах рябит.
А чего это тебя так задело?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)