Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Изба читальня
 
Надеюсь, члены стаи не совсем погрязли в дебрях социальных сетей, и уделяют немного времени книгам
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
Ответы
 
кто подарил Пушелю цветные фломастеры? smile:|
 
Цитата
Flex пишет:
кто подарил Пушелю цветные фломастеры? smile:|
Неважно кто подарил. Как тебе Идея?
Житие мое...
 
Цитата
Генри Пушель пишет:
Цитата
Flex пишет:
кто подарил Пушелю цветные фломастеры? smile:|
Неважно кто подарил. Как тебе Идея?
 
А нафиг заморачиваться? И так все заморочены до не могу. Я так думаю: кто хочет, пусть раскрашивает, беды в этом нет. А мне все эти картотеки с цветными отметинами что-то хреновое напоминает... (ты, камрад, извини - ассоциации возникают с разными спецурами).
Пользуясь случаем. Недавно освоил "Дети богов" Юлии Зонис. Начинается книжка, как бравый и задорный боевик (фэнтезийный, мифологический). А потом, главы так после пятой, плавно перетекает не то в притчу, не то в дзен (причем задор и боевитость сохраняется). Персонажи все  почти отрицательные (а главные - те все с тараканами), но не смотря ни на что - очаровашки! (ну прямо как очаровашка-пыточник Глокта из "Первого закона" Аберкомби). Ад там описан - смесь "Крестов", Дахау и зоны строго режима. Гебист - могучий и добродушный маг. Оборотни там: один - волчара, бывший спецназовец, другая - лиса-кицунэ, ночная бабочка, третий - паук из американской мифологии, ловец снов - жуткие личности! Всё происходит сейчас, накануне Апокалипсиса (или Рагнарека - кому как нравится). Я прочитал, не отрываясь. Думаю, большинству тоже будет по душе. Но это я так думаю , а там... В какой цвет красить - не знаю. Но всем рекомендую хотя бы попробовать (почитать, а не покрасить).
Я как "Детей богов" прочел, сразу качнул цикл "Время химеры", там 3 романа, читаю первый - нравится! Но советовать пока поостерегусь, надо самому дочитать.
А насчет идеи с раскрасками: ну что же, повторю, имеет право на существование. Но мне как-то не очень.
Изменено: MorSwin - 07.12.2014 08:07:20
 
Цитата
MorSwin пишет:
А нафиг заморачиваться? И так все заморочены до не могу. Я так думаю: кто хочет, пусть раскрашивает, беды в этом нет. А мне все эти картотеки с цветными отметинами что-то хреновое напоминает... (ты, камрад, извини - ассоциации возникают с разными спецурами).
Пользуясь случаем. Недавно освоил "Дети богов" Юлии Зонис . Начинается книжка, как бравый и задорный боевик (фэнтезийный, мифологический). А потом, главы так после пятой, плавно перетекает не то в притчу, не то в дзен (причем задор и боевитость сохраняется). Персонажи все почти отрицательные (а главные - те все с тараканами), но не смотря ни на что - очаровашки! (ну прямо как очаровашка-пыточник Глокта из "Первого закона" Аберкомби). Ад там описан - смесь "Крестов", Дахау и зоны строго режима. Гебист - могучий и добродушный маг. Оборотни там: один - волчара, бывший спецназовец, другая - лиса-кицунэ, ночная бабочка, третий - паук из американской мифологии, ловец снов - жуткие личности! Всё происходит сейчас, накануне Апокалипсиса (или Рагнарека - кому как нравится). Я прочитал, не отрываясь. Думаю, большинству тоже будет по душе. Но это я так думаю , а там... В какой цвет красить - не знаю. Но всем рекомендую хотя бы попробовать (почитать, а не покрасить).
Я как "Детей богов" прочел, сразу качнул цикл "Время химеры", там 3 романа, читаю первый - нравится! Но советовать пока поостерегусь, надо самому дочитать.
А насчет идеи с раскрасками: ну что же, повторю, имеет право на существование. Но мне как-то не очень.
Я у Зонис "Боевой шлюп "Арго"" начал читать, но... не пошло что-то, отложил.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
MorSwin пишет:
А нафиг заморачиваться? И так все заморочены до не могу. Я так думаю: кто хочет, пусть раскрашивает, беды в этом нет. А мне все эти картотеки с цветными отметинами что-то хреновое напоминает... (ты, камрад, извини - ассоциации возникают с разными спецурами).
Пользуясь случаем. Недавно освоил "Дети богов" Юлии Зонис . Начинается книжка, как бравый и задорный боевик (фэнтезийный, мифологический). А потом, главы так после пятой, плавно перетекает не то в притчу, не то в дзен (причем задор и боевитость сохраняется). Персонажи все почти отрицательные (а главные - те все с тараканами), но не смотря ни на что - очаровашки! (ну прямо как очаровашка-пыточник Глокта из "Первого закона" Аберкомби). Ад там описан - смесь "Крестов", Дахау и зоны строго режима. Гебист - могучий и добродушный маг. Оборотни там: один - волчара, бывший спецназовец, другая - лиса-кицунэ, ночная бабочка, третий - паук из американской мифологии, ловец снов - жуткие личности! Всё происходит сейчас, накануне Апокалипсиса (или Рагнарека - кому как нравится). Я прочитал, не отрываясь. Думаю, большинству тоже будет по душе. Но это я так думаю , а там... В какой цвет красить - не знаю. Но всем рекомендую хотя бы попробовать (почитать, а не покрасить).
Я как "Детей богов" прочел, сразу качнул цикл "Время химеры", там 3 романа, читаю первый - нравится! Но советовать пока поостерегусь, надо самому дочитать.
А насчет идеи с раскрасками: ну что же, повторю, имеет право на существование. Но мне как-то не очень.
Да ни какой спецуры. наоборот ответственность. Вот по моему предложению, это Синий Синий.
Все кто прочтут и будут иметь претензии, что это я посоветовал, то это ко мне. Я отвечу.
Мне Ультимо посоветовал прочитать про викингов. Я прочитал полторы книги. Не мое это. Это красный. Для тех, кто в теме.
Как то так.
Житие мое...
 
У Круза вышло продолжение Ветра над островами "Близится буря"
http://flibusta.net/b/386734
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Посоны, вы, как особо одаренные читающие люди, скиньте файлик с какой-нибудь фэнтэзи забойной или хоррором на предмет пачитать в командировке долгими вечерами.
 
Цитата
Саня_Пионер пишет:
Посоны, вы, как особо одаренные читающие люди, скиньте файлик с какой-нибудь фэнтэзи забойной или хоррором на предмет пачитать в командировке долгими вечерами.
http://new-rutor.org/torrent/114881/raznye-avtory-biblioteka-quot-dark-fantasy_tjomnoe-fentezi-quot-2000-2010-fb2-txt/  smile8-)
Изменено: jennar - 12.12.2014 11:28:10
Тело поклевало злое воронье,
Бабы и спиртное сделали свое... ©
 
http://new-rutor.org/torrent/114881/raznye-avtory-biblioteka-quot-dark-fantasy_tjomnoe-fentezi-quot-2000-2010-fb2-txt(Не порицания для, а доброго совета в виде. smile:) )
 
Или так

"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость." Мигель Сервантес де Сааведра " ) smile:wine: smile:)
Изменено: Шкалик - 11.12.2014 16:49:44
 
Отчёт о прочитанном.
Оказывается Охлобыстин ещё и книжки пишет. Аж 15 штук накропал по версии флибусты. Я прочитал вот это.

XIV принцип

"Переполненная невероятными событиями и остроумными житейскими наблюдениями, книга несёт лишенную назойливых нравоучений идею о вечных ценностях: о противостоянии добра и зла, о любви и верности, благородстве и предательстве".


Книга весьма  спорная, но мне в конце-концов понравилось.

http://flibusta.net/b/233389
Изменено: Старый пердун - 12.12.2014 13:17:44
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Отчёт о прочитанном.
Оказывается Охлобыстин ещё и книжки пишет. Аж 15 штук накропал по версии флибусты. Я прочитал вот это.

XIV принцип

Переполненная невероятными событиями и остроумными житейскими наблюдениями, книга несёт лишенную назойливых нравоучений идею о вечных ценностях: о противостоянии добра и зла, о любви и верности, благородстве и предательстве.


Книга весьма спорная, но мне в конце-концов понравилось.

http://flibusta.net/b/233389
Охлобыстин,  собственно,  и  был  сценаристом.  Причём,  как  по  мне - хорошим  smile8-)
Тело поклевало злое воронье,
Бабы и спиртное сделали свое... ©
 
А скажите уважаемые, кто читал / читает Ю. Валин и кому он нравится, а то сейчас сообщу об новых вещах из "Мира дезертиров", а народ то и не в курсе, либо брезгуют-с.  smile:)
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Я читал "Дезертир". Это та серия?
 
Хрюник, Ээээ... Нет. Катя Мезенцева, она же  леди Катрин там мелькала? 
К этой серии еще примыкают "Выйти из боя",   "Самый младший лейтенант", "Самый старший лейтенант" и далее. Попробуй,  тебе  может понравится. 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
А вспомнил - то Валентинов
 
Цитата
Хрюник пишет:
А вспомнил - то Валентинов
Тоже хорошо!
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
А скажите уважаемые, кто читал / читает Ю. Валин и кому он нравится, а то сейчас сообщу об новых вещах из "Мира дезертиров", а народ то и не в курсе, либо брезгуют-с. smile:)
Камрад, Ю.Валин для меня - лицо новое. Говоря твоими словами - не в курсе. Если не сложно, обрисуй, что за "Мир дезертиров" (да и "Выйти из боя" заодно). Как язык, сюжеты, персонажи. Ну, в общем, стоит ли заморачиваться? Очень рассчитываю на информацию! smile;)
Изменено: MorSwin - 16.12.2014 07:31:44
 
Цитата
MorSwin пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
А скажите уважаемые, кто читал / читает Ю. Валин и кому он нравится, а то сейчас сообщу об новых вещах из "Мира дезертиров", а народ то и не в курсе, либо брезгуют-с. smile:)
Камрад, Ю.Валин для меня - лицо новое. Говоря твоими словами - не в курсе. Если не сложно, обрисуй, что за "Мир дезертиров" (да и "Выйти из боя" заодно). Как язык, сюжеты, персонажи. Ну, в общем, стоит ли заморачиваться? Очень рассчитываю на информацию! smile;)
Ну... если присмотреться к моим постам, то можно понять, что мне нравится smile:)  Сюжет - скорее "попаданцы", тока не случайные, а вполне профессиональные (работа у людей такая). Начинать лучше с   "Выйти из боя" и далее, до "Львы города Лемберга" включительно. А потом переходить на "Мир Дезертиров". Как-то так.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Эвона как! Катюха вернулась? 8) Щас мы ее похитим и вонзимся (глазками, всё глазками...)
 
Дед, вернулась, вернулась  smile:)  Запах снега и Вернуться. Эмигранты Сейчас как раз "Запах снега" читаю. Нравится. 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
MorSwin пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
А скажите уважаемые, кто читал / читает Ю. Валин и кому он нравится, а то сейчас сообщу об новых вещах из "Мира дезертиров", а народ то и не в курсе, либо брезгуют-с. smile:)
Камрад, Ю.Валин для меня - лицо новое. Говоря твоими словами - не в курсе. Если не сложно, обрисуй, что за "Мир дезертиров" (да и "Выйти из боя" заодно). Как язык, сюжеты, персонажи. Ну, в общем, стоит ли заморачиваться? Очень рассчитываю на информацию! smile;)
Ну... если присмотреться к моим постам, то можно понять, что мне нравится smile:) Сюжет - скорее "попаданцы", тока не случайные, а вполне профессиональные (работа у людей такая). Начинать лучше с "Выйти из боя" и далее, до "Львы города Лемберга" включительно. А потом переходить на "Мир Дезертиров". Как-то так.
Спасибо! По прочтении отпишусь.
Пока шел к "Выйти из боя", споткнулся об Пана Сатируса. Старая такая повестуха, читал неоднократно, а всё же не удержался, пробежал еще разок. Поржал. И пошел дальше, к "Выйти из боя".
 
Охлобыстин- охуенен. "Духовные Копи" его - к прочтению рекомендательны. "... принцип"- просто добротное фентези. Но "Копи"... Можно рвать на цитаты, почти как "ДМБ".
 
Только что добил "14 принцип".
Спасибо за классную наводку! 8) Отец Иоанн реально шикарен (как уже неоднократно указывалось выше!). Понравилось. Очень!

Теперь буду читать остальное.

Так же спасибо за наводку на "Зеркало миров". Хороший такой, жесткофентезёвый (прости Господи за выдумывание новых слов!), философский боевик. Написано очень неплохо, читается как ранний Сапковский с его "Ведьмаком" - влет, быстро но без беглого просмотра страниц, т.е. есть описание леса - оно реально радует, и его ХОЧЕТСЯ прочитать. И так во всем.

Вывод - читать обязательно поклонникам жанра. Твердая 4+.
 
здоровенько братцы, безумно рад восстановлению моего любимого топика! Хочу попросить, если не сложно вам, кидайте сюда хорошее из старого порко! Изба читальня на старом порко была божественна... Деду отдельная просьба (и великая благодарность) - прошу названия книг, авторов или ссылки на толковое литРПГ - очень понравилось предложенное ранее (впрочем как всегда). Hebron - "адский еврейский автор" случайно не продолжил свое зашибенное чтиво РПГ? ты как то давал на него набой на старом порко! Поменял комп и не могу найти о нем ничего...
Изменено: maximit - 22.12.2014 01:04:30
 
8) И Вам не хворать. Рад видеть хорошего человека в стае... буду перечитывать старое - обязательно выложу ссылки, это как всегда. Пока в вычитке находится до 6 книг, все настолько интересно, что не могу разорваться на сотню маленьких Дедов 8) Кстати нашел выход (о котором уже говорил выше) - частично разбавляю чтиво аудиокнигами. Как оказалось не совсем хорошо, но вот время экономит знатно! К примеру - в Московских пробках (особенно в преддверии НГ) приходится стоять неприличное количество времени... а у меня залита вся десятка "Хроник Амбера". Нашел участок на котором остановился, прослушал, пришел домой - отлистал до окончания прослушанного и читаешь дальше. Оказалось удобно. Одно но. Хорошо работает на "старых" "прочитанных" книгах. Там можно расслабится. А вот новенькое, что либо, приходится постигать глазками *) и никак иначе - а это время и вообще возможность посидеть\полежать\почитать... Ну и как правило исполнители *( Вот это беда. Не могу ничего сделать с этим. Некоторые настолько бесят своим голосом или манерой чтения - что стираются беспощадно. И снова читать... читать... читать... всё сам да сам 8(
Вот к примеру тетка прочитавшая "Тайный город" - Светлана Никифорова, ник ЧикиНики. Я очень долго и безуспешно пытался связаться с ней, в конце концов выложил на старейший торент, на форум, письмо:

Громадное спасибо за Ваш труд, редко встретишь такой красивый голос. Одно пожелание, пожалуйста, не нужно изображать героев... Вам это почти не удается. Поймите - Вы великолепно читаете спокойный текст, Вы очень и очень хорошо именно ЧИТАЕТЕ! К сожалению, Вам никак не удается дать именно тот характер героя, который мы все вкладываем в него... я ни в коей мере не умоляю Вашего труда, повторюсь - Вы умничка, но поверьте, все эти огромные усилия, все то замечательное что Вы дарите нам, перечеркивается например "дробОвиком" вместо "дробовИк"... и да - улица "ЛюсИновская", а не "ЛюсинОвская". Несколько повторяющихся ляпов по громкости - когда текст идет тихо и неожиданно усилятся до крика, или просто ОЧЕНЬ громкого исполнения (книга слушается, как правило, в машине или в наушниках - раздражает и иногда просто больно). К громадному сожалению, Вам не удается "взять" интонации и форму общения уголовников (я понимаю - Вам с ними не приходится встречаться и все почерпнуто из ТВ, но почерпнуто не там и не так). Поверьте, просто поверьте, без обид или негатива - я сам профессиональный звуко техник, и знаю, как обидно слышать неприятные вещи о твоем увлечении или работе, но вы же стараетесь не для себя, вы выложили это для общества, и для меня в частности, и именно поэтому я хочу сказать Вам огромное, ошеломляющее СПАСИБО за труд и надеяться на Ваше стремление к дальнейшему росту. Добрый совет - попробуйте найти консультанта по не совсем ясным для Вас вопросам, таким как уголовный сленг, к примеру, он хотя бы объяснит, что и как произносится... перед тем как наговорить неизвестное Вам название - просто найдите его в сети и узнайте, как правильно оно произносится, и конечно начните курсы актерского мастерства - у Вас талант! а его нельзя зарывать... до этого момента постарайтесь не привносить сильные эмоции или самостоятельно изменять голос персонажа, Вам это просто не идет, поверьте и не обижайтесь.
С глубочайшим уважением Дед.
п.с. если Вам может понадобиться моя помощь - не стесняйтесь, пишите, я постараюсь помочь.


один из старожилов сразу постаивл меня на место:

Ded, Вы бы большую часть могли и в "личку" бросить.... или я не прав?

Вы абсолютно правы.
К своему стыду и недальновидности сначала написал, потом догадался найти профиль декламатора, а потом и начитался комментариев в темах обсуждениях начитанных произведений. Изначально я просто был уверен, что созданные темы о представленных в раздачах декламаторах и предназначены для обсуждения, надеялся, что их просматривают. Я ошибался. Без задней мысли хотелось выслушать мнение людей, может быть чем-то помочь автору аудиоварианта, посоветовать что либо. К сожалению в темах о той или иной книге все сводится к стандартному:"Ура! Кто-то сделал для нас няку!!" и "Афтар молодец"... мало очень здоровой, необходимой критики. Сам остановился на 5 книге в представленных произведениях, к сожалению, далее слушать не имеет смысла. "КирасА" вместо "кирАса", "гльянОвская" - вместо "гольЯновская" и дичайший акцент всех "не москвичей" (с ужасом, кстати, могу представить и бабушек у подъезда, и славных жителей Алтая, не говоря уже о всех без исключения прибалтах, наркоторговцах кавказцах и т.д. и Т.П. говорящих на акценте, привнесенном в их жизнь автором), бедные бандиты выражающиеся с такой экспрессией вызывают лишь жалость.
Итог - крепость нервов дороже сиюминутного удовольствия.
п.с. писал в качестве возможного начала разговора, но видимо из за того, что темы с отдельными авторами были созданы не так давно, мало еще заинтересованных лиц их просматривают.
С уважением Дед.


И потом полились реки говна! 8)

Вывод - всё в этом мире должно быть удобно именно для тебя. Не можешь смириться с чем то иным - выкинь нахуй и забудь.

8) во понаписал то с утра! Ай да я...
 
Ни одной аудио книги даже до середины не дослушал((.не нравится,а местами просто раздражает. Деда,как по Вашему, сколько нужно потратить времени, что бы *изготовить* такую книгу на хорошем, высоком уровне?
 
Хммм... на объем в 400 печатных листов - в среднем с нормальной дикцией выходит 20-30 листов в час (оооочень условно). Берем минимум 20 листов, рабочий день ставим 8 часов (КЗОТ) + форсмажор (минимальный)... выходит только начитать 3-4 дня. Обработка 8-10 часового блока аудио + 1-2 дня... Ну и понапихать туда всяких заставок + какого нибудь звукового сопровождения максимум 1 день (с отладкой и прослушкой). Выходит минимум неделя. Только всё страшно субъективно 8( Громадное количество накладок в домашних условиях, да и просто - многое делается на энтузиазме. А профи этим не занимаются (может в свободное время только?). А если занимаются то только официальными книгами, с контрактами я имею ввиду, а таких мало, и не интересных из них больше чем интересных 8( Я пытался в свое время сделать на работе что то подобное, был у меня период когда я служил спецтехником (прослушка всякого и подглядка везде), вот там была комната с нормальной шумоизоляцией + антиэхо + комп с хорошим софтом + настоящий, профессиональный микрофон с фильтрами... - так времени не хватило 8( и лень было оставаться после работы 8( А дома не получается - шумов посторонних много, нужно минимум отдельное помещение...
 
Дед,а мне подумалось,что на одну книгу нужно не менее полугода-несколько раз прочитать текст,прокрутить различные варианты звучания интонаций и акцентов, выбрать лучший вариант.Пострадать муками творчества))Это,как поставить новую пьесу в театре.Тогда выйдет что-то стОящее.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)