Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Понравилось вот тут...
 
Бочарофф снова:

Итак, Президент подписал долгожданный указ, согласно которому на территории РФ запрещается прослушивание рок-групп - агентов враждебных государств. Однако Президент пообещал (и я ему бесконечно верю), что Россия быстро найдет всем им замену на своих территориях, удобренных тоннами талантов.

http://bocharoff.livejournal.com/525888.html

и комменты там в тему...

УПД:
Загрузка плеера
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 37 След.
Ответы
 
Цитата
Herr Bulizhnikov пишет:
А шо, таки тоже да?
ну если еврейство передается, как я слышал, по маме - то нет. А если по папе + знаменитости - то да.

Если Земля вращается, Китай также будет вращаться и самолет никогда не долетит до него
 
Цитата
SF1 пишет:
Цитата
Herr Bulizhnikov пишет:
А шо, таки тоже да?
ну если еврейство передается, как я слышал, по маме - то нет. А если по папе + знаменитости - то да.
Дык, антисемитам похуй, по маме, по папе... Они по морде. Вот только иногда у них смешно получается. Вот вы знаете, что фамилия Баркашов - еврейская без примесей?
non limitus homius dolboiobus
 
Ладно, хватит о евреях. Дадим слово католикам.
ПрЭлестное smile:) )
Подслушано в Григориане: шутки преподавателей об учебе и жизни (в Папском Григорианском Университете)
.
Вообще-то это большая удача, что я стал священником. Представьте, если бы я женился. Моя жена бы меня спросила: Стефано, где наш дом? А я бы ей: прости, дорогая, но дома у нас больше нет. Зато я купил один средневековый манускрипт.


Я же просил доминиканцев не садиться всем вместе за первую парту. Я начинаю чувствовать себя обвиняемым в суде Инквизиции
.
Каждый раз когда я отправляю вас в библиотеку принести мне книги, я чувствую себя как Папа Урбан II, отправляющий крестоносцев: будут великие разрушения, вы не вернетесь и в итоге виноватым буду я.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Изменено: Hebron - 07.12.2017 02:57:36
non limitus homius dolboiobus
 
 
Цитата
— Насколько я понимаю, согласно Акту о престолонаследии Павла I, сохранявшему силу вплоть до Февраля, царь был главой Церкви?

— Не совсем так. В акте императора Павла I об этом говорится не напрямую, а вскользь, в виде пояснения: занятие престола запрещалось лицу иной, не православной веры, поскольку «государи российские суть главою Церкви». Все. На самом деле место царя в церковной иерархии не было четко определено.

Здесь нужно пояснить, что власть священства состоит из трех составляющих. Первая — власть священнодействия, то есть совершение церковных таинств, служение литургии. На это российские монархи никогда не претендовали.

Второе — власть учительства, то есть право проповедать с амвона. Императоры имели власть учительства, но практически не пользовались ею.

Третья составляющая — церковное управление. И вот здесь власти у императора было намного больше, чем у любого из епископов. И даже всех епископов вместе взятых. Духовенство это категорически не устраивало. Они не признавали за монархом священнических полномочий, считая его мирянином, были недовольны вмешательством царя в церковные дела. И, дождавшись удобного момента, свели счеты с царством.

С богословской точки зрения революционная смена власти была легитимирована церковью в синодальном переводе Послания к римлянам апостола Павла, сделанном в середине XIX века. Фраза «несть бо власть, аще не от Бога» была переведена там как «нет власти не от Бога». Хотя буквально означает: «Не есть власть, если не от Бога». Если же всякая власть от Бога, то что получается? Что изменение формы правления, революция, — тоже от Бога.
весь текст
 
Этот вопрос не давал мне покоя многие десятилетия. Он лег в основу моей нелюбви к кукольным мультфильмам и развил еще ряд смежных комплексов. Истоки его лежат в анимационной картине «38 попугаев».

Каждый раз, когда идет этот мультик, все восхищаются находчивостью попугая, который предложил использовать свое тело в качестве единицы измерения длины, при вычислении длины удава. Эта идея так пришлась по душе всем остальным, что к концу мультика все персонажи тоже измерили удава своими телами. Если помните, то соотношения получились следующие:
- 38 попугаев (и одно попугайское крылышко).
- 5 мартышек.
- 2 слоненка.

Скрытый текст
 
Цитата
_0wl пишет:
власть священнодействия, то есть совершение церковных таинств, служение литургии. На это российские монархи никогда не претендовали

Всякое бывало. Павел Первый один раз лично служил обедню, что отражено в сатирических стихах Сергея Марина:

"Не ясна ль в том моя щедрота,
Велел что головы рубить?
Пришла ль когда тебе охота
Кадилом в церкви покадить,
Священной ризою одету,
В себе представить шута свету,
Служа обедню за попа?
Неужель мысль сия глупа?"

Фраза «несть бо власть, аще не от Бога» была переведена там как «нет власти не от Бога». Хотя буквально означает: «Не есть власть, если не от Бога».

Тут немного передернуто. Контекст этой фразы в Послании как раз в том, что нужно признавать любую власть. Лютер на немецкий это место перевел точно также - "Denn es ist keine Obrigkeit außer von Gott; wo aber Obrigkeit ist, ist sie von Gott angeordnet". Английский перевод - Let every person be subject to the governing authorities; for there is no authority except from God, and those authorities that exist have been instituted by God - о том же. Так что автор напрасно обвиняет переводчиков Синодального издания в невежестве или злом умысле.
 
Цитата
Задача режиссера-документалиста — нарушать молчание и говорить правду в глаза властям. Впервые я осознал силу документального кино, когда работал над своим первым фильмом "Тихое восстание".

В своем закадровом тексте я упоминаю курицу, которую моя съемочная группа встретила во Вьетнаме, патрулируя улицы вместе с американскими солдатами.

"Наверное, это вьетконговская курица — коммунистическая курица," сказал сержант. В своем отчете он написал: "зафиксировано присутствие противника".

Цыплячий момент хорошо иллюстрирует фарс, который представляет из себя война. Я включил эпизод в фильм.
Возможно, это был опрометчивый поступок. Организация, надзиравшая в то время за телевизионным эфиром (тогда она называлась ITA или Независимая Комиссия по Телевещанию) затребовала мой сценарий.

Меня спросили: что заставило вас сделать вывод о политической принадлежности курицы? С чего вы взяли, что курица придерживалась коммунистических убеждений? Не могла ли это быть курица, настроенная проамерикански?
прочитать статью на сайте К,Сёмина
 
и снова:
Цитата
.
Все-таки из любых подручных материалов, в любой ситуации мы стараемся сколотить иконостас. Проблема в том, что практическая польза от иконостаса равна нулю. Его нельзя превратить в плот, на нем нельзя взлететь. Из него нельзя сделать даже медицинские носилки.
.
Многие ли из тех, кто готов сегодня рубаху рвать на груди за Сталина, понимают, чем конкретно, какой теорией руководствовался Сталин? Многие ли прочитали хотя бы одну из его статей в большевистской газете "Брдзола"?
Многие ли из тех, кто дарит друзьям портсигары с Дзержинским, знакомы с "Дневником заключенного"?
А если знакомы, то согласны или несогласны?
Да хотя бы с этим, как его, дьявол... с Каутским — согласны или несогласны?
С чем согласны? И с чем несогласны?
В противном случае... что вы лайкаете?
Сильную руку?
Устрашающие усы?
Задумчивую трубку?
Начищенный маузер?
целиком
 
Цитата
_0wl пишет:
и снова:
Цитата
.
Все-таки из любых подручных материалов, в любой ситуации мы стараемся сколотить иконостас. Проблема в том, что практическая польза от иконостаса равна нулю. Его нельзя превратить в плот, на нем нельзя взлететь. Из него нельзя сделать даже медицинские носилки.
.
Многие ли из тех, кто готов сегодня рубаху рвать на груди за Сталина, понимают, чем конкретно, какой теорией руководствовался Сталин? Многие ли прочитали хотя бы одну из его статей в большевистской газете "Брдзола"?
Многие ли из тех, кто дарит друзьям портсигары с Дзержинским, знакомы с "Дневником заключенного"?
А если знакомы, то согласны или несогласны?
Да хотя бы с этим, как его, дьявол... с Каутским — согласны или несогласны?
С чем согласны? И с чем несогласны?
В противном случае... что вы лайкаете?
Сильную руку?
Устрашающие усы?
Задумчивую трубку?
Начищенный маузер?
целиком
_0wl, я без понятия, что ты хочешь сказать, но у меня интерес один. Что ты нацепил себе на морду лицо? Противогриппозную маску или мы будем наконец грабить банк. То есть, ты маскируешься или заболел?
 
ФСБ расставляет акценты

н-р:
Цитата
Сотрудников ФСБ и сегодня часто называют чекистами. Вас не смущают такие параллели с ВЧК, которая создавалась как "карающий меч революции"?

Александр Бортников: Совершенно не смущают. Слово "чекист" давно стало фигурой речи. Оно глубоко укоренилось не только в нашем профессиональном сленге, но и в принципе широко применяется в журналистской среде, в обществе в целом. Ну, и надо понимать, что деятельность нынешних органов безопасности не имеет ничего общего с "чрезвычайщиной" первых лет советской власти.
Напомню, что Всероссийская Чрезвычайная Комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем при Совете Народных Комиссаров во главе с Ф. Дзержинским создавалась как временный орган с особыми полномочиями в условиях критического положения в стране, начала Гражданской войны и иностранной интервенции, паралича экономики, разгула бандитизма и терроризма, роста числа диверсий, усиления сепаратизма. Как Вы понимаете, чрезвычайность ситуации диктовала необходимость принятия чрезвычайных мер.
На ВЧК были возложены задачи разведки, контрразведки, розыска, следствия и суда с правом применения смертной казни, позднее - защиты госграницы, охраны объектов правительства и первых лиц государства.
Чекисты успешно выявляли и пресекали подрывную деятельность иностранных спецслужб, террористических, бандитских и белоэмигрантских организаций, а также участвовали в обеспечении продовольственной безопасности.
Одновременно велась борьба с пережитком Гражданской войны - "красным бандитизмом" - произволом левацки настроенного партактива и сотрудников силовых структур, которые под прикрытием "революционной целесообразности" чинили неправомерные расправы, аресты и реквизиции. Принятыми жесткими мерами к 1923 году в целом удалось пресечь это преступное явление.
Единая система органов безопасности во многом способствовала сохранению управляемости страной в условиях военного времени.
 
Да, чекисты выполнили роль того кнута, о котором говорила жена Николая второго.
Цитата
"Почему меня ненавидят? Потому что им известно, что у меня сильная воля и что когда я убеждена в правоте чего-нибудь (и если меня благословил Григорий), то я не меняю мнения, и это невыносимо для них. Но это - дурные люди. Вспомни слова t-r Филиппа, когда он подарил мне икону с колокольчиком. Так как ты снисходителен, доверчив и мягок, то мне надлежит исполнять роль твоего колокола, чтобы люди с дурными намерениями не могли ко мне приблизиться, я предостерегала бы тебя. Кто боится меня, не глядит мне в глаза и кто замышляет недоброе - не любят меня... Хорошие же люди, честно и чистосердечно преданные тебе, любят меня: посмотри на простой народ и на военных, хорошее и дурное духовенство... Все становится тише и лучше. Только надо чувствовать твою руку. Как давно, уже много лет, люди говорили мне все то же: "Россия любит кнут!". Это в их натуре - нежная любовь, а затем железная рука карающая и направляющая..."
Из письма императрицы Александры Федоровны императору Николаю II 1916 г
 
ОЧЕНЬ РУССКИЕ ФОТОГРАФИИ ВЛАДИМИРА РОЛОВА

for ex:
 
 
— (Малайзия) Как вы вообще можете есть селёдку под шубой. Это ужас полный.
— Да нормально, вкусно же.
— Я прожил в Москве 6 лет. Чего тут вкусного? Мерзкая солёная рыба. И этот запах...
— А ты водкой пробовал её запить?
— (растерянно) Нет.
— Ну так и вот.

— (США, русская семья) Я приготовила мусс из этого...как его...салмона.
— Лосося.
— Ну да. Но он не очень получился.
— Без проблем, давайте его сюда (я покладистый мальчик).
— Может, вам оливье еще?
— Конечно.
— Как хорошо наших оливье кормить. А то мы соседей–ирландцев как–то угостили, они его разогреть пытались.

— (Лондон) А правда, что у вас и Юкрэйн едят солёный свиной жир?
— Правда. Мы называем его salo.
— Как это можно есть?
— Да нормально, мэм. Вы же едите фиш энд чипс.
— Но это же совершенно другое!
— Для нас, мэм, это как для вас salo.

— (Китай) Мы тут брали в ресторане интересное русское блюдо — плов с бараниной. Очень вкусно.
— Это узбекское блюдо.
— А узбеки — русские?
— Не совсем.
— А может быть так, что это узбеки, но готовят русское блюдо?
— Нет. Плов — узбекское блюдо, но популярное в России.
— А, значит, всё–таки русское.

— (Филиппины) Мне интересно было всегда — а что русские едят, помимо водки?
— Ничего.
— (с серьезным лицом) Я отчего–то так и думал.

— (в Москве с поляком, в кафе) Давай огурцы соленые закажем, в меню есть.
— Ты что, огурцов в Польше не ел?
— Ел, но у нас таких нет.
— Есть.
— Ни фига. В ваших чувствуется укроп и вообще русская сила. Они божественно хрустят. Заказывай огурцы.
— (обреченно) Девушка, нам огурцов.

— (Германия) Я слышала, у вас такая странная еда есть. Голубцы ленивые. Это что такое?
— Это такие котлетки, но их как бы лень делать.
— То есть, их вообще нет?
— Да, если бы лично я готовил голубцы, так бы оно и было.

— (Германия, маленький город) Меня изумляет, как местные русские любят грибы. Собирают их в лесу, и солят.
— А что тут удивительного?
— Да грибы можно в магазине купить.
— Лесные вкуснее.
— Что в них вкусного?
— Да попробуйте.
— Не хочу. Так и отравиться можно.
— Я не травился.
— Вы русский, у вас организм другой.

— (Япония) Я люблю селёдку под шубой.
— О, хоть кто–то любит. Обычно иностранцам не нравится.
— Нет, я сначала тоже не понял. А потом для себя так установил — это вроде сашими с овощами и яйцами. После этого стало нормально. Главное — дать установку.

— (Канада, в гостях) Что вы будете пить?
— Бурбон, если можно.
— (пауза) Но вы же русский, мы приготовили вам водку.
— (после секундного сомнения) Хорошо, несите водку.
— (облегченно) Вот, пожалуйста. Всё нормально, чувствуйте себя как дома, и будьте самим собой.
— Спасибо.
Я не белый, и не красный,
Не зелёный, и ничей!
Запрягай коней в тачанку!
Порубаем сволочей!
 
казак jeriho, (с) Zотов
 
К.Сёмин:

Цитата
Надоело отвечать на одинаковые вопросы по 100 раз. Составил методичку.

 
Цитата
Три года назад прямо под стенами королевского замка в Стокгольме военно-морской флот искал российскую подлодку-шпиона. Операция продолжалась всю вторую половину октября, завершилась ничем, а в ноябре чиновники и военные высшего уровня давали интервью, уверяя, что подводная лодка все-таки была. Маттиас Йоранссон, автор книги «Bjornen kommer» («Идет медведь»), рассказал корреспонденту “Ъ” Петру Силаеву об истории охоты на советские подлодки и причинах, побуждающих людей искать следы субмарин там, где их никогда не было.
«Каждый швед знает кого-то, кто видел русскую субмарину»

 
ого, мужчина переиздаёт школьные учебники ранних советских времён 50-х годов:

Дмитрий Фронтов о проекте "Сталинский Букварь"

Загрузка плеера
 
вдруг кто-то пропустил. Клим Жуков, историк, коммунист и воцерковлённый православный, в последнее время жж0т дуговой сваркой на деликатную тему:

Клим Жуков о толерантности, бездуховности и чувствах верующих

Клим Жуков о Путине, Ленине и христианских заповедях
 
_0wl, а когда этот фундаментальный атеист вдруг оцерковился?
non limitus homius dolboiobus
 
 
Прошу прощения - сначала разместила картинку, потом проверила. Это фэйк. smile:oops:
 
"В гостях у сказки", Сёмин про то, как быть с нынешними президентскими выборами:

Загрузка плеера
 
ролик сей видел давно, но тут он снова выпал в предложениях Тубика. решил перепостить, на всяк случай.

И.Пыхалов. "За что арестовали Л.Д.Ландау?"

Загрузка плеера


про "невинно репрессированного" светоча, мега-акадэмика Ландау.

Упд. до кучи, как реабилитировали "невинно пострадавшего" фон Паннвица:
Загрузка плеера
 
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
на актуальную тему:

Пять вопросов и ответов относительно ракеты-носителя Falcon Heavy


В свете вчерашнего успешного запуска новой тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy компании SpaceX Илона Маска небезынтересной представляется статья Anne Bauer «Cinq questions clé sur le lancement du Falcon Heavy», опубликованная французским изданием «Les Echos».


Является ли Falcon Heavy самой большой ракетой в мире?

У Falcon Heavy 27 двигателей, она в три раза мощнее Falcon 9, заявленная масса полезной нагрузки для выведения на низкую орбиту – 60 тонн и на геостационарную – 26 тонн. Это в два раза превышает возможности европейской ракеты Ariane (20 и 12 тонн соответственно). В ходе первого запуска Falcon Heavy выведет в космос автомобиль Tesla Roadster массой 1,3 тонны.

Скрытый текст
 
Есть у меня приятель, ему за 30, брака боится, как огня. При всем этом не может долго один (не то, что без cекcа, а просто один в квартире), поэтому приводит к себе на ПМЖ новых девушек (причем, зараза, все таких тихих да хозяйственных берет, каким бы другой мужик голову бы зря не морочил, раз в ЗАГС не собирается). Поживет с полгода, потом прости-прощай. А через месяц новую ведет. Вчера передаю привет очередной его пассии. В ответ:
Приятель: А все уже, Олька в отставке.
Я: Что так?
П: Возвращаюсь домой, а она смеется, и говорит, загляни на шкаф кухонный. Ну, я залез, а там на верх шкафа скотчем прилеплена заламинированая бумажка. Читаю, и херею - это, блять, целая инструкция, как со мной жить.Что я люблю, что не люблю, что мне говорить нельзя, привычки мои! Даже написано, куда я носки кидаю. И телефон маман типа экстренной помощи.
Я: ))) Полезная штука )))
П: Да блять, полезная! Еще поверх ламината дописано другим почерком: "Все равно ничего не поможет!!" И мамин старый телефон на новый исправлен.
Я: А Оля здесь при чем?
П: Да ты пойми, этой "памятке по уходу за Костиком", судя по старому номеру, лет немало. То есть каждая ее находила при уборке, принимала к сведению, и оставляла на месте, даже дописывала свое. А Оля нашла, и МНЕ рассказала, еще и хихикала. Спалила всех, кто был до нее, понимаешь? Никакой женской солидарности. Как такой доверять?
Я: А что с бумажкой с сделал?
П: Дописал, какое пиво люблю, и оставил на том же месте. smile:c:
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.
 
Белая кость РККФ

н-р:
Цитата
...Вскоре всем им пришлось делать нелёгкий выбор: на какой стороне баррикад братоубийственной войны продолжать службу Родине. И вопреки разнообразным байкам о растерзанных матроснёй офицерах большая часть владельцев позолоченных кортиков не последовала за А.В. Колчаком, а массово перешла на сторону советской власти. Если в Красную армию влилось 43% царских армейских офицеров, то в Красном флоте число офицеров Императорского флота составляло 82,2%.
В революцию Императорский флот вступил, имея по штату 8060 офицеров. Из них 6559 поступили на службу в Красный флот. А где же оказались остальные? И сколько участвовало в Белом движении?
...
А кто-то не принял советскую власть, не желая при этом покидать Россию. Поэтому писались рапорты об увольнении по болезни или под каким-то другим предлогом. С флота уходили, что не мешало потом работать в советских учреждениях. Так, бывший морской министр адмирал И.К. Григорович до окончания Гражданской войны писал картины для витрин питерских магазинов, контр-адмирал П.Н. Лесков до поступления в РККФ работал электромонтёром. Группа офицеров создала «Тралартель» и занималась разминированием на коммерческой основе. Был даже создан профсоюз бывших морских офицеров.
Отдельные представители не титульных наций разбежались по национальным квартирам – в Латвию, Эстонию, Польшу, Финляндию, самостийную Украину. Были офицеры, которые просто дезертировали, порой даже прихватив на дорогу корабельную кассу.
занятный текст. виа Пыхалов
 
ну всё, ховайся. в проекте Егора Яковлева "Цифровая история" обнаружился FVL!

Цифровая история: «Становление советской науки #1. Предыстория». Федор Лисицын

Загрузка плеера
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
С праздником 8 соковика, дорогие наши женсчины!

Загрузка плеера
Я не белый, и не красный,
Не зелёный, и ничей!
Запрягай коней в тачанку!
Порубаем сволочей!
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)