Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Изба читальня
 
Надеюсь, члены стаи не совсем погрязли в дебрях социальных сетей, и уделяют немного времени книгам
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 38 След.
Ответы
 
Мордимер Маддердин - название серии.

http://coollib.net/b/171447 - ссылка на другой источник, первая книга и дальше по ссылкам.
 
Спасибо.
 
Чистяков Владимир Юрьевич. Неожиданно интересный автор. Понятно, плохо вычитанный, вещи не закончены. Но сюжет, но юмор... Герои - живые, не штампованные.
non limitus homius dolboiobus
 
Ну вот, можно сказать случайно, обнаружил жемчужину в 3-х томах (возможно будет еще). Вуаля!Знакомьтесь - Империя Полари Романа Суржикова,- наш ответ "Игре престолов"! И при этом, ИМХО, очень и очень удачный ответ. Хорошо отработанный мир, замечательные не картонные герои. Сразу предупреждаю: первую книгу несколько тяжело читать из-за большого количества персонажей и параллельно развивающихся сюжетных линий, вроде и почти не пересекающихся (хотя это и не так). Тут тебе и детектив, и квест, и приключения, и боевая фантастика.

Короче понимающим гражданам настоятельно рекомендую к прочтению! Я же, повторюсь, буду с надеждой ждать новых книг цикла.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Дед пишет:
Мордимер Маддердин - название серии.

http://coollib.net/b/171447 - ссылка на другой источник, первая книга и дальше по ссылкам.
Очень горячие, прям-таки пылающие католические фантазии.
Fetch aft the rum, Darby!
 
Для разнообразия - документальное произведение. Отличная и очень интересная вещь, название говорит само за себя.

«Нормандия-Неман» [Подлинная история легендарного авиаполка] 


Настоятельно рекомендую.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
Для разнообразия - документальное произведение. Отличная и очень интересная вещь, название говорит само за себя.

«Нормандия-Неман» [Подлинная история легендарного авиаполка]


Настоятельно рекомендую.
Спасибо - забираю *)
 
Александр Викторович Шуваев

ГНОМ

http://flibusta.is/b/257112


ЭТО я дочитываю сейчас. Книга не вычитана, автор много пишет именно об этом, т.е. текст не предназначен для всех-всех-всех.

По факту - ёбнутый но очень гениальный профессор создает какую то бубуйню, которая позволяет прямо таки всё. Малъчик от сохи, тупень, ебанько по чище профессора случайно читает, прозревает и в критичный для отчизны час начинает почти из воздуха создавать всё что не пожелаешь - и металлы и лекарства и волокна... всё в общем. Сразу становится ясно - делаем чудотехнику, побеждаем фашистов, ебем весь мир!

В книге очень четко и прозрачно просматриваются: Архипелег Гулаг, Виват император, Фететзятина (много), попаданцы в ВОВ (очень много!), попаданцы в ВОВ с сайта "В вихре времен" (ДИКО МНОГО!!!) и еще чутка того, чутка этого.

Читать СТРОГО ЛЮБИТЕЛЯМ ЖАНРА! Читать по диагонали только приветствуется. Из чудовищно громоздкого текста (в электронке 2300+ страниц) читабельно от силы 600-700. Но вот что странно - бросал раз 7, а начинал заново 8( Оценка 3-. Читать только фанатам жанра.
 
http://flibusta.is/a/176725

Роман Пастырь

 Игра: Первый в новом мире - трилогия.

ЛИТРПГ. В настоящем мире. если мне не изменяет память, я описывал первую книгу вышедшую чуть ли не год назад. Слабенько, кривинько, многороялисто и как то был просто вал вот именно такого - проснулся - хуяк! Перед глазами иконки и вообще здравствуй игра.

Трилогия насколько я понимаю окончена. Читать можно. Опять же - читать фанатам жанра - и только им! ГГ как и все увлажненные игроки просто пытается выжить, а потом Остапа несет (с). Кровища, пытки, монстры, прокачка, орден (куда же без него), бабы, пришельцы, прокачка оружия (хорошо что петов нет), "защити избранных и выеби всех!" - ну это как положено в любой литрухе.

Вывод - очень отчетливого отторжения не вызывает. Перегибы - в рамках приличия. Читается довольно легко. 

Оценка 4. Читать любителям жанра. Остальным - на свой страх и риск.


И вот в догонку:

Тимур Аскарович Айтбаев

http://flibusta.is/a/181062

Вы призвали не того...


Изумительно прекрасный стёб над ВСЕМИ ЛИТРПГ! Книга издевательство, книга помпезная чушь, книга уничтожение основ, обливание грязью и смехом всего направления попаданцев, в особенности японских ренобэ. Читал и ржал как лось в весенний гон! Это конечно никак нельзя назвать литературой - это стёб - и только стёб! Это как "Приключения штандартенфюрера Штирлица" в наши годы - только для современных любителей. Сравнивать не с чем. Шериф, Бегающий сейф - по сравнению с ЭТИМ просто иконы стиля и великолепия. НО! Как стёб Айтбаев вывел на мой взгляд новую главу литрух - обсирание. Причем веселое. Увлекательное и комичное, грязное и "хентайное", кровавое и яростно честолюбивое.

Вывод - очень и очень сильно подумайте перед прочтением. Лично моя оценка (как про то, что описано выше) 5++. Читать только на свой страх и риск и только фанатам жанра.
 
Всплыть по рубку! (с)
    
Не так давно я писал про весьма и весьма недурственное начало Артема Каменистого - вселенную СТИКС. Первые две книги были ОЧЕНЬ хороши. Жанр? Попаданец в хрен знает куда, постапокалипсис, твари/хабар/телки (мало но есть)/оружие всякое/мутанты и прочая, прочая, прочая. 
http://live-rutor.org/torrent/563682/serija-knig-mezhavtorskij-cikl-vselennaja-s-t-i-k-s-15-knig-2016-2017-fb2/


Отслеживая автора, я всё больше погружался в меланхолию, продолжения нет, как правило у Артема третья и далее книги превращаются в говно... и всё такое. НО! Издатель, видимо проведя вполне себе нормальный анализ происходящего, понял, что такими темпами хер что выдоишь с автора, выкупил эмоциональный порыв и кинул клич - ВСЕ ЗА КЛАВИАТУРЫ! Результат офигенный!

Больше 10 книг различных авторов, большую часть из которых я не только не знаю, но даже не догадывался о их существовании. Написано на твердейшую пятерку!!! Читать не просто интересно - читать ПРИЯТНО!

Оценка 5++. Рекомендация всему заинтересованному в попаданчестве сообществу - срочно, СРОЧНО скачать и читать!
 
Ну вот. Еще в декабре прошлого года пообещал и забыл  smile:oops:
Цитата
Ultimo пишет:
Но как раз сейчас начал читать тоже далеко не фантастику, вполне себе реализьму замечательного писателя (ИМХО) Ю. Слепухина Джоанна Аларика . Прочту, постараюсь не забыть отписаться.
Продолжу самоцитироваться  smile;)  и просто выложу аннотацию, что разместил на Флибусте:

Вот интересно, вроде и книга лохматого 58-го года, со всеми не только достоинствами, но и, чего уж там, недостатками произведений того времени, а как вкусно написана, с каким интересом читается! Да неожиданно достаточно актуальна и для нашего времени: одно только описание как подбирали доказательства преступлений, только что "демократически свергнутого режыма (разумеется кровавого, преступного и работающего на русских)" чего стоит, да кое-какие другие моменты вполне узнаваемы. При этом далеко не агитка (ИМХО) с картонными персонажами, излучающими сияние или поедающими младенцев, в зависимости от занимаемой стороны. Также начинаешь понимать, почему последующие улучшители жизни различных стран третьего мира, начиная с Кастро, в основном были не реформаторами, а революционерами, как правило с последующим превращением во вполне себе тоталитарных диктаторов - это был просто вопрос выживания, как лично для них, так и для их сторонников. Арбенс был порядочным человеком, хотел как лучше, чтобы всем было хорошо и по закону, в итоге кончилось тем, чем кончилось (привет Альенде и Санкаре).
Собственно наверное еще потому так хорошо и вкусно получилось, что автор "После окончания войны, прожив два года в Бельгии, уехал в Аргентину. Там прожил десять лет, сменив много профессий, от художника-модельера до чернорабочего. В 1957 году вернулся в СССР", что и помогло созданию соответствующей атмосферы (снова ИМХО).
Внимание спойлер (!!!) хэппи энд отсутствует, что не очень характерно для произведений (в т.ч. произведений советских писателей) того времени, впрочем с чего бы ему там появиться.
Рекомендую к прочтению.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Освоил цикл-фентези Сказания Мекханского пограничья поляка Роберта Вегнера,  очень и очень достойно. Крепко и профессионально сделанная фентези при наличии отсутствия орков и всяческих прочих эльфов. Любителям жанра настоятельно рекомендую к прочтению.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Вот спасибо! Зашел поделиться прочитанным и тут с маху получил новую наводку! 8) Поклон...

Добил только что

Иващенко, серия "Черный Ярл"

http://flibusta.is/s/798

Фентезятина, орки\эльфы есть но немного, так, что бы обозначить, ну и легенд накидать. Как следует из названия - про чОрного мага. По ходу повествования выясняется, что маг то черный, но неправильный. А потом и вообще полезло всякое 8) 

От себя - вполне удобоваримые первые две книги. Там всё более или менее спокойно, читаемо, логично и вообще. Адское трешь шапито начинается в последних двух, причем сам процесс понятия "А какую из последних двух читать первой?" был тернист и тяжек. Всё же по прочтении могу сказать точно - сначала танцующее пламя, а уже потом, с новыми так сказать силами и детишек Хаоса можно осилить. Последние 60 страниц последней книги - вообще за гранью добра и зла, я бы с удовольствием узнал у автора - что тот курил в момент написания, бред и нескромные мысли о двустволке посещали меня при прочтении просто с неотвратимостью паровоза в тоннеле... Но спойлерить не буду, Бог Вам судья если возьметесь осилить сами 8)

Вывод - твердая 3-. Действительно так. Написал начало неплохо, смазал окончание, да и вообще видимо тихо теряет крышу... Читать что либо от этого же автора пока поостерегусь, в дорогу или для разгрузки мыслей рекомендую. 
 
Дед, с Вагнером понятно   smile8-) , я подозревал, что тебя заинтересует, поляки, как показывает опыт вообще спецы в этом деле, а про остальные ссылы чего скажешь.
Изменено: Ultimo - 21.06.2017 15:52:45
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
А вот "реализьму" возьму в долгий ящик,на осень скорее, в дождь и слякоть. Ранее не читал. Спасибо посмотрю.
 
Гайд по выбору из Top 100 фэнтази и научной фантастики
 
Не, ну бля! Теперь на Флибусту хоть не заходи!  smile:o

Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
Не, ну бля! Теперь на Флибусту хоть не заходи! smile:o
Ага smile:)

Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Не, ну бля! Теперь на Флибусту хоть не заходи! smile:o
Ага smile:)
Как Цой! Кот жил,  кот жив,  кот будет жить  smile:D ! Не говоря уже об Ультимо !
 
Цитата
Ultimo пишет:
Не, ну бля! Теперь на Флибусту хоть не заходи! smile:o
И этот инопланетянин называл меня эльфом...
Но уж теперь-то всё выяснилось. Всё! И изощрённая мимикрия не помогла!
smile8-) smile:horns2:
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Освоил вот эту замечательную (ИМХО) вещь Красникова Серебряные колокольчики. Ну что сказать.... Реально мрачно и тоскливо и... тем не менее отлично! Вот такой вот парадокс. Камрадам из Стаи безусловно советую, если, конечно, нет опасения понизить градус настроения,а это вполне реально. Кто пройдет по ссылке - настоятельно рекомендовал бы ознакомиться с мнением диванных икспердов уже после прочтения произведения (или вообще не засорять серое вещество). Лично меня проняло, да.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
sibiryak пишет:
Прочитал Марченко "Гадюкинский мост".
От души рекомендую . На фоне всех попаданцев учащих тов,Сталина или ЖЖукова,КАК надо воевать, книга шикарная.
Вчера закончил. Ну что сказать... СП, Борис Иван Николаич ты таки неправ! Произведение интересное,это как минимум, неглупое. Правда я бы сказал, не совсем художественное, это действительно специфическаий жанр. Когда в следующий раз выйдет на связь Дикий гусь Хрюник, надо бы ему подкинуть и его мнением поинтересоваться, он вроде подобное любил.
Изменено: Ultimo - 07.07.2017 17:24:40
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
sibiryak пишет:
Прочитал Марченко "Гадюкинский мост".
От души рекомендую . На фоне всех попаданцев учащих тов,Сталина или ЖЖукова,КАК надо воевать, книга шикарная.
Вчера закончил. Ну что сказать... СП , Борис Иван Николаич ты таки неправ! Произведение интересное,это как минимум, неглупое. Правда я бы сказал, не совсем художественное, это действительно специфическаий жанр. Когда в следующий раз выйдет на связь Дикий гусь Хрюник, надо бы ему подкинуть и его мнением поинтересоваться, он вроде подобное любил.
На вкус и цвет...

Из прочитанного хочу рекомендовать "Солдат без знамени" Громова  http://flibustahezeous3.onion/b/490830
ИМХО -  Вроде бы классический пост ап в Российских реалиях, но реально понравилось.
Кстати Громов, это автор "Терского фронта" и "Рядовых апокалипсиса" http://flibustahezeous3.onion/a/62461
Вещи старые, но если кто не читал, настоятельно рекомендую.
И ещё - "Солдат без знамени" заявлен как вторая часть "Зоны 31" Это серия, 1-ю часть Громов не писал и она откровенное говно
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:
На вкус и цвет...

Из прочитанного хочу рекомендовать "Солдат без знамени" Громова
Просто тут не попаданцы и читерство (его я тоже терпеть не могу) тут как бы другой жанр. 
А Громова я скачал, да. Ждет в очереди, ибо уважаемый автор. 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Вот и следующую вещь Красникова Уничтожение освоил. Ну что сказать, вещь талантливая, написана хорошим языком, что по нынешним временам само по себе ценно, НО давно мне не попадалось столь чернушного и депрессивного произведения. По сравнению с ним вышепомянутые "Колокольчики" того же автора просто лучатся оптимизмом. Но тем не менее талантливо и интересно написано, да. К прочтению все ж таки рекомендую, но имейте ввиду, я предупреждал. 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
НО давно мне не попадалось столь чернушного и депрессивного произведения.
С трудом осилил. В принципе почти сразу было понятно, что "всеумрут"
Ceterum censeo Podolsk esse delendam
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
НО давно мне не попадалось столь чернушного и депрессивного произведения.
С трудом осилил. В принципе почти сразу было понятно, что "всеумрут"
Слабая надежда все же оставалась (у меня)
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Колокольчики добил. Мне понравилось, спасибо за наводку!

пысы ... и безнадёга...
 
Цитата
Дед пишет:
Колокольчики добил. Мне понравилось, спасибо за наводку!

пысы ... и безнадёга...
ИМХО, как мне кажется, показатель того, что книга выбивается из общего ряда - большое количество комментариев и споров на той же Флибусте, причем обсуждают зачастую даже не произведение вообще, а главного героя и его поведение, как самостостоятельную и реально существующую личность.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Старый пердун пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
sibiryak пишет:
Прочитал Марченко "Гадюкинский мост".
От души рекомендую . На фоне всех попаданцев учащих тов,Сталина или ЖЖукова,КАК надо воевать, книга шикарная.
Вчера закончил. Ну что сказать... СП , Борис Иван Николаич ты таки неправ! Произведение интересное,это как минимум, неглупое. Правда я бы сказал, не совсем художественное, это действительно специфическаий жанр. Когда в следующий раз выйдет на связь Дикий гусь Хрюник, надо бы ему подкинуть и его мнением поинтересоваться, он вроде подобное любил.
На вкус и цвет...

Из прочитанного хочу рекомендовать "Солдат без знамени" Громова http://flibustahezeous3.onion/b/490830
ИМХО - Вроде бы классический пост ап в Российских реалиях, но реально понравилось.
Кстати Громов, это автор "Терского фронта" и "Рядовых апокалипсиса" http://flibustahezeous3.onion/a/62461
Вещи старые, но если кто не читал, настоятельно рекомендую.
И ещё - "Солдат без знамени" заявлен как вторая часть "Зоны 31" Это серия, 1-ю часть Громов не писал и она откровенное говно
За наводку на новую книгу Громова отдельное спасибо.Сел читатьа "Терской  фронт"  -шикарен
Половой гормон - самый сильный галлюциноген! Перед тобой обыкновенная стерва, а он тебе показывает милое и нежное существо.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 2)