Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Россия VS. Запад
 
лично мне, для понимания тысызыть процессов, сгодилось и понравилось:
Цитата
...И я далек от мысли, что нечто аналогичное не приносили западным политикам и воротилам бизнеса ИХ аналитики. Откуда же ярость? Как будто мы сделали нечто, чего от нас никак не ожидалось… 
И вот, то, беседуя под «пару-четверку кружек» «Гиннесса», то обмениваясь графиками и ссылками по скайпу, я вышел, наконец, на эту «разницу в понимании».
Да, похоже, Чуркин действительно разозлил госпожу Пауэр, и она проговорилась. Т.е. отошла от дипломатических экивоков и околичностей и прямо сказала то, что думает. 
И я понял, похоже, что именно МОЖЕТ так бесить Запад. И особенно - Штаты и Британию (возможно, что Британию - даже больше, чем Штаты)...
1) В их картине мира Россия, проиграв Холодную войну, признала себя побеждённой (устами Горбачева, а затем Ельцина и ряда олигархов, ныне отставленных), а также приняла на себя ряд обязательств. В первую очередь – не противодействовать "американской модели мироустройства". 
Т.е. – в ИХ восприятии, проиграв Холодную Войну Россия отказалась от противостояния, за что получила возможность сохранить территориальную целостность и "гуманитарную помощь". И, соответственно, получила статус "младшей союзной державы"™, за которой признавалась некоторая зона геополитического влияния, и с которой можно было "вести бизнес"™ (формулировка не моя, автора укажу с его согласия).
...
4) и тут - ВДРУГ!- Путин показывает, что Россию и БРИКС больше не устраивает старая роль. И, больше того, он и остальной БРИКС подбивает "все поменять". Создает «банк Брикс», намекает на отказ от расчетов за энергоресурсы в долларах, медленно, но верно продвигается на мировом рынке газа. «Разменивает» месторождения в РФ на месторождения, разбросанные по всему миру.
А ведь газ это не просто так. Мир уже перешел от «экономики нефти» к «экономике нефти и газа». И лет через 20-25, похоже, окончательно перейдет к «экономике газа». Да и на рынке атомных технологий Россия все увереннее теснит американский «Вестингауз». Отодвинув его уже на второе место по ряду показателей.
5) Разумеется, Россию постарались «привести в чувство». И «майданный переворот» был (опять же – с ИХ точки зрения) – всего лишь «мягким напоминанием о реальной расстановке сил». (ну, и, несомненно, попыткой заработать, не без того… Об том можно почитать в статье Романа Злотникова «Немного о приводных ремнях ситуации на Украине», здесь:http://roman-zlotnikov.livejournal.com/1195.html)
6) Но вот дальше… Дальше мы просто и прямо заявили, что у России могут быть собственные интересы.
Разумеется, англосаксы не могут понять, какого черта мы "не выполняем договоренностей"™. Более того, с ИХ точки зрения - налицо явное предательство и неблагодарность. Для их элит ситуация осложняется еще и тем, что - фактически - правы оказались те, кто говорил, что России доверять нельзя. И что теперь они вынуждены к действиям, которых хотели бы избежать. НУ, как избежать? Они хотели бы, чтобы Россия снова уступила. 
...
весь текст -- http://grinchevsky.livejournal.com/34304.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.
Ответы
 
Щяс я вам всем покажу завтрашний Марш Мира! Слава Украине! Путин-ГЕТЬ! Бойтесь казака-провидца! 
*прикладует руку куда надо*
Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
Приспів:
Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду».
Станем, браття всі за волю, від Сяну до Дону
В ріднім краї панувати не дамо нікому.
Чорне море ще всміхнеться, дід Дніпро зрадіє
Ще на нашій Україні доленька наспіє
А завзяття, праця щира свого ще докаже
Ще на нашій Україні піснь гучна розляже
За Карпати відіб'ється, згомонить степами
Україні слава стане поміж народами
21.09.2014 00:18:26
http://www.youtube.com/watch?v=iI7SDN8lrfc&feature=youtube_gdata_player
Изменено: казак jeriho - 20.09.2014 20:29:59
Я не белый, и не красный,
Не зелёный, и ничей!
Запрягай коней в тачанку!
Порубаем сволочей!
 
Чиркните в личку про Романова кто-нибудь.
(если есть что)
Я не белый, и не красный,
Не зелёный, и ничей!
Запрягай коней в тачанку!
Порубаем сволочей!
 
Цитата
казак jeriho пишет:
Щяс я вам всем покажу завтрашний Марш Мира!
Бля, уже? Я фсё прайебал?
Omne animal post coitum triste est.
 
Не знаю как вас, камрады, но меня название "Марш Мира" несколько напрягает.Это, что они там, за Мир маршировать будут?
Типа,  Welt Heil! орать будут?
Изменено: Генри Пушель - 21.09.2014 08:49:03
Житие мое...
 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Скорее всего - из этих бы шин ожерелье бы сделали...
 
хыыыы...

да у них там гнездо!
 
Россияне начали сбор средств на возведение памятника на краковском Раковицком кладбище. Они хотят увековечить память 1200 военнопленных войны 1920 года, которые, как они говорят, «погибли в концентрационных лагерях». Польшу затрясло от возмущения.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
о как:

Американские генералы опубликовали новую концепцию «Победа в сложном мире» (Win in a Complex World), которую они предлагают взять на вооружение в ближайшие десятилетия.
...

Анализируя действия Российской армии и российского государства во время крымских событий, в Пентагоне пришли к выводу, что Россия собирается расширять свою территорию и отстаивать свое господство на Евразийском континенте.

«Россия развернула и сосредоточила дипломатические, информационные, военные и экономические усилия, чтобы провести то, что некоторые эксперты называют «нелинейными операциями», – говорится в документе. В нем отмечается, что Россия провела операцию, не перейдя грань, которая потребовала бы ответа со стороны НАТО. «Кроме того, Россия использовала возможности киберпространства и социальные сети, чтобы оказывать влияние на восприятие событий в стране и за рубежом и обеспечивать прикрытие широкомасштабных военных операций», –пишут авторы концепции.
Изменено: _0wl [cloned] - 14.10.2014 06:11:38
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Они бы еще "Завещание Петра Первого" вспомнили,аналитики хреновы...
 
Современная же война, считает Перкинс, «хаотична, неразрешима и непредсказуема». «Это не то что неизвестно, это невозможно узнать»,
Какая прелесть smile:D
В принципе это можно было сказать про ЛЮБУЮ войну
Половой гормон - самый сильный галлюциноген! Перед тобой обыкновенная стерва, а он тебе показывает милое и нежное существо.
 
не, а чо такого...

* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Цитата
_0wl [cloned] пишет:
не, а чо такого...

Власти Польши и стран Балтии обратились к НАТО с предложением перенаправить систему ПРО против России из-за затянувшегося кризиса на Украине, сообщает der Spiegel.
Эта, а с датой-то чо?
Omne animal post coitum triste est.
 
Свинотавр, да-с, ступил-с  smile:(
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
на поржать:
Загрузка плеера
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Бочарик жжет как всегда smile:)
 
к сож., первоисточника не нашёл, так что пусть будет типа как байка:

Неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США. Её целью было моделирование быстрого и частично - ядерного удара по России. В результате мир оказался в руинах, а США - стерты с лица Земли. 
...
По данным военных экспертов, США смогли нанести массированный удар высокоточными крылатыми ракетами по стационарным ракетным шахтам противника, частично по местам дислокации мобильных ракетных установок и по военным управляющим центрам, включая разнесенные в пространстве засекреченные и заглубленные командные пункты стратегических и обычных вооруженных сил. Однако, в ходе имитации атаки с максимально реалистичными условиями, США получили неприемлемый ущерб вследствие четырех основных причин. 

Первой из них явилась агентурная работа противника на территории США, в ходе которой ему стало известно о возможности проведения такой операции, однако не были известны ни "красные линии", побуждающие к ее началу, ни точное количество и тип задействованных вооружений. Однако противник, несмотря на недостаток информации, смог провести подготовку средств ПРО и ПВО, мобилизационных и эвакуационных ресурсов, защитных сооружений и ударных сил ядерной триады. 

Второй причиной стало существование системы, называемой в публицистике "мертвой рукой", недоступной для поражения ракетным противобункерным оружием (включая носители ядерных боевых частей) и специальных операций сил специального назначения. После высокоточного удара с минимальным использованием ядерных носителей малой мощности (исключая заряды bunker buster), система произвела запуск командных ракет, передавших оставшимся в строю (около 30% начального состава) стратегическим силам. Использование противником ракетно-ядерного оружия с нынешними характеристиками, по оценкам аналитиков, позволило прорвать системы ПРО и уничтожить как инфраструктуру и военные объекты, так и около 100 000 000 гражданского населения. Основную разрушительную роль сыграл подводный флот противника, несмотря на уничтожения его значительной части в открытом океане. наиболее разрушительными стали залпы подводных ракетоносцев противника, в том числе произведенные с Северного полюса и вблизи территорий США 

Третьей и основной причиной стало использование противником специальных групп и средств, позволивших через десяток минут после начала операции атаковать и нарушить работу общественных, государственных и специальных компьютерных систем, контролирующих транспортную, финансовую и энергетическую деятельность США. 
...
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Я да жэ удивилссо!
Я не белый, и не красный,
Не зелёный, и ничей!
Запрягай коней в тачанку!
Порубаем сволочей!
 
Цитата
_0wl [cloned] пишет:
к сож., первоисточника не нашёл, так что пусть будет типа как байка :
Поиск на стратфоре не выдаёт ни медвежьего копья, ни усиры.
Фейк?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
ПРЕЗИДЕНТ ЧЕХИИ МАТЕРИЛСЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ И ПОХВАЛИЛ ПУТИНА
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Ultimo, даю тебе нщё один повод для гневной отповеди меня-либераста.
Милош Земан, президент Чехии, известен своим пристрастием к сливовице и грушковице, о чём неоднократно писали и в Сети, и рассказывала гид в Праге(урождённая чешка).
А теперь начинай.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
А че начинать? Любому рукопожатному борцу эмигрировавшему от кровавого чекистского режима ясно, что поддержать рашку можно только по пьянке. Один вопрос: перед выступлением он пил при тебе или тебе об этом факте поведали верные люди? И что именно он пил конкретно в этом случае?
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Успокойся. Я не от режЫма эмигрировал, а место жительства сменил, воспользовавшись правом, дарованным мне августейшими особами и пропечатанном(пока ещё) в Конституции РФ, исполнил детскую мечту.
И я нисколько не сомневаюсь(возможно и ошибочно, но тем не менее), что сказал он это по-пьяни.
А насчёт того, что мол лишь "по пьянке можно рашку поддержать", то  президент и страна для меня - вещи разные. А в связи с твоим тоном оскорблённого патриота(вопрос - чего именно?)и вечными возмущениями по поводу могу представить тебя(но не хотелось бы) относящимся к когорте людей, о которых Михаил Евграфыч как-то сказал, что они, де, склонны путать понятия "Отечество" и "Ваше Превосходительство".
Хау.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Ну да, ну да. Про группу граждан у господ либералов уже давно принято объяснять, что боролись они не с Россией, её они страстно любили, а с гадким сталинским режимом. *дурным голосом запевает * Мы идеееем сквозь зарева пожааааарищь!..
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Да хуйня, не переживай - явится и тебе свой Хотторбот Боотур. А пока учись тачку правильно толкать - в этом деле сноровка нужна, факт.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
*продолжает*... По развалинам родной страны,
                            Приходи и ты к нам в полк, товарищ,
                             Если любишь Родину, как мы.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
smile:Facepalm:
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Загрузка плеера
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Цитата
_0wl [cloned] пишет:
По поводу замалчивания роли СССР в объединении Германии - пусть этот журналист придёт ко мне на работу, и я ему с удовольствием покажу экспозицию, прямо говорящую о том, что объединение страны произошло именно благодаря решающему слову советского руководства. В общем - он пиздит. Это первое.
Второе - решающую роль в объединении Германии сыграл именно СССР, а не РФ, а это уже другое государство(хоть номинально и правопреемник), поэтому не нужно путать и заговаривать людям зубы.
И третье - ещё немного про Мустафу Кашефи.
smile;)
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
А как насчет о том, что "об это доверие вытерли ноги", да и про все остальное кроме "ужасного компромата" из Вики? Да и СССР и  Россия для всего мра всегда была одно  тоже (что правильно, в общем). Кажись защищая страну, "которая дала приют" ты снова, который раз, передергиваешь.
Изменено: Ultimo - 10.11.2014 17:32:37
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)