Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Россия VS. Запад
 
лично мне, для понимания тысызыть процессов, сгодилось и понравилось:
Цитата
...И я далек от мысли, что нечто аналогичное не приносили западным политикам и воротилам бизнеса ИХ аналитики. Откуда же ярость? Как будто мы сделали нечто, чего от нас никак не ожидалось… 
И вот, то, беседуя под «пару-четверку кружек» «Гиннесса», то обмениваясь графиками и ссылками по скайпу, я вышел, наконец, на эту «разницу в понимании».
Да, похоже, Чуркин действительно разозлил госпожу Пауэр, и она проговорилась. Т.е. отошла от дипломатических экивоков и околичностей и прямо сказала то, что думает. 
И я понял, похоже, что именно МОЖЕТ так бесить Запад. И особенно - Штаты и Британию (возможно, что Британию - даже больше, чем Штаты)...
1) В их картине мира Россия, проиграв Холодную войну, признала себя побеждённой (устами Горбачева, а затем Ельцина и ряда олигархов, ныне отставленных), а также приняла на себя ряд обязательств. В первую очередь – не противодействовать "американской модели мироустройства". 
Т.е. – в ИХ восприятии, проиграв Холодную Войну Россия отказалась от противостояния, за что получила возможность сохранить территориальную целостность и "гуманитарную помощь". И, соответственно, получила статус "младшей союзной державы"™, за которой признавалась некоторая зона геополитического влияния, и с которой можно было "вести бизнес"™ (формулировка не моя, автора укажу с его согласия).
...
4) и тут - ВДРУГ!- Путин показывает, что Россию и БРИКС больше не устраивает старая роль. И, больше того, он и остальной БРИКС подбивает "все поменять". Создает «банк Брикс», намекает на отказ от расчетов за энергоресурсы в долларах, медленно, но верно продвигается на мировом рынке газа. «Разменивает» месторождения в РФ на месторождения, разбросанные по всему миру.
А ведь газ это не просто так. Мир уже перешел от «экономики нефти» к «экономике нефти и газа». И лет через 20-25, похоже, окончательно перейдет к «экономике газа». Да и на рынке атомных технологий Россия все увереннее теснит американский «Вестингауз». Отодвинув его уже на второе место по ряду показателей.
5) Разумеется, Россию постарались «привести в чувство». И «майданный переворот» был (опять же – с ИХ точки зрения) – всего лишь «мягким напоминанием о реальной расстановке сил». (ну, и, несомненно, попыткой заработать, не без того… Об том можно почитать в статье Романа Злотникова «Немного о приводных ремнях ситуации на Украине», здесь:http://roman-zlotnikov.livejournal.com/1195.html)
6) Но вот дальше… Дальше мы просто и прямо заявили, что у России могут быть собственные интересы.
Разумеется, англосаксы не могут понять, какого черта мы "не выполняем договоренностей"™. Более того, с ИХ точки зрения - налицо явное предательство и неблагодарность. Для их элит ситуация осложняется еще и тем, что - фактически - правы оказались те, кто говорил, что России доверять нельзя. И что теперь они вынуждены к действиям, которых хотели бы избежать. НУ, как избежать? Они хотели бы, чтобы Россия снова уступила. 
...
весь текст -- http://grinchevsky.livejournal.com/34304.html
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 40 След.
Ответы
 
Цитата
Щерс пишет:
Ув.тов. Шкалик! Естественно выполнение своих обязательств по договору займа не является оказанием финансовой помощи кредитору, НО кредитор то кредит выдал с целью собственного обогащения, сиречь осуществлял коммерческую деятельность,а, следовательно все выплаты по этому договору есть ничто иное как обогащение супостата, чего мы в данный момент позволить себе никак не можем, ибо самим скоро жрать будет нехуй, в свете провала курса на импортозамещение жратвы...
Государство - это Вы? smile:o
smile:D smile:D smile:D
 
Цитата
Щерс пишет:
Кстати, а что там с последствиями ничтожной сделки банка и ушлого гражданина? Кто все же на бабки попал?
Догадайся с трех раз! smile;) smile:D
 
smile:thumbsup:
Изменено: Ultimo - 14.02.2016 17:40:15
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Диктант, как средство гибридной войны

В сферу интересов Полиции безопасности попала ежегодная образовательная акция, направленная на развитие грамотного письма на русском языке – "Тотальный диктант", сообщает Русское вещание LTV7.
...
"Практически все владельцы этих помещений, где проходил диктант, получили звонок из Полиции безопасности с требованием дать объяснение, на каком основании, кому и почему они предоставили эти помещения. Для меня это был шок. Потому что сейчас и в латышской среде у латышской интеллигенции идея похожего диктанта на латышском языке для всех желающих тоже есть", - говорит Матьякубова.
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
хе-хе, это, конечно, не "РашаТудэй":


цынк
 
Нешуточные, панимвшь, страсти кипят, у нас, в стране м\ладодемократии, так сказать...


"Симпатия к другому государству может быть, но тогда не надо идти на государственную службу. Ты же даешь клятву, мне кажется, лояльность к другому государству здесь совсем неуместна – в любой стране, в той же России. Есть конкретный закон, решение надо принимать в соответствии с ним", - сказал Латковскис.
Напомним, ранее журналисты TV3 сообщили, что машина одного из сотрудников Госполиции украшена российской символикой – в салоне находится российский флаг, на стекле размещен российский герб, а на номере надпись "Полиция Российской федерации". На заднем бампере автомобиля по-русски написано - "Я люблю Россию!".


но с другой то стороны оказывается

СИМПАТИЯ К РОССИИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ 

Вот такая вот дуализьма!
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Ultimo,а еще раздвоение личности называется шизофренией. 
 
Цитата
_0wl пишет:
хе-хе, это, конечно, не "РашаТудэй":


цынк
Эти камераден у нас в Бонне сидят...Я даже немного им офис строил.И финансируются из нашего знаменитого GEZ,сука,налога на телевизор. smile:cry:
 
кстати, да:

 
Песков,пока не официально,назвал Бута ,Ярошенко и еще несколько людей,фамилии которых он не озвучил,кандидатами на возможный обмен.
Изменено: ГУЦУЛказахский - 31.03.2016 08:20:11
 
Цитата
_0wl пишет:
хе-хе, это, конечно, не "РашаТудэй":
а вот ещё:
 
Цитата
_0wl пишет:
Цитата
_0wl пишет:
хе-хе, это, конечно, не "РашаТудэй":
а вот ещё:
Ну дык
«Если серьезно бороться с пропагандой, то надо посмотреть на многие телеканалы, которые свободно доступны жителям Латвии. Откровенно говоря, они не делают ничего хорошего для русской журналистики. Закрывать надо всех, кто злоупотребляет свободой слова и лжет своим зрителям, слушателям или читателям. Это относится одинаково ко всем подобным СМИ во всем мире»
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
«Строительство стен для самоизоляции от глобальной экономики лишь изолирует нас от невероятных возможностей, которые она дает. Напротив, Америка должна писать правила (мировой экономики – Ред). Америка должна решать. Другие страны должны играть по правилам, которые устанавливает Америка и ее партнеры, и никак иначе. ТТП как раз то, что позволит нам это сделать», – заявил Обама.

«Мир меняется и правила вместе с ним. США, а не страны вроде Китая, должны писать их», – добавил американский президент.
и оригинал
 


Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Ultimo, "мы с ног сбились, чтобы ему понравилось" (М.Захарова, МИД РФ)  smile;)
 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Россия опубликует данные о военных спутниках США и их союзников

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/619052#ixzz4CHWYlDKk

Не случайно именно накануне презентации российских предложений по объединению каталогов прозвучало обещание главы российской делегации выложить в открытый доступ данные российских систем наблюдения: таким образом, американцы могут не волноваться по поводу рассекречивания орбитальных данных своих военных космических аппаратов —это произойдет в любом случае.

smile:D
 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
Ultimo пишет:
я так думаю, скоро его агентом кремля объявят.

Если Земля вращается, Китай также будет вращаться и самолет никогда не долетит до него
 
Тем временем произошло страшное!  smile:Facepalm:

Пользователи Twitter возмущены: Банк России "потроллил" Латвию

Да и перед этим...

Россия выпустила серию монет с памятниками освободителям: МИД Литвы недоволен

Дотянулся  smile:Facepalm: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/rossiya-vypustila-seriyu-monet-s-pamyatnikami-osvoboditelyam-mid-litvy-nedovolen.d?id=47749483
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Доставляющая истерика американца по поводу Олимпиады:http://inosmi.ru/politic/20160805/237447029.html
 
Как только атлеты вышли на стадион "Маракана", трибуны буквально взорвались, восторженно приветствуя новичков.
 
Цитата
pumba пишет:
Доставляющая истерика американца по поводу Олимпиады: http://inosmi.ru/politic/20160805/237447029.html
"В стене помещения, где хранились образцы, проделывались отверстия, разрабатывалась система замены штампов на баночках. Переодевшись сантехниками, агенты по ночам подменяли емкости с анализами. Московские руководители решали, заменять положительные пробы на отрицательные или дать спортсмену время на выведение допинга из организма. О принятом решении они сообщали при помощи кодовых слов."
Да уж... Это вам не как либо что, это вам что либо как!!! smile8-)
Изменено: MorSwin - 06.08.2016 11:48:12
 
Цитата
Circaea пишет:
Как только атлеты вышли на стадион "Маракана", трибуны буквально взорвались, восторженно приветствуя новичков.
Дошло,наконец-то. smile:)
 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 

smile8-)
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Цитата
_0wl ][ пишет:

smile8-)
И правильно отказали smile:D  отдых в Крыму,в бархатный сезон-только передовикам производства
Половой гормон - самый сильный галлюциноген! Перед тобой обыкновенная стерва, а он тебе показывает милое и нежное существо.
 
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Цитата
_0wl ][ пишет:

smile8-)


"Кто хотит на Колыму-
Выходи по одному!
Там у вас в момент настанет
Просветление в уму!"
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)