Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Читают тему
Сегодня отмечают день рождения Circaea(36), Олег(44)
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
От оно чо, оказываецца, интересные факты

"Игорь Ашманов на линии"(с). Про мозговые вирусы

Цитата
...Естественно, эта статья – это тоже ментальный вирус. Вся структура соответствует описанному выше и лежит на поверхности. 
Я предложил вам цепляющий заголовок, сообщил вам страшилку, что существуют ментальные вирусы, напугал вас их силой и последствиями, повторил словосочетание «ментальный вирус» много раз, сообщил теорию заговора – что их делают в секретных лабораториях государства-враги. И так далее; возможно даже, вы заметили не все манипуляции.
То есть, как говорят в интернетах, я уже захавал ваш моск. Теперь пришло время управляющих инструкций. 
Внимание, инструкция: встаньте, сделайте несколько глубоких вдохов, потянитесь, теперь идите и думайте, как не стать зомби, как не пустить в мозг последующие ментальные вирусы. 
Мой – можно.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28
Ответы

Цитата
Гугл Поросенок пишет:
Цитата
Элерон пишет:
Да Генри, а это бы классно звучало- Гугл Бегемотик smile:D
К сожалению теперь большинство ученых считает, что бегемоты родственники китов.
Я из зоологии помню, что их речными лошадями назвали, когда впервые увидели. От этого и второе название- гиппопотам.
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.

Цитата
Элерон пишет:
Цитата
Гугл Поросенок пишет:
Цитата
Элерон пишет:
Да Генри, а это бы классно звучало- Гугл Бегемотик smile:D
К сожалению теперь большинство ученых считает, что бегемоты родственники китов.
Я из зоологии помню, что их речными лошадями назвали, когда впервые увидели. От этого и второе название- гиппопотам.
Так и жирафы, это те же верблюды. Вернее, camelopardalis.

Цитата
Элерон пишет:
Цитата
Старый пердун пишет:
Видел я тех бегемотов в заповеднике на Маврикии. Реально лютые и ебанутые твари smile:oops:
Что, ещё хуже енотов??? smile:o smile8-)
Не знаю, на Маврикии еноты не водятся
Ceterum censeo Podolsk esse delendam

Цитата
Старый пердун пишет:
А почему?

Цитата
Гугл Поросенок пишет:
Цитата
Старый пердун пишет:
А почему?
Загрузка плеера

ответ
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.

Ужасы предстоящего ЧМ по футболу... Списки объектов и людей на уничтожение ждите в наших следующих репортажах.

статья про трагедию вьетнамской деревни Сонгми. ранее неизвестный мне факт:

Цитата
...В музее Тхань Конг указывает на портрет пулеметчика вертолета Лоуренса Колберна и говорит: «Хорошие американцы тоже есть».
Колберн входил в экипаж наблюдательного вертолета OH-23, который случайно стал свидетелем бойни и прекратил ее: отсек карателей от мирных жителей, открыв предупредительный огонь.

Пулеметчик вертолета Лоуренс Колберн 
© РИА Новости / Андрей Веселов
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *

Цитата
_0wl ][ пишет:
статья про трагедию вьетнамской деревни Сонгми. ранее неизвестный мне факт:
Цитата
...В музее Тхань Конг указывает на портрет пулеметчика вертолета Лоуренса Колберна и говорит: «Хорошие американцы тоже есть».
Колберн входил в экипаж наблюдательного вертолета OH-23, который случайно стал свидетелем бойни и прекратил ее: отсек карателей от мирных жителей, открыв предупредительный огонь.

Пулеметчик вертолета Лоуренс Колберн
© РИА Новости / Андрей Веселов
Все есть _0wl ][.

В понедельник, 5 марта, авианосец военно-морских сил США Carl Vinson в сопровождении крейсера и миноносца зашел во вьетнамский порт Дананга, что стало самым масштабным присутствием в стране ВМС США с 1975 года - со времени окончания войны во Вьетнаме
Об этом сообщает Deutsche Welle.
На военных кораблях США находятся около 6 тыс. военнослужащих и членов экипажа. По словам главы МИД Вьетнама, мирная миссия кораблей предусматривает обмен техническими знаниями и опытом.
"Этот визит призван укрепить развитие двусторонних отношений в рамках всестороннего партнерства двух стран и способствовать поддержанию мира, стабильности и безопасности в регионе", - заявили во вьетнамском внешнеполитическом ведомстве.

Цитата
Всем знатокам русского изобразительного искусства будет интересно посмотреть на малоизвестную картину Василия Верещагина (автора полотен "Апофеоз войны" и "Двери Тимура" ) под названием "Русский лагерь в Туркестане".

Цитата
Выставленная на аукцион "Антикварные сезоны" (с эстимейтом 145 000 - 160 000 у.е.), картина "Русский лагерь в Туркестане" сопровождалась таким провенансом:

- Холст, масло, конец 1860-х-начало 1870-х гг., на подрамнике штамп петербургского коллекционера Павла Викторовича Деларова «Paul Delaroff»... В. В. Верещагин много путешествовал. Участвовал в боевых действиях русских войск, в том числе в Туркестане (1867-1870). Под впечатлением увиденного и пережитого писал батальные сцены, жанрово-этнографические картины, пейзажи, портреты. В фондах ГРМ хранится рисунок из авторского альбома художника (5,7 х 7,7 см, инвентарный № Р-35008), запечатлевший тот же сюжет, который был использован при создании представленной работы. "Судя по военной форме изображенных в картине солдат, этот эпизод относится к Туркестанской кампании 1869 года. Этот несомненно эпатажный сюжет вряд ли мог прийти в голову другому автору и быть исполнен кем-то, кроме позитивиста Верещагина, хорошо представлявшего жизнь и быт военного отряда в Туркестане. Была ли это шутка живописца или позитивистская убеждённость, что любой факт - не лишний в изучении правды жизни, как бы то ни было... это вполне соответствовало характеру Василия Васильевича Верещагина, который сам не признавал никаких стереотипов". Статья: Нестерова Е. В. Неизвестный Верещагин. Этюды из путешествий в Туркестан. Журнал "Антикварный мир" № 4. Верещагин В. В. стр. 32-36.

Учите искусство, епта!
smile:pig:

язык в разрезе (немецкий, правда):

Загрузка плеера
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28
Читают тему (гостей: 1)