Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Читают тему
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Новости православия, и прочее религиозное

Петербургские казаки открыли первую в городе православную парикмахерскую, пишут местные СМИ. «Парикмахерская открылась 10 ноября 2014 года и доступна только для православных», — рассказали в объединении. Парикмахерская называется «Воскресение». В залах включено одноименное радио. Каким образом парикмахеры определяют принадлежность к той или иной религии, не сообщается.

Полагаю, что самой популярной причёской станет стрижка "под горшок"
smile:Facepalm:
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы

Цитата
Long John Сильвер пишет:
Цитата
Лис пишет:
Вставлю свои пять копеек.
Вот памятник государственному мужу:

А те бетонные глыбы, что стоят на каждом углу, лишь загромождают пространство, имхо.
Кто из них муж, а кто Аврелий?
"...А какая разница?"

спасайся кто может!!111111

Загрузка плеера

Цитата
_0wl пишет:
с пасайся кто мо жет!!111111

а я всё думал, с кого Ложкин своих персонажей рисует?! так вот же,один в один smile:Facepalm:

Щерс,

smile;)

_0wl, неа... "Мой" по форме ближе,а "твой" по содержанию

С просторов: Одному богу известно, как Джей попал на картину Нестерова, и куда подевался Молчаливый Боб?

Изменено: Long John Сильвер - 09.08.2017 09:31:44
Fetch aft the rum, Darby!

Чаплин: "Матильда. проклятие":
Загрузка плеера

днищще, как оно есть:

Цитата

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - В Русской православной церкви призвали не усматривать антисемитских выпадов в желании следствия проверить, не было ли ритуальным убийство последнего российского императора Николая II.

"Никто не упомянул ни о национальности, ни о религиозной принадлежности расстреливавших", - сказал секретарь патриаршей комиссии по "екатеринбургским останкам" епископ Тихон (Шевкунов) в четверг на брифинге в Москве в перерыве Архиерейского Собора, где обсуждались среди прочего промежуточные итоги исследования останков.

Он пояснил, что речь идет о "ритуальном возмездии" большевиков-атеистов, и напомнил, что из восьми человек, которые участвовали в том расстреле, только Яков Юровский был нерусским, но и он отказался от религиозных убеждений и был атеистом.

Цитата
Декан факультета православной культуры Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.

Православной. РВСН.

С такими духовными пастырями, все больше утверждаюсь в своем атеизме. smile:-/

https://lenta.ru/news/2017/12/22/kirill/

Цитата
Патриарх благословил установку памятника самому себе в центре Москвы

В Москве возле храма Христа Спасителя до конца 2019 года установят 16 бронзовых памятников предстоятелям Русской православной церкви, включая действующего патриарха Кирилла, пишут «Известия».

В распоряжение газеты попало соответствующее распоряжение мэра Москвы, подписанное 6 декабря.

Проект реализуется по благословению нынешнего главы РПЦ, он согласован с комиссией Мосгордумы по монументальному строительству

Цитата
Шуша пишет:

Цитата
Патриарх благословил установку памятника самому себе в центре Москвы

В Москве возле храма Христа Спасителя до конца 2019 года установят 16 бронзовых памятников предстоятелям Русской православной церкви, включая действующего патриарха Кирилла, пишут «Известия».

В распоряжение газеты попало соответствующее распоряжение мэра Москвы, подписанное 6 декабря.

Проект реализуется по благословению нынешнего главы РПЦ, он согласован с комиссией Мосгордумы по монументальному строительству
Ну после того,как его на иконе прописали, да еще в "путинском" монастыре, установка бронзового бюста, вообще незначительное событие

Цитата
Шуша пишет:

Красавы... кабы не источник - "лента.вру".
Цитата
Щерс пишет:
Ну после того,как его на иконе прописали, да еще в "путинском" монастыре, установка бронзового бюста, вообще незначительное событие
А можно ссылочку на данную новость? Она как-то мимо меня проскочила. И желательно не на "либеральное" СМИ. 
non limitus homius dolboiobus

Цитата
Hebron пишет:
А можно ссылочку на данную новость?  И желательно не на "либеральное" СМИ.
Вот, есть в "Известиях". Я не знаю, либеральный это источник или нет.

https://iz.ru/686421/2017-12-22/pamiatniki-patriarkham-poiaviatsia-v-tcentre-moskvy-do-kontca-2019-goda

Я не в курсе
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Шуша пишет:

Цитата
Щерс пишет:
А можно ссылочку на данную новость? Она как-то мимо меня проскочила. И желательно не на "либеральное" СМИ.
Я не в курсе достаточно ли для тебя это консервативно.
РПЦ прокомментировала установку памятника патриарху Кириллу

22 декабря 2017, 14:30
Текст: Дмитрий Зубарев

Памятник патриарху Кириллу, который собираются установить в Москве среди скульптур других предстоятелей Русской православной церкви, находится в общем историческом контексте, заявил пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.
Ранее стало известно, что до конца 2019 года скульптор Салават Щербаков установит возле храма Христа Спасителя памятники 16 предстоятелей РПЦ.

Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Шуша пишет:

Цитата
Щерс пишет:
Какие нах ссылки? Иверский монастырь, слева от входа в главномздании (не знаю как правильно называется) огромная икона про то как монастырю Алексий 2 ой икону Иверской Богоматери вручает/передает...а в его свите нынешний патриарх. Лично видел.

Щас Хеброн потребует, чтобы ему выслали нотариально заверенные документы по этой новости, причём исключительно нотариусом израильским (другим он не верит), тут то вы все и обломаетесь!
Щерс, справку от настоятеля Иверского монастыря, please! Надлежащим образом оформленную! 
Изменено: Ultimo - 22.12.2017 20:42:02
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!

Цитата
Ultimo пишет:
Щас Хеброн потребует, чтобы ему выслали нотариально заверенные документы по этой новости, причём исключительно нотариусом израильским (другим он не верит), тут то вы все и обломаетесь!
Хуясе новость...я ее там лет шесть назад видел, и уверен, что она там до этого не один год провисела

Цитата
Шуша пишет:
Цитата
Hebron пишет:
А можно ссылочку на данную новость? И желательно не на "либеральное" СМИ.

https://iz.ru/686421/2017-12-22/pamiatniki-patriarkham-poiaviatsia-v-tcentre-moskvy-do-kontca-2019-goda
Кошерно. Принимается.

Цитата
Щерс пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Шуша пишет:

Цитата
Щерс пишет:
Какие нах ссылки? Иверский монастырь, слева от входа в главномздании (не знаю как правильно называется) огромная икона про то как монастырю Алексий 2 ой икону Иверской Богоматери вручает/передает...а в его свите нынешний патриарх. Лично видел.
То есть "икона" про Алексия с сопровождающими? Так это называется "церковная (духовная) картина" и по разряду икон не проходит. Как и фрески.

Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Шуша пишет:
Цитата
Hebron пишет:
А можно ссылочку на данную новость? И желательно не на "либеральное" СМИ.

Кошерно. Принимается.
Хеброн, а вот скажи мне пожалуйста, почему по при голосовании в ООН, вопросу о признании Иерусалима столицей Израиля Украина воздержалась, а любимая тобой Россия, проголосовала против.

Цитата
Гугл Поросенок пишет:
Хеброн, а вот скажи мне пожалуйста, почему по при голосовании в ООН, вопросу о признании Иерусалима столицей Израиля Украина воздержалась, а любимая тобой Россия, проголосовала против.
Может все дело в том, что Украина традиционно попыталась отлизать всем, Трамп обещал, что денег не даст, а это страшно, с другой стороны ЕС вдруг обидится. 

Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Гугл Поросенок пишет:
Хеброн, а вот скажи мне пожалуйста, почему по при голосовании в ООН, вопросу о признании Иерусалима столицей Израиля Украина воздержалась, а любимая тобой Россия, проголосовала против.
Может все дело в том, что Украина традиционно попыталась отлизать всем, Трамп обещал, что денег не даст, а это страшно, с другой стороны ЕС вдруг обидится.
Ультимо, извини, но вопрос был не к тебе.

А что это меняет?

Цитата
Ultimo пишет:
А что это меняет?
Да ничего. Жидовендеровские бесы вокруг тебя! У-у! Бойся, бойся!

Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Гугл Поросенок пишет:
Именно так. До того, как Штаты пригрозили лишить финансирования, Украина голосовала за эту резолюцию. Например в СовБезе.

Цитата
Hebr
Цитата
То есть "икона" про Алексия с сопровождающими? Так это называется "церковная (духовная) картина" и по разряду икон не проходит. Как и фрески.
Возможно это была церковная картина, не спорю, но насколько я помню,перед ней стоял подсвечник с горевшими свечами..перед фресками и картинами такое возможно? не думаю

Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Гугл Поросенок пишет:
Именно так. До того, как Штаты пригрозили лишить финансирования, Украина голосовала за эту резолюцию. Например в СовБезе.
Да, голосовала. Извини, но строить поселения в секторе Газа, это моветон. Да это просто опасно. А вот Стену там возвести, это идея хорошая. Да, я прекрасно понимаю израильтян, которых уже достал этот бандитский анклав. Но селя ви. Одни орут - "Израиль должен быть уничтожен", Другие "Крымнаш". Разницы никакой.

Новость о памятнике Кириллу разошлась по многом сайтам и форумам, и нигде я не увидела ни одного одобрительного комментария - только возмущенные и насмешливые.
 А еще  все ждут гнева  Поклонской на неразумную паству, которая не понимает величия православия воплощенного в бронзе. smile:)

Hebron, поздравляю! Т.к. у Порко масштабы поменьше таки мировых, то тут попытались лизнуть лично тебе! Без спросу, причём!  smile:D

Ultimo, Вы про "минус"? Это я поставила - мне не понравилось пренебрежительное высказывание о моей стране.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)