Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Прочее военное
 
давай тут будем про военное, не вписывающееся в другие "клыкастые" топики.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
Цитата
jennar пишет:
Цитата
Генри Пушель пишет:
а БАЗЫ моей нет
Ужос.... Я дослуживал в части с 6-ю номерами. Петлицы - ВВС, реально - космическая разведка в подчинении ГРУ МО СССР. Знамя - в Москве, округу не подчиняемся. И что? smile8-)
Две четырехномерных части, Голубые петлицы и погоны. В петлицах птички, на погонах СА. Местному гарнизону не подчинялись. (Части в комендатуре вообще не числились. От слова совсем). А на груди у меня (да и у многих других в нашей части) были вот такие знаки:
non limitus homius dolboiobus
 
"Расскажи какую-нибудь весёлую историю про армию... Все известные мне истории про армию ещё лет 15 будут под грифом "Совершенно секретно..."
 
Цитата
_0wl пишет:
такишо, и поста "нумер 1" не было?! smile:o
Нет  smile:D   У  нас  3-й  отдел,  10  лет  невыезда,  5 - неразглашения.  2-й,  соответственно,  15 / 10.  А  вот  ПЕРВЫЙ....  Посейчас  не  знаю .....
Тело поклевало злое воронье,
Бабы и спиртное сделали свое... ©
 
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
jennar пишет:
Цитата
Генри Пушель пишет:
а БАЗЫ моей нет
Ужос.... Я дослуживал в части с 6-ю номерами. Петлицы - ВВС, реально - космическая разведка в подчинении ГРУ МО СССР. Знамя - в Москве, округу не подчиняемся. И что? smile8-)
Две четырехномерных части, Голубые петлицы и погоны. В петлицах птички, на погонах СА. Местному гарнизону не подчинялись. (Части в комендатуре вообще не числились. От слова совсем). А на груди у меня (да и у многих других в нашей части) были вот такие знаки:
У  нас  такое  было  т.н.  "второе  подразделение".  Занимались  тем  же,  но  не  знаю,  для  кого.  Пятый  этаж  в  ОТЗ  был  их.  С  нами  общаться  не  давали  и  дрюкали  их  люто.  Хотя....земляк  мой  там  служил....  smile8-)
Тело поклевало злое воронье,
Бабы и спиртное сделали свое... ©
 
а давай про другое ваеннае.

у нас, к примеру, на территории находился отдельный сапёрный батальон. по дедовщине, говорили, у них там был адъ и израильъ. так один боец тамошний, да, с 5-го этажа головой вперёд вынырнул, болезный. вусмерть, конечно.

а вот ещё был случай. сидим, такие, в кочегарке при столовой. вдруг кипиш и суета. забегают -- дайте носилки для харчей. оказалось: узбек-дембель (!) настолько устал от каких-то там унижений, шо пошёл на пост у пищевого склада, подошёл сзаду к еблану-часовому, сдёрнул у него с плеча автомат, отбежал в сторону и заделал себе самострел прям в пузо smile:) .

в итоге, отрезали ему несколько метров кишки и отправили к маме, живого, но не здорового  smile:pig:
 
Так, придурки. Либо кто нибудь объясняет мне, что означает топик "Прочее военное", либо я за себя не отвечаю.
Я думаю, это топик для всяких непоняток. И необязательно военных.
Житие мое...
 
Цитата
Генри Пушель пишет:
Так, придурки. Либо кто нибудь объясняет мне, что означает топик "Прочее военное", либо я за себя не отвечаю.
Я думаю, это топик для всяких непоняток. И необязательно военных.
Загрузка плеера

Попытаюсь  пояснить.... 
Тело поклевало злое воронье,
Бабы и спиртное сделали свое... ©
 
Цитата
_0wl пишет:
а давай про другое ваеннае.

у нас, к примеру, на территории находился отдельный сапёрный батальон. по дедовщине, говорили, у них там был адъ и израильъ. так один боец тамошний, да, с 5-го этажа головой вперёд вынырнул, болезный. вусмерть, конечно.

а вот ещё был случай. сидим, такие, в кочегарке при столовой. вдруг кипиш и суета. забегают -- дайте носилки для харчей. оказалось: узбек-дембель (!) настолько устал от каких-то там унижений, шо пошёл на пост у пищевого склада, подошёл сзаду к еблану-часовому, сдёрнул у него с плеча автомат, отбежал в сторону и заделал себе самострел прям в пузо smile:) .

в итоге, отрезали ему несколько метров кишки и отправили к маме, живого, но не здорового smile:pig:
У вас и дембелей чморили?
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(М.Е.Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лис пишет:
У вас и дембелей чморили?
в землячествах -- да, такое было.
 
Цитата
_0wl пишет:
а давай про другое ваеннае.

у нас, к примеру, на территории находился отдельный сапёрный батальон. по дедовщине, говорили, у них там был адъ и израильъ. так один боец тамошний, да, с 5-го этажа головой вперёд вынырнул, болезный. вусмерть, конечно.

а вот ещё был случай. сидим, такие, в кочегарке при столовой. вдруг кипиш и суета. забегают -- дайте носилки для харчей. оказалось: узбек-дембель (!) настолько устал от каких-то там унижений, шо пошёл на пост у пищевого склада, подошёл сзаду к еблану-часовому, сдёрнул у него с плеча автомат, отбежал в сторону и заделал себе самострел прям в пузо smile:) .

в итоге, отрезали ему несколько метров кишки и отправили к маме, живого, но не здорового smile:pig:
_0wl, это без всяких подъебок, напомни мне, где ты служил.. (то, что ты служил реально, это куча фоток подтверждает).
Если не в падлу, скажи  чем ты два года в армии занимался?
Я, к примеру, два года был полным распиздяем. Вместе с АКМ.
Житие мое...
 
Цитата
Генри Пушель пишет:
Цитата
_0wl пишет:
а давай про другое ваеннае.

у нас, к примеру, на территории находился отдельный сапёрный батальон. по дедовщине, говорили, у них там был адъ и израильъ. так один боец тамошний, да, с 5-го этажа головой вперёд вынырнул, болезный. вусмерть, конечно.

а вот ещё был случай. сидим, такие, в кочегарке при столовой. вдруг кипиш и суета. забегают -- дайте носилки для харчей. оказалось: узбек-дембель (!) настолько устал от каких-то там унижений, шо пошёл на пост у пищевого склада, подошёл сзаду к еблану-часовому, сдёрнул у него с плеча автомат, отбежал в сторону и заделал себе самострел прям в пузо smile:) .

в итоге, отрезали ему несколько метров кишки и отправили к маме, живого, но не здорового smile:pig:
_0wl, это без всяких подъебок, напомни мне, где ты служил.. (то, что ты служил реально, это куча фоток подтверждает).
Если не в падлу, скажи чем ты два года в армии занимался?
Я, к примеру, два года был полным распиздяем. Вместе с АКМ.
_0wl, не отвечай. Это я напился и меня понесло. Мне не стыдно. Просто я очень умный.
Изменено: Генри Пушель - 13.06.2015 22:09:00
Житие мое...
 
Цитата
Генри Пушель пишет:
Просто я очень умный.
Загрузка плеера
Тело поклевало злое воронье,
Бабы и спиртное сделали свое... ©
 



18 июля 2015 года во время практических стрельб у Атлантического побережья США (побережья Вирджинии) на американском эскадренном миноносце DDG 68 The Sullivans (типа Arleigh Burke серии Flight I, в строю с 1997 года) произошел взрыв зенитной управляемой ракеты Raytheon Standard SM-2MR Block IIIA. После выхода из вертикальной пусковой установки Mk 41 двигатель ракеты взорвался, когда ракета была на высоте нескольких метров. ЗУР была оснащена инертной практической боевой частью.
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Сегодня в Севастополе:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Z4RJ-mS0yAg
Изменено: казак jeriho - 26.07.2015 19:11:30
Я не белый, и не красный,
Не зелёный, и ничей!
Запрягай коней в тачанку!
Порубаем сволочей!
 
как интересно:
Цитата
В августе 2008 года, обрушившись на Южную Осетию, грузинская сторона активно использовала комплексы ПВО «Бук», которые стали причиной потерь нескольких российских самолётов, в том числе современной модификации Ту-22 в варианте разведчика. Среди погибших с нашей стороны – лётчик-испытатель ВВС России полковник Игорь Ржавитин.

Чтобы лишить противника возможности обнаруживать и сбивать наши штурмовики и самолёты-разведчики, командование приказало экипажу Су-24М в составе майора Сергеева и капитана Шпитонкова уничтожить радиолокационный пост управления и наведения противника. Станция находилась в 17 километрах от Гори. В полёте нужно было пересечь линию фронта, не позволив себя обнаружить.
Цитата

©мое. Су-24М над Ростовом на Дону.

Задача осложнялась тем, что под Гори долгое время велась подготовка к созданию крупной грузинской военной базы. Подходы к цели были насыщены средствами ПВО, к тому же погода не благоприятствовала полётам.

Осознавая риск, штурман Николай Шпитонков проложил курс, максимально благоприятный для нанесения удара. В то же время командир экипажа сумел искусно провести бомбардировщик и создать Шпитонкову возможность произвести пуск ракет. Управляемые ракеты поразили цель – радиолокационный пост наблюдения был уничтожен. Всё это произошло ночью, в полной темноте. А затем Шпитонков аналогичным образом уничтожил радиолокационную станцию, расположенную недалеко от Тбилиси.
via bmpd

upd. из каментов:
 
Подарок Франсуа Олланда



выдержка:
Цитата
Контракт на закупку Mistral в России всегда подвергался сильнейшей критике, а обстоятельства и мотивация сделки до сих пор остаются неясными. ВМФ России, который определенно был одним из главных инициаторов и лоббистов этого приобретения, никогда публично не объяснял, зачем флоту данные корабли. И дело здесь не только в имманентном презрении моряков к штатским и сухопутным по большей части писателям, родившим сотни статей про Mistral. Поразительно, но, похоже, сам флот не очень хорошо себе представлял, для чего ему нужны эти дорогостоящие и капризные игрушки. Один из самых компетентных и опытных старших офицеров ВМФ, тесно работавший с промышленностью, однажды обмолвился, что после получения «Мистралей» флоту еще предстоит найти им место и предназначение. Еще более удивительно, что действующая Государственная программа вооружения до 2020 года предусматривала закупку аж четырех универсальных десантных кораблей иностранного производства. Если применение двум единицам худо-бедно еще можно было изобрести и обосновать, то планы приобретения четырех таких кораблей вообще не поддаются рациональному объяснению. Быть может, в момент, когда политические элиты в Грузии, Прибалтике и на Украине поразил вирус русофобского бешенства, требующий, естественно, соответствующего лечения, в том числе и военными методами, кто-то в Главкомате ВМФ задумался о приобретении для России заморских колоний.

Кстати, вопреки распространенному мнению, прежнее руководство Министерства обороны отнюдь не относилось к числу восторженных сторонников сделки. Тогдашний начальник вооружения Вооруженных сил России Владимир Поповкин считал этот проект неприоритетным и намеревался затягивать переговоры, используя ценовые разногласия с французами. Однако из Кремля последовало указание подписать контракт в двухнедельный срок. Резолюция, якобы собственноручно начертанная президентом Дмитрием Медведевым, по словам очевидцев, гласила: «Ускорить подписание контракта. Это мое решение» Слово «мое» было подчеркнуто два раза. Указание было дисциплинированно исполнено, а контракт, разумеется, был в результате подписан на французских условиях.
 
Отвлекаясь от (сенсорид) бумажной работы чаще всего гляжу в окно. Думаю, что никого этим действом не удивил бы, если бы не трудился на Комплексе Защитных Сооружений (КЗС) СПб. 
А за окном плавают туда-сюда корабли всякие разные - от моторки до танкеров и подводных лодок.
...и вот гляжу я на проплывающий в Питер какой-то паром и подумалось мне:
А отчего бы не начать строить в Керчи (к примеру) такие же, а заодно и вертолётоносцы - ПЛАТФОРМА-ТО ОДНА!
...но тут я вспомнил, что я механик, и "сооружение цены на всякое, даже на говно", не в моей компетенции.
А жаль, а то открыл бы фирму в Керчи по постройке эксклюзивных кораблей!
Изменено: казак jeriho - 17.08.2015 19:46:08
Я не белый, и не красный,
Не зелёный, и ничей!
Запрягай коней в тачанку!
Порубаем сволочей!
 
Ну вот прям все, какгрицца, по тексту:
"No more champagne
And the fireworks are through
Here we are, me and you
Feeling lost and feeling blue
It's the end of the party
And the morning seems so grey
So unlike yesterday
Now's the time for us to say..."
Уж не знаю, что говорят в таких случаях китайцы и какими словами... Но...

В общем, после завершения Армейских игр "Открытая вода 2015" засобирались гости из Поднебесной домой. Командиры с комфортом улетели домой на ераплане, а рядовой и сержантский состав погрузил технику на желдор платформы и стал готовиться к долгому путешествию через почти всю Российскую Федерацию. Как водится, на дорожку пошли купить командиру сувенир - циркуль для схем, ну и себе на память о России пару рейсфедеров. Нашли магазин с офигенными циркулями: и на меду, и на березовых бруньках, и с кедровыми орехами, и всякие еще. Взяли понемножку того-сего - набралось около двадцати ящиков. Погрузили военные свои сувениры в кузов грузовика, стоящего на платформе, да посадили в кабину бойца - охранять. Тем более, что в кузове окромя водки еще и золотишко было приныкано. Тоже сувенирное. В смысле "на память". Вот только не зря сказано в Уставе, что часовому нельзя ни лежать, ни сидеть, ни даже облокачиваться. Задремал, видать, солдатик в уютной кабине... И не заметил как умыкнули тати нощные беззаконные аж семнадцать коробок с водкою! Ну и золотые изделия, которые столь плохо лежали, тоже прихватили...
 
Ибо дебилы. Кто же в армии водку на потом ныкает? Щеглы...
 
Кто спит и ебется,тому ничего не достается....народная мудрость smile:-/
 
ничО так хуйнУли "Точкой":
Загрузка плеера


Со стороны bmpd укажем, что, согласно последним сообщениям, в результате ракетного удара йеменских хуситов по передовому лагерю арабской коалиции в провинции Мариб погибли 45 военнослужащих ОАЭ, пять военнослужащих Бахрейна и 33 военнослужащих йеменских антихуситских сил.
* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
 
Ватник вермахта.
Лофотенский военный музей в Норвегии. 

http://periskop.livejournal.com/369696.html

">
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
 
Шкалик,
 
А я решил, что подобне парады проводят Джейсоны Вурхизы по пятницам, 13-го числа  smile:o

Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
"- Ты фто - зафтрял?
- Нет. Я просто отдыхаю."


Кстати, аналогичный случай был с Мотей Сопливым зампредом правительства Российской Федерации, председателем Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Дмитрием Рогозиным не далее как в прошлом году.
Все от того, что кто-то слишком много ест?... smile;)
 
ну, как всегда:

Загрузка плеера


зы. что прикалывает, так это то, что бойцы не упирают приклад в плечо  smile:hog:
 
Их ответ на нашего тувинца ©twower
 
Молодой ишшо. Нормального тюрбана не заслужил.
Fetch aft the rum, Darby!
 
Уверенный пользователь ПК (Cоюзники России)

* Амфибрахист -- это вполне понятно. Амфибрахий там... то, сё... *
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)