Зашёл, представился:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рыть:

ПоркоФорум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
СтрелкОвка, о стрелковом оружии
 
Цитата
Хрюник пишет:
Не знал куда запостить. Армия РФ поняла АК-12. Какой феерический срач начался в испортит....
поясни мысль, плс. не, я в курсе, что у "дегтярёвского" автомата конкурс выиграли...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Не отказался бы, но у нас они тупо запрещены.
Еще бы. Видел я те пули, очень, знаешь ли, негуманный аппарат. smile8-)
А что смертельного в безоболочечной низкоскоростной пуле 44 калибра? Наоборот - идеальный инструмент для производства калек.
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Не отказался бы, но у нас они тупо запрещены.
Еще бы. Видел я те пули, очень, знаешь ли, негуманный аппарат. smile8-)
А что смертельного в безоболочечной низкоскоростной пуле 44 калибра? Наоборот - идеальный инструмент для производства калек.
Вооот!  smile:!:
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Во всех войнах главной задачей противоборствующих сторон было не убить,как можно больше солдат противника,а покалечить,дабы противная сторона тратила ресурсы на излечение и реабилитацию инвалидов.
 
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Не отказался бы, но у нас они тупо запрещены.
Еще бы. Видел я те пули, очень, знаешь ли, негуманный аппарат. smile8-)
А что смертельного в безоболочечной низкоскоростной пуле 44 калибра? Наоборот - идеальный инструмент для производства калек.
Вооот! smile:!:
Тьфу, теорехтики. Именно при такой пуле вариант выживания пострадавшего - минимален.
non limitus homius dolboiobus
 
забавно:


отоночо:
Скрытый текст
 
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Не отказался бы, но у нас они тупо запрещены.
Еще бы. Видел я те пули, очень, знаешь ли, негуманный аппарат. smile8-)
А что смертельного в безоболочечной низкоскоростной пуле 44 калибра? Наоборот - идеальный инструмент для производства калек.
Вооот! smile:!:
Тьфу, теорехтики. Именно при такой пуле вариант выживания пострадавшего - минимален.
Он был минимален в условиях современной стволу медицины. А в условиях теперешней - разможжение тканей, множественные оскольчатые переломы, большие по площади повреждения внутренних органов. Похоже на повреждения, наносимые охотничьим гладкостволом, только поскромнее. И вообще, кого ты теоретиком обозвал? Хвармацефт.
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Цитата
Ultimo пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Не отказался бы, но у нас они тупо запрещены.
Еще бы. Видел я те пули, очень, знаешь ли, негуманный аппарат. smile8-)
А что смертельного в безоболочечной низкоскоростной пуле 44 калибра? Наоборот - идеальный инструмент для производства калек.
Вооот! smile:!:
Тьфу, теорехтики. Именно при такой пуле вариант выживания пострадавшего - минимален.
Он был минимален в условиях современной стволу медицины. А в условиях теперешней - разможжение тканей, множественные оскольчатые переломы, большие по площади повреждения внутренних органов. Похоже на повреждения, наносимые охотничьим гладкостволом, только поскромнее. И вообще, кого ты теоретиком обозвал? Хвармацефт.
Ага. Не обозвал, а констатировал. Даже в условиях современной медицины. Только если ты в кустах не прячешься. А так - пока окажут помощь, и не факт, что квалифицированную, пока амбуланс приедет, и не факт, что реанимация, а не перевозка, пока в больницу доставят...
non limitus homius dolboiobus
 
Не знаю, как насчет кустов, но по статистике больницы Семашко, что в городе Ярославле, собранной  в 90-х, жертв охотничьего гладкоствола, даже пулевых, довозили практически всех.Полостные операции после таких ранений - сущий пиздец. За травматологию не скажу, но примерно представляю, что там. А жертвы пистолеро, как правило - напрямую в морг. За год судебки (то есть в судебном морге) попадались, к.п. стрелянные в голову жертвы макаров и тт.
Fetch aft the rum, Darby!
 
Так все понятно. Гладкоствол - случайности на охоте. Как правило не в упор, 1, или 00 (сезон уток, камыши способствуют). Ясна и красота полостных, и то, что спокойно довезли. Я однажды видел как пулька 16 калибра поставила синяк и даже штаны не порвала (на кабана охотились). А суицидники... Я видел труп одного извращенца. Наверно решил поприкалываться. Гладкоствол 20 калибра, патрон без дроби, выстрел в грудину в упор. Паталогоанатом говорил, что пыж он возле позвоночника обнаружил.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Hebron пишет:
Так все понятно. Гладкоствол - случайности на охоте. Как правило не в упор, 1, или 00 (сезон уток, камыши способствуют). 
Когда это зимой и весной на уток охотились? Картечью и пулями? В районе "Красный Перекоп" города Ярославля? Например, ночью в окно, как одного из дежурных по больнице? Я же не зря именно Семашку привел в пример. Перекоп - самый уголовный район Ярославля. И тамошняя хирургическая кафедра еще с 80-х углубленно занималась огнестрелом. Традиционно криминальным и как правило, гладкоствольным.

Hebron пишет: А суицидники...
А тут еще интереснее. Гладкоствольные суицидники - любимая тема кафедры стоматологии и челюстно-лицевой хирургии... Оне им новую нижнюю челюсть собирали.
Изменено: Long John Сильвер - 24.02.2016 13:11:02
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
А тут еще интереснее. Гладкоствольные суицидники - любимая тема кафедры стоматологии и челюстно-лицевой хирургии... Оне им новую нижнюю челюсть собирали.
Это не суицидники, это лохи. Мазать с нулевого расстояния...
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Когда это зимой и весной на уток охотились? Картечью и пулями?
Картечью и пулями, зимой, это кабан и лось.
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Традиционно криминальным и как правило, гладкоствольным.
А это, как те суицидники - лохи заднеприводные. Я неоднократно наблюдал последствия дробового снопа из 16, 12, а один раз из 8 калибра, с расстояния до 10 метров. Это не реанимация, это морг гарантировано.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Hebron пишет:

Цитата
Цитата
Long John Сильвер пишет:
А тут еще интереснее. Гладкоствольные суицидники - любимая тема кафедры стоматологии и челюстно-лицевой хирургии... Оне им новую нижнюю челюсть собирали.
Это не суицидники, это лохи. Мазать с нулевого расстояния...

Цитата
Не мазать, а приставлять ствол под подбородок, затем тянуться к спусковому крючку. Голова при этом запрокидывается и при выстреле нижняя челюсть улетает вверх. По частям. Вот им-то и кроили нижнюю челюсть из того, сто осталось.

Цитата

Цитата
Long John Сильвер пишет:
Когда это зимой и весной на уток охотились? Картечью и пулями?
Картечью и пулями, зимой, это кабан и лось.

Цитата
Бля. Опять слепой с глухим. Повторяю, для тех кто в Израиле. На раёне Красный Перекоп местная уголовщина очень любила пулять друг в друга из охотничьего гладкоствола, как обрезанного, так и необрезанного. И не надо мне талдычить про охоту на кабанов и лосей. И это... Как ты с картечью на кабана пойдешь? 
Цитата

Цитата
Long John Сильвер пишет:
Цитата
Традиционно криминальным и как правило, гладкоствольным.
А это, как те суицидники - лохи заднеприводные. Я неоднократно наблюдал последствия дробового снопа из 16, 12, а один раз из 8 калибра, с расстояния до 10 метров. Это не реанимация, это морг гарантировано.
Цитата
А последствия попадания винтовочной пули с 10 метров тебя, значит, не впечатляют...
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Не мазать, а приставлять ствол под подбородок, затем тянуться к спусковому крючку.
Я и говорю - лохи, мазать с нулевого расстояния. Тот кадр, про которого я говорил, целую систему соорудил, что бы в грудину. У моего ружьишка (осталось в России) стволы полтора метра длинной, какие нах руки? А из обреза...
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Как ты с картечью на кабана пойдешь?
Никак. На лося еще можно побраконьерить, а на кабана - только пуля. Это если карабин надыбать не удалось.
Цитата
Long John Сильвер пишет:
А последствия попадания винтовочной пули с 10 метров тебя, значит, не впечатляют.
Чуть выше лопатки. Насквозь. Перебинтовали. В госпиталь попал через 22 дня. Осмотрели. Через год - пластика за счет МВД. И да, эти двадцать два дня я не в койке валялся, а топал ногами по горам.
non limitus homius dolboiobus
 
Ключицу не задело?
Fetch aft the rum, Darby!
 
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Ключицу не задело?
По краешку.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Long John Сильвер пишет:
Не мазать, а приставлять ствол под подбородок, затем тянуться к спусковому крючку.
Я и говорю - лохи, мазать с нулевого расстояния. Тот кадр, про которого я говорил, целую систему соорудил, что бы в грудину. У моего ружьишка (осталось в России) стволы полтора метра длинной, какие нах руки? ...
а что это за ружье с полутораметровыми стволами?
 
Цитата
Щерс пишет:
а что это за ружье с полутораметровыми стволами?
Двустволка, горизонталка, курковка, Тульского завода, 16 калибр, 1887 года выделки. Кто делал гравировку-инкрустацию - неизвестно, но гравировка явно нестандартная.
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Щерс пишет:
а что это за ружье с полутораметровыми стволами?
Двустволка, горизонталка, курковка, Тульского завода, 16 калибр, 1887 года выделки. Кто делал гравировку-инкрустацию - неизвестно, но гравировка явно нестандартная.
а клейма насчет нитропорохов какого года?
 
Цитата
Щерс пишет:
а клейма насчет нитропорохов какого года?
Ась?
non limitus homius dolboiobus
 
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Щерс пишет:
а клейма насчет нитропорохов какого года?
Ась?
Ружья таких времен, в обязательном порядке испытывались нитропорохами. Об успешном испытании извещали путем клеймения стволов. Если длина стволов 1,5 м(с твоих слов) то какова их толщина? Даже для дымного пороха их надо было делать массивными, не говоря уже про нитропороха. Отсюда вопрос - что с балансом такого "чуда оружейной мысли" ?!? Где он? В районе цевья?
 
Цитата
Щерс пишет:
Цитата
Hebron пишет:
Цитата
Щерс пишет:
а клейма насчет нитропорохов какого года?
Ась?
Ружья таких времен, в обязательном порядке испытывались нитропорохами. Об успешном испытании извещали путем клеймения стволов. Если длина стволов 1,5 м(с твоих слов) то какова их толщина? Даже для дымного пороха их надо было делать массивными, не говоря уже про нитропороха. Отсюда вопрос - что с балансом такого "чуда оружейной мысли" ?!? Где он? В районе цевья?
Клейм не помню. Может его не проверяли. Казенная часть побольше стандартной, к срезам ствола идет сужение. Толщину стенок стволов (на концах) со стандартными как-то не сравнивал. Баланс отличный. Перенаправление стволов по целям - изумительное. Вот носить было всегда проблема: ружьишко в рост человека. Носил, как правило, переломив - на плече, а перевозил всегда разобранным. Ну, а тяжесть оружия для меня никогда не представляла проблемы, я не очень обращаю на это внимание. Да! Точность ружья была просто изумительная.
non limitus homius dolboiobus
 
Не было бы клейм-не зарегистрировали бы...странно другое: судя по размерам , оно не для ходовых охот, но калибр 16? Хотя трудно вес таких стволов в 12 калибре представить. Стволы какие были? Чок/получок? Кучность хорошая? А пулей как било?
А вес оружия не только на темпе ходьбы сказывается, но и на бое оружия, регулировки спусковых крючков и пр.
Изменено: Щерс - 25.02.2016 14:42:24
 
Я уже многого не помню, 20 лет прошло. Но либо получок, либо цилиндр. Кучность на 30 метрах была средняя, но пулей бил очень точно, на уровне винтовки.
non limitus homius dolboiobus
 
вау, а Киянка-то, оказывается, бравый хлопец:

Загрузка плеера


via exler
 
Пистолет в форме столового ножа, Германия, XVIII век.


  
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
 
Добить, если обед шевелится в тарелке?
Fetch aft the rum, Darby!
 
Дорожный набор. Чтоб не возить с собой и столовый прибор, и пистолеты.



Довольно модный в свое время аксессуар


Изменено: Шкалик - 15.03.2016 15:29:59
 
Iз цього аксесуару тiлькi у Путина палiть кулями такэ калiбру!
Наiскорише це щоб пайку нi отiбрали зрадникi-туварищi...

(вельветен аз на самом древнем, паки гамно?)
Я не белый, и не красный,
Не зелёный, и ничей!
Запрягай коней в тачанку!
Порубаем сволочей!
 
Да ладно...пайку,что бы не делить ни с кем...
 
Фото отобранного у африканских браконьеров автомата АК-47. Оружие работает.




А это 

Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)